Понедельник, 29.04.2024, 12:46
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
5
Прогуливаются...
Рыболовный форум » Рыболовный интернет клуб "Тугун" » Организационные вопросы, символика клуба » ОБСУЖДЕНИЕ УСТАВА РЫБОЛОВНОГО КЛУБА "ТУГУН" (Проект устава)
ОБСУЖДЕНИЕ УСТАВА РЫБОЛОВНОГО КЛУБА "ТУГУН"
АтосДата: 22.10.2009, 16:59 | Сообщение # 1
Юрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Изучив подобные Уставы рыболовных клубов других регионов предлагаю обсудить Проект Устава "Рыболовный клуб "Тугун", подготовленный для регистрации его в МинЮсте.
Прошу выссказывать свои предложения, замечания по Уставу. Особенно хочется услышать заключение юристов.
Так-же интересны предложения по предлагаемой сумме вступительного и годового взноса.
Необходимо выбрать Совет клуба (5-10 человек)и ревизора, жду кандидатур.
Проводится предварительная запись в члены клуба, желающие-записывайтесь
.

Для прочтения Устава, откройте спойлер


Место, свободное от РПУ

 
RAMДата: 22.10.2009, 19:33 | Сообщение # 31
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
Эд, ну бух естесно не с улицы, я с ней работаю уже года 3, и вполне доверяю отчетность, но не деньги smile , но только она не в штате, кроме меня она ведет еще несколько фирм...


 
АнюткаДата: 22.10.2009, 19:35 | Сообщение # 32
Анютка
Сама по себе
Группа: Проверенный
Сообщений: 2785
Награды: 58
Репутация: 730
Некоммерческая организация (НКО) — юридическое лицо, не имеющее основной целью извлечение прибыли и не распределяющее прибыль между участниками (в противоположность коммерческим).


  • Потребительские кооперативы
  • Общественные организации (объединения)
  • Религиозные организации (объединения)
  • Казачьи общества
  • Фонды
  • Государственные компании
  • Государственные корпорации
  • Некоммерческие партнёрства
  • Учреждения
  • Автономные некоммерческие организации
  • Объединения юридических лиц (ассоциации и союзы)
  • Политические партии
  • Cаморегулируемые организации

а также некоторые иные.

Типы и порядок функционирования некоммерческих организаций достаточно сильно различаются в зависимости от юрисдикции.

В России законодательство, регулирующее этот вопрос, получило развитие после 1991 г. До сих пор, однако, отсутствует единый законодательный акт, содержащий исчерпывающий перечень организационных форм некоммерческих организаций, которые могут действовать на территории РФ. Наряду с Федеральным законом «О некоммерческих организациях» деятельность некоторых некоммерческих организаций (например, Политических партий или Религиозных организаций (объединений) регулируется специфическими законодательными и нормативными актами.

По российским законам, некоммерческая организация не обязана регистрироваться в качестве юридического лица. Однако в большинстве случаев это накладывает определённые ограничения на возможности организации в сфере хозяйственной деятельности.


fortuna-fish.com

 
batya-krДата: 22.10.2009, 19:35 | Сообщение # 33
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Эд,
Quote
Какая нафиг некоммерческая организация, если у вас в уставе прописаны взносы в явном виде, закупка инвентаря-спортоборудования, а в 5.12 открыто называется финансово-хозяйственная деятельность?

Опять ты путаешь виды деятельности, финансово-хозяйственная деятельность проведение финансовой деятельности - работа с деньгами вообще, т.е. собирание взносов, работа со счетами в банках и т.д., хозяйственная - покупка инвентаря, ручек-журналов, кубков и т.д..
Повторяю, некоммерческая деятельность - деятельность не связанная с извлечением прибыли dry
ВО, пока писал Анютка всё нашла

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Четверг, 22.10.2009, 19:39

 
СантьягоДата: 22.10.2009, 19:43 | Сообщение # 34
Володя
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
А учредители уже есть?
можно и так создать.
_В соответствии со статьей 21 названного Закона создаваемые гражданами общественные объединения и, в частности, общественные организации могут функционировать без государственной регистрации, т.е. общественная организация вправе не регистрироваться в органах юстиции. Подобная форма существования общественной организации облегчает возможность её создания и функционирования.

В этом случае организация не приобретает прав и обязанностей юридического лица, что не лишает её права пройти регистрацию в случае, если впоследствии будет принято решение о необходимости государственной регистрации._


 
ЭдДата: 22.10.2009, 19:44 | Сообщение # 35
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Знаете, тут в общем как лодку назовешь. Прямо как у Врунгеля. Более того, наверху вообще про "некоммерческую организацию" ничего нет. Устав у нас - общественной организации. Так написано.
Quote (Атос)
У С Т А В
Красноярской региональной общественной организации
«Красноярский рыболовный Интернет-клуб «Тугун»
Красноярск 2009 г.

а общественными организациями у нас умеют быть:
Статья 7. Организационно-правовые формы общественных объединений

Общественные объединения могут создаваться в одной из следующих организационно-правовых форм:
общественная организация;
общественное движение;
общественный фонд;
общественное учреждение;
орган общественной самодеятельности;
политическая партия.


Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
СантьягоДата: 22.10.2009, 19:45 | Сообщение # 36
Володя
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
п.с. Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 82-ФЗ "Об общественных объединениях"


 
batya-krДата: 22.10.2009, 19:49 | Сообщение # 37
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Сантьяго, Да лучше сразу всё сделать, проще будет те же соревнования проводить да и другую деятельность вести
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Четверг, 22.10.2009, 19:51

 
Вл@д_КДата: 22.10.2009, 19:51 | Сообщение # 38
ВладК
Рыболов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2724
Награды: 63
Репутация: 831
[off]У нас же Елена (ЯрЛен) вроде бухгалтер, договориться можно попробовать wink

в виде общественной нагрузки ;)[/off]

Подправить надо устав, Эдуард прав, там в нескольких местах отсутствует "некоммерческая", а это по сути меняет дело.


Помни! Ты-рыбак любитель, а не заготовитель!!!
Сообщение отредактировал Влад_К - Четверг, 22.10.2009, 19:53

 
ЭдДата: 22.10.2009, 19:57 | Сообщение # 39
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote
Орган, принимающий решения о государственной регистрации общественных объединений, осуществляет контроль за соответствием их деятельности уставным целям. При осуществлении данного контроля указанный орган вправе:
1) запрашивать у руководящих органов общественных объединений их распорядительные документы;
2) направлять своих представителей для участия в проводимых общественными объединениями мероприятиях;
3) не чаще одного раза в год проводить проверки соответствия деятельности общественных объединений, в том числе по расходованию денежных средств и использованию иного имущества, их уставным целям в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере юстиции;
4) запрашивать и получать информацию о финансово-хозяйственной деятельности общественных объединений у органов государственной статистики, федерального органа исполнительной власти, уполномоченного по контролю и надзору в области налогов и сборов, и иных органов государственного надзора и контроля, а также у кредитных и иных финансовых организаций;

Вот для всего этого понадобится далеко не приходящий бухгалтер, а еще и юрист, и директор. И место ... где директора в любое время этот "орган" найти сможет.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
СантьягоДата: 22.10.2009, 19:57 | Сообщение # 40
Володя
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
batya-kr, тогда сразу надо регистрировать )
_ Только имея статус юридического лица, организация может от своего имени приобретать имущественные и неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде. При этом юридические лица обязаны иметь самостоятельный баланс или смету, счет в банке, состоять на учете в налоговых и других контрольных и учетных государственных органах.



 
ЭдДата: 22.10.2009, 20:01 | Сообщение # 41
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (Влад_К)
Подправить надо устав, Эдуард прав, там в нескольких местах отсутствует "некоммерческая", а это по сути меняет дело.

Влад, да там даже не в этом дело. Просто раз нужно сдавать отчетность, значит должен быть человек для этого. Причем не приходящий-уходящий. Соответственно, не бесплатный. Раз не бесплатный - значит зарплата. Раз зарплата - значит налоги. Не бывает организаций с числом работающих "ноль". И плюс, такого человека еще надо найти, кто согласится за скромные деньги вот эту бодягу в налоговую носить.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
batya-krДата: 22.10.2009, 20:03 | Сообщение # 42
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Эд,Налоговый инспектор к тебе просто так не припрется (им и так есть, чем заняться), а все проверки, которые ты привел, происходят в кабинетах налоговой инспекции, а не у тебя в кабинете. dry <_<
И вообще, к моей жене на работу, например, за последние пять лет НИ РАЗУ, не приходила налоговая. dry

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Четверг, 22.10.2009, 20:04

 
Вл@д_КДата: 22.10.2009, 20:04 | Сообщение # 43
ВладК
Рыболов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2724
Награды: 63
Репутация: 831
Quote (Эд)
Влад, да там даже не в этом дело

В общем в данном вопросе я не силен, так что Вы уже тут сами решите.

Quote (batya-kr)
например, за последние пять лет НИ РАЗУ, не приходила налоговая

не, на это не стоит рассчитывать.


Помни! Ты-рыбак любитель, а не заготовитель!!!
Сообщение отредактировал Влад_К - Четверг, 22.10.2009, 20:06

 
batya-krДата: 22.10.2009, 20:09 | Сообщение # 44
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Эд, И ещё, ДАЖЕ если есть работники, платятся только налоги на фонд заработной платы и подается 3ндфл в налогинпекцию раз в год, плюс раз в квартал ещё три отчета в другие организации, нормальному бухгалтеру раз в месяц приперся, за полдня всё сделал dry
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
batya-krДата: 22.10.2009, 20:13 | Сообщение # 45
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Влад_К, Да не ходит налоговая по конторам , блин, тока письма рассылают в крайнем случае, ну как вам ещё то объяснять то wacko %) wacko , как налоговая полиция пропала - так и кончились эти дурацкие внезапные проверки и вообще , чо испугались то? wacko %) wacko Юр.адрес есть, пусть приходят, НИКТО НЕ ОБЯЗАН СИДЕТЬ ПО НЕМУ ПОСТОЯННО - написал объяву "все на соревнованиях" и ВСЁ! biggrin biggrin biggrin
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Четверг, 22.10.2009, 20:16

 
ЛипаДата: 22.10.2009, 20:14 | Сообщение # 46
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Меня вносите.я за.но интересно мнение юристов
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
мельникДата: 22.10.2009, 20:15 | Сообщение # 47
Вадим
Группа: Проверенный
Сообщений: 546
Награды: 65
Репутация: 1137
меня записывайте ,а дальше как народ порешит,я в этих делах не силен!


 
ЭдДата: 22.10.2009, 20:16 | Сообщение # 48
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (batya-kr)
Эд,Налоговый инспектор к тебе просто так не припрется (им и так есть, чем заняться), а все проверки, которые ты привел, происходят в кабинетах налоговой инспекции, а не у тебя в кабинете. dry
И вообще, к моей жене на работу, например, за последние пять лет НИ РАЗУ, не приходила налоговая.

Директором хотите стать?Или кому другому это счастье подарите? Расчитывать, что не придут конечно здорово smile
Может оно конечно и прокатит...

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
Вл@д_КДата: 22.10.2009, 20:17 | Сообщение # 49
ВладК
Рыболов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2724
Награды: 63
Репутация: 831
Quote (batya-kr)
чо испугались то?

да дело не в испугались, люблю когда все по правилам, особенно в этих делах.


Помни! Ты-рыбак любитель, а не заготовитель!!!

 
batya-krДата: 22.10.2009, 20:19 | Сообщение # 50
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
ТОварищи, На всякий случай повторяю
"Юр.адрес есть, пусть приходят, НИКТО НЕ ОБЯЗАН СИДЕТЬ ПО НЕМУ ПОСТОЯННО - написал объяву "все на соревнованиях" и ВСЁ! biggrin biggrin biggrin " а то я корректировал 45 постик а вы уже написали biggrin дальше wink

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Четверг, 22.10.2009, 20:19

 
ЭдДата: 22.10.2009, 20:20 | Сообщение # 51
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (batya-kr)
Влад_К, Да не ходит налоговая по конторам , блин, тока письма рассылают в крайнем случае, ну как вам ещё то объяснять то , как налоговая полиция пропала - так и кончились эти дурацкие внезапные проверки и вообще , чо испугались то?

Ну никто особо не испугался smile Это неверная интерпретация smile Я просто к тому веду, что сыро... и на улице, и устав. Да, вот еще... В банке расчетный счет не откроют, если не будет юр.адреса с договором аренды.Проверено. И насчет проверок - письма они шлют, с просьбой предоставить документы на проверку в течение 5 дней smile Если бух раз в месяц - где его искать? За неподачу вовремя доков будет штраф. В связи с новым законом о приставах - получится с юрлица не менее пятерки.

Товарищи юристы! Ведь и такие есть среди нас smile Отзовитесь, решите спор наш жаркий !!!!


Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов
Сообщение отредактировал Эд - Четверг, 22.10.2009, 20:28

 
WolanDДата: 22.10.2009, 20:27 | Сообщение # 52

Группа: Удаленные
Quote (batya-kr)
как налоговая полиция пропала - так и кончились эти дурацкие внезапные проверки и вообще , чо испугались то?

Урррраааа!!!! Уррраааа!!! Урррааааа!!!! Налоговая полиция пропала!!!!!! А Кужель то хоть знает об этом?


 
ЭдДата: 22.10.2009, 20:30 | Сообщение # 53
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Кстати.. а сколь всего нас народу? Сколько взносов планируем? smile Вот ведь только сегодня с Владом смеялись, что лучший бизнес - на друзьях smile
Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов
Сообщение отредактировал Эд - Четверг, 22.10.2009, 20:33

 
batya-krДата: 22.10.2009, 20:30 | Сообщение # 54
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Эд, Ну почту то надо проверять ежедневно, и бумажки всякие предоставить - не вопрос, отчетности то минимум, НО самое главное, ни кому мы на фиг не нужны, ну чего с нас брать то? wacko wacko
(если не будет каких то "заказов" на нашу "контору" со стороны) dry

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
АтосДата: 22.10.2009, 20:31 | Сообщение # 55
Юрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (Эд)
Раз не бесплатный - значит зарплата. Раз зарплата - значит налоги. Не бывает организаций с числом работающих "ноль". И плюс, такого человека еще надо найти, кто согласится за скромные деньги вот эту бодягу в налоговую носить.

Я зарегестрирован как ИП. Квартальные отчеты с моим практически нулевым балансом стоят 250-500 руб. Не думаю, что в ближайшее время будет финансовой оборот, требующий постоянного бухгалтера. Единственно, что подпись за бухгалтера ставит директор.

Место, свободное от РПУ

 
WolanDДата: 22.10.2009, 20:32 | Сообщение # 56

Группа: Удаленные
Эд,

Ты правду драматизируешь. У "Единой России" и КПРФ тоже бухгалтера есть, но КПРФ то от этого коммерческой организацией не стало.


 
RAMДата: 22.10.2009, 20:37 | Сообщение # 57
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
Quote (WolanD)
Ты правду драматизируешь.

+5 не думаю, что бухотченость большая проблема... 8 рублей в год и ве будет чики/пики
с юрадресом тоже могу помочь, свой юрадрес в Леске, а в крске могу суб0аренду на 11 месяцев оформить нулевую по финансам...



 
ЭдДата: 22.10.2009, 20:37 | Сообщение # 58
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (Атос)
Я зарегестрирован как ИП. Квартальные отчеты с моим практически нулевым балансом стоят 250-500 руб. Не думаю, что в ближайшее время будет финансовой оборот, требующий постоянного бухгалтера. Единственно, что подпись за бухгалтера ставит директор.

Вот не думаю я, что отчетность ИП и общественного объединения - одно и то-же. И чего-то весь мой десятилетний опыт директорства в собственных фирмах об этом мне настойчиво напоминает.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
ЭдДата: 22.10.2009, 20:39 | Сообщение # 59
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Могу предположить, когда захотят проверить smile Как только в конкурс на РПУ выставимся smile А иначе смысл все это городить
Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов
Сообщение отредактировал Эд - Четверг, 22.10.2009, 20:40

 
WolanDДата: 22.10.2009, 20:40 | Сообщение # 60

Группа: Удаленные
Quote (Эд)
Кстати.. а сколь всего нас народу? Сколько взносов планируем?

вообще то у взрослых от обратного - какая смета, затем скока народа, затем скока с носа. на отдельные мероприятия - отдельный сбор, ибо сердцем чувствую, что больше чем тыщщ 200 не наберется за год.





 
Рыболовный форум » Рыболовный интернет клуб "Тугун" » Организационные вопросы, символика клуба » ОБСУЖДЕНИЕ УСТАВА РЫБОЛОВНОГО КЛУБА "ТУГУН" (Проект устава)
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+