Воскресенье, 20.10.2024, 06:19
Вход | Регистрация
Меню сайта









змейка на весле
Луна, сегодня
пл. "Водопьянова"
ТрансСиб
Тупик
Модератор форума: Настройщик, Andrey68, куратор темы: batya-kr  
Политкурилка, 100500 попытка....
АрхивариусДата: 27.09.2019, 22:16 | Сообщение # 1
Архивариус
Автор темы
Реинкарнация, ибо много чего в мире и стране происходит,  а мысли, идеи и возмущение рвутся наружу...  обсудим?

Цитата serb ()
Все переходы на личности наказываются суточным баном. Сам козёл/от дурака слышу/у тебя спина белая/итп - это тоже переход. Ну почему нельзя сказать, что вася - ты не прав! Почему надо дебилом его называть? Взрослые же люди!
Дабы не началось - "он первый начал" - под каждым сообщением темы есть кнопочка "сообщить модератору(жалоба)". Если считаешь, что в сообщении прямое нарушение правил - просьба нажать её и сообщить. Иначе претензия "Он первый" - не принимается



 
БорррисДата: 14.03.2020, 00:19 | Сообщение # 3391
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8145
Награды: 99
Репутация: 2071
Цитата kos ()
Но ты можешь поинтересоваться уровнем жизни там и в нашей стране

Уровень жизни у всех? Или только тех, кто имеет скважину? А остальных, обслуживающий персонал, даже за людей не считают, по этому они и в статистику не попадают.



 
БорррисДата: 14.03.2020, 00:28 | Сообщение # 3392
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8145
Награды: 99
Репутация: 2071
Цитата kos ()
правильные арабы

Этот термин очень опасен. Есть "правильные арабы", стало быть есть и "не правильные". Попахивает делением людей на сорта. Хреновая практика!



 
batya-krДата: 14.03.2020, 08:33 | Сообщение # 3393
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата kos ()
ну, с каждым лично я не беседовал. Но ты можешь поинтересоваться уровнем жизни там и в нашей стране.

А есть у тебя какие нибудь цифры, статистика, аналитика? Ну, кроме твоих ощущений? А то как просишь тебя конкретные факты привести, так или сливаешься, или "сам поищи"...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
STORMДата: 14.03.2020, 10:21 | Сообщение # 3394
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 54
Репутация: 877
Гражданами саудовской аравии считается примерно 67% населения, остальные в статусе трудовых мигрантов.
Они получают отчисления от продаж нефти. Остальные жители нифига не получают и лишены льгот на жилье, транспорт и образование.

91% бюджета страны формируется за счет продажи нефти.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
kosДата: 14.03.2020, 10:57 | Сообщение # 3395
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 46
Репутация: 990
Цитата STORM ()
Гражданами саудовской аравии считается примерно 67% населения, остальные в статусе трудовых мигрантов.
интересно, а у нас сколько процентов трудовых мигрантов в стране(таджиков,узбеков,украинцев, армян, корейцев, китайцев и тд и тп)? А в СА вышки обслуживают высококвалифицированные рабочие и ИТР и получают очень достойные З/П. ИТР так вообще из Европы США и даже России. И все коренные жители имеют и доходы с продажи нефти и многочисленные льготы и бензин там дешевый и еденовременное пособие на строительство дома новорожденному и медицина там действительно бесплатная и...
Цитата batya-kr ()
А есть у тебя какие нибудь цифры, статистика, аналитика? Ну, кроме твоих ощущений? А то как просишь тебя конкретные факты привести, так или сливаешься, или "сам поищи"...
Так я уже бросал ссылку на то, как живут в СА и таблицу уровня жизни по странам. Только тебе же это не надо. Даже если я перед тобой таблетку активированного угля положу и скажу, что она черная, ты применишь свой метод "кружочков-треугольничков" и с кажешь, что если на таблетку будут падать лучи солнца под углом 28градусов, то она у тебя будет антрацитового цвета с золотистым отливом. Поэтому мне тупо жаль своего времени что-то доказывать здесь и с твоего позволения я сольюсь.

ПС вот взять к примеру грязный воздух в Красноярске. Ты же вроде как согласен, что он грязный. Но ни разу меня не поддержал здесь в споре на эту тему. Потому, что я в твоем понимании либераст, а ты урапатриот. А либерасты в твоем понимании всегда врут  и продались пиндосам за 20 серебренников. Поэтому, зачем мне что-то доказывать, если я (по твоему) изначально не прав?



 
batya-krДата: 14.03.2020, 16:04 | Сообщение # 3396
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата kos ()
Так я уже бросал ссылку на то, как живут в СА и таблицу уровня жизни по странам.

Я то думал чонить новое накопал... А ты помнишь, кроме своей таблички и ощущения "несправедливости", как обсуждали, детали дискуссии? Какие факты и аргументы тогда приводили? И с чем ты согласился? С чем нет, а в чем стал сомневаться?

Цитата kos ()
Даже если я перед тобой таблетку активированного угля положу и скажу, что она черная, ты применишь свой метод "кружочков-треугольничков" и с кажешь, что если на таблетку будут падать лучи солнца под углом 28градусов, то она у тебя будет антрацитового цвета с золотистым отливом.

Твоя проблема в ярлыках и черно-белом восприятии всего окружающего тебя... кто с тобой хоть в чем то не согласен, тот "не наш", если что-то не нравится или непонятно - "черное"... а если на нем весит такой ярлык , значит он/оно враг... и ему можно приписывать отрицательные качества, мысли, чтобы, не дай бог, он стал не черным, а каким-то серым, синим, зеленым и тд... вроде и не враг... но и не "свой"...

Цитата kos ()
ПС вот взять к примеру грязный воздух в Красноярске. Ты же вроде как согласен, что он грязный. Но ни разу меня не поддержал здесь в споре на эту тему

Я сразу сказал, что это не мой дзен... и объяснил почему, и что может произойти на твоем пути... и что у меня есть другое решение проблемы, а ты волен поступать по-своему...

Цитата kos ()
Потому, что я в твоем понимании либераст, а ты урапатриот.

Ну вот, опять в твоей голове черное-белое и да еще и перевернутое... ты мне приписал мысли не по моим словам, а по своим ощущениям... вообще-то я писал, что я либерал, и уж никогда не был "патриотом", тем более ультра...

Цитата kos ()
А либерасты в твоем понимании всегда врут  и продались пиндосам за 20 серебренников.

Хы... опять...
либерасты, в моем понимании, это те кто всегда против, что бы не делала власть... да и кто либо другой... а сами ничего не хотят делать...
и, часто, живут за чужие деньги... иногда и буржуйские...
зы у меня во дворе есть несколько либерастих, которые все перемены воспринимают в штыки... надысь окна в подъездах поставили - зря и плохо... пандусы откидные для инвалидов - мешают и "не правильно поставили", да и вообще зря деньги потратили.. деревья подстригли, чтобы ветками не пришибло - природу разрушаешь... эти, правда, денежки от госдепа не получают... вроде... идейные, так сказать, бойцы....)))

зызы кста, если ничего не делал бы, тоже бы зудели - "вот, ничего не делается"...)))

Цитата kos ()
Поэтому, зачем мне что-то доказывать, если я (по твоему) изначально не прав?

хе-хе... еще приписал...
Тот, кто черно-белые ярлыки развесил и не хочет увидеть разнообразие мира, соответственно, не сможет доказать его черно-белость тому, у кого кругозор шире, знаний больше и есть готовность воспринимать информацию, анализировать и учится...
И про "прав", "неправ" - это понятие относительное...
а вот последствия поступков хорошо бы просчитывать...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Суббота, 14.03.2020, 16:10

 
kosДата: 14.03.2020, 17:00 | Сообщение # 3397
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 46
Репутация: 990
Цитата batya-kr ()
А ты помнишь, кроме своей таблички и ощущения "несправедливости", как обсуждали, детали дискуссии? Какие факты и аргументы тогда приводили? И с чем ты согласился? С чем нет, а в чем стал сомневаться?
а мое мировоззрение ничуть не поменялось, а пожалуй даже укрепилось. То, что коренные арабы в СА в большинстве своем живут лучше чем коренные русские-это факт. Причем мы ведь не тупее арабов-это тоже факт. В чем я тогда согласился? Наверное в том, что надо за воровство и руки и ноги отрубать как у них. Так от наших чиновников одни туловища останутся.
Цитата batya-kr ()
кто с тобой хоть в чем то не согласен, тот "не наш", если что-то не нравится или непонятно - "черное"... а если на нем весит такой ярлык , значит он/оно враг...
ты не прав, я не вижу в тебе врага. А вот ты меня, хоть и завуалировано, но никчемным нытиком называл и даже бисер уже хотел перестать метать передо мной smile 
Цитата batya-kr ()
Я сразу сказал, что это не мой дзен... и объяснил почему, и что может произойти на твоем пути... и что у меня есть другое решение проблемы, а ты волен поступать по-своему...
тебе видишь проще свалить куда-нибудь подальше от этой газовой камеры. Но почему все-то должны валить отсюда? Да и не могут все. Я люблю Красноярск и Сибирь, но меня почему-то вынуждают, говорят "не нравится-валите нахрен от сюда, ищите где лучше".



 
batya-krДата: 14.03.2020, 17:40 | Сообщение # 3398
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата kos ()
ты не прав, я не вижу в тебе врага.

Да ладно... а зачем тогда приписываешь мне то, что я не говорил? Мысли? Причем исключительно в черном, противопоставляющем свете?

Цитата kos ()
А вот ты меня, хоть и завуалировано, но никчемным нытиком называл

А что изменилось что-то? Кроме того, что на "митинг" сходил... если сходил... есть еще движуха?
зы в мозгах? Что и как делать?

Цитата kos ()
бисер уже хотел перестать метать передо мной
 
А с какого перепугу ты решил, что мой опус на твое "просветление" направлен?
Может мне тренировка нужна... а то скучновато стало... оконнопандусовые и гринписовые войны закончились... на переезд жену еще не уговорил, ей надо фазу осмысления и допуска возможности и необходимости переезда пройти... для этого нужна пауза...

Цитата kos ()
но меня почему-то вынуждают, говорят "не нравится-валите нахрен от сюда, ищите где лучше".

Кто говорит?

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Суббота, 14.03.2020, 17:41

 
batya-krДата: 14.03.2020, 18:07 | Сообщение # 3399
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
kosДата: 14.03.2020, 18:43 | Сообщение # 3400
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 46
Репутация: 990
Цитата batya-kr ()
есть еще движуха?зы в мозгах? Что и как делать?
попрошусь к АПу в броневик



 
НастройщикДата: 14.03.2020, 19:05 | Сообщение # 3401
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46587
Награды: 369
Репутация: 5952
Цитата kos ()
попрошусь к АПу в броневик
И дня не продержишься, расстреляет он тебя  biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
batya-krДата: 14.03.2020, 19:15 | Сообщение # 3402
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата kos ()
попрошусь к АПу в броневик

то есть думать не?

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
batya-krДата: 14.03.2020, 19:25 | Сообщение # 3403
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Глянул кусочек "обсуждения" в ЗС края поправок в конституцию... ничо не поменялось с времен застоя... проформа... читают по бумажкам прописные истины со скучающими лицами.... но вроде не спал никто...
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
НиколаичДата: 14.03.2020, 20:28 | Сообщение # 3404
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 97
Репутация: 2047
Цитата batya-kr ()
Мелькнула инфа - саудиты Европе нефть по 25 с поставкой до портов страны получателя предлагают, чтобы нашу вытеснить... или фейк... или понт...или по-серьезному...

По-серьезному, им деваться некуда. Китай плавно переходит на иранскую нефть. Взамен российской сначала и арабской далее. Соглашение Иран-Китай уже пол-года действует, все как с Силой Сибири - мы вам инфраструктуру, вы нам нефть/газ с дисконтом, плюс 5 тысяч военного контингента в Иране. Танкеры, видимо, охранять. США, конечно, пытаются уломать Китай отказаться, но в свете вируса и последних заявлений китайского МИД, типа, виноваты американские военные, обороты сбавили. Какое-то нереализуемое торговое соглашение нарисовали от безысходности, выжидают.
Лоббировали, понятно, в пользу арабов, которые в прошлом году серьёзно подвинули российскую нефть на китайском рынке и увеличили об'ем чуть ли не в 1,5 раза. Параллельно происходил передел на рынке штатов, где российская нефть серьезно подвинула арабскую.

Вероятнее всего, это увеличение связано с венесуэльской нефтью и участием Роснефти в ее реализации.
Итого, США отжали у арабов, Китай уходит на Иран, ВСТО переориентируется на Японию и Корею, где деньги брать? Потому и атака на европейский рынок. Жить-то надо на что-то.
Наивные арабские парни решили впарить идею повышения цены с уменьшением об'ема в условиях, где этот об'ем они и их соседи уже давно не контролируют и логично были посланы. Кто-то что-то про цель - убить сланец. Херня, об'ем добываемой сланцевой нефти благополучно "переваривается" внутри штатов без заметного влияния на предложение. Да и зачем им воевать против сланца, им жеж сразу весну какую-нить организуют.

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
НиколаичДата: 14.03.2020, 20:45 | Сообщение # 3405
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 97
Репутация: 2047
Цитата batya-kr ()
но вроде не спал никто...

Вот жеж гады, значит высыпаются, недорабатывают.

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
batya-krДата: 14.03.2020, 20:52 | Сообщение # 3406
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата Николаич ()
Кто-то что-то про цель - убить сланец. Херня, об'ем добываемой сланцевой нефти благополучно "переваривается" внутри штатов без заметного влияния на предложение.

Эксперты с умными лицами, грят - сланец рентабелен при 60 долл... счас получается, дешевле завезти, чем свое своим продать... с одной стороны бензин в Америке дешевле, с другой - своей нефтедобыче кирдык....

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
НиколаичДата: 14.03.2020, 21:28 | Сообщение # 3407
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 97
Репутация: 2047
Цитата batya-kr ()
Эксперты с умными лицами, грят - сланец рентабелен при 60 долл... счас получается

Сама по себе нефть нах никому не нужна, нужны продукты из неё и услуги, где используются эти продукты. Там, где не работают биржа и картельные сговоры, где рыночные условия.
Поэтому цена сырья, конечно влияет, но не сильно. Ну закупят они по 60 у своих, а не по 25 у арабов и пох. Мэйк Америка Грит Эгэйн, все дела. И пофиг на всякие транснациональные. У себя добудут/переработают, у себя деньги останутся.
Вот у нас Русал получает у себя же ямайский глинозем. Из него производит люминий по заказу зарубежной конторы, которая типа этот глинозёма предоставила. За рубеж уходит люминь, с которого ноль целых шиш десятых налогов и сборов. Завод, который этот люминь произвел, получил денег в размере издержек. Вся добавленная и налоги ушли вместе с люминием. И пофиг, что местный АГК в жопе. А все удивляются, а почему КрАЗ платит мало налогов?
Да потому что ему действующая власть это позволяет.
Не знаю, фейк или нет, КрАЗ на 10 тыс. руб. оштрафовали за выбросы или что-то типа того. Ржал.)

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©
Сообщение отредактировал Николаич - Суббота, 14.03.2020, 21:29

 
НиколаичДата: 14.03.2020, 21:39 | Сообщение # 3408
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 97
Репутация: 2047
Цитата batya-kr ()
счас получается, дешевле завезти, чем свое своим продать... с одной стороны бензин в Америке дешевле, с другой - своей нефтедобыче кирдык....

Не получается, они дефицит импортом перекрывают. Ничего с их сланцем не будет, это вопрос стратегический.

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
batya-krДата: 14.03.2020, 22:30 | Сообщение # 3409
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Николаич, ???
"Еще во время переговоров в Вене в ОПЕК неофициально называли причину, почему Москва не соглашается на дополнительные сокращения: Россию достало, что сланцевая добыча США забирает долю рынка за счет сокращения производства другими странами. Об этом писал в Twitter редактор по энергетике The Financial Times Дерек Броурер.

После того, как сделка ОПЕК+ прекратила существование, версию подтвердили в «Роснефти». «С точки зрения интересов России эта сделка просто лишена смысла. Мы, уступая собственные рынки, убираем с них дешевую арабскую и российскую нефть, чтобы расчистить место для дорогой сланцевой американской. И обеспечить эффективность ее добычи», — сказал РИА Новости пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев."(С)

"Как отмечает Forbes, в последние три года американской сланцевой индустрии удавалось развиваться благодаря «табуретке с тремя ножками»: возможности законно экспортировать нефть, наличию лицензий на строительство нефтепроводов и использование технологии фрэкинга и продолжение сделки ОПЕК+ по ограничению экспорта нефти из добывающих стран. «Однако, как и с настоящей табуреткой, если вы уберете одну ножку, то нарушите весь баланс», — пишет Forbes."(с)

Еще много интересного, про падение ВВП, про особенности нефтяного рынка сланцев - тута

итого - ЖОПА корячится...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Суббота, 14.03.2020, 22:39

 
STORMДата: 14.03.2020, 22:41 | Сообщение # 3410
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 54
Репутация: 877
kos, при каддафи в ливии было больше социальных льгот и выплат для населения чем в саудовской аравии, при этом государство было более светским.
И что стало с ливией в итоге? Страну порвали в клочья, хотя в ней экономически все было превосходно, причем в такой степени, что каддафи мог проплачивать предвыборные компании своих лоббистов в европе.

Потому твой посыл, что государство с мощной социальной поддержкой более жизнеспособно на мировой политической арене - неверен.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
НиколаичДата: 14.03.2020, 22:53 | Сообщение # 3411
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 97
Репутация: 2047
batya-kr ???
Экспорт США по состоянию на 09.2019 - 89 тыс. бар./сутки. Тебе цифры потребления найти или сам загуглишь?)

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
batya-krДата: 14.03.2020, 23:02 | Сообщение # 3412
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата Николаич ()
Экспорт США по состоянию на 09.2019 - 89 тыс. бар./сутки.

???

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
batya-krДата: 14.03.2020, 23:05 | Сообщение # 3413
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата Николаич ()
Тебе цифры потребления найти или сам загуглишь?)

???


зы итого 1200 000 бар в сутки +... чистого экспорта...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Суббота, 14.03.2020, 23:07

 
RomanovДата: 14.03.2020, 23:13 | Сообщение # 3414
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1363
Награды: 12
Репутация: 191
Цитата STORM ()
посыл, что государство с мощной социальной поддержкой более жизнеспособно на мировой политической арене - неверен.
surprised оригинальненько... эт по нашему, вот это я понимаю, подвёл базу под отказ от социальной поддержки biggrin . Ладно бы:"одной мощной социальной поддержки населения государством недостаточно для обеспечения жизнеспособности, его (государства), на мировой политической арене". Ну или типа того...

ЗЫ: среди поправок к нашей Конституции есть забавный пункт - государство "...гарантирует обязательное социальное страхование...". Замучала ностальгия по социализму? Хотите иметь социальную поддержку? Любой каприз за ваши деньги smile .

Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что умирать,
на что свою свечу нещадно тратить

 
НиколаичДата: 14.03.2020, 23:15 | Сообщение # 3415
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 97
Репутация: 2047
batya-kr (Петр), да, пардоньтес, 89 - это рост. Тем не менее, 3 из почти 100 - это мало для таких резких движух
...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©
Сообщение отредактировал Николаич - Суббота, 14.03.2020, 23:15

 
batya-krДата: 14.03.2020, 23:43 | Сообщение # 3416
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата Николаич ()
Тем не менее, 3 из почти 100 - это мало для таких резких движух

все гораздо сложнее... касается технологий добычи и особенностей национального законодательства...
Но началось с того, что ОПЕК предложил сократить добычу на 1,5 миллиона в сутки из-за падения спроса, лям ОПЕК, 0,5 остальные ... наши сказали хрен, рынки занимают США, Аргентина, Бразилия и др... ну и началось...

зы в феврале спрос в Китае упал на 3 ляма... вот и хотели подрегулировать...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
НиколаичДата: 15.03.2020, 00:24 | Сообщение # 3417
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 97
Репутация: 2047
Цитата batya-kr ()
все гораздо сложнее... касается технологий добычи и особенностей национального законодательства...
Но началось с того, что ОПЕК предложил сократить добычу на 1,5 миллиона в сутки из-за падения спроса, лям ОПЕК, 0,5 остальные ... наши сказали хрен, рынки занимают США, Аргентина, Бразилия и др... ну и началось...

зы в феврале спрос в Китае упал на 3 ляма... вот и хотели подрегулировать...


Ок. Пусть будет так. Гораздо сложнее.)))

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
STORMДата: 15.03.2020, 01:08 | Сообщение # 3418
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 54
Репутация: 877
Romanov, где я написал, что являюсь противником социалки???
Не надо перекручивать мои слова пожалуйста.

Кстати в СССР тоже называлось "социальное страхование" и за него тоже удерживалось из зарплаты трудящихся.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
ВениаминовичДата: 15.03.2020, 12:38 | Сообщение # 3419
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6392
Награды: 86
Репутация: 1654
Цитата Николаич ()
Да и зачем им воевать против сланца, им жеж сразу весну какую-нить организуют.
Так оно само теперь как-то воюется. США обвинили СА и Россию в ценовом сговоре против сланцевой нефти и начинают расследование о демпинге. https://novostienergetiki.ru/slancev....-rynkov



 
НиколаичДата: 15.03.2020, 14:06 | Сообщение # 3420
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 97
Репутация: 2047
Цитата Вениаминович ()
США обвинили...

Там по ссылке не США, а некий сланцевый магнат обвиняет. Как мне видится, сланец для их экономики не столь критичен, чтобы вводить санкции против арабов, может какие протесты устроят. Намекнут так сказать. Но и загнуться магнату этому скорее всего не дадут из соображений энергетической безопасности. Будут хранилища затаривать например. Ну может Венесуэлу расхерачат еще попутно.

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©
Сообщение отредактировал Николаич - Воскресенье, 15.03.2020, 14:10




 
Поиск:



  • 20.09.2024: Станок для вязки мушек
  • 20.09.2024: Станок для вязки мушек
  • 11.09.2024: Фото на грин карту в Красноярске по всем прав...
  • 04.09.2024: Отдам безвозмездно.
  • 31.08.2024: КРАЖА ЛОДОЧНОГО МОТОРА ТОХАТСУ 9.9 2Т В РЯЗАН...
  • 27.08.2024: Шестерни насоса BRAVO BST12
  • 22.08.2024: Мед разнотравье.
  • 17.08.2024: продам ПЛМ Tohatsu M9.8BS
  • 17.08.2024: продам SOLAR 350 К оптима c ПЛМ Tohatsu M9.8B...
  • 25.07.2024: Продам спиннинг Арион 862 MLS 4-18
  • 16.07.2024: Если не трудно помогите
  • 07.06.2024: Продам Mercury ME30E (1)


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+