Пятница, 29.03.2024, 17:33
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Рыболовный форум » Рыболовный интернет клуб "Тугун" » Организационные вопросы, символика клуба » ОБСУЖДЕНИЕ УСТАВА РЫБОЛОВНОГО КЛУБА "ТУГУН" (Проект устава)
ОБСУЖДЕНИЕ УСТАВА РЫБОЛОВНОГО КЛУБА "ТУГУН"
АтосДата: 22.10.2009, 16:59 | Сообщение # 1
Юрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Изучив подобные Уставы рыболовных клубов других регионов предлагаю обсудить Проект Устава "Рыболовный клуб "Тугун", подготовленный для регистрации его в МинЮсте.
Прошу выссказывать свои предложения, замечания по Уставу. Особенно хочется услышать заключение юристов.
Так-же интересны предложения по предлагаемой сумме вступительного и годового взноса.
Необходимо выбрать Совет клуба (5-10 человек)и ревизора, жду кандидатур.
Проводится предварительная запись в члены клуба, желающие-записывайтесь
.

Для прочтения Устава, откройте спойлер


Место, свободное от РПУ

 
Вл@д_КДата: 22.10.2009, 17:45 | Сообщение # 2
ВладК
Рыболов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2724
Награды: 63
Репутация: 831
Ну что же, начало положено, составлено грамотно, единственное что действительно хотелось бы услышать мнение юристов.

По взносам, предлагаю по 100 руб в месяц, сумма думаю вполне подъемная для каждого.

Совет клуба, без лишней скромности предлагаю рассмотреть мою кандидатуру.

пс. по взносам, по моему мнению платить желательно не раз в месяц, а ну минимум раз в квартал или еще лучше раз в год. Что бы реально уже видеть перспективы на будущее.


Помни! Ты-рыбак любитель, а не заготовитель!!!
Сообщение отредактировал Влад_К - Четверг, 22.10.2009, 17:54

 
burundukoffДата: 22.10.2009, 18:03 | Сообщение # 3
игорь
STRONGэкстраSTRONG
Группа: Проверенный
Сообщений: 896
Награды: 31
Репутация: 578
Если буду чем то полезен, то я за любые начинания в первых рядах.
[url=https://people.au.ru/myitems/?filter=All]АРТдеХАУС[/url]

 
RAMДата: 22.10.2009, 18:03 | Сообщение # 4
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
Меня тоже в список надобно включить... smile
и вопросы! у меня один и немаловажный!!!: адрес только виртуальный, а без юридического адреса зарегят ли нам его? а потому нужен будет хотя бы фиктивный договор аренды...
по деньгам согласен с Владом, главное чтоб не пропивались! biggrin



 
Вл@д_КДата: 22.10.2009, 18:06 | Сообщение # 5
ВладК
Рыболов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2724
Награды: 63
Репутация: 831
Quote (RAM)
адрес только виртуальный, а без юридического адреса зарегят ли нам его?

ага, упустил из вида.

а по деньгам, так решать совет будет, куда и как их тратить.

[off]ну а про пропить, шутник Вы однако батенька :)[/off]


Помни! Ты-рыбак любитель, а не заготовитель!!!

 
АтосДата: 22.10.2009, 18:09 | Сообщение # 6
Юрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (RAM)
по деньгам согласен с Владом, главное чтоб не пропивались!

Распоряжение деньгами будет осуществляться решением Совета клуба
Quote (RAM)
адрес только виртуальный, а без юридического адреса зарегят ли нам его

Вопрос в стадии решения.

Место, свободное от РПУ

 
ЭдДата: 22.10.2009, 18:31 | Сообщение # 7
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4269
Награды: 78
Репутация: 1079
Вот только сдается мне, что как только начнутся деньги, так тут-же возникнет вопрос расчетного счета, директора, бухгалтера, кассового аппарата и налоговой инспекции. Есть у меня знакомый, у него так зарегистрирован "Клуб любителей интелектуальных игр". Играли в преферанс. Но отчетность в налоговую сдает исправно, хотя и деятельности организация по документам не ведет.
Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
АтосДата: 22.10.2009, 18:39 | Сообщение # 8
Юрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (Эд)
Но отчетность в налоговую сдает исправно, хотя и деятельности организация по документам не

А что делать? Будем сдавать отчеты. Все равно другого пути нет

Место, свободное от РПУ

 
papaДата: 22.10.2009, 18:39 | Сообщение # 9
Палыч
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Награды: 6
Репутация: 58
Работа проделана хорошая. Все таки наверно надо чтобы взнос был годовым. Размер? Для начала думаю рублей 500 в год, все таки малоимущие у нас есть еще. А по итогам первого года будет ясно увеличивать или уменьшать. Ветеранам ВОВ может вообще сделать вступление и участие бесплатным, их и так единицы остались. Ну и хотелось бы чтобы голосование за Президента и Совет провели на сайте и утвердили на собрании. Я приехать не смогу а хотелось бы поучавствовать в этом процессе, тем более я минимум два раза в году рыбачу у вас и давно учавствую на сайте. Да и свои предпочтения есть, да и не все подтянуться на собрание смогут.
Рыбалка это клёво, даже когда нет клёва!

 
СантьягоДата: 22.10.2009, 18:39 | Сообщение # 10
Володя
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
сумму вступительных и годовых членских взносов желательно озвучить сейчас ( хотя бы приблизительно ) , а после создания клуба , на общем собрании подкорректировать, согласно п.3.6 настоящего устава.


 
grigaДата: 22.10.2009, 18:43 | Сообщение # 11
Григорий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2752
Награды: 59
Репутация: 1207
Уставу оценку дадут юристы, а так я согласен 100 руб. в месяц нормально, оплата не реже 1 раз в квартал, можно и всю сумму сразу. Способ оплаты наличными через сбербанк на счет клуба.

Ревизор - Лексей,

Совет: Серб, Атос, Валера-фермер, Влад_К, Кладовщик, Андрей-Воланд, Анютка, Липа, ну и другие уважаемые камрады (выбрать есть из кого) smile

Разовый взнос при вступлении в клуб рублей 500.


Для хороших людей всегда доступен: 8-913-507-59-60
Сообщение отредактировал griga - Четверг, 22.10.2009, 18:46

 
ЭдДата: 22.10.2009, 18:48 | Сообщение # 12
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4269
Награды: 78
Репутация: 1079
Quote (Атос)
А что делать? Будем сдавать отчеты. Все равно другого пути нет

Юр, для того, чтобы сдавать отчеты - нужен бухгалтер.Работающий. Соответственно ему зарплата и налоги с нее, значит деятельность. Зарплату ниже минимальной не сделаешь. Это - замкнутый круг. Либо это все должно быть обычной коммерческой организацией. Но под рыбацким флагом.
Более того, знакомый мой не знает, как теперь от этого клуба отмазаться, у нас с некоторых пор игры карточные запретили smile Получается, у него клуб противоправный... Есть вероятность придумать себе гемор, с которого потом не так просто слезть будет

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов
Сообщение отредактировал Эд - Четверг, 22.10.2009, 18:52

 
rybakДата: 22.10.2009, 18:50 | Сообщение # 13
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8673
Награды: 157
Репутация: 2040
Юра , пиши меня. Тоже заметил про юр.адрес - не зарегят. Может на Мишин офис можно ?
100 руб в месяц - нормально. На печеньки больше тратим.

Я всегда буду против ! ©

 
grigaДата: 22.10.2009, 18:52 | Сообщение # 14
Григорий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2752
Награды: 59
Репутация: 1207
Бухгалтера можно привлекать на подработку с другой организации, оформил разовый договор и все. Ну и ли что-то в этом роде.
Для хороших людей всегда доступен: 8-913-507-59-60

 
KlingoДата: 22.10.2009, 18:53 | Сообщение # 15
Игорь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2236
Награды: 63
Репутация: 911
Quote (griga)
Ревизор - Лексей,

Поддрживаю! Сильвера в капитаны! Этот казну не пропьёт

Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

 
batya-krДата: 22.10.2009, 18:54 | Сообщение # 16
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
организация и проведение туристических поездок, соревнований, фестивалей и других мероприятий по любительскому рыболовству и рыболовному спорту, для всех членов Клуба, как на территории Красноярского края так и за его пределами, в том числе за пределами РФ

Внимательно почитайте - зачем так сильно ограничивать? Желающих принять участие в мероприятиях клуба - может что типо такого? Или может вообще в этом пункте не указывать для кого?


Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Четверг, 22.10.2009, 18:58

 
ЭдДата: 22.10.2009, 18:54 | Сообщение # 17
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4269
Награды: 78
Репутация: 1079
Quote (rybak)
Юра , пиши меня. Тоже заметил про юр.адрес - не зарегят. Может на Мишин офис можно ?

Для того, чтобы был юр.адрес нужно принести при регистрации либо договор аренды помещения либо документ о праве собственности на это помещение.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
serbДата: 22.10.2009, 18:58 | Сообщение # 18
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
На мой взгляд, очень замечательно!
Quote (griga)
Уставу оценку дадут юристы, а так я согласен 100 руб. в месяц нормально, оплата не реже 1 раз в квартал, можно и всю сумму сразу. Способ оплаты наличными через сбербанк на счет клуба.

Согласен! Нужно учесть и интересы иногородних камрадов, которые не смогут вносить наличность непосредственно в кассу. Тут или сбербанк или электронные способы платежей.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
ЭдДата: 22.10.2009, 18:59 | Сообщение # 19
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4269
Награды: 78
Репутация: 1079
Quote (griga)
Бухгалтера можно привлекать на подработку с другой организации, оформил разовый договор и все. Ну и ли что-то в этом роде.

А какая разница? С точки зрения налоговой - никакой. Это- деятельность, нулевки уже не сдашь. Соответственно - придется вести все по полной. Ну и директор - всему голова, вся ответственность на нем. Штрафы за несдачу отчетности, неправильный учет и т.д. сейчас будут очень веселые. Идея клуба мне самому очень симпатична, но реальность нашего государства такова, что юр.лица у нас создаются для получения выгоды. И все.
Лексей !!!! Ну скажи мне, что я ошибаюсь? Или выскажитесь кто еще из юристов?

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов
Сообщение отредактировал Эд - Четверг, 22.10.2009, 19:01

 
batya-krДата: 22.10.2009, 19:11 | Сообщение # 20
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Членство в Клубе может быть прекращено добровольно – на основании письменного заявления для индивидуальных членов или по решению уполномоченного органа, для членов юридических лиц. dry biggrin

Чо то здесь, как то не очень мне нравиться - не понятки wacko - вроде нигде не прописано, что членами клуба могут быть юр.лица.

И ещё про финансирование: мне кажется необходимо указать, что клуб имеет право принимать поступления на счет Клуба и создаваемых им фондов от сторонних организаций и использовать полученные средства на цели указанные в Уставе


Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
batya-krДата: 22.10.2009, 19:15 | Сообщение # 21
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Эд,
Quote
А какая разница? С точки зрения налоговой - никакой. Это- деятельность, нулевки уже не сдашь. Соответственно - придется вести все по полной. Ну и директор - всему голова, вся ответственность на нем. Штрафы за несдачу отчетности, неправильный учет и т.д. сейчас будут очень веселые. Идея клуба мне самому очень симпатична, но реальность нашего государства такова, что юр.лица у нас создаются для получения выгоды.
не драматизируй - на самом деле не всё так страшно отчетность у Неком. Орг. проще

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
ЭдДата: 22.10.2009, 19:20 | Сообщение # 22
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4269
Награды: 78
Репутация: 1079
Quote (batya-kr)
Чо то здесь, как то не очень мне нравиться - не понятки - вроде нигде не прописано, что членами клуба могут быть юр.лица

3.1 Членами Клуба могут являться физические и юридические лица – общественные объединения, чья заинтересованность в совместном решении задач, поименованных в настоящем Уставе, оформляется индивидуальным заявлением или документом, позволяющим учитывать количество членов Клуба в целях обеспечения их равноправия. Физические и юридические лица имеют в Клубе равные права и несут равные обязанности.
Намутили с уставом конечно дофига. Правда стоило почитать закон об общественных организациях. Все остальные - регистрируются в налоговой, если мне мой склероз не изменяет.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
rybakДата: 22.10.2009, 19:21 | Сообщение # 23
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8673
Награды: 157
Репутация: 2040
batya-kr,
1.
Quote (Атос)
3.1 Членами Клуба могут являться физические и юридические лица

2.
Quote (Атос)
3.4. Членами Клуба могут быть также юридические лица

Я всегда буду против ! ©

 
anlario@Дата: 22.10.2009, 19:22 | Сообщение # 24
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенные
Сообщений: 9262
Награды: 167
Репутация: 2275
Да можно всё, было бы желание biggrin . Меня пишите. А взносы так лучше наличкой, нечего светиться через Сбер.
В России живём, камрады, нефиг налоги платить cool biggrin . Даже и по паре сотен можно в месяц собирать, не напряжно будет. Или я не прав? wink
а иногородние могут через проводников передовать ( в банках с груздями ) biggrin biggrin biggrin


Сообщение отредактировал anlario - Четверг, 22.10.2009, 19:28

 
batya-krДата: 22.10.2009, 19:22 | Сообщение # 25
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Эд, rybak, прошу прощения - пропустил, тока фраза всё равно кривовата dry
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
RAMДата: 22.10.2009, 19:22 | Сообщение # 26
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
Quote (Эд)
для того, чтобы сдавать отчеты - нужен бухгалтер

я нанимаю буха раз в квартал, скидываю ему все бумаги и забываю..., за все плачу 1,5 рубля в квартал и 2 рубля за годовой отчет.... (сижу на упрощенке)



 
ЭдДата: 22.10.2009, 19:24 | Сообщение # 27
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4269
Награды: 78
Репутация: 1079
Quote (batya-kr)
не драматизируй - на самом деле не всё так страшно отчетность у Неком. Орг. проще

Какая нафиг некоммерческая организация, если у вас в уставе прописаны взносы в явном виде, закупка инвентаря-спортоборудования, а в 5.12 открыто называется финансово-хозяйственная деятельность?

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
ЭдДата: 22.10.2009, 19:26 | Сообщение # 28
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4269
Награды: 78
Репутация: 1079
Quote (RAM)
я нанимаю буха раз в квартал, скидываю ему все бумаги и забываю..., за все плачу 1,5 рубля в квартал и 2 рубля за годовой отчет.... (сижу на упрощенке)

Рамиль, я за тебя рад. Особенно, если ты как себе, доверяешь бухгалтеру. У меня куча других примеров, когда так-же люди доверяли бухгалтерам, а потом налоговая их без штанов оставляла.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
batya-krДата: 22.10.2009, 19:27 | Сообщение # 29
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Эд, собирание взносов - это не прибыль, коммерческая деятельность - получение прибыли от деятельности организации. dry
РОСДЕТФОНД - тоже коммерческая организация? wacko %) wacko

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Четверг, 22.10.2009, 19:28

 
ЭдДата: 22.10.2009, 19:32 | Сообщение # 30
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4269
Награды: 78
Репутация: 1079
Quote (batya-kr)
Эд, собирание взносов - это не прибыль, коммерческая деятельность - получение прибыли от деятельности организации.

Да ну? А чем докажете, что не прибыль? Балансом доходов - расходов? И взносы вам платят не за деятельность организации, а от чистого сердца и широкой души smile Подождите немного, я по Консультанту пошарю, определение некоммерческой организации вытащу smile

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов




 
Рыболовный форум » Рыболовный интернет клуб "Тугун" » Организационные вопросы, символика клуба » ОБСУЖДЕНИЕ УСТАВА РЫБОЛОВНОГО КЛУБА "ТУГУН" (Проект устава)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+