Понедельник, 28.10.2024, 16:01
Вход | Регистрация
Меню сайта









"Осенняя река". Холст, темпера.
змейка на весле
Луна, сегодня
пл. "Водопьянова"
ТрансСиб
Модератор форума: Кинг, meskalin  
Красноярское водохранилище (море)
WolanDДата: 03.05.2009, 11:59 | Сообщение # 1

Автор темы
Группа: Удаленные
Нельзя забывать о самом большом и богатом водоеме.
Внимание! Информацию по заливам смотреть в разделе форума КВХ
Отчеты с КВХ:
летние ----- зимние (в работе)



 
limДата: 15.03.2010, 17:43 | Сообщение # 301
Виктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1559
Награды: 32
Репутация: 676
660, На мормышку у нас ловят в основном окуня, леща, сорогу, ерша. Попадается очень редко щука, налим, в подпоре хариуз.
Quote (660)
районе базы отдыха "Капитанская"
там глубин не знаю.



 
ИВДата: 21.03.2010, 19:53 | Сообщение # 302
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Предварительный прогноз
весеннего половодья в бассейнах рек Енисей и Чулым

Зима 2009-2010 гг. на территории бассейна Енисея была холодной и снежной.
Средняя температура воздуха за период ноябрь-февраль была на 3-9о ниже нормы, в первой декаде марта - на 2-4о ниже нормы.
Вскрытие рр. Енисей, Чулым и притоков ожидается в сроки, близкие к норме, с тенденцией в раннюю сторону на 1- 4 дня. 10 – 20 апреля ожидается вскрытие рр. Оя, Кебеж, Таштып, Базаиха, Есауловка. 20-30 апреля ожидается начало ледохода на р. Казыр, р. Кача у п. Емельяново, р. Сисим.
При вскрытии возможно образование заторов льда и подъем уровней воды до критических отметок на р. Енисей, на участке с. Ярцево – с. Селиваниха, р. Ангара (с. Богучаны - устье), рр. Нижняя Тунгуска, Абакан, Кан, Чулым.
В бассейне Енисея продолжается снегонакопление. Запасы воды в снежном покрове распределены неравномерно.
В республиках Тыва и Хакасия они составляют 50-140% нормы.

На территории Красноярского края запасы воды в снежном покрове в южных районах составляют 70-100% нормы, в горах Западного и Восточного Саян – 110-160% нормы.

Высокие запасы воды в снежном покрове сохраняются в центральных районах края, где они составляют 120-190%, местами на полевых участках Канской и Ачинской групп районов – 200-300% нормы. По многим метеостанциям этой территории снегозапасы наибольшие за период наблюдений или близки к ним.

На севере края, в Енисейском, Северо-Енисейском, Туруханском районах, в Эвенкии и на Таймыре запасы воды в снежном покрове составляют 50-120%.

Предварительно, максимальные уровни весеннего половодья ожидаются:
выше нормы: на р. Тасеева на 2.0-2.5 м, на р. Кан и притоках на 0.4-1.0 м, на рр. Мана, Туба, Оя и притоках на 0.1-0.4 м, на р. Енисей на участке г. Енисейск - д. Подкаменная Тунгуска на 0.5-1.0 м;
близкими к норме на р. Кас, р. Енисей у г. Кызыла и на участке д. Бахта – г. Дудинка;
ниже нормы: на р. Абакан на 0.2-0.3 м, на р. Чулым, на участке д. Копьево-пгт. Балахта, на 0.1-0.2 м, на рр. Сым, Подкаменная Тунгуска на 0.5-1.0 м, на р. Нижняя Тунгуска на 1.0-2.0 м.
Подтопления населенных пунктов возможны по берегам рек Кан, Тасеева, Туба, Мана и их притоков, также на Нижнем Енисее у г. Енисейска и с. Ворогово.

В конце марта – начале апреля в периоды резкого потепления, при интенсивном снеготаянии, в центре и на юге Красноярского края, в республиках Тыва и Хакасия ожидается подтопление населенных пунктов от склонового стока и разлива малых рек. Возможен размыв дорог и мостов, дамб на прудах и небольших водохранилищах.
Наиболее опасными в этом отношении являются территории центральных районов края: Шарыповского, Ужурского, Назаровского, Ачинского, Большеулуйского, Козульского, Емельяновского, Березовского, Уярского, Рыбинского, Канского, Дзержинского, Тасеевского, Абанского, Нижнеингашского, Иланского, Ирбейского, Саянского, Партизанского. Подтопления ожидаются также в г. Красноярске и его окрестностях, где запасы воды в снежном покрове являются экстремально высокими за период наблюдений.
В бассейне Саяно-Шушенского и Красноярского водохранилищ запасы снега больше нормы на 5-10 %, что близко к прошлогоднему в бассейне Саяно-Шушенского водохранилища и на 60-80% меньше чем в прошлом году.в бассейне Красноярского водохранилища.
Предварительно, во втором квартале ожидаем приток: в Саяно-Шушенское водохранилище 2400–3000 м3/с (95-115% нормы), боковой в Красноярское водохранилище 3000–3800 м3/с (100-130% нормы).

Основные прогнозы водности и сроков вскрытия рек бассейна Енисея будут составлены в начале апреля этого года.


Гидромет дал осторожный прогноз... Вроде не потонем от Енисея... А от Качи можем... biggrin


Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
ИВДата: 12.04.2010, 01:40 | Сообщение # 303
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
В марте пока все штатно.
Повышенный приток показывает на повышенную разгрузку подземных вод - что в общем неплохо.
Вот такой обзор за март.

Обзор режима водных объектов за март

Средняя температура воздуха в марте на территории бассейна Енисея была ниже нормы на 1-2о.
В марте кромка льда в нижнем бьефе Майнской ГЭС смещалась вниз по течению. 1 марта произошло вскрытие р. Енисей у с. Подсинее. Уровень воды при вскрытии составил 162 см (опасный - 320 см). 12 марта кромка льда наблюдалась на расстоянии 9 км ниже устья р. Абакан, что на 5 км выше, чем в прошлом году и на 3 км выше обычного на это время.
В течение месяца кромка льда на Енисее в нижнем бьефе Красноярской ГЭС сместилась вниз по течению на 166 км и в конце марта она находилась на расстоянии 25 км выше пгт. Стрелка, что близко к прошлому году и на 26 км выше обычного. 13 марта, на 9 дней позже нормы, произошло вскрытие р. Енисей у пгт. Предивинск. 27 марта, на 3 дня позже нормы, произошло вскрытие у с. Казачинское. Вскрытие Енисея в нижнем бьефе Красноярской ГЭС происходит в результате размыва льда и сопровождается понижением уровней воды.
Приток воды в Саяно-Шушенское водохранилище за март составил 373 м3/сек (130% нормы). Уровень воды в верхнем бьефе Саяно-Шушенской ГЭС понизился за месяц на 7.83 м, до отметки 510.87 м БС, что на 3.02 м выше, чем в прошлом году на это время. Сброс воды в нижний бьеф Майнской ГЭС – 1270 м3/с.
Боковой приток в Красноярское водохранилище за месяц составил 232 м3/с (104% нормы). Общий приток, с учетом сбросов Майнской ГЭС, – 1490 м3/с. Сброс воды в нижний бьеф Красноярской ГЭС – 3100 м3/с. Средний уровень воды в водохранилище понизился за месяц на 2.51 м, до отметки 231.41 м БС, что на 0.31 м выше прошлогоднего на это время.


Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
Саня-рыбакДата: 09.05.2010, 13:10 | Сообщение # 304
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 14
кто нибудь был на КВХ или еще рано?никогда так рано не ездил на море поэтому интересуюсь. планирую в конце мая на рыбалку на море, советуют Шумиху. Кто что предложит с чего начинать?(интересуют СЧУКА и ОКУНЬ, остальное в процессе)


 
anlario@Дата: 09.05.2010, 13:57 | Сообщение # 305
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенный
Сообщений: 9265
Награды: 167
Репутация: 2275
Саня-рыбак, к концу мая уже можно.... Щуки в Шумихе практически нет, а вот окуня - море!


 
АЕИДата: 09.05.2010, 17:13 | Сообщение # 306
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 2036
Награды: 67
Репутация: 945
Рыба (хищники) активизируется не раньше 15-20 июня. до этого нерестится, отдыхает sad
Водка в малых дозах, безвредна в любом количествае

 
EDДата: 09.05.2010, 18:47 | Сообщение # 307
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (АЕИ)
Рыба (хищники) активизируется не раньше 15-20 июня

Не совсем так. Вот прямо сейчас, когда сойдёт лёд, будет жор щуки после нереста. Неделю-полторы. Правда ловить её можно будет только там, где вода достаточно прозрачная. А потом да - перерыв почти до середины июня.

Сообщение отредактировал ED - Воскресенье, 09.05.2010, 23:34

 
АтосДата: 11.05.2010, 23:49 | Сообщение # 308
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 589
Репутация: 5444
Quote (ED)
Вот прямо сейчас, когда сойдёт лёд, будет жор щуки после нереста. Неделю-полторы.

Три года подряд, я пытался попасть на этот самый жор щуки на КВХ. С самого распаления льда и практически каждую неделю с пятницы до воскресенья. Резюме-что такое весенний жор-мне неведомо wacko biggrin

Место, свободное от РПУ

 
burundukoffДата: 12.05.2010, 00:01 | Сообщение # 309
игорь
STRONGэкстраSTRONG
Группа: Проверенный
Сообщений: 896
Награды: 31
Репутация: 578
1 мая

[url=https://people.au.ru/myitems/?filter=All]АРТдеХАУС[/url]

 
burundukoffДата: 12.05.2010, 00:04 | Сообщение # 310
игорь
STRONGэкстраSTRONG
Группа: Проверенный
Сообщений: 896
Награды: 31
Репутация: 578
за щукой надо ехать за результатами хотя бы в огур,через выходные, дня на 2-3, мне кажется обязательно на жор попадёшь
[url=https://people.au.ru/myitems/?filter=All]АРТдеХАУС[/url]

 
rybakДата: 13.05.2010, 00:02 | Сообщение # 311
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8687
Награды: 160
Репутация: 2050
Quote (burundukoff)
за щукой надо ехать за результатами хотя бы в огур,через выходные, дня на 2-3, мне кажется обязательно на жор попадёшь

Удачи biggrin

Quote (Атос)
Три года подряд, я пытался попасть на этот самый жор щуки на КВХ. С самого распаления льда и практически каждую неделю с пятницы до воскресенья. Резюме-что такое весенний жор-мне неведомо

Это точно !

Я всегда буду против ! ©

 
АтосДата: 13.05.2010, 01:07 | Сообщение # 312
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 589
Репутация: 5444
Три подряд недели после распаления льда 2008 год biggrin
http://www.bylkov.ru/publ/22-1-0-41
http://www.bylkov.ru/publ/22-1-0-42
http://www.bylkov.ru/publ/22-1-0-56

Место, свободное от РПУ
Сообщение отредактировал Атос - Четверг, 13.05.2010, 01:08

 
Viacheslav23Дата: 17.05.2010, 01:51 | Сообщение # 313
Слава
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 1
Объясните как и куда проехать с красноярска?=) и стоит ли туда ехать без лодки?


 
АтосДата: 17.05.2010, 01:59 | Сообщение # 314
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 589
Репутация: 5444
Quote (Viacheslav23)
Объясните как и куда проехать с красноярска?=) и стоит ли туда ехать без лодки?

Как и куда? biggrin biggrin biggrin
Без лодки ехать точно не стоит biggrin

Место, свободное от РПУ

 
Viacheslav23Дата: 17.05.2010, 18:12 | Сообщение # 315
Слава
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 1
ну всмысле там же не один подъзд к морю=) объясните хоть один или несколько=)


 
Вл@д_КДата: 17.05.2010, 18:20 | Сообщение # 316
ВладК
Рыболов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2724
Награды: 63
Репутация: 831
Quote (Viacheslav23)
ну всмысле там же не один подъзд к морю=) объясните хоть один или несколько=)

Слава, тебе конкретно куда маршрут проложить?

могу предложить Щетинкино, база Сибтяжмаш, есть и лодки на прокат (вёсельные, без мотора).Да и по берегу есть где побродить.


Помни! Ты-рыбак любитель, а не заготовитель!!!

 
Viacheslav23Дата: 17.05.2010, 20:39 | Сообщение # 317
Слава
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 1
Ну давай туда, если есть лодки на прокат то вобще замечательно=) можно в личке=)


 
Вл@д_КДата: 17.05.2010, 21:01 | Сообщение # 318
ВладК
Рыболов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2724
Награды: 63
Репутация: 831
тут многие ездят на эту базу. и отчеты есть. в личку написал. если будут вопросы, задавай.

Тынц


Помни! Ты-рыбак любитель, а не заготовитель!!!

 
senikДата: 17.05.2010, 23:33 | Сообщение # 319
Евгений Евгений из Шира
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 26
Репутация: 251
кузьмич70, А Сыда, Это Сарагаш?
Или где то не далеко?
sad



 
DZДата: 17.05.2010, 23:36 | Сообщение # 320
Dmitriy
Группа: Проверенный
Сообщений: 1852
Награды: 20
Репутация: 400
senik, biggrin От сарагаша далековато, а от Красноярска ДАЛЕКО smile Для меня Сарагаш - поездка выходного дня, последние два года smile
www.24legat.ru - Банкротство и ликвидация профессионально
Сообщение отредактировал DZ - Понедельник, 17.05.2010, 23:37

 
termo122Дата: 17.05.2010, 23:39 | Сообщение # 321
сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 15
Репутация: 228
DZ, везет sad


 
YurokДата: 18.05.2010, 12:02 | Сообщение # 322
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 205
Награды: 3
Репутация: 97
а на КВХ запрет действует или нет? что то читаю читаю правила не фига непонятна wacko


 
Саня-рыбакДата: 21.05.2010, 21:33 | Сообщение # 323
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 14
мужики, ну что с морем? у кого нить есть планы съездить, блёсенки помочить, щучек да окушков погонять? в конце концов глоток "природы" вдохнуть. (откровенно говоря - эхолот проверить надо, рыбов реальных посмотреть по возможности половить, а то только на мимитаторе виде smile )


 
СыройДата: 24.05.2010, 15:22 | Сообщение # 324
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 3
Репутация: 43
Кто знает как обстановка на море есть смысл ехать? Льда много?


 
UrichДата: 24.05.2010, 15:57 | Сообщение # 325
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 2
Репутация: 21
Quote (Сырой)
Кто знает как обстановка на море есть смысл ехать? Льда много?

-кнопку "добавить ответ" заклинило ? cool

тынц вот тут немного про КВХ есть


Рыба , не ты , сразу не поймаешь !!!

 
Вл@д_КДата: 29.05.2010, 14:37 | Сообщение # 326
ВладК
Рыболов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2724
Награды: 63
Репутация: 831
В четверг в связи с появившимся временем, решил сгонять на лодочную ,
цель: подготовить катер к сезону и устранить неполадки.

В районе лодочной спустить лодку не получилось из-за отсутствия воды в водохранилище, ниже минимума для съезда. Недолго подумав поехал в Шумиху, там с этим делом всё в порядке, но ценники конские (350 руб за спуск лодки, 100 рублей стоянка машины в сутки, прицеп 100 руб в сутки) дорого не то слово, но отступить не получилось. И вот я на воде, перекидав всё что по привычке набрал с собой, получилось не много не мало, полная лодка, странное дело, но я это как то укладывал и еще брал с собой 3 человека, ладно, делать нечего, ждать и перекладывать всё не хватает терпения, пока готовился к отплытию, подъезжали сетевики с мешками рыбы, зачем народу столько рыбы никогда не понимал, ради собственной наживы человек готов погубить всё живое вокруг.

И вот я на воде, поворот ключа и мотор ожил, как будто не было столь холодной и долгой зимы. Чувства переполняют, прокатится? А как-же, далеко не пойду, вода по показаниям эхолота 2,5 градуса, возможно в подпорах теплее, но на жор рассчитывать вряд ли придется, ну и не надо, всему свое время, цель то другая, хотя как обычно снасти все с собой. В путь.

Не заметил как добрался до ворот, о как. Ну тогда уже до привычных мест не далеко, бензин есть. Решение пришло само собой. В путь.

Совсем забыл про фотоаппарат, нет, не люблю я отвлекаться на фотосессию, не моё. Глаза радуются, внутри все переворачивается, красота. Но какой отчет без фото. Достаю, да и сфотать есть что. Весь путь, занял он около 1,5 часов, не видел ни одной льдины до ворот, светит солнце, под тентом в майке тепло и уютно, а тут такой подарок

Покружив вокруг льдин, прохожу этот участок возле залива Езагаш, там почище, попадаю на место своей стоянки. Ага, воды нет, подниматься высоко , нет, поищу и в этот раз другое место.

И так каждый год, как плохо что уровень воды так сильно скачет, все мечты о своем постоянном месте, тают как последний лед.

Пойду в подпор, не терпится глянуть что там. Вдруг, прошлогодняя щука, та, что таким наглым образом откусила у меня блесну, решила мне её вернуть. Но, не тут то было.


Куда кидать? Где искать тебя крокодил? Рано. Но я же не на рыбалку.

А может в Дербино? Каких то 20 км? Да легко. И вот несусь по водной глади в следующий залив, по пути всё тот же лёд, обогнул опять по левой стороне, вода как зеркало


на небе ни облачка, идеальная погода для водных путешествий.

И вот залив, нервы на пределе, как же я люблю это место, на полной ухожу в подпор, льда нет, вода 9,5 уже совсем другое дело. Выхожу на берег и по пути собираю спиннинг, проваливаюсь в топкую грязь, но подбираюсь к воде, рыбы нет, и вдруг всплеск, надо идти дальше, замечаю совсем свежие следы, волк, хороший такой волк, крупный, есть наверное хочет?! но фотик как обычно где то лежит. Заброс, зацеп, эх, негоже по пустяку рвать блесна, иду в воду, по колено, но уже вижу блесну, достаю. Боковым зрением замечаю стаю приличных сазанов, вот тебе и раз подумал я, у меня же всё с собой. Остаюсь ночевать тут. Возвращаюсь к лодке, по пути нахожу золотой ключик,

Прикинув что черепахи у нас не водятся, про потайную дверь старался даже и не думать  хотя не помешала бы wink

Переставлю лодку на более удобное место и начну готовить снасти и прикормку,затем поставлю лагерь и вот оно счастье. А вдруг, это же рыбалка. Завожу мотор, оглядываю окрестности, НИХухрена себе

Это не волк, и бродит собака рядом со всем, Артур? Да хрен знает, не буду экспериментировать, да и всё равно не клюет, вода то холодная, ну и что, что сазан, он погреться вышел, да и не рыбачить я приехал, а лодку проверить.

Ворота, обратный путь, ночевка в маленьком заливе, неудобно, но вот и утро, перекусив чем бог послал, а бог послал сегодня ….. (я ведь лодку приехал попробовать на воде после зимы, прихватил немного) хватило бы четверым на пару дней, ну конечно, поэтому столько всего много в лодке, не протолкнуться, привычка дело такое  в общем решил на обратном пути поискать место для постоянного лагеря, крутился до вечера, пока не вернулся к плотине, по пути пробовал кидать спиннинг, результат отрицательный, пара легких поклевок на джиг и всё. Леща просто тонны, не помню когда он нерестится, но судя по поведению скоро. А я вернусь за сазаном, ты только подрастай. А щучий жор? Так каждый год за ним охочусь, пока не попадал, видимо клевало вчера и будет клевать завтра. До встречи на рыбалке.

пс. Отдельным камрадам! я не ездил на рыбалку, я проверял тех состояние катера и готовил его выездам. Катер готов. Можно собираться на рыбалку. biggrin


Помни! Ты-рыбак любитель, а не заготовитель!!!

 
jerkДата: 30.05.2010, 22:25 | Сообщение # 327
andrey salnikow
Группа: Проверенный
Сообщений: 488
Награды: 13
Репутация: 321
Был в субботу-воскресенье на базе Сибтяжмаш, в Огурском заливе. Рыбы нет, в смысле, не ловится. Перекидали прим. 5 кг железа, 1,5 кг.резины. Результат-один робкий выход окуня за блесной под лодку, и - ВСЕ. Подходили к костру соседи, эти не очень хорошие люди ставили сетку, попалось две щуки, пяток лещей, десяток окуней. Все это - на их совести, но, раз уж оказалось так, я напросился рыбу посмотреть. Выводы: окунь собирается нереститься или нерест уже идет. Лещ практически готов к нересту (молоки еще не брызгают, как у окуня). Щука еще не отнерестилась, обе щуки икряные, зубов почти нет, желудки пустые. Мое мнение - раньше конца июня рыбалки путней не будет. А если еще учесть, что вода упала вообще хрен знает куда, а поднимается примерно на 15 см в день.....


 
burundukoffДата: 31.05.2010, 00:08 | Сообщение # 328
игорь
STRONGэкстраSTRONG
Группа: Проверенный
Сообщений: 896
Награды: 31
Репутация: 578
Все выхи проторчал в бирюсинском. И в подпоре и на выходе. Клёва нет вообще. Щука не жрёт. Нерестится. Сорога вся икряная, но ещё не мечет. Лещ ловится. Льда нет вообще. Движухи нет вообще, лодки мало кто спустил на воду.Вода ещё слишком холодная. Может поэтому Пусто. Воду слили сильно. Никогда такого уровня не видел.
[url=https://people.au.ru/myitems/?filter=All]АРТдеХАУС[/url]

 
burundukoffДата: 31.05.2010, 00:12 | Сообщение # 329
игорь
STRONGэкстраSTRONG
Группа: Проверенный
Сообщений: 896
Награды: 31
Репутация: 578
Влад_К, Когда едешь к лодочной по воде, слева видел замечательный спуск, между Шумихой и лодоной. Тольо что-за база не знаю.
[url=https://people.au.ru/myitems/?filter=All]АРТдеХАУС[/url]

 
BarsДата: 31.05.2010, 02:06 | Сообщение # 330
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 5
Репутация: 108
Все привет. Влад_К Отчет классный.
Тоже субботу и воскресенье, был на море. Очень уж хотелось на просторы.
Удивило море, в смысле наличием , точнее отсутствием воды. Дежурная сказала , что Вы это уже есть вода, две недели назад её было еще меньше. Вода +1 ,эхолот пказывал
пищал как сумашедший, но ни кто не клевал. В субботу была такая гроза, жуть
Зато воскресенье порадавало отличной погодой.
Итог: рыбки нет, Но судя по эхолоту где то ходит...
Будем ждать воды и жора....






 
Поиск:



  • 20.09.2024: Станок для вязки мушек
  • 20.09.2024: Станок для вязки мушек
  • 11.09.2024: Фото на грин карту в Красноярске по всем прав...
  • 04.09.2024: Отдам безвозмездно.
  • 31.08.2024: КРАЖА ЛОДОЧНОГО МОТОРА ТОХАТСУ 9.9 2Т В РЯЗАН...
  • 27.08.2024: Шестерни насоса BRAVO BST12
  • 22.08.2024: Мед разнотравье.
  • 17.08.2024: продам ПЛМ Tohatsu M9.8BS
  • 17.08.2024: продам SOLAR 350 К оптима c ПЛМ Tohatsu M9.8B... (1)
  • 25.07.2024: Продам спиннинг Арион 862 MLS 4-18
  • 16.07.2024: Если не трудно помогите
  • 07.06.2024: Продам Mercury ME30E (1)


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+