Среда, 29.05.2024, 06:19
Вход | Регистрация
Меню сайта








Рыбалка на спиннинг в запрет - Начало
Рыбалка на спиннинг в запрет - Продолжение
3
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: AlexZ, Shenya  
Борьба с магазинами торгующими рыболовными сетями
kosДата: 08.03.2010, 18:05 | Сообщение # 1
Константин
Автор темы
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
А что все так накинулись на продавцов сетей? Они ведь ничего противозаконного не делают. Ведь сети используют не только браконьеры, их ведь многие используют вполне легально с лицензией, с разрешениями. Китайские сети я так понял в Нептуне не продаются. Это всего лишь их бизнес,которым они себе зарабатывают на хлеб с маслом. Ведь если адвокат защищает человека преступившего закон , это ведь не значит что он сам бандит и негодяй. каждый имеет право на юридическую помощь и защиту своих прав, адвокаты ее и выполняют. Ведь так нужно тогда всех мужиков судить за изнасилование потому что "прибор" имеется. Вот если бы они продавали эдектроудочки, тогда тут уже им никакой пощады, потому как у электроудочки иного назначения нет, как истребление рыбы и она в любом случае "вне закона", а соответственно и ее продавцы и изготовители. Я сам против рыбалки на сети и против браконьерства, но винить продавцов сетей покрайней мере не разумно, только за то что они их продают. Ведь они также продают кучу крючков, из которых человек может сделать запрещенную снасть-"перемет" и что же теперь продавцов винить за то, что они ему эти крючки продали?

Сообщение отредактировал kos - Понедельник, 08.03.2010, 18:20

 
daniilДата: 08.03.2010, 18:14 | Сообщение # 2
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Есть фирмы в городе которые вообще только на сетях специализируются.
Только про них почему то молчат.
И рынки типа Крастэц.
С ними то че делать?

Я к тому, что будет желание, а сети найти не проблема. И Нептун здесь ни при чем.
Свинья везде грязь найдет.


РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ
Сообщение отредактировал daniil - Понедельник, 08.03.2010, 18:16

 
andreybДата: 08.03.2010, 18:29 | Сообщение # 3
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1964
Награды: 9
Репутация: 265
Quote (daniil)
Свинья везде грязь найдет

Не везде, только там где не убираются.
Если в Нептуне прекратят продажу сетей, то крючки там не исчезнут. И бизнес их, подозреваю, не пострадает глобально.
Мы пытаемся перекладывать проблемы на чужие плечи хотя они больнее всего бьют по нам. Трудно бороться со 100 продавцами, но если хоть один из них прекратит продавать сеть - станет легче....

Хочешь быть счастливым - будь им!

 
UrichДата: 08.03.2010, 18:34 | Сообщение # 4
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 2
Репутация: 21
andreyb,
Quote (andreyb)
Трудно бороться со 100 продавцами, но если хоть один из них прекратит продавать сеть - станет легче....

чем легче то станет ? , мелко-моральное личное удовлетворение , от борьбы с ветрянными мельницами ?
ндя .... ,
" зри в корень " -Козьма Прутков

Рыба , не ты , сразу не поймаешь !!!
Сообщение отредактировал Urich - Понедельник, 08.03.2010, 18:35

 
kosДата: 08.03.2010, 18:44 | Сообщение # 5
Константин
Автор темы
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Quote (andreyb)
Мы пытаемся перекладывать проблемы на чужие плечи

вот именно, проблема не в продавцах сетей, еще раз повторю они ничего противозаконного не делают, не будь продавцов сетей, не было бы на прилавках рыбы, которую многие люди употребляют в повседневной жизни (я не говорю о рыбаках,которых небольшой процент от общей массы людей) и не надо говорить о вегетарианцах (их то же не много). Люди испокон веков употребляли в пищу рыбу богатую многими полезными микроэлементами и не будь сетей как бы люди ее добывали или вы сейчас всех подбиваете взять в руки удочку и пойти на речку. Тогда вы судите субъективно и только со своей колокольни. Пример-возьмите беременную женщину-для нормального развития ребенка необходим полный комплекс витаминов и микроэлементов которыми в том числе богата рыба, где же ей ее взять как не в магазине или может быть ей тоже на речку с удочкой податься?



 
andreybДата: 08.03.2010, 18:45 | Сообщение # 6
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1964
Награды: 9
Репутация: 265
Quote (Urich)
чем легче то станет ?

Тем что останется всего 99 а не 100 cool

Хочешь быть счастливым - будь им!

 
kosДата: 08.03.2010, 18:56 | Сообщение # 7
Константин
Автор темы
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Если уж быть против продавцов сетей, тогда надо быть и против изготовителей капрона из которых делают эти сети, быть против продавцов ружей, против рудокопов которые добывают железную руду из которой потом выплавляют металл, из которого делают ружья, из которых потом браконьеры убивают олениху с олененком в утробе и тд и тп.


 
daniilДата: 08.03.2010, 18:58 | Сообщение # 8
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Уменьшится у одного.
Увеличится у других 99.

Надо чтоб уменьшилось количество желающих ловить сетями.
Тогда и уменьшится количество продавцов.


РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
andreybДата: 08.03.2010, 19:00 | Сообщение # 9
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1964
Награды: 9
Репутация: 265
kos, Речная рыба в рационе питания составляет менее 10 процентов, так что даже полное отсутствие ее в продаже на рынках не повлияет на продовольственную корзину населения ( включая беременных женщин biggrin )
Quote (kos)
проблема не в продавцах сетей, еще раз повторю они ничего противозаконного не делают

Законы нашего государства и моральные нормы человека - вещи не всегда совместимые. Если продавец реализует свои законные сети рыболовецкой артели с лицензией - это одно, если всем подряд - другое. Сети должны стать предметом ограниченной контролируемой продажи.

Хочешь быть счастливым - будь им!

 
daniilДата: 08.03.2010, 19:04 | Сообщение # 10
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Quote (andreyb)
Сети должны стать предметом ограниченной контролируемой продажи.

Это ничего не изменит.
Наркотики тоже к продаже запрещены. Однако продаются на каждом шагу.

Воспитание с детства.
Тока так.


РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
andreybДата: 08.03.2010, 19:10 | Сообщение # 11
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1964
Награды: 9
Репутация: 265
daniil, И водка на каждом шагу, и курилки во дворе школы... Все ведь по закону, пусть курят и пьют?
В магазины подобные Нептуну ходят не все, только рыбаки. Их отношение определяет асортимент. Всем по барабану? Значит будут висеть сети....

Хочешь быть счастливым - будь им!

 
CAPITANДата: 08.03.2010, 19:13 | Сообщение # 12
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 9
Репутация: 48
daniil

Чем больше сетей, тем меньше ихтиандров smile
Был на сайте отчет, где два "подводника" выбили рыбы больше, чем километр сетей.


 
kosДата: 08.03.2010, 19:14 | Сообщение # 13
Константин
Автор темы
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Quote (andreyb)
Речная рыба в рационе питания составляет менее 10 процентов, так что даже полное отсутствие ее в продаже на рынках не повлияет на продовольственную корзину населения
сетями ловят не только речную рыбу, а в большинстве своем морскую и ловят ее на сети проданные артелям теми же продавцами сетей, которых сейчас нещадно гнобят. А исчезни на прилавках вся рыба (пойманная как раз на эти сети) я думаю люди бы не сильно этому обрадовались.

Quote (andreyb)
Сети должны стать предметом ограниченной контролируемой продажи.

вот тут абсолютно согласен, но причем здесь продавцы сетей, вот если бы их обязали продавать сети только по лицензиям, как те же ружья, то это было бы гораздо лучче в нынешней ситуации, но и все равно это не решило бы проблему браконьерства.
Вот за этот законопроект -продажа сетей по лицензиям, я бы обеими руками проголосовал, но кто меня спросит. А вот рыболовный клуб "Тугун" может выйти с таким предложением в законодательное собрание wink



 
CAPITANДата: 08.03.2010, 19:27 | Сообщение # 14
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 9
Репутация: 48
kos
Дифирамбы петь не буду, скажу, что прав. Есть спрос-будет и предложение. Намного легче купить китайку, нежели купить леску, и др. приблуду, и в течении месяца вязать сеть.
Никогда РЫБАК, не бросит свое орудие лова. Халявщик-в легкую, не только сеть....



 
andreybДата: 08.03.2010, 19:30 | Сообщение # 15
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1964
Награды: 9
Репутация: 265
Quote (kos)
ети проданные артелям теми же продавцами сетей

У нас тут, в Красноярске закупаются? На Крастец, или в Нептуне? ( Пора переместить все наши сообщения, т.к. они имеют отношение не только к этому магазину)
Quote (kos)
но причем здесь продавцы сетей, вот если бы их обязали продавать сети

Магазин это частное заведение где правила устанавливает владелец. Мы у себя пиратским софтом не торгуем, хотя по городу легко купить. Но это наше правило.
Все начинается с отношения каждого к этой проблеме. Если Рыболовный клуб "Тугун" предложит владельцу прекратить продажи сетей может он задумается? Если нет - есть и другие меры воздействия. Потом возьмемся за следующий магазин...

Хочешь быть счастливым - будь им!

 
daniilДата: 08.03.2010, 19:37 | Сообщение # 16
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Quote (CAPITAN)
Был на сайте отчет, где два "подводника" выбили рыбы больше, чем километр сетей.

Можно и на удочку накосить? Не одну флягу.

Я уже говорил, что все определяется твоей совестью.

Между прочим за рубежом подводная охота считается наиболее экологичным видом рыбалки.
Подводник сам решает стрелять или не стрелять. И какую стрелять.
Я например, больше 90% времени под водой провожу с фотоаппаратом.


РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
kosДата: 08.03.2010, 19:51 | Сообщение # 17
Константин
Автор темы
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Quote (andreyb)
пиратским софтом

а это уже противозаконно, поэтому и не торгуете. Хочешь сказать вы сильно беспокоитесь за какую-нибудь америкосскую компанию,которая из-за пиратов не досчитается пару миллионов? Просто штрафы сейчас за контрафакт не маленькие и изъятие всей контрафактной продукции, в которую вложены не маленькие средства.
Quote (andreyb)
У нас тут, в Красноярске закупаются? На Крастец, или в Нептуне?
а почему нет?

Quote (andreyb)
Если Рыболовный клуб "Тугун" предложит владельцу прекратить продажи сетей может он задумается?
думаю врятли

Quote (andreyb)
Если нет - есть и другие меры воздействия

какие?

нашли козлов отпущения по проблеме браконьерства в лице продавцов сетей, под эту марку подойдет любой продавец торгующий рыболовными снастями. Повторюсь, проблема не в продавцах сетей, сети не запрещенный к продаже товар. А вот использующий эти сети "рыболов" без разрешения, в не разрешенных для этого местах-вот он преступник.


 
daniilДата: 08.03.2010, 19:59 | Сообщение # 18
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
kos,

Я с тобой согласен.
Ведь и крючки можно запретить продавть, потому что больше двух нельзя.
Давать тока по два крючка в одни руки smile
И лески не больше ста метров. smile
чтоб тока на одну удочку хватало.
Абсурд.
Дихлофос не больше баллончика в руки.

Повторяю. Дела не в продавцах, а в нас - покупателях.


РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
andreybДата: 08.03.2010, 20:09 | Сообщение # 19
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1964
Награды: 9
Репутация: 265
Quote (kos)
А вот использующий эти сети "рыболов" без разрешения, в не разрешенных для этого местах-вот он преступник.

Вот это обсуждению не подлежит, он действительно преступник.
Продавец сетей в нашем регионе - практически на 100% снабжает браков не нарушая официально закон.
Убрать их с витрины, требовать при покупке лицензии на отлов - это их право, но не обязанность, к сожалению.
Quote (kos)
какие?

Бойкот, митинг протеста, много чего можно придумать... Было бы желание...
PS. Уже 10 лет как не торгую пиратским софтом, ровно столько сколько работаю... Позиция у меня такая. wink

Хочешь быть счастливым - будь им!

 
геологДата: 08.03.2010, 20:09 | Сообщение # 20
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (CAPITAN)
Был на сайте отчет, где два "подводника" выбили рыбы больше, чем километр сетей.

Ну и какая разница? Браконьеры в костюмах подводников angry
Одних надо топить,других жечь biggrin
Кто на своей стоянке горы мусора оставляет - такой же браконьер cool
Кто костер оставил непотушенный - тоже браконьер и его надо задницей в этот костер biggrin

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
kosДата: 08.03.2010, 20:17 | Сообщение # 21
Константин
Автор темы
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Quote (andreyb)
Уже 10 лет как не торгую пиратским софтом, ровно столько сколько работаю...

а я не покупаю пиратский софт (пиратское видео), потому что смотреть невозможно. Люблю все же хорошее качество, качаю с интернета biggrin



 
daniilДата: 08.03.2010, 20:18 | Сообщение # 22
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
andreyb,

Андрей, ты же помнишь как Горбачев запретил водку. И что?

Запретят сети продавать, будут электроудочки покупать. Запретят продавать электрозапчасти, будут дихлофосом травить. Запретят бытовую химию, будут загородки-колья ставить. Как в фильме про массовое истребление (там ведь сетей нет).
Браконьерство пост 1796


РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ
Сообщение отредактировал daniil - Понедельник, 08.03.2010, 20:28

 
GerBДата: 08.03.2010, 20:21 | Сообщение # 23
Герман
Группа: Проверенный
Сообщений: 646
Награды: 8
Репутация: 135
Quote (kos)
сетями ловят не только речную рыбу, а в большинстве своем морскую и ловят ее на сети проданные артелям теми же продавцами сетей, которых сейчас нещадно гнобят

Что то подсказывает мне, что морские сети и то, что продается у нас, не одно и то же dry

Quote (kos)
Вот за этот законопроект -продажа сетей по лицензиям, я бы обеими руками проголосовал, но кто меня спросит. А вот рыболовный клуб "Тугун" может выйти с таким предложением в законодательное собрание

Согласен на 100%

Шуруп забитый молотком, лучше, чем гвоздь закрученный отвёрткой.

 
kosДата: 08.03.2010, 20:24 | Сообщение # 24
Константин
Автор темы
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Quote (daniil)
Запретят сети продавать, будут электроудочки покупать

+100 а также начнут взрывать и травить карбитом.
Запретить сети к продаже совсем нельзя, так как они как не крути, но все равно нужны в рыболовстве, но вот начать хоть как то контролировать их продажу, вот это обязательно нужно.



 
povodokДата: 08.03.2010, 20:30 | Сообщение # 25
Валера
Группа: Проверенные
Сообщений: 2582
Награды: 12
Репутация: 131
Мне нравится прямолинейность некоторой части юзеров этого форума. smile
Купил человек удочку , пришел на некий водоем , а рыба не клюет. Осведомленные соседи сообщают , что рыбу выбили браки , сетями. Человек возмущен до глубины души действиями хозяев рыболовного магазина , продавшего этим бракам сети ! А возмушен он , преимущественно , тем , что поймал одного-двух задрипанных карасиков , а не одно-два-три... (до бесконечности!) полновесных ведра! Значит , вчера какой-то хмырь квартплату без очереди в сберкассе заплатил , а сегодня ушлые ребята рыбу из под носа увели!
Ребзя! Есть закон природы , прежде чем что-то взять , надо это что-то туда положить! А мы все хапаем , забывая о том , что даже наша необьятная сибирская природа не резиновая! Мы - страна хапуг и одумаемся лишь в двух случаях - либо все кончится , либо китайские хозяева заставят это сделать. sad

Лучше водки хуже нет!
Сообщение отредактировал povodok - Понедельник, 08.03.2010, 20:34

 
batya-krДата: 08.03.2010, 20:34 | Сообщение # 26
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
daniil, Саша.. ты чего... капля воды камень точит...потихоньку - помаленьку повернем сознание людей.... вот уж ты пессимист... нонсенс
kos,
Quote
но все равно нужны в рыболовстве, но вот начать хоть как то контролировать их продажу, вот это обязательно нужно.
На леща в КВХ - пожалуйста и по лицензиям ... пожалуйста

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
щуколовДата: 08.03.2010, 20:35 | Сообщение # 27
Денис
Группа: Проверенный
Сообщений: 2036
Награды: 31
Репутация: 292
Quote (kos)
+100 а также начнут взрывать и травить карбитом.
а это уже экстремизм! cool



 
kosДата: 08.03.2010, 20:36 | Сообщение # 28
Константин
Автор темы
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Quote (daniil)
Браконьерство пост 1796

я вообще на это без ужаса и слез смотреть не могу. Вот они то из этого числа
Quote (povodok)
страна хапуг



 
vallavДата: 08.03.2010, 20:37 | Сообщение # 29
Валерий
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 295
Награды: 2
Репутация: 1013
Quote (CAPITAN)
Был на сайте отчет, где два "подводника" выбили рыбы больше, чем километр сетей.

Даже озеро знаю, где в 80-е таким способом выбили тайменя. Озеро Кара-Холь, исток реки Чапши. А озеро Тайменье, исток р. Тобрат вообще взорвали. Так что правильно говорит daniil, что все определяется совестью.


Кому надо, тот сделает.

 
batya-krДата: 08.03.2010, 20:37 | Сообщение # 30
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
povodok,
Quote
Мы - страна хапуг и одумаемся лишь в двух случаях - либо все кончится , либо китайские хозяева заставят это зделать. sad
Ну вот так огульно..... я не хапуга.... и могу назвать ещё 150 челов - нехапуг..... wacko dry

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....




 
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



  • 26.05.2024: Продам Лодка моторная надувная Solar-450К
  • 26.05.2024: Продам Лодка моторная надувная Solar-450К
  • 24.05.2024: Работа
  • 24.05.2024: лотка б\у с мотором б\у
  • 23.05.2024: сетка. высечка
  • 22.05.2024: Изготовление караката
  • 22.05.2024: Изготовление караката
  • 21.05.2024: Новая лодка Brig D265 с новым мотором Parsun ...
  • 21.05.2024: Новая лодка Brig D265 с новым мотором Parsun ...
  • 16.05.2024: Продам Sako 85 Bavarian 308 WIN
  • 13.05.2024: продам ПЛМ (1)
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+