Воскресенье, 20.10.2024, 15:11
Вход | Регистрация
Меню сайта









змейка на весле
Луна, сегодня
пл. "Водопьянова"
ТрансСиб
Тупик
Модератор форума: Настройщик, Andrey68, куратор темы: batya-kr  
Политкурилка, 100500 попытка....
АрхивариусДата: 27.09.2019, 22:16 | Сообщение # 1
Архивариус
Автор темы
Реинкарнация, ибо много чего в мире и стране происходит,  а мысли, идеи и возмущение рвутся наружу...  обсудим?

Цитата serb ()
Все переходы на личности наказываются суточным баном. Сам козёл/от дурака слышу/у тебя спина белая/итп - это тоже переход. Ну почему нельзя сказать, что вася - ты не прав! Почему надо дебилом его называть? Взрослые же люди!
Дабы не началось - "он первый начал" - под каждым сообщением темы есть кнопочка "сообщить модератору(жалоба)". Если считаешь, что в сообщении прямое нарушение правил - просьба нажать её и сообщить. Иначе претензия "Он первый" - не принимается



 
РобинзонДата: 17.03.2020, 13:30 | Сообщение # 3511

Группа: Удаленные
Цитата serb ()
Экономист добавил, что подавляющая часть работы крупных корпораций направлена на то чтобы «вешать лапшу на уши», создавая бренды и «продавая ерунду».

Это называется маркетинг. 
Чаще всего народные уши под лапшу маркетологов не просто подставляются, а сначала простаивают долгие часы в очередях, чтобы получить очередную порцию еще более дорогой лапши. Пример огрызок.

Думаю основная проблема в том, что сами деньги сильно обесценены в наше время, в глобальном масштабе. 
Появилось много тех, кто их имеет в любом кол-ве по умолчанию, вообще ни разу не работая. Им важно покупать чем дороже, тем круче. Сумка за 220 тыщ для лохов, а вот за лям это да, круто.
Так мыслит сейчас большое кол-во народа. Те кто не знает цену деньгам. 
Ну а пока есть подобные покупатели, будет и предложение. Миром правят бренды, а вернее их владельцы. 



 
НастройщикДата: 17.03.2020, 13:31 | Сообщение # 3512
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46587
Награды: 369
Репутация: 5952
Цитата serb ()
профессор экономики
профессор профессору рознь.
Этот представитель неомарксизма, известен своей концепцией «мутантного социализма» в СССР[1].Он же член КПРФ.
Как только какой либо профессор, становится политиком, он перестает быть ученым.
Я не навязываю, но для меня это так.
Учёный, это тот кто оперирует фактами, а политик политическими убеждениями. А факты и политческие убеждения, зачастую просто на разных полюсах.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
serbДата: 17.03.2020, 13:45 | Сообщение # 3513
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11494
Награды: 245
Репутация: 2954
Настройщик, не препятствую smile Но в мнении этого профессора я лично не вижу противоречий. Ты же не будешь спорить, что пример с сумкой очевиден - 220 тыщ. берут за бирку, а не за стоимость исходных материалов сумки? В нынешний век автома/робо-тизации себестоимость товара стремиться к себестоимости исходных материалов.
Для постоянства прибыли производителя и вводят эти "брэндизации", "плановое устаревание", "ограничение функциональности" и прочее. Люди полностью забывают о факторе разумного потребления, при этом трындя на каждом углу об экологии.

Кстати, о качестве, одноразовых товарах и разумном потреблении...

Борррис, Боря, пару раз выписывал себе с китая механические часы. Душа только к механике лежит. Вроде всё нормально, и точность хода и внешний вид... Но, собака, одноразовые - больше 5 лет не держатся. Как тебе именно Восток и твоя модель? Как я понял, не стекло, а пластик? Царапается?

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
РобинзонДата: 17.03.2020, 13:46 | Сообщение # 3514

Группа: Удаленные
Профессор Катасонов любит задавать студентам такой вопрос: «Что является главным ресурсом современной экономики?» Ответы разные: нефть, деньги, знания. И всё мимо. «Главный ресурс современной экономики, - торжественно возглашает профессор, - это дурак. Ему можно впарить всё».

Капитализм не может существовать без экспансии. Глобальному бизнесу нужны новые и новые рынки сбыта. И эти рынки были найдены. Они были найдены не за морями (там уже было к тому времени нечего ловить), а В ДУШАХ ЛЮДЕЙ.

Капитализм начал уже не удовлетворять, а создавать всё новые, и новые потребности. И триумфально их удовлетворять. Так, операторами сотовой связи создана потребность непрерывно болтать по телефону, фармацевтическими корпорациями – потребность постоянно глотать таблетки, фабрикантами одежды – менять её чуть не каждый день и уж во всяком случае – каждый сезон.

Можно также создавать новые опасности – и защищать от них с помощью соответствующих товаров. Защищают от всего: от перхоти, от микробов в унитазе, от излучения сотового телефона. Как маркетолог могу сказать, что на российском рынке лучше всего идёт модель «бегство от опасности».

На первый план вышел маркетинг. Что такое маркетинг? В сущности, это учение о том, как впендюрить ненужное. То есть как сделать так, чтобы ненужное показалось нужным и его купили. Почему маркетинга не было раньше, в ХIХ, положим, веке? Да потому, что нужды в нём не было. Тогда производились нужные товары и удовлетворялись реальные потребности. А когда нужно стало выдумывать потребности ложные – вот тогда и понадобился маркетинг. Такова же роль тотальной рекламы.

Маркетологи испытывают профессиональную гордость: мы не удовлетворяем потребности – мы их создаём. Это в самом деле так.

Взято здесь: ссылка


Сообщение отредактировал Робинзон - Вторник, 17.03.2020, 13:48

 
НастройщикДата: 17.03.2020, 14:00 | Сообщение # 3515
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46587
Награды: 369
Репутация: 5952
Цитата serb ()
Ты же не будешь спорить, что пример с сумкой очевиден - 220 тыщ. берут за бирку, а не за стоимость исходных материалов сумки? В нынешний век автома/робо-тизации себестоимость товара стремиться к себестоимости исходных материалов.
Нет, не буду. Но мне что бы это понимать, твой профессор не нужен. 
У меня не к нему вопрос, а к тебе. Нафига тебе то он? Ведь ты ж и без этого профессора это понимаешь.
Я думаю, что за очевидным, ты хочешь впарить очередную протестную "шляпу" . Или он хочет, но ты этого не заметил, Или вы оба хотите biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
БорррисДата: 17.03.2020, 14:06 | Сообщение # 3516
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8146
Награды: 99
Репутация: 2071
Цитата serb ()
Как тебе именно Восток и твоя модель? Как я понял, не стекло, а пластик? Царапается

Именно Восток мне очень нравятся. Году в 2000 купил себе простые командирские. До сих пор рабочие. Но захотел амфибию, чем себя и порадовал пару лет назад. Пока претензий к ним нет. Часы фотографировал сегодня утром. Почти ежедневная носка. Как стекло на фото? smile Но самые "ДОРОГИЕ" у меня часы не эти. А ПОБЕДА! Надо будет посмотреть какого они завода. Те я купил на первые заработанные деньги. В 1990 году, если не ошибаюсь. До сих пор работают. Они у меня парадно- выходные.


Сообщение отредактировал Борррис - Вторник, 17.03.2020, 14:09

 
serbДата: 17.03.2020, 14:11 | Сообщение # 3517
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11494
Награды: 245
Репутация: 2954
Цитата Настройщик ()
Нет, не буду. Но мне что бы это понимать, твой профессор не нужен.

Ну и хорошо... Главное, согласись, а потом скажу зачем. Теперь попробуй согласиться, что меньшинство имеет большую часть капитала на планете. (по разным методикам цифры различны, - более распространено, что 10% населения имеет 90% капитала планеты) Здесь тебе нужно согласиться не с порядком цифр, а с сутью.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
НастройщикДата: 17.03.2020, 14:16 | Сообщение # 3518
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46587
Награды: 369
Репутация: 5952
Цитата serb ()
Главное, согласись, а потом скажу зачем.
Серёжа, согласиться и знать, это тоже по сути разные понятия.
Цитата serb ()
Здесь тебе нужно согласиться не с порядком цифр, а с сутью.
И это я знаю.
Вопрос, что мне с этим делать, если я не космополит?

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
serbДата: 17.03.2020, 14:17 | Сообщение # 3519
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11494
Награды: 245
Репутация: 2954
Борррис, Спасибки! Брал в инете? Какой сайт? Точность хода регулировал? (я это делаю при помощи проги на смарте - она микрофоном слушает "тики" и даёт рекомендации крутить "рычажок". Минута делов. Добивался до +\- секунда/неделю)
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
БорррисДата: 17.03.2020, 14:21 | Сообщение # 3520
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8146
Награды: 99
Репутация: 2071
serb, брал в сибтайме. Там на документе есть печать. Это сеть часовых салонов в Красноярске. В интернете, кроме алиэкспресс, ничего не заказывал. Ход не регулировал. И не сказать, что подводить приходится. Точно могу одно сказать. Купаться в них можно!


 
STORMДата: 17.03.2020, 14:29 | Сообщение # 3521
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 54
Репутация: 877
Я лично убежден, что бренды эксплуатируют свой товарный знак часто совершенно незаслуженно.
Много раз убеждался, что китайская копия фирменной шмотки, носится и ведет себя точно так же как оригинал.

Но, есть огромное НО, перекрывающее этот момент.

Хорошие китайские или вьетнамские "поддельные" вещи, это по сути эксплуатация украденной технологии построения производства и контроля качества.
Т.е. интеллектуальный продукт, который для вора не стоил ничего. Но специалисты бренда потратили ресурсы и время на создание модели, ее оттачивание для разных фигур и телосложений, сформировали технологию производства, подобрали или разработали материалы для этой модели, протестировали в равных условиях и еще куча нюансов и мелочей. Потому поддельщики получают себестоимость лишь в виде цены материала и стоимости труда швеи. В которую не включены весомые расходы по вышеописанным моментам. Ибо выкройки, материал и сама технология, уже ими получена нахаляву у владельца, и остается только лишь ее придерживаться более менее точно.

Другое дело, что сейчас бренды очень часто прикрывают своим лейблом посредственное качество. При этом просят стоимость, многократно превышающую любые мыслимые наценки.

Но, элитарные, (как они сами себя позиционируют) бренды, формируют такую цену, по сути, для того, чтобы сформировать барьер. Чтобы, носящий сумку луи вуиттон какой нибудь, ассоциировался с элитарностью. И там вопрос уже не стоит в реальной оценке себестоимости и материалов, это цена за вход в клуб богатеев. И те, кто хочет выпендриться и показать, что они "элитка", будут из кожи лезть, брать кредиты, но покупать это, чтобы визуально возвысить свой статус.

Потому они активно борются с подделками, ибо те разламывают их идеологию элитного клуба владельцев вещей.
А в силу любви сограждан к понтам и доступа к кредитам, народ и тратит баснословные деньги на барахло по функционалу, но крутяк по бренду.

Как с телефонами, я искренне не понимаю, нафига народ гоняется за новыми айфонами или самсунгами. Эти все функции понтовые, которыми по факту никто толком не пользуется. Для статуса бизнесмена, да, понятно, чтобы на переговорах показывать, что ты обеспеченный, процветаешь, в клубе состоишь. Но тем, чья работа не связана с такого рода переговорами, с общением с клиентами, зачем вся это дорогая хрень, искренне не понимаю, тем более что качество и дорогих и дешевых смартфонов по большому счету одинаковое.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
batya-krДата: 17.03.2020, 14:35 | Сообщение # 3522
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
От часов к политике... сеня в первом часу ночи получил фотку документа минобра края "о профилактике короновирусной инфекции" о от одной "сердобольной" соседки... о прекращении занятий в школе, запрете посещения кинотеатров и тд, с припиской с понедельника закроют город, запасайтесь продуктами... на мой вопрос кто закроет? - я вас предупредила...
на утренней прогулке прошелся до Ленты, машин, как в выходной, внутри тележек почти нет, каждый третий с тележкой туалетной бумаги, полупустые полки консервов мясных и рыбных, толпы в бакалее, крупы и макароны набирают... не все, но половина точно закупается... психоз нарастает... я с баночкой доломио и парень с пачкой печенья за мной явно выпадали из общей картинки...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
НастройщикДата: 17.03.2020, 14:37 | Сообщение # 3523
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46587
Награды: 369
Репутация: 5952
Цитата STORM ()
я искренне не понимаю, нафига народ гоняется за новыми айфонами или самсунгами.
Серёга, ты зачем себе покупал Хаммер, если мог купит Уазик? biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
STORMДата: 17.03.2020, 14:40 | Сообщение # 3524
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 54
Репутация: 877
У всех знакомых, кто пересылает голосовые сообщение "вся правда о короновирусе". Спрашиваю, откуда дровишки, знакомый наговорил или просто переслали?
Ответ в 100% случаев, "нет, не знакомый наговорил, просто переслал".

В интернете уже целые расследования проводятся, по которым следует, что концы приходят к абонентам с неизвестным номером, которые в группы и сообщества вкидывают эти панические аудиомессаджи, наговоренные хорошо поставленными голосами "напуганных яжематерей" или "яжеработаю в больнице, к нам поезд больных коронавирусом привезли".

Так что скорее речь не о спонтанной панике, а тщательно подготовленной информационной атаке. Причем явно не нашими придуманной, ибо для голосования о поправках наоборот паника смерти подобна, народ не пойдет банально голосовать.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
НастройщикДата: 17.03.2020, 14:41 | Сообщение # 3525
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46587
Награды: 369
Репутация: 5952
Цитата batya-kr ()
я с баночкой доломио и парень с пачкой печенья за мной явно выпадали из общей картинки...
Таже хрень стоял в очереди с пачкой памперсов biggrin 
А на Енисейский рынок заехал, за кормом для кота. Кое как выехал. Хапают мешками.
Ну ничего, пару дней ажиотажа, и успокоится.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
batya-krДата: 17.03.2020, 14:44 | Сообщение # 3526
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата Настройщик ()
Ну ничего, пару дней ажиотажа, и успокоится.

Ну и ценник вырастет...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
STORMДата: 17.03.2020, 14:45 | Сообщение # 3527
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 54
Репутация: 877
Цитата Настройщик ()
Серёга, ты зачем себе покупал Хаммер, если мог купит Уазик?

А он надежнее уазика, и запчасти на него дешевле чем на уазик.
Ну и салон комфортнее существенно. Если уаз такой салон сделает, то уазик куплю.
Я бы например липе с удовольствием взял бы лада свкросс, если бы они с полным приводом были. Я не противник отечественного автопрома.

Я к машинам отношусь не как к понтам, а как к функциональной вещи.
Хаммер на момент покупки стоил для меня на 400 тыс дешевле рыночной цены, паромщик не даст соврать, мы с ним тогда на сделке вместе были.
И по той цене из больших джипов вообще ничего аналогичного по классу не было на рынке.

Сейчас езжу на стареньком ровере, хотя деньги есть на крузер или эскалейд какой нибудь.
Но просто не вижу смысла тратить деньги на авто, который будет стоить дороже моей квартиры.
Нужные мне функции ровер выполняет, и отлично, буду на нем ездить пока не начнет ломаться.
По виду роверы с 2002 по 2012 год одинаковы, кузова идентичны. Потому считай на машине 2012 года езжу :)))

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
НастройщикДата: 17.03.2020, 14:47 | Сообщение # 3528
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46587
Награды: 369
Репутация: 5952
Цитата batya-kr ()
Ну и ценник вырастет...
Может и так, но щас по местным новостям руководство края, очень строго про аяяй говорило, если кто нажиться на ЧС захочет.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
НастройщикДата: 17.03.2020, 14:52 | Сообщение # 3529
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46587
Награды: 369
Репутация: 5952
Цитата STORM ()
По виду роверы с 2002 по 2012 год одинаковы, кузова идентичны. Потому считай на машине 2012 года езжу :)))
Серёга, не лукавь, с Хамером хоть маленько, но без понтов не обошлось.
А щас просто повзрослел. biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
batya-krДата: 17.03.2020, 14:56 | Сообщение # 3530
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата Настройщик ()
Может и так, но щас по местным новостям руководство края, очень строго про аяяй говорило, если кто нажиться на ЧС захочет.

сказать и сделать разные вещи...))) и ценник все равно вырастет... бакс на 15% вырос... и, судя по всему, еще вырастет... вот и потянет за собой... народ рубли и конвертирует, кто во что может...


Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
PuzatiyДата: 17.03.2020, 14:59 | Сообщение # 3531
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1110
Награды: 39
Репутация: 561
Цитата batya-kr ()
и ценник все равно вырастет...
надеюсь вырастут только иностранные продукты... По идее нашим то чего расти, кроме жадности продаванов?



 
batya-krДата: 17.03.2020, 15:06 | Сообщение # 3532
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата Puzatiy ()
По идее нашим то чего расти, кроме жадности продаванов?

Экономика не изолирована... все взаимосвязано... например - бОльшя часть добавок к кормам для скота и птицы зарубежная... техника и оборудование тож... много чего...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
STORMДата: 17.03.2020, 15:06 | Сообщение # 3533
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 54
Репутация: 877
Настройщик, будешь смеяться, но про понты особо не думал. Из машин с большим объемом двигателя без турбины, с полным фаршем салона и огромным багажником, на тот момент хаммер был наиболее дешев. Как раз налоги на объем стали конскими и народ по дешевке начал скидывать машины "выходного дня". А мне требовался грузовичок, чтобы возить по краю очень дорогое оборудование, при этом чтобы ехать в комфорте при большой грузоподъемности и с участками плохой грунтовой дороги. Не газель же покупать smile

Вкупе с тем, что моя компания компенсировала топливо и ремонты, хаммер был наиболее оптимален.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин
Сообщение отредактировал STORM - Вторник, 17.03.2020, 15:09

 
НастройщикДата: 17.03.2020, 15:28 | Сообщение # 3534
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46587
Награды: 369
Репутация: 5952
Цитата batya-kr ()
Ну и ценник вырастет...
А вообще, щас надо покупать не гречку сахар и прочее, щас надо покупать патроны.
У кого будут патрону, у того будет всё

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
КингДата: 17.03.2020, 15:32 | Сообщение # 3535
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48698
Награды: 642
Репутация: 6392
Настройщик, баянист ))
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
НастройщикДата: 17.03.2020, 15:34 | Сообщение # 3536
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46587
Награды: 369
Репутация: 5952
Цитата Кинг ()
Настройщик, баянист ))
Не, скрипач biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ВениаминовичДата: 17.03.2020, 15:34 | Сообщение # 3537
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6392
Награды: 86
Репутация: 1654
Кинг, Серёга, ну емае )))
Делай как я, не пиши и не читай политсрушку, пустая трата времени и нервов,  приезжай лучше в гости, помечтаем о лете ))



 
КингДата: 17.03.2020, 15:36 | Сообщение # 3538
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48698
Награды: 642
Репутация: 6392
Не, ну я так то поглядываю, по диагонали ))
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
НастройщикДата: 17.03.2020, 15:43 | Сообщение # 3539
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46587
Награды: 369
Репутация: 5952
Цитата Кинг ()
Не, ну я так то поглядываю, по диагонали ))
И пописываешь бяку)))

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
serbДата: 17.03.2020, 16:33 | Сообщение # 3540
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11494
Награды: 245
Репутация: 2954
Настройщик, 350 учёных и пр. Думаешь все из КПРФ, как и предыдущий профессор?

Кремль отреагировал на открытое письмо против поправок в Конституцию


iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...




 
Поиск:



  • 20.09.2024: Станок для вязки мушек
  • 20.09.2024: Станок для вязки мушек
  • 11.09.2024: Фото на грин карту в Красноярске по всем прав...
  • 04.09.2024: Отдам безвозмездно.
  • 31.08.2024: КРАЖА ЛОДОЧНОГО МОТОРА ТОХАТСУ 9.9 2Т В РЯЗАН...
  • 27.08.2024: Шестерни насоса BRAVO BST12
  • 22.08.2024: Мед разнотравье.
  • 17.08.2024: продам ПЛМ Tohatsu M9.8BS
  • 17.08.2024: продам SOLAR 350 К оптима c ПЛМ Tohatsu M9.8B...
  • 25.07.2024: Продам спиннинг Арион 862 MLS 4-18
  • 16.07.2024: Если не трудно помогите
  • 07.06.2024: Продам Mercury ME30E (1)


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+