Пятница, 26.04.2024, 14:13
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, meskalin  
Рыболовный форум » Рыболовный интернет клуб "Тугун" » О нас, любимых » Разрешите представиться! (Секретная и не очень информация личного характера :))
Разрешите представиться!
serbДата: 14.03.2008, 09:14 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11456
Награды: 241
Репутация: 2954
Продуктивное общение предполагает доверие к собеседнику. (аксиома)
Доверять человеку, с которым разговариваешь через интернет - можно, но только пообщавшись с ним определенное, иногда очень длительное время. Предлагаю каждому рассказать о себе то, что он считает нужным для того, чтобы этот барьер сократился...
Ах да! Те, кто здесь отметился, считаются выпившими "на брудершафт", после чего не только не возбраняется, но и всячески поощряется между собой общаться на "Ты"

Теперь, у каждого "представившегося" пользователя будет отметка в "Наградах" в виде забавного значка , в примечании к которому будет находиться ссылка на конкретное сообщение темы, где пользователь рассказал о себе. Очень удобно, так как при огромном количестве людей не всегда с первого раза удается запомнить человека.
Огромное спасибо камраду daniil за идею, а камраду Shenya за реализацию!




Новичкам намного проще будет понять некоторые наши высказывания после ознакомления с "Кратким Тугунским словарем".





 
OlegusДата: 11.08.2009, 16:52 | Сообщение # 421
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 12
Репутация: 167
Приветствую всех. Давно пришла моя очередь представиться. Зовут меня Олег. Родился и вырос в г. Черногорске. Год моего выпуска 1981. В сравнении с остальными имею одно высшее, техническое образование, инженер-электрик. Но даже не представляю как устроена электро удочка (да и желания никакого нет) biggrin . Люблю активные виды отдыха. Рыбалка, охота,туризм и просто душевные компании. Не курю, пью мало.
В хакасии лета проводил в г. Абазе (жаль только до 8 класса). Любовь к природе привили батя и дед. Познания горных речек начал с р. Абакан, Джебаш и Она. Сколько дасталось по волноваться близким родственникам за это освоение cry По словам родителей рыбачить стал очень рано (сам не помню из-за маленького возраста).
Переехал в Красноярск в 2004 году. Красавица жена. Только спустя 5 лет вновь взял удочку в руки. Увлекаюсь поплавочной и спининговой рыбалкой. Есть желание оттачить навыки ловли. Надеюсь влиться (в прямом и переносном смысле smile ) в душевную компанию тугунят. Надеюсь примете cry



 
new-чокДата: 13.08.2009, 02:41 | Сообщение # 422
валерий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
привет всем и мир вашему дому!! не трудно догодаться что я новичок здесь. честно говоря я пару лет назад даже и не думал об этом чтоб куда то что то писать или вступать в клубы. smile пока в прошлом году меня не взяли на рыбалку сплавом по мане .дали спининг показали как кидать и в перед. видать новичкам везет вытащил пару таймешат и ленка по более 1 кг каждый но и мелочь и с тех пор затянуло но маловато личного опыта sad
о себе: зовут валерий мне 37 лет стукнуло женат два сына .образование средне спец
живу в красноярске здесь же и родился.работаю на ТЭЦ 2 сварщиком огромный минус летом ограничен во времени ремонт котлов sad
не курю пью норм но в меру smile
короче парни примите в компашку и научите бестолковку всему чему надо чтоб перед детьми не стыдно было biggrin :D biggrin но это шутка!!
ДА если что транспорт имеется автобус выдовый smile


Сообщение отредактировал new-чок - Четверг, 13.08.2009, 02:46

 
EvgeniyaДата: 15.08.2009, 02:00 | Сообщение # 423
Сергей Мокрышев
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Зовут Сергей.На свет белый появился в Курейке полярной ночью 56 года прошлого века, но затем матерью, работавшей там по комсомольской путевке, был вывезен на Кубань. Потом пожил в г.Ачинске, в Армении, г.Шелехове Иркутской обл.,отслужил в ЗабВО и приехал в 78 г. в славный Красноярск, где сейчас и живу. Женат второй раз. Имею двух взрослых сыновей 30 и 24 лет. Имею средне-специальное и неоконченное высшее юридическое.Правда оно мне сейчас ни к чему - на пенсии. Курю, выпиваю по мере необходимости в раскрепощённом общении. Сам вполне коммуникабелен. К рыбалке меня пристрастил кум в прошлом году летом на море - ловили леща и блеснили щуку с окунем. Раньше не рыбачил.На ваш сайт ( или уже наш?) попал при поисках сведений о ловле сазана cool . Ну, что? Чин-чин? smile
P.S. Рыбалка для меня не промысел, а отдохновение души и тела.

Алексеич
Сообщение отредактировал Evgeniya - Суббота, 15.08.2009, 02:13

 
boskaДата: 16.08.2009, 01:05 | Сообщение # 424
sergey
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Награды: 15
Репутация: 101
Доброва всем времени! Зовут меня Сергей. Родился и вырос в п.Курагино, где и сейчас проживаю. Женат, любящая жена и любимый сын, образование техническое, вредные привычки (вмеру своей испорчености) , курю выпиваю в меру и под хорошую закуску! Рыбалкой увлекаюсь с детства, рыбачил на поплавочку,года два тому назат увидел "донную балду"или "покатуху"и очень завлекло. В этом году(ИЮЛЬ) спавлялись со свояком по Казыру очень понравилось. На ваш форум попал случайно, но он мне очень понравился,много всего хорошего! Примете в ряды Тугунов?


 
СатирДата: 16.08.2009, 22:36 | Сообщение # 425
Сергей
Железногорский Бог вина и веселья
Группа: Проверенный
Сообщений: 497
Награды: 32
Репутация: 355
ЭЭЭх!Ну слушайте:Жили,были...Тьфу,это не про то.Родился в Алтайском крае,взрощен рекой Чарыш,в свое время мой прадед там Нельму ловил.Спинниг я не пользовал тогда,стрелял щуку,глушил чибака,налима когда шуга шла,сейчас дядька тайменя гоняет.А,ну 39,Красноярск,супруга,сын,доча(не рыбак,но рыбачить со мной хоть на край света).То курю,то не курю,водочка очень редко,но пиво не крепкое...сам удивляюсь,куда столько лезет.Первый харюзина на Енисее 24 года назад,второй сегодня за Кубеково.Минимум пару раз за лето выбираюсь на КВХ.зависал в Хабаровском крае на малых речках,линок,Таймень.Мыша уважаю ночкой покидать,но всегда знаю,что из кустов за спиной,за мной следят маленькие глазки Совсем не плюшевого...
Из снастей,осталась поплавочка,донки,ну и расходники.Спин был советский,металл,инерционка и плохо когда родственники тоже пользуют твои снасти,их больше не стало(снастей),второй спинн тоже туда же ушел.Новое еще не прикупил,сегодня в "браконьере"слюной исходил.
Ну вот,эт я.
Да,этот сайт,очень хорошее средство от сна.И все равно,не все фото просмотрены,не все прочитано. biggrin



 
andreybДата: 19.08.2009, 21:36 | Сообщение # 426
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1964
Награды: 9
Репутация: 265
Добрый день/вечер/утро!
Очень рад что наткнулся на этот (надеюсь что будет мой) форум!
Зовут меня Андрей, лет 39, женат, две дочи 13 и 7 лет. Родился и вырос и живу в Красноярске. Занимаюсь компьютерами, работаю в компьютерной фирме.
Рыбалкой увлекся относительно недавно - 2 года назад. На даче у нас, Пугачево, есть запруда, в ней караси водятся. Вот девченки мои туда и повадились с пацанами местными. Упросили меня - купил им удочку самую простую, леску, поплавок. Счастью небыло границ! Подготовили все, накопали червей, пошли все вместе - поймали!
А потом меня как по голове кто стукнул - это мое! Мне здесь хорошо! Мне это нравится делать даже если я вернусь домой пустой, просто моя рыба еще ждет меня!
И пошло-поехало. Пробую спининг, маховую, болонскую удочки. Даже карповую прикупил но еще не испытывал biggrin
Очень бы хотелось найти здесь друзей которые подскажут, научат а может и с собой возьмут biggrin

Хочешь быть счастливым - будь им!

 
Sanchiz13Дата: 20.08.2009, 10:57 | Сообщение # 427
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Награды: 11
Репутация: 178
Всем доброго времени суток! smile
Имя моё Алексанр, родился в Красноярске, и по утверждению бабули(хотя и весьма сомнительном :)) в день рыбака. До совершенолетия весь летний период проводил у бабули в г.Абакане, а уж сколько речек и водоёмов там в округе smile Так что первая рыбалка состоялась примерно в 5-6 лет и превый трофей был карась примерно 0,5 кг, так по крайней мере утверждал отец. Пока вытаскивал его упал раза 3-4 smile но победил. С тех пор и рыбалю smile До недавнего времени был поклонником поплавочной рыбалки. Год назад заразился спином. Теперь осваиваю окрестности Зеленогорска куда переехал 8 лет назад.
Любитель авто, автотуризма, рыбалки.
Характер нордический smile выдержанный.
Работаю сисадмином в одной госконторе.
Женат + дочечка Маруся.
Самый крупный трофей не хищник, сазан на 3,5 кг.
Самый крупный хищник, таймень на 5 кг.
Читаю форум уже несколько месяцев, много интересного, да и люди похоже душевные wink вот решил влиться smile
Будем знакомы!

Я против сетей!
EverGreen PSSS-82T
Major Craft TZS-S742AJI
Сообщение отредактировал Sanchiz13 - Четверг, 20.08.2009, 10:58

 
Andrey68Дата: 20.08.2009, 15:35 | Сообщение # 428
Андрей
Кормилец
Группа: Куратор
Сообщений: 4243
Награды: 206
Репутация: 3283
Приветствую всех форумчан biggrin
Рад за людей с активной жизненной позицией.
Зовут меня Андрей.Родился 40 лет назад в Железногорске,где и проживаю на сей момент. Недавно зарегитрировался,много почитал и посмотрел на Вашем сайте.
Очень интересно.
Сплавляюсь по Мане-реке с 1989 года. Имею снаряжение для сплава компании 20-25 чел.
В основном приходится рыбачить на поплавочную удочку и балду в окрестностях Красноярска и иногда в магазинах tongue
Подарили на днюху спин с кучей прибомбасов.Есть желание освоить.
Как принято: алкоголь (в меру с хорошей компанией и закуской),немного покуриваю (но не траву) biggrin
Стараюся не проводить дома выходные .Постоянно вытаскиваю с собой любимую жену и двух дочек. Последнии годы обязательно "вытаскиваю из домашних кроватей" друзей одноклассников,однополчан,друзей по спорту .Получается неплохо.
Планирую обзавестить водомоторными средствами для рыбалки и отдыха.
Буду рад совместным общениям,советам.
Помогу -чем могу.

"Дана только одна жизнь, которая быстро проходит;

останется только то, что было сделано с любовью ". Брайан Трейси "Достижение максимума"

 
bogosДата: 21.08.2009, 21:37 | Сообщение # 429
СЕРГЕЙ
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
у мя все скромно Сергей с 67 года(скоко лет считать неохота ) 2 года в армии пту ,техникум , все время работаю не поспецальности))ща водитель (сегодня Е получил)гражданский брак, родом с бурятии там мелким был рыбачил на р.Хилок ,Селенга Байкал куча озер короче)) (дед заядлый рыбак был) с 80 г. в Красноярске сильно ловлей неувлекался все некогда было последнии 2 года както все в гору пошло . нравится мне рыбачить ,по тайге бродить,с парашутом прыгать)) путешествовать короче)). курю, водку мало пью(много выпью усну фиг разбудиш) Вроде пока все.
bogos

 
ziverДата: 22.08.2009, 13:54 | Сообщение # 430
Федор
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Федор, Русский 22 года, специалист по Информю Безопасности. Увлекаюсь помимо прочего авто(ремонтирую свою короллу только сам). Сейчас пишу диплом в политехе в феврале буду сдавать.
рос на Ангаре в Богучанах..ловил на "палку", сачки, мордушки, закидушки...с лодки практически не рыбачил( Спиннинг новое увлечение...хотелось бы попрактиковаться, но пока к сожалению ничего не поймал, но и азарта не убавилось, как говорится какие мои годы)



 
DIMON60Дата: 24.08.2009, 20:02 | Сообщение # 431
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 2
Репутация: 12
Всем привет!
Зовут Дмитрий! 35 лет как родился. Оброзование высшее. Есть любимая жена, две дочки. Всю жизнь прожил в родном Красноярске, за исключением 3 года в Таджикистане, ну и 2 года в армии на ДВ.
Вот уже как лет 10 болею рыбалкой, предпочитаю таежные РЕЧКИ. Постоянно рыбачу на Агуле, реже на Мане-Колбе, в прошлом году был на Тенепе, ну и не забываю КВХ. Имеется крым с подвесным водометом.



 
gescha49Дата: 30.08.2009, 19:04 | Сообщение # 432
ГЕННАДИЙ
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 42
Мотыгинский ангарец.С 68-го в армию и там остался. живу в Наро-фоминске,Моск. обл. Наша МЕККА -Нижняя ВОЛГА.Ездим на оз. СЕЛИГЕР.освоили все Подмосковье... Спининг - поппер,зимой -чёрта.На рыбалке через день,как и положено пенсионеруЖаль,до Ангары далеко...Чем могу -помогу.Адрес имеется.TNX
ГеннадийГ
Сообщение отредактировал gescha49 - Понедельник, 31.08.2009, 23:53

 
эндрюДата: 31.08.2009, 11:18 | Сообщение # 433
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 0
Добрый день.
Андрей, 26 лет. Женат дочь.
рыбалка как увлечение, спорт и отдых.
Раньше увлекался только поплавочным ловом последнее время спининг,
разведую местные озера и реки .
Жаль что не попал 22.08.09г. на хищника.
надеюсь найти здесь у матерых рыбаков хорошего совета по снасти и озера где можно половить.



 
ingvar3651Дата: 02.09.2009, 17:37 | Сообщение # 434
Игорь
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Добрый вечер
Меня зовут Игорь. 33 года. Живу в Красноярске, родился в п. Мотыгино, с дества проводил каждое лето в Манском районе д. Кирза ( у бабушки). Соответсвенно и рыбачу в основном там.
( Ангара, Манский район). Образование высшее. Женат, есть маленький сын. Если кому нужна информация по рыбалке на Ангаре в районе п. Кулаково до п. Мотыгино, помогу, чем смогу.

Рыба клюет вчера и завтра.

 
ko-noviДата: 05.09.2009, 00:13 | Сообщение # 435
николай новиков
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 4
Репутация: 50
Добрый вечер. Зовут Николай. 45лет.Родился в Красноярске,после армии женился и переехал в Копьёво.Двое детей сын работает,дочь учится оба в Красноярске. Работаю токарем в ДРСУ.Рыбалкой увлёкся уже здесь лет двадцать назад.Сначала караси и удочка,потом ставил жерлицы на Белом Июсе пока случайно не зацепил пару щук на старый металлический спиннинг.С тех пор только спин.Рыбачу почти каждый выходной зимой и летом.Летом Белый Июс-щука,окунь,язь.Зимой КВХ балансир окунь.В этом году стал ездить на Большое озеро там много щуки.В воскресенье опять собираюсь.На сайт наткнулся случайно понравилось.За соревнованиями следил-завидовал.Бывал в тех местах.Буду рад если примете в свои ряды.
novik

 
GerBДата: 06.09.2009, 14:52 | Сообщение # 436
Герман
Группа: Проверенный
Сообщений: 646
Награды: 8
Репутация: 135
Здравствуйте всем smile Зовут меня Герман, родился вырос и живу в Красноярске.
Годов мне почти 46. Женат второй раз, три дочери 22, 19 и 12.
На ваш сайт наткнулся на другом рыболовном форуме, там утверждалось, что
здесь очень хорошо относятся к девушкам-рыбачкам.
Я хоть и не девушка biggrin но мне здесь понравилось.
Академиев я не заканчивал, работаю водителем. Рыбаческого стажу много,
а вот опыта прямо пропорционально. Дело в том, что среди друзей-приятелей,
заядлых рыболовов почти, что и нет.
Нет, ну на карася конечно я могу найти напарника, а вот на хыщника съездить
не с кем. sad
Резиновая лодка и старенькие колёса есть. Примете? cry

Шуруп забитый молотком, лучше, чем гвоздь закрученный отвёрткой.

 
grib_virusДата: 06.09.2009, 18:11 | Сообщение # 437
Sergei
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 2
Репутация: 5
Здравствуйте! Меня зовут Сергей 1981 года выпуска, я больше пол года читал ваш форум мотал на ус и теперь решился. Родом я из Канска, служил в РА в 2002 году переехал в Красноярск, Русский, женат есть дети иногда выпиваю, курить бросил. Последний курс СибГТУ. Отец с детсва приучил к рыбалке на спининг (Еще в школу не пошел, а поймал ленка на 800гр.) с этого и понеслось! Теперь осваиваю Енисей. Всем Спасибо!


 
avsДата: 06.09.2009, 22:31 | Сообщение # 438
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2022
Награды: 30
Репутация: 399
Здравствуйте меня зовут Андрей. Читал ваш форум про водомуть. Наблюдал за его изготовлением. Знаю лично фотографа представившего снимки испытаний. Тараса80.
Может не в тему конечно! Но интересно, как повела себя дальше сия адская машинка?
Сколько раз еще подвергалась безжалостной переделке? И по каким сибирским водным артериям бегала? Я так понимаю, что мои вопросы больше адресованы к админу по имени SERB! Мне очень близка была ваша беседа, потому, что скоро как год, голову и руки занимает та же самая тема! Изготовил, и использовал самодельную водометную насадку на мотор Yamaha15.
Если интерестно, могу разместить фотографии!
С уважением ко всем присутствующим и отсутствующим Андрей.

Эволюция: AQVA -JET 330 Солар400мк, Мот Катамаран 6м 700 Солар420 Солар500 Солар500 тун Солар 420стрела
Выдра 550
15 и 30сил ямаха.

 
jeka77782Дата: 08.09.2009, 20:30 | Сообщение # 439
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 3
Репутация: 38
Всем доброго времени суток! Вот решился и я... Зовут Евгений, как тут принято - год ввода в эксплуатацию 1982. Родился (внимание!!!) НА СЕВЕРАХ , да причем таких о которых тут многие мечтают , а именно Верхоянский район, республика Якутия , где и прожил до 13 лет. Жил в поселке ,которого ныне не существует на слиянии двух диких северных рек(Адыча и Нельгесе) где и пристрастился пацаном к рыбалке(исключительно поплавочка на червя ,другого к сожалению и не знали cry ) На родине ловили чебака и хариуса( мой рекорд 59см вес не знаю)...
В 1995 приезд в Красноярск и вплоть до прошлого года целая череда событий (школа,институт ,который так и не удалось окончить по юношеской дурости,работа...,другая работа, первая жена..., вторая жена...)и пара- тройка раз выездов на рыбалку и то за компанию.
И тут можно вновь вернуться на несколько строк назад. Вторая супруга в прошлом году преподнесла мне подарок- мою любимую дочу ,которой вчера исполнился годик. С приходом этого человечка весь мир стал с ног на голову и несмотря на две работы(обе связаны с мебельным производством) начал изыскивать любую свободную минутку на общение с семьёй. И захотелось чтоб малышка выросла не с картой ночных клубов и магазинов в голове , а с любовью к природе. За это лето объездил намного больше мест , чем за все предыдущие, чему несказанно рад.
И если с поплавочной снастью я более или менее знаком, то спиннинг для меня в этом году был открытием(был у знакомых в гостях в Ермаковском, что называется запал ).
И вот купив начальный набор снастей и сделав пару выездов, понял что мне учиться и учиться.
Посему считаю себя абсолютным чайником и прошу строго не судить(мой улов на спин с десяток окушков и все sad )
Вот как то так ;прошу не судить строго за может быть сумбурное описание, т.к. пишу первый раз.
З.Ы. Курю ,пью(в меру ,но пиво ,сцуко люблю biggrin ) и жду предложений от ГУРУ ,если им интересно повозиться с чаиником. Имею пузотерку, плавсредством пока обделен.
ФФФФсе......


 
mayor1971vadimДата: 10.09.2009, 18:50 | Сообщение # 440
vadim
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 10
Репутация: 156
Работаю в МЧС командир пожарного катера " Бдительный" что на Енисее стоит в районе ДОКа Образование нормальное . жена сын дочь лодка ПВХ мотор Кальмар (водомёт) 2.5 л,с (вместо вёсел хорошо идёт)Служил в ВМФ

Сообщение отредактировал mayor1971vadim - Четверг, 10.09.2009, 19:02

 
BAMДата: 11.09.2009, 13:06 | Сообщение # 441
Анатолий
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Награды: 11
Репутация: 134
Зовут Анатолий! 1962 г.р., женат, два сына школьника, живу в Назарово. Родился и вырос на Чулыме. Увлекаюсь рыбалкой и охотой. Лодка является приложением к спинингу. Рыбачу в основном на Чулыме и Сереже!


 
fox63Дата: 13.09.2009, 22:11 | Сообщение # 442
Анатолий
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 0
Представлюсь и я. Зовут меня Анатолий. Живу в Красноярске. Год рождения в нике. Образование незаконченное высшее, так уж получилось, не доучился годик. Рыбалку в детстве очень любил. Каждое лето ездил в Краснотуранск, к дедушке с бабушкой, там рыбачил. Потом ездить туда перестал, и про рыбалку как то забыл, даже не забыл, не до неё как то стало. А вот в этом году вспомнил. Начал прикупать потихоньку снасти, начал ездить по окресностям. Набрёл на ваш сайт, и мне здесь интересно. Всё таки сайт Красноярский. Нашёл здесь много полезного, может и сам чем то буду полезен людям. Вроде всё пока.


 
MrakkДата: 13.09.2009, 22:20 | Сообщение # 443
Петр
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 6
Репутация: 29
Всем привет! Зовут меня Петр. По образованию - юрист. По профессии - админ + хозяйственник, успел полтора года поработать программистом-разработчиком. Форум читаю уже пару месяцев, почерпнул много полезной информации, порадовался за авторов красивых отчетов dry Рыбалкой увлекаюсь первый сезон - заразился от своего друга, заядлого рыбака, который из-за рыбалки пропустил свой выпускной в 9-м классе smile Пока рыбачу в черте города, несчитая нескольких выездов на КВХ, ману и черное море, с нетерпением жду когда КВХ покроется льдом, глядишь построим зимний домик smile А так, человек простой, доброжелательный, люблю теплые компании. Вредные привычки в меру присутствуют - к ним отношусь очень философски ) вообщем, прошу любить и жаловать biggrin


 
pbl6akДата: 14.09.2009, 05:10 | Сообщение # 444
Александр Северный
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Награды: 14
Репутация: 131
Саша, русский, 46 лет. Архангельская область, город Архангельск.
Женат, красавица жена, замечательные сыны, одному 25, второму скоро два. Любимая работа отсутствует, присутствует Любимое Дело.
Образование высшее... Даже два. Третьего - не будет третьего, так как полученных знаний хватит на еще три жизни вперёд. Занимаюсь самообразованием:)))
Увлечения: семейный туристический отдых для души. Костер, звезды, тайга вокруг, пожалуй, там можно остаться навсегда...
Вредные привычки: курить обожаю - только времени на это нет, уважаю хорошую водку, коньяк и вина, также тех кто умеет их ценить. Стараюсь придерживаться правил: время/место/можно без закуски. Хотя бывает всякое... Уроки жизни стараюсь помнить:)))
Подпись под моими сообщениями на форуме подчеркивает мои убеждения.

Могу еще написать о себе много, много страниц;)


Я люблю тебя жизнь

 
Александр08Дата: 16.09.2009, 04:45 | Сообщение # 445
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 3
Доброго времени суток, форумчане! Зовут меня Саша, сам из Томска. Рыбалкой болен хронически и уже неизлечимо. На двоих с любимой у нас одна болезнь - спиннинг! smile (Видно половым путём это тоже передаётся! shok taunt ) За несколько лет семейной жизни нажили практически всё, что нужно для активного отдыха: машина, лодка, мотор, снегоход, палатка, спальники, и т.д... Ну вобщем всё, что требуется современным рыболовам! Так что теперь мы абсолютно автономно можем существовать на лоне природы! Не одни выходные не проводим дома, объездили всю Томскую область вдоль и поперёк в поисках приключений! В ваших краях тоже приходилось бывать. Недалеко от Железногорска проживают родственники в маленькой деревушке под названием Большой Балчуг. Место там живописнейшее!!! Недалеко от деревни Кан впадает в Енисей. Рыбачили там на реках Кан, Енисей и Тель. Успехов особых не было, т.к. не брали с собой лодку. Но в планах на будущий год уже стоИт галочка о поездке с лодкой. Есть огромное желание по Кану подняться до порогов (тоже недалеко от деревни). И наконец-то увидеть эту красоту самим, а не по рассказам родственников! rolleyes Вобщем планов громадьё, будем стремиться к их осуществлению!!! ok Так, ну что ещё о себе?... Весной были приняты с любимой в тесные ряды Томского Клуба Спиннингистов, в коем сейчас состоим и страшно этим гордимся! biggrin Ну вот, вроде всё сказал, что хотел. Думаю мы подружимся!!!
На рыбалку? Завсегда!!!

 
krovladДата: 17.09.2009, 11:53 | Сообщение # 446
Vladlmir
Группа: Проверенный
Сообщений: 24
Награды: 14
Репутация: 191
Родился во время ВОВ – отсюда, вероятно, имя (Вова). Рыбачить начал еще при И.В.Сталине. Кстати, в 1953 ( в марте) был репрессирован – сатрапы в школе поставили в угол за неприличный смех и ужимки в дни траура. Пока не реабилитирован…
После учебы в Томске(ТГУ) распределен в Институт Физики в Красноярск (академгородок) Ну, тут и пошло-поехало. Мана, Базаиха,Кемчуг,Кача и далее по списку. В 66 году купил «набор спиннингиста» - клееный бамб спин ( как счас соображаю – крутой) и катушка – с цельноточенной шпулей – кто знает- тот поймет. Жива еще счас – только на подшипники поставил – ход «анкерный»… Для распутывания «бород» пришлось жениться – у самого терпения не хватало. Потом всё ж научился их не создавать, но к жене уже привык, так что оставил пока. Первую щуку на спин поймал на Кемчуге, в Косачах – и зело возликовал! Там же на донку налимы и на спин два тайменя.
В академе осваивали с такими же больными лов сороги на «куклу» - верхний строй, малые мухи. Зараза, доложу я вам! А потом стало заполняться море – и вся мокрохвостная сволочь ушла ниже – но стал ловиться ХАРИУС. И тут кто как преуспел. Крутили мухов, искали самых-самых. От Удачного до Студгородка – облавливали все ямки и сливчики – раньше (кто живой еще и помнит) там было хорошо. Весной –«ангарка», летом и осенью – поплавочная, спин. Никого никуда не отпускали, кроме уж совсем никудышних. На море – оно тогда еще заполнялось – палатку надо было ставить дальше - а то проснешься ихтиандром- только щучки под 2-3 кг. Но много – но по 2-3, но вчера…
В Заполярье 4 года ловил хариков по озерным протокам (Норильск), Потом опять Крс, и вновь –сплав по Мане –от Выезжего до дома (Академ). Каждую осень – в основном конец сент-начало октября. Тогда со сроками рыбалки как-то не заморачивались, да еще три бича на байде не особенно вызывали подозрения у надзорных. Мол, спортсмены, язви их….
Позже стал ловиться сиг чуть ниже академа, около скалы. На подсадку на личинку репейной мухи. Очень интересная рыбалка была – личный рекорд -1.8 и 2.7 кг в один день ( на Пасху, прости Господи прегрешенья наши…) Как молоды мы были, как верили в себя (с).
Подозреваю, что мы были «пионерами» в ловле хариков на Енисее, хотя не настаиваю на этом. Но что первые применили «мясорубку» на снасти – тут уж конечно уж что уж тут уж. Ленинградского мехзавода –недавно выбросил в Саянах – об камень, сердешная, споткнулась…
Ну вот – вроде не о себе, а об истории получилось…
Счас процветаю в Томске ( как и некоторые красноярцы –Uri, zumbaischpill). Есть тут речка типа Качи – Ушайка называется. Вот тут и оттачиваю мастерство по харикам. Не Енисейские размеры, есстно, не Енисейские, да… Но все же – как там – на безхариусе и это хариус… Тут рекорд – 400 г. 34 см. А для Ушайки, я вам доложу…
Работаю в Томском кардиоцентре, около рентгенустановки. Так что будете у нас на Колы... тьфу в Томске – милости прошу, можно на брудершафт сделать снимок, а потом контрольный (головы)…
Искренне ваш - Владимир krovlad smile

В зеркальном карпе отразилась довольная харя рыбака
Сообщение отредактировал krovlad - Среда, 23.09.2009, 14:11

 
КнязьДата: 17.09.2009, 11:59 | Сообщение # 447
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 7
Привет всем!Олег 1965год выпуска живу вКрасноярске родом Саянский район.Женат 2раза имею 3 сыновей.Рыбачу на спининг,нахлыст,балда восновном на Агуле.Занимаюсь ремонтом и сборкой водометных катеров.Работал в Капитан-сервис. dry


 
MyasoedoffДата: 17.09.2009, 17:38 | Сообщение # 448
Макс
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 6
Разрешите представиться. Макс. Как выразился однажды мой старый друг - "Существо ленивое и хищное"... Обитаюсь на Южном урале. 30 лет. Две вышки (основная МИФИ + профпереподготовка МСУЦ). Работа нескучная, держим ядерный Shit, распространяться о ней не люблю... Был женат. Больше не планирую biggrin . Есть дочь, 6 лет - лучшее что я сделал в этой жизни smile . В поисках куда б податься в отпуске набрел на этот сайт, узнал много нового и полезного. Примете в стаю - буду рад ) Спиннингом балуюсь с шестнадцати лет, а когда пиявошником стал (поплавочная удочка) - уже и не помню - дед научил. По весне на озерах люблю жерлицы ставить, а поплавок сейчас - только на хариуса и форель по мелким речкам... На открытой воде - только железо (ну и мормышка под лед).
"Люблю повеселиться... Особенно пожрать! " (с)

 
лёняДата: 18.09.2009, 09:33 | Сообщение # 449
Алексей
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Привет БЕЗНАДЕЖНО больным smile Зовут Алексей. Эксклюзивный выпуск 82-го года. Семейный, дочь 4 годика. Образование ср.специальное. Работаю в отрасли энергетики. Пью, курю. Родился и посей день проживаю в городе Лесосибирске. Заболел лет в двенадцать, когда попал на лов Ельца в период Ангарского ледохода. С тех пор болезнь свою проявлял с районов Заполярья до притоков Оби. Есть лодка, мотор, любитель сжечь пару баков бензина из-за одной травянки.Люблю весной посидеть с поплавочкой, летом блесна, осенью острога (не обессудьте). На берегу от костра ни разу не был выгнан biggrin надеюсь с этого тоже не выгонят.
чукчи говорят:- рыбы нет есть щука

 
warfolomeyДата: 22.09.2009, 20:46 | Сообщение # 450
Евгений
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 7
Привет! Меня зовут Женя. Родился в недалеком 85 году. Женат, образование средне-специальное, работаю сварщиком по этому самому образованию, учусь на заочке.
К рыбалке был пристращен дедом, с которым каждое лето в детстве проводил на Волге в Нижнем Новгороде.
Курю, пью, матерюсь, женщин не бью.
Надеюсь здесь найти хорошую компанию, с которой и съездить куда нибудь можно






 
Рыболовный форум » Рыболовный интернет клуб "Тугун" » О нас, любимых » Разрешите представиться! (Секретная и не очень информация личного характера :))
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+