Пятница, 20.09.2024, 08:22
Вход | Регистрация
Меню сайта









сервировочные тарелочки
2020 год, пруд в Первоманске.
Достойный экземпляр
Просто красиво...
Универсальная конструкция получилась!
Модератор форума: Кинг, Бедный  
НДНД Солар - лодки для горных рек.
-ДВ-Дата: 22.03.2012, 12:30 | Сообщение # 2611
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1710
Награды: 32
Репутация: 492
rybak, кинь ссылку на фото, а то искать альбомы геморройно, фиг найдешь нужный
всё нашёл!

www.xlservis.ru
Сообщение отредактировал -ДВ- - Четверг, 22.03.2012, 12:31

 
КингДата: 22.03.2012, 12:35 | Сообщение # 2612
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48687
Награды: 642
Репутация: 6392


тут наверно

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
-ДВ-Дата: 22.03.2012, 12:36 | Сообщение # 2613
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1710
Награды: 32
Репутация: 492
кинг, Такие же как у Сереги Бедного!
www.xlservis.ru

 
БедныйДата: 22.03.2012, 13:11 | Сообщение # 2614
Сергей
кефиро-моторник
Группа: Куратор
Сообщений: 4720
Награды: 134
Репутация: 1899
Quote (-ДВ-)
А нафига тебе эзапуск был нужен без руля?!

Дима, вот я и спрашивал про бедного олигарха!
Ну путнию рулежку, еще рублей тридцать надо - консоль, редуктор, машинка, тросы и т.д.
Пока нет такой возможности.

Quote (кинг)
ага, ценник бы еще озвучили,

Серега, ты будешь смеяться, но я свои на площади брал!
Причем не дорогие и мадэ ин тайвань, контрафакт под скотти. biggrin
И ведь не ломается зараза, просто проклятие какое-то с этим китаем.

а в нашей палате все капитаны и у каждого своё судно...

 
rybakДата: 22.03.2012, 13:58 | Сообщение # 2615
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8682
Награды: 160
Репутация: 2050
Quote (кинг)
ценник бы еще озвучили, а то капитан и ценник гуманный как то в голове не укладывается

Да не помню я . Рублей 500 где-то.

Quote (Бедный)
но я свои на площади брал!

Я б тоже там взял. Но на тот момет они там кончились.
-ДВ-, только трубочные не бери. Они стационарные. У съемных хомутик сверху.

Я всегда буду против ! ©
Сообщение отредактировал rybak - Четверг, 22.03.2012, 14:02

 
dimДата: 22.03.2012, 16:22 | Сообщение # 2616
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 8
Репутация: 32
Quote (WolanD)
Самый надежный спиннингодержатель.

Берешь две полоски ПВХ. Прикладываешь спиннинг к баллону, как хочешь, чтобы он стоял (углы наклона выставляешь). И приклеиваешь две полоски ПВХ, чтобы они фиксировали палку в этом положении. Повторяешь эту же процедуру для остальных палок, где тебе удобно.


WolanD, за подсказку спасибо.
я такой вариант видел (пользовал) не удобным показался ..но зато места не занимает!

Quote (Бедный)
Себе взял четыре УКБ, в принципе удобно.
Перемещаются в любое место по лик-тросу, спиннинги не вылетают.
На транце стоит один съемный держатель.


Quote (Uri)
У меня спинодержатель из пласт. труб
меня устраивает....

еще пока ваших воток не видел -первое что в голову пришло закрепить пластик-е трубы к панели.
впринципе можно и держаки наерное к панели примострячить?!



Бедный, Сергей, мозг не пониает куда это крепить? вдоль борта?



 
dimДата: 22.03.2012, 16:26 | Сообщение # 2617
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 8
Репутация: 32
Quote (Nafanya)
А насадку беру с мотором всборе, поэтому обходится комплект на 20 тыр дешевле.


редуктор на мой взгляд лучше за "двадцатку" не оставлять...вслучае чего придеться купить раза в два дороже 50тыр вроде?
Если редуктор категорически не нужен - продайте сами на мотолодке и т.д



 
ГРАФДата: 22.03.2012, 16:51 | Сообщение # 2618
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
dim, со спиннодержателями все просто... можешь сделать как у многих из канализационной сороковки... Ури фото выкладывал..
Купи 2 сороковки по метру, которых хватит на 4 держателя. Теперь делаем...
берешь две трубы длиной сантимов 40-50, обматываешь их между собой скотчем (или есть в магазе двойные хомуты восьмёрка в разрезе). Качаешь лодку. Ставишь движку или прикидываешь где и как она будет стоять. Разводишь на транце изнутри эти спиннодержатели-стаканы в разные стороны от движки (низ к центру днища, верх в сторону баллонов, чтоб не мешало рулить), обычно на транце, 2 слева, а 2 справа. По два хомута на пару стаканов-спиннодержателей. Хомуты прикручиваешь изнутри саморезами к транцу. Порыбачил, а перед тем, как свернуть лодку - снимаешь..
Дёшево, надежно, проверено...
если хочешь, будет эстетично, а хочешь как залипуха... но спиннинги в любом случае держит, даже и на шиверах и на ходу...
Делофта...

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
ГРАФДата: 22.03.2012, 17:17 | Сообщение # 2619
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Quote (Бедный)
Каждый сам определяет этот момент, экономить на качестве, думаю не стоит. Но и оплачивать хотелки посредников, увольте.
Именно поэтому, два года мониторил эту тему, перед покупкой. ( много там интересного и не очень)
Касаемо так называемых оригинальных изделий, общался с человеком, который имеет эксклюзивный договор на их поставку в Россию, в частности предлагал привезти эту насадку к весне, с предоплатой по осени, для формирования заявки заводу-изготовителю. Но самое интересное, что по той же цене, что и тайвань у нас.
Правда с его стороны это было не совсем порядочно, по отношению к нашим дилерам с которыми у него договор и в случае если такие продажи на "лево" всплывут, могли возникнуть не приятности.
Ну дело не в этом, вопрос в том из чего складывается цена и за что мы платим? Получается дело не только в качестве, но и в цепочке посредников? А сам продукт изначально практически в одной цене, тогда зачем переплачивать? Если есть возможность, сделать спектральный анализ обоих насадок, с удовольствием в этом поучаствую. А пока, рано что-то утверждать.

Quote (Бедный)
Но тайваньские насадки тоже не Вася Батарейкин заказывал, а не посредственно крупнейший оф. дилер Ямахи.


Вердикт... "Не виновен"
Сергей, тебя просто обязаны оправдать... выдыхай... и... снимай каску...

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
ГРАФДата: 22.03.2012, 18:45 | Сообщение # 2620
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
dim, тут эта... тема про НДНД Солар... хотя..., давай... твори историю здесь...
глядишь темы с насадками в кучу скидают.... ибо оные (насадки) все же к НДНД ПВХ ближе по статистике....

в таком случае, полагаю, что для статистики надо несколько (скажем, пять) образцов того и того... Т.е. элементов: интейка, обечайки, улитки и т.д.
а чтобы честно было, бери для анализа элементы только при наличии самой детали, откуда оне откололись, либо чтоб элемент был понятен (как назывался)... а то накидают тебе тут от всяких китайских карбюраторов....
только, вот, после статистики этой честной...., цена тайваньки может как приблизиться к оригиналу, либо наоборот, оригинал с пьедестала скинет...
Берешься?

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
НеБраконьеРДата: 23.03.2012, 09:51 | Сообщение # 2621
Игорь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 1
Репутация: 0
кинг, А чего 400 ?? купил уже ? я вот наобщавшись со страшими товарищами думаю что 400 брать смысла ибо по весу и размерам(в свернутом виде) они фактически одинаковые. Зато ходовые качества и эргономика на порядок выше (для меня пока теоритически). Вот купил себе на днях Y30HWCS (ничего не могу с сабой поделать... хвастаюсь) и собираю денежки на 450.


 
WolanDДата: 23.03.2012, 10:14 | Сообщение # 2622

Группа: Удаленные
SergSha,

Напиши, пожалуйста, поподробнее про свой интерцептор с резиной.



 
WolanDДата: 23.03.2012, 10:15 | Сообщение # 2623

Группа: Удаленные
Quote (НеБраконьеР)
Вот купил себе на днях Y30HWCS (ничего не могу с сабой поделать... хвастаюсь) и собираю денежки на 450.


Если я правильно понял, ты хочешь на тридцатой яме ходить на 450 соларе? Под винтом или водомут?



 
НеБраконьеРДата: 23.03.2012, 10:27 | Сообщение # 2624
Игорь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 1
Репутация: 0
Quote (WolanD)
Если я правильно понял, ты хочешь на тридцатой яме ходить на 450 соларе? Под винтом или водомут?

Пока под виинтом, ну а так то финнальной стадией развития должен стать водомут. Просто думаю что за годик-другой опыта поднаберусь да надеюсь покатаюсь на 30 с водомутом а там видно будет как жить дальше 8) А то пугают злые языки что я в половину порогв неподымусь 8(



 
chipmunkДата: 23.03.2012, 10:32 | Сообщение # 2625
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Награды: 3
Репутация: 53
SergSha,
хочу с просить ещё про тапочек:
угол развода боковых направляющих потока на тапочке какой?

чужой опыт не пропьёшь, !!!
Солар 450мк + Суза40

 
лордДата: 23.03.2012, 11:01 | Сообщение # 2626
Владимир
Агент 0,7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4758
Награды: 11
Репутация: 175
Quote (WolanD)
но если понадобится мощща для штурма - не хватит силёнок


на фото 30 сильный мотор на КИЛЕВАТОМ с450, это еще до МКашные времена.




 
UriДата: 23.03.2012, 11:56 | Сообщение # 2627

Группа: Удаленные
Рост заканчивается либо неподъемностью комплекта, либо финансовым тупиком....
либо как у меня из 450\40 вырос, а до 500\50 недорос.....



 
WolanDДата: 23.03.2012, 12:06 | Сообщение # 2628

Группа: Удаленные
Ну правильно. Но есть же оптимальное сочетание. Тема постоянно крутится вокруг одного - как бы подешевле залезть к Богу за пазуху.

РЕБЯТЫ! Мы занимаемся опасным для жизни и здоровья хобби. Экономия может вылезти через Бадалык. Если найдут. Лорд же правильно написал - когда по осени замерзать будешь с разбитой улиткой или разборной алюминиевой вёселкой от скалы удар принимать - не будет рядом гарантийных мастерских. Или когда тебя сдует струей и по камням размажет, то советчиков про комплект послабее рядом не окажется. Будешь только ты - и твой пи Ну и ещё те, кого ты с собой угробишь.

Простой пример - дим спросил про подставки под спин. Все отписались про говнотрубы на транец. А в носу рыбаку куда спин втыкать? На транец лазить? А если трое в лодке, не считая собаки? Друг через друга?



 
лордДата: 23.03.2012, 12:14 | Сообщение # 2629
Владимир
Агент 0,7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4758
Награды: 11
Репутация: 175
Кроме того, наши летописи за шесть тысяч лун не упоминают ни о каких других странах, кроме двух великих империй — Тридцаточка и Сороковочка. Итак, эти две могущественные державы ведут между собой ожесточеннейшую войну в продолжение тридцати шести лун. Поводом к войне послужили следующие обстоятельства. Всеми разделяется убеждение, что на соларе под водометом испокон веков ходили на тридцатках; но дед нынешнего императора, будучи ребёнком, не смог в силу малоопытности поднять порог на тридцатке. Тогда император, отец ребенка, обнародовал указ, предписывающий всем его подданным под страхом строгого наказания поднимать пороги на соларах только под сороковками. Этот закон до такой степени озлобил население, что, по словам наших летописей, был причиной шести восстаний, во время которых один император потерял жизнь, а другой — корону.

…Насчитывают до одиннадцати тысяч фанатиков, которые в течение этого времени пошли на казнь, лишь бы не менять свои тридцатки на сороковки. Были напечатаны сотни огромных томов, посвящённых этой полемике, но книги тридцаточников давно запрещены, и вся партия лишена законом права занимать государственные должности. В течение этих смут императоры Тридцаточки часто через своих посланников делали нам предостережения, обвиняя нас в церковном расколе путём нарушения основного догмата великого нашего пророка Дяди Васи, изложенного в пятьдесят четвёртой главе Инструкции По Сборке и Эксплуатации Водометной Насадки (являющегося их Алькораном). Между тем это просто насильственное толкование текста, подлинные слова которого гласят: «Все истинно верующие да поднимают пороги, как им удобнее.»



 
BAMДата: 23.03.2012, 12:49 | Сообщение # 2630
Анатолий
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Награды: 11
Репутация: 134
WolanD, А можно высказать свое мнение? Раз уж речь зашла о безопасности, разве при установке 40 водомута на Солар 450 лодка не имеет проблем с управлением и вам не приходится колхозить огород сзади в виде воланов или клеить риданы на дно лодки! А ведь при проходе порога гораздо важнее управляемость лодки а не мощность мотора. Когда я покупал мотор, то мог себе позволить купить любой 40-ник, разница в цене вопроса совсем смешная. Но я точно знал какая у меня будет загрузка лодки, да и 30 с улиткой для меня практически не подъеный вес, при этом экипаж из 2-х человек со всем бутером и 135 литрами бензина поднимает вверх по реке на 200 км. Лодка Солар 450, мотор Ямаха 30, насадка Тайвань. К разговору о скорости, меня на данный момент мучает вопрос, как уменьшить эту скорость спускаясь вниз по реке, а когда поднимаюсь, чем тише едешь, тем комфортнее. Когда едешь отдыхать, куда торопиться.


 
UriДата: 23.03.2012, 12:57 | Сообщение # 2631

Группа: Удаленные
Quote (BAM)
А ведь при проходе порога гораздо важнее управляемость лодки а не мощность мотора

А вот об этом не надо так категорично утверждать!
Я говорил и буду говорить , что недостаток мощности и именно он может привести к ЧП при подъеме серьезных порогов! а те кто утверждает обратное - видимо с Порогами еще не сталкивались.... wacko



 
BAMДата: 23.03.2012, 13:05 | Сообщение # 2632
Анатолий
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Награды: 11
Репутация: 134
Uri, Юра на водомуте мощность и обьем связоны одной цепью


 
WolanDДата: 23.03.2012, 13:23 | Сообщение # 2633

Группа: Удаленные
BAM,

По поводу неуправляемости - срывать ПУСТЫЕ Солары начинает при скорости выше, чем три четверти газа. Так что иди ПУСТОЙ в три четверти и не переживай. Всё равно быстрее пойдешь, чем тридцатка в полный газ. Но сороковка в три четверти пойдёт ещё и экономичнее.

На груженом Соларе проблемы срыва нет. И с ножами проблемы нет.

Quote (BAM)
при этом экипаж из 2-х человек со всем бутером и 135 литрами бензина поднимает вверх по реке на 200 км.


А вниз сплавом идешь?

Тогда сделай волокушу из покрышки, и будет тебе щастье.

Quote (BAM)
Юра на водомуте мощность и обьем связоны одной цепью


Не факт. Про нехватку мощности в пороге и на коротком старте даже рассуждать не хочу. Кто ходил - тот знает.



 
UriДата: 23.03.2012, 13:28 | Сообщение # 2634

Группа: Удаленные
Надо для некоторых "технарей" заламинировать и закрепить вверху каждой страницы
устал уже печатать:
ВАЗ объем 1600 - мощность 75 л.с.
Японка ,объем 1600 - мощность 120 л.с. ТАК ЧТО ВЕЗЕТ?



 
КингДата: 23.03.2012, 13:31 | Сообщение # 2635
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48687
Награды: 642
Репутация: 6392
Uri, да тут про объемы вроде и речь не ведут
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
КингДата: 23.03.2012, 13:32 | Сообщение # 2636
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48687
Награды: 642
Репутация: 6392
Quote (Uri)
ВАЗ объем 1600 - мощность 75 л.с.
Японка ,объем 1600 - мощность 120 л.с. ТАК ЧТО ВЕЗЕТ?

БМВ

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
FROSTMANДата: 23.03.2012, 13:47 | Сообщение # 2637
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Награды: 10
Репутация: 202
Выяснил по пиндосовской насадке.
1) на ракушке стоит клеймо мерикосовского города (трудно произносимое название)
2)в комплект входит зип и шприц со смазкой
3)Фирменная пиндосовская кепка.
не входит в комплект водопомпа
Коробка от пиндоса раз в 3 больше, чем таваньская.
В комплект Тайваньской насадки ничего этого не входит.
Водопомпа на я40 стоит ок. 4700 в ямаха центре.
В Междуреченске есть стальные импеллеры на я40 - 20штук цена 15 тыр.
От сюда делайте выводы сами, что вам нужно. wacko
Примите в качестве инфы а не рекламы. Больше ничего выяснять не буду.

49% несчастных случаев происходит после слов: "СМОТРИ КАК Я УМЕЮ!". Остальные 51% посте слов: " ХЕРНЯ - СМОТРИ КАК НАДО!"

 
FROSTMANДата: 23.03.2012, 14:10 | Сообщение # 2638
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Награды: 10
Репутация: 202
Чочу сказать свое мнение по поводу мощности двигла. Один раз на я30 с винтом решил перепрыгнуть бочку. При входе в нее скорость сразу слетела до 0 и мотор хапнул воздуха винтом, хорошо был налегке. Сделав перегазовку лодка еле еле поползла вперед. Воды в локу прилетело литров 200. Вот вам и дополнительный груз. Из этого делайте выводы тоже сами, какая мощность двигла вам нужна!!!!!!!!!

Добавлено (23.03.2012, 14:10)
---------------------------------------------
Поповоду приколов я не обижаюсь. Это написано для инфы. Вам решать, что вам нужно.
Можете проверить анализом материалы, мне все равно.


49% несчастных случаев происходит после слов: "СМОТРИ КАК Я УМЕЮ!". Остальные 51% посте слов: " ХЕРНЯ - СМОТРИ КАК НАДО!"

 
лордДата: 23.03.2012, 14:29 | Сообщение # 2639
Владимир
Агент 0,7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4758
Награды: 11
Репутация: 175
Quote (Nafanya)
Комплект с тайванем 165тыр без редуктора. В красноярске 188тыр с пиндос насадкой. Только тот комплект из Владика еще привести надо.


кинг,

вот видишь? разница уже не 30, а 20.

меняем цвет колпака - получается разница 10. шпрыц со смазкой бонусом.

Nafanya, покупать новый мотор во владике - глупость полнейшая. добровольно отказаться от гарантии, ничего не выиграв в цене.



 
-ДВ-Дата: 23.03.2012, 15:05 | Сообщение # 2640
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1710
Награды: 32
Репутация: 492
Мне кажется по лошадям на моторе все просто.
Лошадей мало не бывает. Бывает мало денег, мало сил таскать мотор и маленькая машинка для перевозки этого самого мотора с лодкой. Подразумевается, что ПВХ всё-таки мобильный комплект. Если на телеге постоянно, то остаётся только мало денег.

www.xlservis.ru




 
Поиск:



  • 11.09.2024: Фото на грин карту в Красноярске по всем прав...
  • 04.09.2024: Отдам безвозмездно.
  • 31.08.2024: КРАЖА ЛОДОЧНОГО МОТОРА ТОХАТСУ 9.9 2Т В РЯЗАН...
  • 27.08.2024: Шестерни насоса BRAVO BST12
  • 22.08.2024: Мед разнотравье.
  • 17.08.2024: продам ПЛМ Tohatsu M9.8BS
  • 17.08.2024: продам SOLAR 350 К оптима c ПЛМ Tohatsu M9.8B...
  • 25.07.2024: Продам спиннинг Арион 862 MLS 4-18
  • 16.07.2024: Если не трудно помогите
  • 07.06.2024: Продам Mercury ME30E (1)
  • 05.06.2024: Продам лодку надувную "Хатанга-320" (2)
  • 26.05.2024: Продам Лодка моторная надувная Solar-450К


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+