Суббота, 18.05.2024, 15:27
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
7
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, meskalin  
Рыболовный форум » Рыболовный интернет клуб "Тугун" » О нас, любимых » Разрешите представиться! (Секретная и не очень информация личного характера :))
Разрешите представиться!
serbДата: 14.03.2008, 09:14 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11467
Награды: 241
Репутация: 2954
Продуктивное общение предполагает доверие к собеседнику. (аксиома)
Доверять человеку, с которым разговариваешь через интернет - можно, но только пообщавшись с ним определенное, иногда очень длительное время. Предлагаю каждому рассказать о себе то, что он считает нужным для того, чтобы этот барьер сократился...
Ах да! Те, кто здесь отметился, считаются выпившими "на брудершафт", после чего не только не возбраняется, но и всячески поощряется между собой общаться на "Ты"

Теперь, у каждого "представившегося" пользователя будет отметка в "Наградах" в виде забавного значка , в примечании к которому будет находиться ссылка на конкретное сообщение темы, где пользователь рассказал о себе. Очень удобно, так как при огромном количестве людей не всегда с первого раза удается запомнить человека.
Огромное спасибо камраду daniil за идею, а камраду Shenya за реализацию!




Новичкам намного проще будет понять некоторые наши высказывания после ознакомления с "Кратким Тугунским словарем".





 
serbДата: 30.01.2010, 11:56 | Сообщение # 631
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11467
Награды: 241
Репутация: 2954
yrai,
Quote (yrai)
Наконец то я нашел сайт красоярских рыбаков! Было трудно между прочим

Ну-уж, ну-уж smile На запрос "сайт красноярских рыбаков" что Гугля, что Яша нас не обижают.

Юра! Очень тебе РАДЫ! Проходи, не стесняйся! Насчет рыбалки обделён не будешь - у нас постоянно компании собираются wink


iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
Serg45Дата: 01.02.2010, 15:58 | Сообщение # 632
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 48
Привет Тугунам.
Зовут меня Сергей, родился в Енисейске в 1966 году. В четвертом классе родители переехали в Лесосибирск, и школу я уже заканчивал в этом городе. Потом учеба в Ленинграде 4 года. Работа в Норильске 11 лет, и вот с 1998 года я в Красноярске.
Женат, сын заканчивает летное училище.
Рыбалкой с детства увлекаюсь, жить на берегу Енисея и не ловить рыбу, такого не бывает.
Сейчас, когда есть свободное время, стараюсь выбираться на берег. Зимой подледный лов окуня (блесна, мормышка), летом на поплавок карася. Как говориться «без фанатизма, ловим не для продажи».
Прекрасный сайт, много полезной информации организаторам СПАСИБО.
PS/отдельное спасибо Рамилу (RAM) за ссылку на сайт. Все мы не как не встретимся на берегу.



 
Серый77Дата: 01.02.2010, 18:25 | Сообщение # 633
Сергей
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Представляюсь и я .Очень сайт понравился.
Титов Сергей 1977г.р. Женат , сыну 9 лет.
Живу в Красноярске на ул.Калинина
Рыбачу как научился ходить, родился на Щебзаводе - там протекает речка Кача, вот на ней я и учился . Когда стал постарше каждое лето жил у бабушки в деревне новый Даурск которая находится возле Красноярского моря. Там была уже рыбалка посерьезней.
Моя жена тоже с детства рыбачит ,но только на поплавочную ловлю. В этом году буду ее учить рыбачить на спининг. Сына пока заразить не удается, видать компьютер виноват. Ездит с нами как турист.
По мимо рыбалки ,хобби выставочная карьера моей собаки, но она уже почти закончена.
Дана( мастино -наполетано) уже Чемпион России, Чемпион РКФ, имеет один помет.
На всех рыбалках ,она тоже с нами. Ближе 100 метров к нашему лагерю ни кого не подпускает. Желающих поспорить с ней не находилось biggrin



 
ЛипаДата: 01.02.2010, 18:27 | Сообщение # 634
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
ВЕЛКАМ!ВСЕМ!Добро пожаловать!
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
serbДата: 01.02.2010, 18:51 | Сообщение # 635
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11467
Награды: 241
Репутация: 2954
Очень рады всем новичкам! Проходите, будьте как дома!
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
UnFДата: 01.02.2010, 21:18 | Сообщение # 636
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 2
И я новенький. Сергей Фёдоров. 74 г.р. Ранее красноярец теперь обитаю в Зеленогорске. Дизайнер. Рыбу люблю с детства в любом виде.. Но не ловил никогда практически.. Раз в пять лет под водку не считается:) Год назад неожиданно для себя подсел... Поплавок пробовал еще в детстве поэтому в этот раз сильно на нем задерживаться не стал. Почти сразу перешел на спиннинг.. Не скажу что очень получается.. Но бум пытаться. Всех с февралем к стати.

Сообщение отредактировал UnF - Понедельник, 01.02.2010, 21:20

 
Игорь24Дата: 01.02.2010, 23:49 | Сообщение # 637
Игорь
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 2
Репутация: 30
Буэнос ночес, амиго!!!
Игорь 1970 года выпуска, уроженец с. Арабкаево, Ужурского р-на (Чулым - моя родина), 20 лет прожил в Саяногорске - рыбачил только на озерах, и то редко (пешком особо не набегаешься). С 1993 года Красноярец, изредка по озерам-прудам (поплавок), по Енисею (балда), всё лето 2008 года провёл на пруду в Серебряково (караси-шашлыки-печенюшки). В 2009 пруда не стало cry , дочурке полгода - как итог: рыбалка 0. Купил дачку в Таскино и думаю на этот (2010) год попытаю счастья там biggrin .
Даст Бог смотаюсь в Туруханский район (Бор - Имбатск), обещали (местные) ВСЁЁЁЁЁЁ и сразу tongue .



 
LyafaДата: 02.02.2010, 17:39 | Сообщение # 638
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 0
всем доброго времени суток!
зовут меня Алексей, 29лет, люблю общение, и тишину на воде.
Родился в с.Сухобузимском, до17 лет жил на севере ХМАО где и пристрастился с малых лет к рыбалке, потом техникум, институт навремя отняли любимое увлечение.
зимой не рыбачил уже лет 15 аж соскучился (потихоньку хочу снастями обзавестись и вырваться!), летом, понятное дело, выезжаю почти каждые выходные то на озера, карасиков половить, то на енисей за хариусом (правда последний пока еще с неохотой ловится).
всегда сравниваю рыбалку севера с сегодняшней, принцып один, а ньюансов уйма! вот и разгадываю ребусы с удой или спином в руках, меняя наживки и обманки smile

солнце красно к вечеру рыбаку бояться нечего :)

 
РОМАНСОНДата: 02.02.2010, 19:37 | Сообщение # 639
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 699
Награды: 7
Репутация: 87
Здравствуйте,меня зовут Роман,30 лет. Не женат,бездетный. Техникум космического машиностроения,армия. После армии Сибгау,но не доучился,работаю металлургом. Рыбалку освоил только в прошлом году,сразу отметился форелью(точно не другая какая рыба). Моментально заболел рыбалкой,спасибо корешу. Заодно решил приобрести ружье(мало ли как),вот вроде и все
Хорошо смеется тот,кто стреляет последним

 
serbДата: 02.02.2010, 19:49 | Сообщение # 640
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11467
Награды: 241
Репутация: 2954
Quote (romahcoh)
вот вроде и все

Ой ли уж? Все только начинается - лекарство от рыбалки еще не придумали

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
РыбалкаДата: 02.02.2010, 20:02 | Сообщение # 641
Михаил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
ПРИВЕТ ВСЕМ ТУГУНАМ И ВСЕ КТО ПОМЕШАН НА РЫБАЛКЕ!!!!!!
Меня зовут Михаил,мне 39-СКОРО 40 ЛЕТ.Родился и живу в городе Красноярск.
Увлекаюсь РЫБАЛКОЙ с 7 лет,но фанатизм наступил с 26 года.(как-то друг позвал на зимнюю рыбалку и после этоого я уже 14 лет нахожусь в состоянии счастливогог ШОКА :).



 
воробейДата: 03.02.2010, 09:27 | Сообщение # 642
Дмитрий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 0
Привет всем!!!
Я Дима, 1981 г.р. Воспитываю дочь и жену.
Живу в Красноярске, в энергетиках.
К рыбалке всегда относился очень положительно, но прошлым летом, это переросло в нечто большее! А так как, мой опыт ловли скуден, стал приобретать соответствующую литературу. Но поскольку, теория и практика, разные вещи.Мало, блин, что получается! sad А интерес не пропадает, он только прогрессирует!!!
Так что , ТУГУНЫ ДОБРЫЕ, примите и научите! А я постараюсь быть хорошим учеником!!! smile



 
Boris1961Дата: 03.02.2010, 20:59 | Сообщение # 643
Boris1961
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 25
Тугунам и всем Рыбакам и Рыбачкам ПРИВЕТ!!! Не молод, но и не старик. Хотя уже пять лет дед. Был октябрёнком, пионером, комсомольцем. Привлекался - грешен, каюсь. Но рыбу ловил, ловлю и буду по мере сил ловить. Образования два - незаконченных высших, которые на количество и качество выловленной рыбы, ни коим образом не влияют. Ловлю сазанчика на поплавочную снасть, преинтереснейшее занятие, скажу Вам.
Примите какой есть, если есть возможность.

люблю рыбалку как спортсмен, как человек

 
Boris1961Дата: 03.02.2010, 22:10 | Сообщение # 644
Boris1961
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 25
Сложного ничего нет. Удилище использую Волжанку Атлант 5-метровка, катушка - мясорубка, не знаю какой фирмы, леска монофил, начинал с 0.25, в прошлом году пользовал 0.18, в этом году попробую 0.15, поплавок была гусинка, сейчас использую китайский с одной точкой крепления очень легкий 0.5-1.5 грамма. Огрузка несколько дробинок, крючок вяжу без поводка. Прикормка и наживка самоварёная кукуруза. Иногда сазан клюет очень осторожно, складывается впечатление, что наживку шевелит рыбка в 20 грамм. Постоянно проверяю фрикцион, пусть сазанчик подольше побегает чем оборвет леску. Примерно так.
люблю рыбалку как спортсмен, как человек

 
Boris1961Дата: 04.02.2010, 00:23 | Сообщение # 645
Boris1961
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 25
прикормка, как уже писал кукуруза, глубина 2-4 метра. ищу свал и пытаюсь ловить.
люблю рыбалку как спортсмен, как человек

 
Sasha_DZДата: 05.02.2010, 14:17 | Сообщение # 646
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 1
Репутация: 18
Здравствуйте Комрады!
Разрешите представиться smile Меня зовут Александр. Живу я в далеком от вас городе Дзержинске, что находится в Нижегородской области. Город расположен на берегу Оки. Так же совсем рядом и Волга протекает.
Помимо рыбалки я увлекаюсь охотой. Являюсь членом Нижегородской региональной общественной организации "Волгафишинг". http://volgafishing.ru/forum
а здесь собственно говоря я smile http://volgafishing.ru/forum/index.php?showuser=1870

По весне проводим антибраконьерские рейды, при поддержки сотрудников МВД. Тралим Волгу, Оку, чистим от сетей. Так же проводим регулярные рыболовные фестивали.

Собственно говоря, рад оказаться среди единомышленников! smile


Интернет магазин - SpinningLine.RU

 
МорячокДата: 05.02.2010, 21:12 | Сообщение # 647
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 199
Привет всем, чтобы получить доступ к телефонной книге, оказывается нужно представиться.
Я коротенько. Дмитрий. 35 лет. Люблю спиннинг, интересен джеркинг, мечтаю освоить нахлыст, но в этом году его только 2 раза расчехлял, очень понравилось сплавляться, этим летом надеюсь повторить. Всем добра. Принимаете в свои ряды? smile

С уважением, Дмитрий.
О строительстве и ремонте

 
sab97Дата: 05.02.2010, 22:50 | Сообщение # 648
Андрей
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 2
Репутация: 47
Андрей 43 х лет ,женат есь ребенок .рыбачу с детства приучил отец , начинал с Кунгуза.После женидбы был перерыв лет 10.Сейчас восполняю.(отрываюсь все свободное время но летом,люблю тепло особенно баню).Печенюшки ем мало (в меру)не курю бросил.


 
ka312007Дата: 05.02.2010, 23:19 | Сообщение # 649
Валерий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
всем привет Валера 29лет родился в Балахтинском р-н красноярского края д черемушки на краю красноярского моря с тех пор началась моя рыболовная пора рыбачу на все по сезону особено осень на реке сисим потом плавно переходим на зимнюю ловлю особенно перволедье возьмите к себе сайт нашел случайно искал чтонибудь про налимов
Валерий

 
vov4ic3Дата: 07.02.2010, 20:52 | Сообщение # 650
Владимир
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Всем привет! Владимир 30 лет, живу в Новоселово на берегу Енисея увлечен рыбалкой давно.Мест для этого увлечения предостаточно.Женат есть дети.Работаю в связи


 
DanielgoldinДата: 08.02.2010, 03:03 | Сообщение # 651
Даниил
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 0
Всем здрасьте! Даниил Гольдин, 15 лет, живу в Москве. Фанат рыбалки. Не женат, без детей wink Что ещё могу о себе сказать? Учусь, средне. Увлукаюсь генетикой и палеонталогией (ну, это помимо рыбалки), вот, собственно говоря, и всё...


 
СаенычДата: 08.02.2010, 09:37 | Сообщение # 652
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 4
Репутация: 53
Всем привет. Алексей Саенко 31 год. С четырех лет отец брал с собой на рыбалку. Рыбачили в основном на Енисее в районе Шалуниного быка. Самого крупного рыба поймал там-же, на мыша, когда мне было 12 лет. Это был Таймень на 12 кг.
С 10 лет начал увлекаться туризмом. Соответственно побывал на многих реках нашего края. Такие как Сисим, Шинда, Казыр, Кан, верховья Маны и многие другие.
Зимой предпочитаю ловить - окуня, щуку. Мечтаю о хариузе.
Летом в основном хариуза на тирольку. Хочу освоить тенкару.
Принимайте в ряды "больных" рыбалкой.

[url=http://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya

 
miklДата: 08.02.2010, 11:35 | Сообщение # 653
Михаил
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 6
Репутация: 123
всем привет я mikl1026 переригестрировался


 
ЛЕРДата: 08.02.2010, 12:27 | Сообщение # 654
Валерий
Комрад
Группа: Проверенный
Сообщений: 2821
Награды: 65
Репутация: 1380
Здрасьте разрешите представиться, Валерий Бердников 1962г женат три сына :РЫБАКИ tongue не пью с 2000 г,не курю с 2008 жил в Вост-Казахстаской обл сейчас в Краснярске отн к рыбалке:ФАНАТ: ловил омуля в Северобайкальске 5 лет ,сазана,карпа, судака на Шульбинском ВДХР, вобщем боленрыбой(диагноз) в компе чайник но (стараюсь) ТУГУН чудо,жаль раньше не знал smile
Судак это тема: http://www.bylkov.ru/forum/31-2909-1#373542

 
ArduousДата: 09.02.2010, 01:32 | Сообщение # 655
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 2
Репутация: 0
Приветствую всех улеченных рыбапкой. О себе -звать Андрей. 49 лет, женат. По образованию радиотехник по душе романтик. Люблю природу. Ловлю по немногу, в основном хариуса (ранее и ленка). В последнее время начинаю осваивать зим. рыбалку. Бывал неоднократно на Сисиме (давно), Мане. Нравится посещать Агул. Предпочитаю рыбачить один ( но далеко семья не отпускают-по сообр ТБ) или маленькой компанией. Люблю пройтись по осеннему бережку километров 10 с любым результатом. К сожалению выбираться на рыбалку удается не часто- быт заедает. Но душою я с Вами-с саммыми отчаянными камрадами. Пытаюсь бросить курить, печеньки употребляю в меру. Посещение сайта как ни странно вызывает двоякое чувсто- интересно и полезно; раззадоривает на рыбалку; и наоборот бывает почитаешь хороший отчет -чувствуешь как буд-то сам побывал... Уж хватит писать. До встречи.
Сложность международной обстановки не позволяет мне сейчас пить коньяк вместе с вами.

 
pavlutaДата: 10.02.2010, 01:37 | Сообщение # 656
Павел
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 2
Репутация: 0
Доброго времени суток. Мое имя Павел,мне 31 год-женат.Есть лапочка-дочка,но хотелось бы и сыночка,чтобы полный комплект... образование радиотехническое,но как ни странно вот уже 10 лет работаю в деревообработке. Рыбалкой очень увлекался в детстве и потом был большой перерыв. В прошлом году вот вспомнил детство и...зацепило(даже первый раз на подледной побывал) жду не дождусь летнего сезона... На сайт попал по ссылке и долго изучал его в качестве гостя-все просто отлично и душевно , вот сегодня зарегился... очень рад. Ближайшая мечта-пройти сплавом по Агулу (благо есть с кем) и попробовать силы в спиннинге. Спасибо за внимание
Лучше ухи,может быть только уха на природе!

 
pavlutaДата: 10.02.2010, 14:06 | Сообщение # 657
Павел
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 2
Репутация: 0
заканчивал "КАТУГА"
Лучше ухи,может быть только уха на природе!

 
playboyДата: 10.02.2010, 15:40 | Сообщение # 658
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 1
Репутация: 6
Привет всем. Скоро 40. Женат,сынишке1,8. Похвастать двумя вышками не могу,но жизнь без спининга не представляю. Таксую, делаю красивую мебель, строю лодку. Буду рад общению с единомышленниками. Чем смогу-тем помогу. Обращайтесь, не парьтесь. До встречи на речках. Удачи всем.


 
VVKotДата: 11.02.2010, 16:54 | Сообщение # 659
Владимир
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 7
Доброго всем времени суток. Зовут меня Владимир. 43 года, по моему, если не ошибаюсь smile . По образованию ветврач. Место проживания видно из профайла, Красноярск. Сфера деятельности – сельское хозяйство, хотя от ветеринарии сейчас далек.
Рыбалить начал с 4-х лет. Спасибо Батьке. На зимней в первый раз на КВХ побывал в 7, (после службы в СА, на зимнюю не тянет smile . Сейчас вообще бываю на рыбалке довольно редко Целей для себя никаких не ставлю. Приехал помочил снасти, бог дал, поймал, на нет суда нет. Оч. Нравится на удочку по мелким ручьям харюзка потягать. Хотя в свое время на острове Шивера, на спиннинг с берега с отцом на двоих с 19 до 22-00 105 штук. Самый маленький грамм 250.
Ну да ладно, не об этом. Быть может я и не подхожу для члена клуба. Так как рыбалю всем, что есть в арсенале. Включая сети и санки и т.п. (кроме эл. Удочек, тратила и пр. хрени). Не оттого, что я такой брак, (в последнее время и в сетку ничего не лезет) а видать корни покоя не дают. Лет в 10 уже умел вязать и чинить сети. Мои предки, которых я еще помню, коренные казаки из Лодеек. И естественно, на вопрос моего отца, к моему прадеду «Почему ты, дедушка, удочкой не рыбачишь?» он ответил «Удочка, внучек, это баловство» Орудие лова были тогда, сети, самоловы, острога. Году в 1976 мой дед последний раз рыбачил на самоловы в Ладейской протоке. Тогда же я видел последнюю стерлядку sad А в 1989 выловил на о. Осередыш на санки видать последнего большеротого в городе sad .
Но это все лирика. Зато правда smile . Сайт уж больно интересный. Почитал, фотки посмотрел, как на речке побывал. Хоть и мотаюсь по краю все лето, но как уже сказал выше, отдохнуть удается не часто….
А вообще, по сравнению с Батькой, я рыбак довольно посредственный…
Ну вот…. Представился…..



 
ПаХантерДата: 13.02.2010, 18:23 | Сообщение # 660
Павел
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Здравствуйте, господа фанатики и просто любители рыбалки =)
Зовут меня Павел, 25 лет. Закончил КГТЭИ, по специальности и работаю.
Рыбачить начал в 12-ти летнем возрасте на великом и могучем нашем Енисее, благо на Пашенном он рядом. Первой снастью была балда, затем косынка ( с баржи на судостроительном заводе =)). Потом был перерыв в долгих 12 лет. И вот в прошлым году попал на ваш (теперь уже и наш =)) форум. Только через через год активного чтения созрел для того, что бы зарегистрироваться. Теперь осваиваю тирольку.
А вообще люблю любой вид ловли, хоть спининг, хоть зимняя рыбалка, только умения нет, а показать некому =)
Люблю природу, хорошую компанию и общение. Зачастую не хватает времени, да и средств на рыбалку...но что поделаешь, фанатик =) Надеюсь влиться в вашу дружную компанию и НАКОНЕЦ поймать ленка или тайменя =)
Всем спасибо за внимание.


Сообщение отредактировал ПаХантер - Суббота, 13.02.2010, 18:29




 
Рыболовный форум » Рыболовный интернет клуб "Тугун" » О нас, любимых » Разрешите представиться! (Секретная и не очень информация личного характера :))
Поиск:



  • 16.05.2024: Продам Sako 85 Bavarian 308 WIN
  • 13.05.2024: продам ПЛМ
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+