Суббота, 18.05.2024, 14:49
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
7
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, meskalin  
Рыболовный форум » Рыболовный интернет клуб "Тугун" » О нас, любимых » Разрешите представиться! (Секретная и не очень информация личного характера :))
Разрешите представиться!
serbДата: 14.03.2008, 09:14 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11467
Награды: 241
Репутация: 2954
Продуктивное общение предполагает доверие к собеседнику. (аксиома)
Доверять человеку, с которым разговариваешь через интернет - можно, но только пообщавшись с ним определенное, иногда очень длительное время. Предлагаю каждому рассказать о себе то, что он считает нужным для того, чтобы этот барьер сократился...
Ах да! Те, кто здесь отметился, считаются выпившими "на брудершафт", после чего не только не возбраняется, но и всячески поощряется между собой общаться на "Ты"

Теперь, у каждого "представившегося" пользователя будет отметка в "Наградах" в виде забавного значка , в примечании к которому будет находиться ссылка на конкретное сообщение темы, где пользователь рассказал о себе. Очень удобно, так как при огромном количестве людей не всегда с первого раза удается запомнить человека.
Огромное спасибо камраду daniil за идею, а камраду Shenya за реализацию!




Новичкам намного проще будет понять некоторые наши высказывания после ознакомления с "Кратким Тугунским словарем".





 
gansleonДата: 24.01.2010, 21:41 | Сообщение # 601
Денис
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Всем здрасте! Денис Леонтьев 13/08/1976 год рождения. Место производства город Алма-Ата Казахстан. Первая рыбалка прошла на речке за огородом дедушки. Первая серьезная на озере Сарыбулак (сазан, карп). По образованию военный, уволен в запас в связи с сокрашением angry В Красноярск приехал в 1998 году и через пол года женился.
Жена попалась хорошая biggrin , тесть просто сказка (рыбак с большой буквы) biggrin
6 лет назад родилась доча (уже рыбачка) нам с дедом спуску не дает. Вот как то так
Да чуть не забыл, курю , выпиваю по правилу генерала Барабаша (Где, когда, скем, сколько и под какую закуску )



 
skrepunДата: 25.01.2010, 18:38 | Сообщение # 602
андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Андрей 1971 года выпуска,проживаю 150 км от Красноярска п.Саянский.Рыболовный стаж 30 лет.Предпочтение в ловле,отдаю лососевым smile но не гнушаюсь и прочими карповыми smile Хотелось бы расширить ореал охоты,да просто пообщаться с единоверцами(верующих в силу природы) smile поучиться (всегда есть чему) biggrin


 
АтосДата: 25.01.2010, 18:59 | Сообщение # 603
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
yur90184273, lis17dd, самсон, gansleon, skrepun, Приветствую всех камрадов!!! Надеюсь, что здесь вы найдете не только полезные советы, но и новых друзей и кампаньонов по рыбалке! Вливайтесь в наш коллектив, делитесь опытом, присоединяйтесь к мероприятиям!!!
Место, свободное от РПУ

 
maks79Дата: 25.01.2010, 19:32 | Сообщение # 604
Максим
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Всем привет! Я Максим. 1979г.р., уроженец Усть-Илимска. Вырос в Кодинске. Последние 8 лет живу и работаю в Красноярске. Женат, дочьке 8 лет.(счатливый брак). "Болею" рыбалкой с детства, но работа не всегда позволяет заниматься любимым делом. Плотно привязан к сфере автотранспорта. Но весной и осенью все-таки стараюсь сорваться в лес куда-подальше. Благо в районе Кодинска еще есть нетронутые места. В данное время готовлюсь к весне 2010г. ВСЕМ УДАЧИ

Подскажите как свое фото в личные данные загрузить?


 
Valera24Дата: 25.01.2010, 19:53 | Сообщение # 605
Валерий
Группа: Проверенный
Сообщений: 491
Награды: 18
Репутация: 194
Всем доброго здоровья! Валерий 1965г.р. Коренной Красноярец. Окончил красноярский политех-АВТОТЯГУ. Женат(не первый раз smile ) ,воспитываю двоих сыновей. Сейчас работаю в пищевой отрасли-небольшая своя пивоварня.
Серьёзно болен,говорят неизлечим....................................
Да,диагноз РЫБАЛКА biggrin



 
WolanDДата: 25.01.2010, 20:08 | Сообщение # 606

Группа: Удаленные
Valera24,

Вот я сердцем чувствовал, что у тебя есть секрет! Фигасе, пивоварня! Теперь осталось инженера найти для пивопровода "Пивоварня-БТТ". smile Вливайся в наши ряды, тут все больные!


 
Valera24Дата: 25.01.2010, 20:23 | Сообщение # 607
Валерий
Группа: Проверенный
Сообщений: 491
Награды: 18
Репутация: 194
Над пивопроводом работаем... Но актуально будет видимо летом О...

Сообщение отредактировал Valera24 - Понедельник, 25.01.2010, 20:24

 
геологДата: 25.01.2010, 20:25 | Сообщение # 608
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
WolanD,
Прр-авилна говорищ товаришч smile

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
fermerprikolistДата: 25.01.2010, 20:30 | Сообщение # 609
валерий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1982
Награды: 23
Репутация: 420
Valera24, Тезка , лучше б ты самогонку гнал. жаль что я пиво не пью wink
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!.

 
Valera24Дата: 25.01.2010, 20:37 | Сообщение # 610
Валерий
Группа: Проверенный
Сообщений: 491
Награды: 18
Репутация: 194
fermerprikolist, Тёзка у всех есть недостатки smile . Кстати, мы с тобой знакомились в Щетинкино на базе по осени.


 
ЛипаДата: 25.01.2010, 22:37 | Сообщение # 611
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Valera24, а я вот..ето....люблю пиво Валер tongue
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
Valera24Дата: 25.01.2010, 23:03 | Сообщение # 612
Валерий
Группа: Проверенный
Сообщений: 491
Награды: 18
Репутация: 194
Липа, Лен,и это правильно!!! Губит людей не пиво... А вообще намёк понял biggrin


 
fermerprikolistДата: 25.01.2010, 23:19 | Сообщение # 613
валерий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1982
Награды: 23
Репутация: 420
Quote (Valera24)
. Кстати, мы с тобой знакомились в Щетинкино на базе по осени.

Валера давай аватарку ставь, я ж не помню когда мы знакомились, я ж не один раз туда ездил. wacko wink


Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!.

 
serbДата: 25.01.2010, 23:40 | Сообщение # 614
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11467
Награды: 241
Репутация: 2954
От всей души приветствую вновь присоединившихся!

maks79,
Кидай фотку, которую ты хочешь поставить на аватар через форму обратной связи.
На аватар ставятся миниатюрки, размером не более 140х140 pх.


iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
MalekДата: 26.01.2010, 02:21 | Сообщение # 615
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 6
Привет всем единоверцам - форумчанам! biggrin
Александр 1966 г.рожд.

Рождён в Забайкалье, живу в Калининградской области.
Рыбачу с 5-ти лет, из снастей предпочтение - спиннинг по открытой воде.
Зимой (бывает у нас не каждый год) - жерлицы, зим. блеснение, поплавочка.
Здесь у вас частенько раньше бывал по рекомендации приятеля и товарища по рыбалкам. Теперь чаще буду - это точно! smile
Привлекли доброжелательность и открытость сибиряков. biggrin
Род занятий - как раз совместительство самой рыбалки с работой в той же области.
Так что принимайте! biggrin


Люблю рыбалку как спортсмен, как человек!

 
броникДата: 26.01.2010, 02:27 | Сообщение # 616
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28468
Награды: 352
Репутация: 6483
Valera24, Во ! Коллега ! Я тоже с пивоваренной отрасли smile


 
БайанайДата: 26.01.2010, 19:27 | Сообщение # 617
Анатольевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 7
Привет коллегам рыбакам.
Я всю жизнь прожил в Якутске, работал в гражданской авиации, если точнее в части применения авиации в народном хозяйсте (гелоги, лесавиа, АХР, санавиа и т.д.). Порыбачил на многих реках, поохотился во многих местах.
Теперь вот пишу гниги. Как получается, не мне судить. Пока вышли два сборника моих рассказов в одном из издательств г.Новосибирска. Буду рад если выскажите свое мнение.



 
ГРАФДата: 27.01.2010, 12:39 | Сообщение # 618
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Всем доброго здоровья!
Меня зовут Олег (ГРАФ), 1974г/р. Родился в Хакасии. В крс-ке с 17 лет. Закончил КГУ юрфак и еще много всяких курсов ПК. Женат, дочь 10 лет. С детства (даже не помню возраст) болен рыбалкой. С другом даже сбегали с уроков, прятали школьные сумки от родителей и на речку!
Зимой и летом ловили ельца, хариуса, ленка, бывало и таймешку. Весной и осенью ставили закидушки на налима, зимой уды (палка с леской и крючком в лунку) Отец с раннего возраста брал в тайгу, приобщал к природе. Там и познакомился со всеми прелестями походной жизни - дождь,палатка, утренний холод, ночь у костра, свой первый выстрел из ружья. С возрастом, это влечение к уединению с природой росло все сильнее и настойчивее проявлялось. Незабываемая игра (ухание) тайменей на реке на фоне солнечного заката у скалы. И я понимал, что ЭТО не просто увлечение, а часть моей жизни... Жена говорит - неизлечимо больной своей рыбалкой, а свою рыбу дома не ешь!
Для рыбалки есть фсе, кроме мотолодки, ну это ПОКА! Есть два авто 4 ВД. Один заточен для тяжелого бездорожья (УАЗик), другой по городу - для души и дальних поездок.
Посещал форум давно, практически на глазах развивался Клуб Тогунов! Приходилось встречать в самых неожиданных местах символику Клуба! Удивительно..., но это радует!
Многих камрадов знаю, с многими встречался. Надеюсь, что круг общения расширится. Может, кому-то буду полезен..
Мой тел. 254-96-25л.

Ну что, принимаете?!

Спасибо за внимание!


Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
papa1970Дата: 27.01.2010, 12:51 | Сообщение # 619
Василий
Заядлый Лещатник
Группа: Проверенный
Сообщений: 4099
Награды: 93
Репутация: 2236
Добро пожаловать Олег. Рады знакомству smile
Клёв на Уду!


 
kosДата: 27.01.2010, 13:13 | Сообщение # 620
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Quote (ГРАФ)
Ну что, принимаете?!

ну а как же не принять? Тут рыбакам рады biggrin



 
NAVДата: 27.01.2010, 16:45 | Сообщение # 621
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 2
Репутация: 19
Всем привет! Примите пассивного участника сайта...)))
Меня зовут Андрей, работаю в Красноярске уже почти 2 года, командирован из Москвы.
После прошедших соревнований по ловле на мормышку, и знакомства с великолепными людьми - торжественно обещаю принимать более активное участие в жизни "Тугуна"!!!



 
ТеоретикДата: 27.01.2010, 17:40 | Сообщение # 622
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 3
Репутация: 44
Приветствую всех форумчан!

Меня звать ЮРИЙ.
Родился в Красноярске в 1963 г, живу на ул. Вавилова.
Закончил Институт Цветных металлов в 1985 г.
На Bylkov зарегистрировался год назад.

Интересы:
Рыбалка,
Фотография,
Столбы,
Музыка (гитара)

Все эти интересы объединяет любовь к природе и путешествиям.
Промысловой рыбалкой не занимаюсь. smile

На этом сайте мне нравится атмосфера доброжелательности людей,
обьединенных общим интересами.


Пришел-увидел-поймал!
Сообщение отредактировал Теоретик - Среда, 27.01.2010, 17:46

 
SAYДата: 28.01.2010, 10:08 | Сообщение # 623
Андрей
ДЕМБЕЛЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 5
Репутация: 10
Всем доброго времени суток, Андрей, родился на "рыбе"-остров Сахалин, в год кота под знаком девы 46 лет назад. Само географическое положение малой родины скажет лучше меня о моих пристрастиях, но всё же попробую сам.
И так: рыбачу сколько себя помню, первое запомнившееся впечатление от рыбалки- ночь, тучи мошкары, братья помогают отцу перебирать сети, а я подсвечиваю им фонариком (это наверное года в 4) начался ход горбуши. Позже перепробовал множество снастей не признаю только эл. удочку сети это пахота, если кто сомневается пусть в районе подкаменной по тонИт хитрую рыбку ТУГУН. С Красноярском связан с 1980 года поступив в КВКУРЭ, ныне ушедшее в историю, благодаря которому обьездил всю страну от Кушки до Подкаменной тунгуски и от Сахалина до Молдавии. Ловил при возможности всё и везде, хотя к рыбалке отношусь , как и к охоте, как к способу общения с живой природой, да и что кривить душой суммируя затраты на поездки на охоту- рыбалку ... получается проще купить в магазине, но не зря сказано- ОХОТА ПУЩЕ НЕВОЛИ. в настоящее время становлюсь, к сожалению, больше коллекционером средств и способов рыбалки, мечты о сплаве с рыбалкой по той же Подкаменной тунгуске от истоков до устья пока ими и остаются, однажды там побывал и лучшего места для спининга не назову, в настоящее время просто неполучается найти на это ни время ни компанию. надеюсь в будущем, когда осяду в Красноярске, удастся реализовать такие прожекты. Самое крупное , что ловил сам- белуга под180см и 80 кг вес, измерить точнее неудосужился(но фото есть), помогал доставать другим-- В ЧИСТОМ ВЕСЕ 350 КГ БЕЛУГА -это на Каспии в далёкие застойные года.
Из увлечений, кроме рыбалки -охоты,кулинария (предпочтительно юговосточной азии), фото , видео+ видеомонтаж, по роду служ.деятельности теперь и комп, береста, макраме и т.д..... вобщем всем по немногу до чего дотягиваюсь руками cry . Вот ведь получается будто хвастаюсь... надеюсь не испорчу впечатления при личной встрече на "Атосовке", так к стати (АТОС) назывался один из островов в устье р. Поронай- от которого и город м. родины Поронайск назван.

друзей не надо "иметь", с друзьями надо дружить

 
maks79Дата: 28.01.2010, 21:42 | Сообщение # 624
Максим
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
serb,

Спасибо, справился сам!


 
serbДата: 28.01.2010, 22:16 | Сообщение # 625
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11467
Награды: 241
Репутация: 2954
Всем, вновь "отметившимся" - ОГРОМНЫЙ привет! Очень рады вашему присутствию!

Quote (Теоретик)
На этом сайте мне нравится атмосфера доброжелательности людей, обьединенных общим интересами.

Так и есть, общность интересов всегда сближает wink Молодец, Юра, что отметился в этой теме, хотя за почти 2 года с момента регистрации - давно нужно было wink

Quote (SAY)
рыбачу сколько себя помню, первое запомнившееся впечатление от рыбалки- ночь, тучи мошкары, братья помогают отцу перебирать сети

Ты прав, что промысловый лов без сетей не может обойтись и это тяжелейший труд. Но мы категорически не одобряем лов рыбы сетями.
К сожалению, многие через это прошли, нашли смелость признаться и даже более того - теперь категорически этот способ поимки рыбы не приемлют и всячески приобщают знакомых к спортивному рыболовству. Спортивный лов - оно приятнее и душевнее wink

Quote (SAY)
сообщение "в догон" ухожу на "дембель" в звании Майор как говорят пахатой заработаным...

Поздравляю с внеочередным званием "Майор" и на форуме smile

Quote (maks79)
serb, Спасибо, справился сам!

Ага, вижу - нормально получилось!

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
grommilkaДата: 29.01.2010, 13:44 | Сообщение # 626
Игорь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Привет колеги!Я из Усолья-Сибирское,часто читаю Ваш форум но сам не писал,к чему в чужой и т.д.Просьба!Прочитал книгу Еремеева(КЛАСС!)Мух тоже вяжем,только у нас с Вами разные материалы.Будьте добры!Подскажите,где проще достать или отрезать Ацетатный шелк и ПВХ плёнку.


 
serbДата: 29.01.2010, 16:05 | Сообщение # 627
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11467
Награды: 241
Репутация: 2954
grommilka,
Привет!
Ну какой же "чужой"?! Рыбак-рыбака видит издалека smile

По вопросу лучше узнать ТУТ или ТУТ.


iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
ивановичДата: 29.01.2010, 17:01 | Сообщение # 628
сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 200
Награды: 7
Репутация: 84
Quote (SAY)
SAY
Рад знакамству,приветствую.!



 
геологДата: 29.01.2010, 20:15 | Сообщение # 629
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (SAY)
(АТОС) назывался один из островов в устье р. Поронай- от которого и город м. родины Поронайск назван.

Подтверждаю! cool
Крупнее и вкуснее корюшки, чем в Поронайске - нет нигде!
А калугу в Татарском не ловил?
Вэлкам, товаришч!!!! wink

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
yraiДата: 29.01.2010, 23:45 | Сообщение # 630
Юра
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 2
Репутация: 30
Приветствую всех категорически! Наконец то я нашел сайт красоярских рыбаков! Было трудно между прочим wacko . Зовут Юра, 1970 года выпуска. Так как в детстве жил на речке рыбачу не помню со скольки лет даже. В Красноярске живу давно, да вот с рыбалкой туго, потому что мест особо не знаю, да и рыбаков тоже. Приходится ездить наугад. Ловлю обычно удочкой, спинингом, оч уважаю зимнюю рыбалку. Категорически не приемлю сети и пр. гадости браконьерского лова! К печенюшкам отношусь нормально, особенно под уху на костре с дымком чтоб! Вот вкратце обо мне все. Надеюсь примите в ряды, да не обидите с рыбалкой сироту cry ! Очень жаль что не получилось на БТТ попасть, так хотелось...





 
Рыболовный форум » Рыболовный интернет клуб "Тугун" » О нас, любимых » Разрешите представиться! (Секретная и не очень информация личного характера :))
Поиск:



  • 16.05.2024: Продам Sako 85 Bavarian 308 WIN
  • 13.05.2024: продам ПЛМ
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+