Пятница, 27.09.2024, 06:29
Вход | Регистрация
Меню сайта









Люрексовая пряжа 250гр 2700метров
Люрексовая пряжа 250гр 2700метров
сервировочные тарелочки
2020 год, пруд в Первоманске.
Достойный экземпляр
Модератор форума: Дядин-Сибиряк, Дядя  
Регулирование численности медведя...
Дядин-СибирякДата: 03.10.2013, 18:44 | Сообщение # 1
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Ну раз начались нешуточные дебаты по этому поводу, то думаю надо создавать отдельную тему. И так: Вынужденный отстрел медведей в рамках регулировки численности - нужен или нет? Спасёт ли он человечество от косматых животных? Дискутируем по этому поводу...
Остановите Землю, я выйду......

 
xorvatДата: 03.10.2013, 19:02 | Сообщение # 61
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 118
Награды: 4
Репутация: 60
Дядин-Сибиряк,
Вопрос у меня к тебе.
С гастрономической точки зрения, есть разница хозяин или хозяйка. медвежонок? Пестун или лончак?
У копыта разница огромна, а с михами как... короче весь в раздумьях wacko



 
АтосДата: 03.10.2013, 19:03 | Сообщение # 62
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 589
Репутация: 5444
Цитата (rybak)
Ну вот и ссылка. А с датой нечаянно перепутал , клянусь , век рыбалки не видать. Три года назад это было.

Цитата (DAM)
История реальная , токо не неделю назад , а пару лет назад

А вот еще ссылка на эту реальную историю, на ту-же дату. только 2007 года wink
Видно принято в ,Новоназимово, 18 сентября жрать косолапым в доме по 2 человека

http://rus.delfi.ee/daily....6945095

Место, свободное от РПУ

 
viktorVLДата: 03.10.2013, 19:03 | Сообщение # 63
Виктор Власов
Группа: Проверенный
Сообщений: 88
Награды: 4
Репутация: 60
То щука на 21кг, то хариус на 3,3кг......так и здесь 2007г, 2010г.....


 
Дядин-СибирякДата: 03.10.2013, 19:03 | Сообщение # 64
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата (Атос)
А вот еще ссылка на эту реальную историю, на ту-же дату. только 2007 года

А я раньше писал уже, может даже в этой теме - нападения медведей редки и эпизоодичны по всей стране, но эти истории потом передают чуть ли не из поколения в поколение, навевая ужас добросовестным слушателям.. Вон и Паха тоже смуту какую внёс: НЕДЕЛЮ НАЗАД, МЕДВЕДЬ, СОЖРАЛ! А история уже и мхом поросла dry
Но это не значит что медведей не надо опасаться. Зверь действительно опасный и резкий.

Цитата (DAM)
Будьте осторожны , ибо Опасно . На сплаве за десять дней у нас было несколько встреч с михаилами ... Не очень приятных ... отчет чуть попозжа ...
Саня, ждём отчёт! smile

Цитата (bogner)
С гастрономической точки зрения, есть разница хозяин или хозяйка. медвежонок? Пестун или лончак?
Кобель или сучка - нет разницы до 3х лет,ибо половозрелыми мишки становятся после третьего года жизни. Так что до трёх лет самая гастрономия. Невероятно вонючие медведи в старом возрасте, под 20 лет и более.. Специфический запах бьёт в нос как при разделке туши так и при приготовлении. Тут уж не до разносолов - тушенку то сварить с такого проблема, чтоб не воротило потом над банкой.
Ещё момент - мясо средневозрастных медведей 5-10 лет вполне неплохо готовится, медвежий запах не ярко выраженный и легко вуалируется приправами, даже элементарным чесноком. Но мясо имеет свойство "стареть" в морозилке - виной всему медвежий жир, который плохо замерзает и умудряется прогоркнуть даже в холоде. Поэтому надо постараться максимально удалить жир перед закладкой в морозилку.
Итог: если есть выбор, то лучше ударить всёж молодого медведя, если вы их действительно едите и не стреляете ради развлечения. Напомню - стрелять медведей разрешается с полуторагодовалого возраста. Медвежата-сеголетки под обстрел не попадают.

Остановите Землю, я выйду......

 
rybakДата: 03.10.2013, 19:03 | Сообщение # 65
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8685
Награды: 160
Репутация: 2050
Чего сразу мхом то ? В десятом году это было. Три года всего. Вон обещанный мной рассказчик подтверждает.
Цитата (DAM)
История реальная , токо не неделю назад , а пару лет назад ... д. Назимово

Лёва, а вот лично твое мнение интересно. Чего это он в поселок то приперся ? Да еще так супернагло двоих сожрал. Ведь не весна вроде , корму у него куча была.
И второй вопрос - какого ХУдожника пару недель назад другой мишка несколько раз подряд за ночь пытался к нам в лагерь забраться ? Ведь тоже овсом обожравшийся. Чисто из любопытства что ли ? Если б не собачка ...

Я всегда буду против ! ©

 
Дядин-СибирякДата: 03.10.2013, 19:03 | Сообщение # 66
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата (rybak)
Лёва, а вот лично твое мнение интересно. Чего это он в поселок то приперся ? Да еще так супернагло двоих сожрал. Ведь не весна вроде , корму у него куча была.

А может шишка не уродилась в тот год. А может глисты у него или он просто вечно голодный как Панда.. Звери с нестандартной психикой встречаются, как впрочем и люди. Поэтому такие случаи имеют место быть. А может он обранок был? Кто его шкурил то потом? Думаю никто не шкурил, людоеда есть никто не будет, у него колхозники в пузе.

Цитата (rybak)
И второй вопрос - какого ХУдожника пару недель назад другой мишка несколько раз подряд за ночь пытался к нам в лагерь забраться ? Ведь тоже овсом обожравшийся.

Медведь всегда ищет чего б пожрать.. Тем паче более вкусной еды.. Тебе вот булку хлеба скормить(вроде сытый), а в холодильнике бутылка пива и копченая корюшка. Будешь ждать пока снова оголодаешь или сразу полезешь за пивасом? Так же и медведь, банки из под тушёнки разум ему будоражат, шкурка гдето от копченого сала завалялась, рыбьи потроха\бошки.. Ты говно его видал после овса? Пуд сьел, пуд высрал. Зерно вообще не переварено. На молочном овсе когда гужуется, вот тут да, много усваивается. Так что лезет в лагерь, хочет кушать.. Может тебя в лысину хотел лизнуть, познакомиться.... happy

Остановите Землю, я выйду......

 
rybakДата: 03.10.2013, 19:03 | Сообщение # 67
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8685
Награды: 160
Репутация: 2050
Цитата (Дядин-Сибиряк)
Может тебя в лысину хотел лизнуть, познакомиться....

Андрей Вениаминович , знаю я там тоню щучью у Назимово. Погнали ?

Я всегда буду против ! ©

 
ГРАФДата: 03.10.2013, 19:04 | Сообщение # 68
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Цитата (rybak)
И второй вопрос - какого ХУдожника пару недель назад другой мишка несколько раз подряд за ночь пытался к нам в лагерь забраться ? Ведь тоже овсом обожравшийся. Чисто из любопытства что ли ? Если б не собачка ...

Павел, извини, что встреваю, но ты буквально недавно в соседней ветке сообщил нам, что собираешься увеличить свой ареал пребывания с 500км. от города до 1000км., т.е. в 2 раза.
Короче, ты понял уже, что и медведей там будет в 2 раз больше smile . Тут чо могу сказать, либо писю нада надежно пристёгивать, чтоб не ссать, либо не ездить так далеко... и нам все меньше конкурентов
А то, вон, видал чо Лёва толкует

Цитата (Дядин-Сибиряк)
Медведь всегда ищет чего б пожрать.. Тем паче более вкусной еды..

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
Дядин-СибирякДата: 03.10.2013, 19:04 | Сообщение # 69
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
rybak, с "назимовским" медведем явно какой то косяк - он "добычу" сразу ел, а медведю это несвойственно, особенно в этот период года. Он ждёт пока добыча притухнет сначала - эт такая особенность его медвежьего пищеварения, со свежанинки дрышщет он.
Остановите Землю, я выйду......

 
Дядин-СибирякДата: 03.10.2013, 19:04 | Сообщение # 70
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата (Дядин-Сибиряк)
Медведь всегда ищет чего б пожрать.. Тем паче более вкусной еды..

Так что Панду с собой не берите никогда. Мало того что медведи будут подворовывать, так ещё они и с Пандой будут замесы постоянно устраивать, за жрачу рубиться. Оно вам надо, это шоу?

Остановите Землю, я выйду......

 
rybakДата: 03.10.2013, 19:04 | Сообщение # 71
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8685
Награды: 160
Репутация: 2050

Извините. biggrin

Я всегда буду против ! ©

 
геологДата: 03.10.2013, 19:04 | Сообщение # 72
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18709
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата (Дядин-Сибиряк)
А я раньше писал уже, может даже в этой теме - нападения медведей редки и эпизоодичны по всей стране, но эти истории потом передают чуть ли не из поколения в поколение, навевая ужас добросовестным слушателям..


Не совсем так.... Среди нас. пунктов, гражданских жителей - это верно !

А вот случаи среди старателей и геологов старательно замалчиваются и имеют "для служебного пользования"
Пример - про медведя-0людоеда писали в окресностях Николаевска-на Амуре писали Известия в 95-ом (+- год).
Он успел сожрать троих (останки двоих видел я лично)., пока наш геолог Данила Ли его не застрелил. (Ирония судьбы - Данилу в 2003-ем задавил медведь, о чем нигде не сообщалось ).
Граница Якутии и Аяно-Майского района Хабаровского края (территория работ артели "Амур" и Аяно-майской геологоразведочной экспедиции. За период 1980-1986 год - 11 человек погибло от медведей, включая главного инженера экспедиции. Тщательно замалчивались случаи. На меня нападал в этом же районе - остался жив (лишен премии за сезон, под предлогом того, будто я его специально провоцировал. Хотя еще весной я писал докладные во все инстанции, что отказываюсь вывозить отряд в поля в связи с опасностью нападения медведей и все эти случаи конкретные приводил. Писал, потому что какому-то мудаку в министерстве вздумалось отнять у геологов
карабины, заменив их револьверами и одноствольным гладким. Ни про один из этих 11 случаев сообщений в СМИ не звучало. А вот фото охотника выжившего после нападения из этого же район было в региональных газетах.
( я встречался с ним, когда он ходил с носом, уткнувшимя в плечо. Ему нос делали из задницы, а на период прирастания как-то соединяли с плечом, чтоб отторжения не было.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Вторник, 01.10.2013, 14:12

 
Дядин-СибирякДата: 03.10.2013, 19:04 | Сообщение # 73
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата (геолог)
Не совсем так...

Цитата (геолог)
За период 1980-1986 год - 11 человек погибло от медведей, включая главного инженера экспедиции.

Я именно это и имею ввиду,что случаи штучные. Даже со всеми умолчаниями. Ради интереса посмотрите статистики нападения собак, в том числе с летальным исходом.. Не только бродячих, но и своих родненьких, соседских...
Я не защищаю медведей, опасаться их нужно всегда. Я к чему разговор веду и Пашку на "чистую воду" выводил? Я считаю что "жутьрассказы от Лысого" только усугубляют обстановку в тайге.. Вот не знает человек про случай с назимским медведем, но зато почитал как правильно себя вести при встрече с босоногим. Такой человек постарается всё правильно сделать, и в 99% случев медведь у него будет "правильный" и адекватный - разойдутся они по итогу. А если у чувака бошка забита рассказами про кишковыедания? Да у него сразу полуобморок приключится при встрече с михой! Как поведёт себя медведь встретив неодекватного человека, который с перепугу визжит фальцетом и скачет как обезьяна.? Да даст разок по шапке, чтоб заткнуть это чудовище.... Даже с перепугу даст, сам того не понимая..

Остановите Землю, я выйду......

 
КингДата: 03.10.2013, 19:05 | Сообщение # 74
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48690
Награды: 642
Репутация: 6392
Цитата (Дядин-Сибиряк)
но зато почитал как правильно себя вести при встрече с босоногим.

воооот! а как?
Дядь Лева, написал бы ты памятку, да в первое сообщение вставил, а мы б тебе спасибо сказали.
А то ведь у каждого свои "способы", один налысо бреется и благовонья курит, второй спит только в лодке на фарватере, третий бухает и пляшет так что медведи от него через море уплывают, а нам то волосатым и непьющим что делать?

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
ДимаКанскДата: 03.10.2013, 19:05 | Сообщение # 75
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Пока Дядин Сибиряк и ему подобные подкармливают медеведей и приучают не бояться человека кол-во нападений будет только увеличиваться.
Не нужно вмешиваться в жизнь животного, тем более медведя. Он хищник от рождения.
ИМХО.
Ничего не имею против тебя Лева и даже уважаю но, категорически против "приручения" медвежат.
Медведь должен жить в тайге, а если ему захотелось поближе к людям, то выход только один, убивать.
Любая сентиментальность тут не уместна.


Сообщение отредактировал ДимаКанск - Вторник, 01.10.2013, 15:08

 
ДядяДата: 03.10.2013, 19:05 | Сообщение # 76
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2614
Награды: 60
Репутация: 717
Цитата (ДимаКанск)
Медведь должен жить в тайге, а если ему захотелось поближе к людям, то выход только один, убивать

Ну тут я не был бы настолько категоричен,я бы сказал что человек должен знать что
Цитата (ДимаКанск)
подкармливают медеведе
И вести себя соответствующе-оповещён значит вооружён!.а убивать дело нехитрое,даже в последнее время наказуемое,и уже не канает отговорка мол он первый напал..В любом случае если мы вмешиваемся в дела природные то мы должны быть тАм гостями,где медведи хозяева.



 
ДимаКанскДата: 03.10.2013, 19:05 | Сообщение # 77
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Дядя, Зачем выдергивать фразы, когда смысл содержится во всем тексте, а именно:
Цитата (ДимаКанск)
Не нужно вмешиваться в жизнь животного, тем более медведя. Он хищник от рождения


Нет желания вступать в спор, тем более с охотниками. Мы ситуацию и решение проблемы видим по разному.
У меня видение скорее гражданское, как грибника, рыбака, любителя природы, отца своих детей.
Высказал свою личную гражданскую позицию по вопросу "приручения-кормления" хищного объекта охоты в ущерб безопасности человеческой жизни и по вопросу нахождения медведей на не своей (таежной) территории.


Сообщение отредактировал ДимаКанск - Вторник, 01.10.2013, 16:37

 
Дядин-СибирякДата: 03.10.2013, 19:05 | Сообщение # 78
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата (ДимаКанск)
Пока Дядин Сибиряк и ему подобные подкармливают медеведей и приучают не бояться человека кол-во нападений будет только увеличиваться.

Есть какие то статистические данные по этому поводу, или это сугубо ваше мнение? Думаете 11 геологов про которых рассказывал Леонидыч погибли от придорожных медведей? Или всё таки в глухой тайге, где медведь редко видит человека?
Иногда фраза "бытует мнение" становится для многих неоспоримой истиной. И ведь в самом деле бытует мнение что придорожный медведь попрошайка становится опасным для человека. В таком случае где инфа о нападении придорожных медведей? Ведь это мнение и не более того. Я его не разделяю. Я не хочу быть в ответе за всех прикормленных медведей, которые побираются на рыбацких и туристических стоянках.....Заметьте, на МУСОРЕ побираются, на том мусоре который рыбаки\туристы не забрали с собой и не удосужились отжечь в костре консервные банки.
Цитата (ДимаКанск)
приучают не бояться человека

Я людей стараюсь приучить не боятся медведей... Кто опасается медведя, тот наврятли под него залетит.

П.С. В ХМАО в этом году два случая нападения медведей - один раз грибник решил поиграть с медвежатами(придурок) и был атакован мамкой, во втором случае нападение на рыбака с летальным исходом. Медведь человека обьел, тоесть налицо нездоровая психика медведя, он человека видел в формате пищи. А вы думаете придорожный попрошайка видит в человеке потенциальную еду? Не дал шанешку, а чо бы не сьесть самого? Нет друзья - это фантастика.. Агрессию может проявить, ударить, покалечить......но жрать точно не будет.
Ну тут собственно как и собаками в вашем дворе. Ваш ребёнок прикормил шавку, конуру ей смастерил из говна и пенопласта..........а она холера вас за пятку в понедельник, потому как похмельная рожа не понравилась. Убейте её, чтоб не хотела поближе к людям.
Цитата (ДимаКанск)
если ему захотелось поближе к людям, то выход только один, убивать.

Остановите Землю, я выйду......

 
ДядяДата: 03.10.2013, 19:05 | Сообщение # 79
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2614
Награды: 60
Репутация: 717
Цитата (ДимаКанск)
Не нужно вмешиваться в жизнь животного, тем более медведя. Он хищник от рождения.

Абсолютно согласен,но не согласен что если
Цитата (ДимаКанск)
ему подобные подкармливают медеведей и приучают не бояться человека кол-во нападений будет только увеличиваться.

Как и то что
Цитата (ДимаКанск)
Медведь должен жить в тайге, а если ему захотелось поближе к людям, то выход только один, убивать.

Все жмутся к людям и волк и заяц и лиса,так мы всех и перебьём biggrin



 
ГРАФДата: 03.10.2013, 19:06 | Сообщение # 80
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Кинг, Сергей Владимирович, в начале этой ветки есть очень много чего хорошего. Лёва, Леонидыч, Дядя и по-моему кто-то еще хорошие, дельные советы выкладывали. Даже с убойными точками и процентами убойности.

кстати,
Цитата (Кинг)
Дядь Лева

Дядя и Лёва - это не одно и то же лицо (как и Слава Кпсс), а абсолютно разные самодостаточные человеки. А Дядя даже и постарше Лёвы будет.

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
ДимаКанскДата: 03.10.2013, 19:06 | Сообщение # 81
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Цитата (Дядин-Сибиряк)
И ведь в самом деле бытует мнение что придорожный медведь попрошайка становится опасным для человека.


Медведь изначально родился опасным для человека. А от шанешек он не изменится, он будет хищник всегда. И в другом месте (территориально), в другое время (утро, ночь, вечер) он поведет себя по другому.
А то, что "даст по шапке" от испуга, а не с целью сожрать.... писец. да какая потом уже будет разница, что ему почудилось?
результат в любом случае будет трагический

фантазия - покормил Лева своих медвежат и поехал домой, через час-два на этом месте встал авто, с семьей в салоне, колесо спустило например, пригнулся водила и крутит гайки, а тут его лапой по плечу, хлебушка не даш???
любая фантазия как показывает время становится реальностью

сравнивать собаку и медведя? зачем?



 
геологДата: 03.10.2013, 19:06 | Сообщение # 82
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18709
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата (Дядин-Сибиряк)
пр у одного якутско-эвенкского охотникаидорожный медведь попрошайка становится опасным для человека.

Скорее он сам уже не жилец ! Если жизнь такая засосет...
Я спрашивал о тех случаях, как он это объясняет.
Почти дословно он мне ответил так - не надо ходить его дорогой !
А в тех местах именно так и происходит. Выйдешь в зарослях сланика на какое-то подобие тропинки и дуешь по ней до последнего, пока она примерно в ту же сторону идет. А тропинка-то это зверовая.
Один из этих 11 случаев:
так по такой тропинке и шла маршрутная пара, впереди геолог, позади рабочий. Медведь выхватил заднего.
Геолог (из Хабаровской геологосъемочной) выхватил наган и выстрелил в него (!!!). Медведь цапает и подминает геолога, рабочий убежал.
ЗЫ. А был бы у него фальшвеер, он бы наверняка отбил рабочего. Пусть помятого, но живого !!!

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
СтарыйМыхДата: 03.10.2013, 19:06 | Сообщение # 83
Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 917
Награды: 34
Репутация: 351
Цитата (ГРАФ)
Дядя и Лёва - это не одно и то же лицо (как и Слава Кпсс),

Олега, дядя Лева у Кинга это просто обращение... smile У нас на работе часто так называли друг друга ( хотя все были практически одногодками ) smile



 
ГРАФДата: 03.10.2013, 19:06 | Сообщение # 84
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Цитата (bogner)
Вопрос у меня к тебе.
С гастрономической точки зрения

Цитата (Дядин-Сибиряк)
Невероятно вонючие медведи в старом возрасте, под 20 лет и более.. Специфический запах бьёт в нос как при разделке туши так и при приготовлении.

Цитата (Дядин-Сибиряк)
Ещё момент - мясо средневозрастных медведей 5-10 лет вполне неплохо готовится, медвежий запах не ярко выраженный и легко вуалируется приправами, даже элементарным чесноком.


а удаление причиндалов у косматого перед разделкой все равно не помогает и не спасает от вони? Я так спросил. Для общего развития.
Если не вовремя с вопросом, извините.

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
Дядин-СибирякДата: 03.10.2013, 19:06 | Сообщение # 85
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата (ДимаКанск)
сравнивать собаку и медведя? зачем?

хищники по определению, но от собак больше людей гибнет.

ДимаКанск, Дмитрий, я вас услышал, но к сожалению я не разделяю ваше мнение, оно ничем для меня не подтверждено. Очень часто своё мнение нам навязывают СМИ и мы слепо в это верим. Например с теми же хантыйскими медведями, в конце июля в новостях утром слышу: Медведи покинули трассу Ханты-Тюмень. Как заявляют лесники - медведей напугал шум с буровой вышки, которую открыли пару недель назад. Люди верят, инфа то из телека. А я не верю, так как я пол лета с этими медведями в обнимку. И при чём здесь лесники? Лесники деревьями заведуют, что они могут про медведей знать? Да и буровая(кстате в 8км от места выхода медведей на трассу) как она может напугать этого зверя? Они наоборот туда лезут, там есть чего пожрать, там помойки и отходы от буровиков.. Как может напугать шум буровой на расстоянии в 8км? А люди всё равно верят. А я не верю, я даже знаю когда медведи покинули трассу и куда они ушли. Следы пребывания этой семьи я потерял уже в августе, когда с черничника они ушли в кедрач. Про то что медведи упрутся на ягодник и покинут трассу я писал ещё в начале июня, когда все паниковали: О-о-о,медведям жрать неча! Скоро и нас сожрут! Я сразу написал, что: Да! У медведей ща временные трудности, но через месяцок они покинут дорогу и до следующего года покинут человеческое общество..
Кстате, в следующем году они попадают под определение "сьедобные", так что их выход для них будет фатальным.

И ещё вот какие мысли: Ну вышли медведи на трассу, ну все дружно проявили сознательность и не тормозят и не кормят.... Думаете медведи успокоятся? Я думаю что в город придут.......синички же летят зимой из леса в город.

Остановите Землю, я выйду......

 
ГРАФДата: 03.10.2013, 19:07 | Сообщение # 86
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Цитата (СтарыйМых)
У нас на работе часто так называли друг друга ( хотя все были практически одногодками )

повезло, Вам, дядя Миша. А в наше время молодежь не воспитанная пошла. На работе при обращении все "стариком" норовят обратиться.... дескать сразу свой... Никакого уважения...
Я вон к Кингу-то по имени отчетству... хотя может он и чей-то дядя...

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
Дядин-СибирякДата: 03.10.2013, 19:07 | Сообщение # 87
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата (ГРАФ)
а удаление причиндалов у косматого перед разделкой все равно не помогает и не спасает от вони

а медвежье мясо не причиндалами пахнет biggrin Старую баранину ели? Или старую говядину? От коровы которая собралась помереть своей смертью, но её успели забить за день до кончины.. Так же и с медведем. Чем старше, тем более вонючий. Мясо псиной отдаёт и старым жиром. В котлеты только крутить, и лука килограмм на килограмм мяса.. А бывает и такой что ни в каком виде жрать не будешь, изблюёшься при разделке.. Но таких на шкуру\череп обычно бьют, типа трофейные... Либо вынужденный отстрел, когда такой ветеран к людям идет по причине немощности. Такие собак с цепей начинают снимать, пасеки шевелить, телят давить по задворкам.....Это старичьё обречено.

Остановите Землю, я выйду......

 
ДимаКанскДата: 03.10.2013, 19:07 | Сообщение # 88
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Дядин-Сибиряк, ок, спасибо за ответ, каждый остался при своем мнении.


 
Дядин-СибирякДата: 03.10.2013, 19:07 | Сообщение # 89
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата (ДимаКанск)
ок, спасибо за ответ, каждый остался при своем мнении.

Дима, спасибо за понимание. Если меня косматые задавят за шанежку - я по крайней мере стану ярким примером "что так не надо делать" biggrin

Скоро лягут кстате лесные бродяги, месячишку им толкаться осталось...

Остановите Землю, я выйду......

 
-Ъ-Дата: 03.10.2013, 19:07 | Сообщение # 90
Владимир
КУ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2298
Награды: 20
Репутация: 316
Цитата (Дядин-Сибиряк)
Если меня косматые задавят за шанежку


а если не тебя? если кого другого прикормленные тобой даванут?






 
Поиск:



  • 20.09.2024: Станок для вязки мушек
  • 20.09.2024: Станок для вязки мушек
  • 11.09.2024: Фото на грин карту в Красноярске по всем прав...
  • 04.09.2024: Отдам безвозмездно.
  • 31.08.2024: КРАЖА ЛОДОЧНОГО МОТОРА ТОХАТСУ 9.9 2Т В РЯЗАН...
  • 27.08.2024: Шестерни насоса BRAVO BST12
  • 22.08.2024: Мед разнотравье.
  • 17.08.2024: продам ПЛМ Tohatsu M9.8BS
  • 17.08.2024: продам SOLAR 350 К оптима c ПЛМ Tohatsu M9.8B...
  • 25.07.2024: Продам спиннинг Арион 862 MLS 4-18
  • 16.07.2024: Если не трудно помогите
  • 07.06.2024: Продам Mercury ME30E (1)


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+