Суббота, 28.09.2024, 22:19
Вход | Регистрация
Меню сайта









Люрексовая пряжа 250гр 2700метров
Люрексовая пряжа 250гр 2700метров
сервировочные тарелочки
2020 год, пруд в Первоманске.
Достойный экземпляр
Модератор форума: Klingo, meskalin  
река Сисим
щуколовДата: 28.08.2011, 01:48 | Сообщение # 901
Денис
Группа: Проверенный
Сообщений: 2045
Награды: 32
Репутация: 302
Quote (vladik)
Порядок навести очень легко и просто 1 штрафы сделать серьезными ,за мусор до 30000 р
Представим ситуацию. Плывешь по Сисиму, находишь место под лагерь на ночлег, начинаешь ставить и тут подплывает инспектор, находит в кустах мешок мусора и кучу бутылок из под водки. Штраф 30 000 справедливо в этом случае?

Quote (Денис24)
Не совсем понял фразу если не трудно поясни что такое РПУ и почему меня должны поставить на одну ступеньку с браками.
А это тезка значит, что при желании государевы люди могут и тебя поставить в "статус" браконьера на территории принадлежащей какому нибудь "хозяину". У нас и так в стране много где хозяев появилось и что от этого что то в лучшую сторону поменялось, перестали браки сетями ловить, перестали люди гадить где попало?


Сообщение отредактировал Klingo - Понедельник, 29.08.2011, 11:03

 
Денис24Дата: 28.08.2011, 04:03 | Сообщение # 902
Денис
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 15
Quote (vladik)
инструктор по туризму первая запись в трудовой книжке- ты в курсе что раньше народу больше ездило и рыбы в разы больше было

Ну вот и доездили была теперь не стало, еще немного и не будет совсем. Пока мы тут рассуждаем кто круче и умней река гибнет. Делать надо что то а не в инете доказывать свою правоту.

Добавлено (28.08.2011, 04:03)
---------------------------------------------

Quote (щуколов)
Представим ситуацию. Плывешь по Сисиму, находишь место под лагерь на ночлег, начинаешь ставить и тут подплывает инспектор, находит в кустах мешок мусора и кучу бутылок из под водки. Штраф 30 000 справедливо в этом случае?

Вообще мысль интересная тут либо дальше плыть и искать чистую стоянку, либо лопату в руки и наводить порядок.
Ну а у кого с баблом порядок тот инспктора может дождаться и забашлять ему что бы мусор вывез. В любой ситуации есть выход biggrin



 
KlingoДата: 28.08.2011, 10:01 | Сообщение # 903
Игорь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Награды: 63
Репутация: 911
Камрады, общие вопросы браконьерства, культуры поведения и т.п. обсуждаем в соответствующих темах. Тут строго про Сисим!


 
ASDFДата: 28.08.2011, 12:27 | Сообщение # 904
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
Quote (Денис24)
Вот сразу видно совковый подход, мы раньше лудше были...... Почему тогда страна в такой ж.......


Денис мы такие же и остались... Я свою часть работы выполнил как и многие встав на стоянку предворительно вычестили её сожгли мусор и обожгли банки и после себя порядок оставили... Почему в страна в такой ж.... нужно смотреть в другом разделе форума Общение рыбаков,рыбацкая "Курилка" тема ПОЛИТКУРИЛКА и на других форумах здесь не место...



 
vladikДата: 28.08.2011, 12:27 | Сообщение # 905
vladik
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: -10
все понятно
за оскорбления если были извиняюсь.Кипит все внутри ,а сделать не что не могу.
У меня к этой речке особое отношение ,мы с ней родные.
Поэтому когда люди приезжают только половить рыбку ,я этого не понимаю.

Довольный с рыбалки идет рыбачок.
Хороший попался улов на крючок:
Консервная банка, дырявый башмак,
Проколотый мячик и старый пиджак.
Да-да, без ухи он остался пока,
Зато ему скажет "спасибо" река.



 
ASDFДата: 28.08.2011, 13:04 | Сообщение # 906
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
Да ещё одна не приятная закономернасть появилась (наблюдаю лет пять) стали над ямками кусты вырубать это что глупость или полное непонимание что вырубил кусты линок ушёл или стало гораздо меньше... И ещё за каким х... нужно подсачивать кедры прямо на стоянках от лени или узколобости...


 
Денис24Дата: 28.08.2011, 18:53 | Сообщение # 907
Денис
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 15
Quote (ASDF)
Почему в страна в такой ж.... нужно смотреть в другом разделе форума Общение рыбаков,рыбацкая "Курилка" тема ПОЛИТКУРИЛКА и на других форумах здесь не место...

Про ж... в стране это общая фраза. Я вот смотрю на тему и вижу что все вроде понимают, что Сисиму приходит потихоньку конец, а реально ни кто не чего не предлогает. Нужно что то сей час делать, как то пытаться поднять тему спасения реки. Но из высказывания модератора темы я понял что нужно только вопросы рыбалки обсуждать и не соваться к хорошим рыболовам с глупыми политическими речами. Тогда для чего нужно общаться, если реку загубят рыбачить негде будет. Это мое личное мнение, не удивлюсь если меня удалят с темы.



 
щуколовДата: 28.08.2011, 18:55 | Сообщение # 908
Денис
Группа: Проверенный
Сообщений: 2045
Награды: 32
Репутация: 302
Денис24, для этого есть соответствующие разделы форума.


 
KlingoДата: 28.08.2011, 19:42 | Сообщение # 909
Игорь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Награды: 63
Репутация: 911
Денис24, Обсуждать вопросы браконьерства, политики, сохранения рек и рыбы - просто необходимо! Но эти вопросы не касаются одного только Сисима, поэтому и обсуждать их нужно в соответствующих разделах, которых на форуме имеется предостаточне smile


 
леонДата: 28.08.2011, 22:42 | Сообщение # 910
леонид
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 0
Мужики, я согласен со всеми, все хотят добра Сисиму. Первое, что нужно сделать природоохранной прокуратуре Красноярска это поставить кордон у отстойников золотарей, чтобы они не гадили реку, а не на речке , чтобы останавливать сплавщиков и записывают их в журнал. Это не сделает речку чище. А на стоянках сплавщики сами наведут порядок. Я думаю ни кому не комфортно отдыхать на грязной стоянке. Да про пьяные рожи. Я сам вечером после трудного дня на сплаве бывает пропущу 2-3 рюмки. Вроде и усталость пройдет и жить станет повеселее. И нет в этом большого криминала.А если кому-то не нравится моя рожа, то извините это не моя вина.


 
KlingoДата: 29.08.2011, 00:29 | Сообщение # 911
Игорь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Награды: 63
Репутация: 911
vladik, за оффтопик, оскорбления и игнорирование замечаний модератора бан на 3 дня
щуколов, устное предупреждение - не ведись на провокации
Тема почищена



 
yur90184273Дата: 29.08.2011, 11:35 | Сообщение # 912
САНЫЧ (юра )
Группа: Проверенный
Сообщений: 608
Награды: 12
Репутация: 177
ASDF,приветствую! извеняюсь за таропливость . ты фотки выложишь ?
Уважай природу! Возьми у неё столько, сколько правнуки не заметят.

 
ASDFДата: 29.08.2011, 15:34 | Сообщение # 913
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
Quote (yur90184273)
ASDF,приветствую! извеняюсь за таропливость . ты фотки выложишь ?


Не знаю на них ничего особенного нет рыбу не фотали так немного видовых и сами...



 
GeneralДата: 29.08.2011, 18:03 | Сообщение # 914
Вячеслав
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Вообще мысль интересная тут либо дальше плыть и искать чистую стоянку, либо лопату в руки и наводить порядок.

Цытата не моя ник не мой Мысль правельная (лопату в руки и наводить порядок.)
Так всегда и делается По рукам бить тех кто прошол раньше не получается поэтому
и приходится убираться на стоянках. Отдать Сисим в вруки так называемого хозяина
тоже не есть правильно. У реки есть Хозяин и у берега есть Хозяин. У нас есть куча примеров тина Маны--- по реке идёшь а к тебе магазины подъезжают(кому это нужно) Агул скоро станет второй маной .Вина не наша что турБизнес развивается, наша вина в ом что мы возим с собой пассажиров которым этот отдых нравится и потом не зависимо от нас они хотят отдохнуть на красивой речке хотя мы не можем их взять . Они едут сами и гадят --как на Мане,Агуле,Тагуле и так далее. Отдать деньги на пользу я согласен (мы же платили налог на авто - но дороги только в Москве) пусть они идут на реку целеноправленно, а где гарантия.НОВЫЙ хОЗЯИН будет беречь реку .зарыблять её. охранять или получит власть над нами и просто тупо собирать мзду,возить своих знакомых,броконьерить,как К.... бить электро,сети кидать. Я ПРОТИВ --
ЛУЧШЕ ЭТИ ПАКЕТЫ И БУТЫЛКИ,ВСЯКИЙ БЫТОВОЙ МУСОР И ПРОЧИЕ ОТХОДЫ НАШЕЙ С ВАМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ САМ ЗАКОПАЮ И ВСЕ СТОЯНКИ ПОСЛЕ МЕНЯ БУДУТ ЧИСТЕНЬКИЕ КАК ПОСЛЕ БАНЬКИ ( так всегда и бывает)
Рыба там есть - она не может не есть
С золоторями надо бороться Государству
Природа Красивейшая- надо её беречь
Grigori



 
GrigoriДата: 29.08.2011, 18:08 | Сообщение # 915
Григорий
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 4
Репутация: 8
так будет понятней

Вообще мысль интересная тут либо дальше плыть и искать чистую стоянку, либо лопату в руки и наводить порядок.

Цытата не моя ник не мой Мысль правельная (лопату в руки и наводить порядок.)
Так всегда и делается По рукам бить тех кто прошол раньше не получается поэтому
и приходится убираться на стоянках. Отдать Сисим в вруки так называемого хозяина
тоже не есть правильно. У реки есть Хозяин и у берега есть Хозяин. У нас есть куча примеров тина Маны--- по реке идёшь а к тебе магазины подъезжают(кому это нужно) Агул скоро станет второй маной .Вина не наша что турБизнес развивается, наша вина в ом что мы возим с собой пассажиров которым этот отдых нравится и потом не зависимо от нас они хотят отдохнуть на красивой речке хотя мы не можем их взять . Они едут сами и гадят --как на Мане,Агуле,Тагуле и так далее. Отдать деньги на пользу я согласен (мы же платили налог на авто - но дороги только в Москве) пусть они идут на реку целеноправленно, а где гарантия.НОВЫЙ хОЗЯИН будет беречь реку .зарыблять её. охранять или получит власть над нами и просто тупо собирать мзду,возить своих знакомых,броконьерить,как К.... бить электро,сети кидать. Я ПРОТИВ --
ЛУЧШЕ ЭТИ ПАКЕТЫ И БУТЫЛКИ,ВСЯКИЙ БЫТОВОЙ МУСОР И ПРОЧИЕ ОТХОДЫ НАШЕЙ С ВАМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ САМ ЗАКОПАЮ И ВСЕ СТОЯНКИ ПОСЛЕ МЕНЯ БУДУТ ЧИСТЕНЬКИЕ КАК ПОСЛЕ БАНЬКИ ( так всегда и бывает)
Рыба там есть - она не может не есть
С золоторями надо бороться Государству
Природа Красивейшая- надо её беречь
i

с тигром на флаге и стопкой в руке

 
SilavikДата: 29.08.2011, 18:43 | Сообщение # 916
Виктор Силиченко
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Вчера приехали с двух дневной рыбалке на Сисиме.Наши друзья, семейная пара, с Германии cool попросили показать таежные места и хорошую речку, я решил что Сисим их впечатлит surprised . Первое впечатление было у моста, рыжовят прямо днем и не боятся, это были сплавщики на лодке. Проехав на свое место, были разочарованы sad , место было зането. Встали чуть ниже, пока ставили полатку, разводили костер, обротили внимание что соседи отсутствуют. Вечером со сторны волчьей ямы приехала нива с мужиками. Утром мы с немцем пошли рыбачить, проходя мимо их стоянки обротили внимание на четыре ведерные торбочки они были полные. Немец сразу обрадовался что мол рыба то есть, сейчас типа мол наловим, мне пришлось его огорчить, что на сегодня в этих местах рыбы нет. Прошли с киллометр в верх и спустились проходом до нашего места поймали всего 16 харюзов. Придя на наше место наши жены рассказали, мужики утром почистили рыбу, достали рыжовки и пошли рыжевать от своего места вниз к волчьей яме. Наварили ухи, поели и часов в 12 дня я предложил им уже собераться в обратный путь так как на этот день рыбалка окончена. Вывод такой. Осенью начинается гон морала и на эти места съезжаются егеря, в этот момент все рыбачат только на удочки, все таки все броконьеры боятся материальной ответсвености, А когда есть надзорники даже рыба в реке появляется. Сейчас жду октября, закончится запрет, начнутся забереги вот когда можно получить полное удовольствие от рыбной ловли на хариуза. smile


 
ВениаминДата: 29.08.2011, 19:46 | Сообщение # 917
Вениамин Петрович
Группа: Проверенный
Сообщений: 887
Награды: 24
Репутация: 312
Quote (Silavik)
достали рыжовки и пошли рыжевать от своего места вниз к волчьей яме.

Во ,а я про такую снасть не знал... Если не секрет-раскажи. Не шучу.

Фрегат М-400 FM Jet+Yamaha-40 XWS+Outbord Jets

 
kolaДата: 29.08.2011, 19:53 | Сообщение # 918
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Quote (Вениамин)
Во ,а я про такую снасть не знал... Если не секрет-раскажи. Не шучу.

Вениамин, почитай интернет . А то еще кто нибудь узнает кто не знает smile

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
FeldsherДата: 29.08.2011, 21:56 | Сообщение # 919
Андрей Игоревич
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 24
Очевидцы поведали тут про Сисим печаль печальную. Не далее, как на той неделе цепанули там электриков. Двое шли, глушили рыбу, двое за ними сетью собирали. Дык выяснилось, что эти черти приехали из соседнего региона какого-то. Там, говорят, в аналогичной речке всю живность повыбивали и к нам теперь попёрлись.
От поклёвки чуть не помер престарелый рыбачок - я трусами зацепился под водою за крючок.
Сообщение отредактировал Feldsher - Понедельник, 29.08.2011, 22:40

 
-АП-Дата: 29.08.2011, 22:33 | Сообщение # 920
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12115
Награды: 67
Репутация: 979
Quote (Денис24)
вот смотрю на тему и вижу что все вроде понимают, что Сисиму приходит потихоньку конец, а реально ни кто не чего не предлагает. Нужно что то сей час делать, как то пытаться поднять тему спасения реки.


Ну например предлагает минприродресурсы. Готовят бумаги для создания заповедников и пущать туды за "символическую плату"

Так вот в Новозеландии есть один такой заповедник в котором может находиться одновременно не более 12 чел. Стоимость путевки на чела 12000 долларов. Очередь на 4 года в перед. Нет ни банок, ни склянок, ни мусора. Красота невменяемая.

А теперь выбираем.... smile

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU
Сообщение отредактировал ap - Понедельник, 29.08.2011, 23:07

 
Денис24Дата: 02.09.2011, 16:14 | Сообщение # 921
Денис
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 15
Quote (ap)
Так вот в Новозеландии есть один такой заповедник в котором может находиться одновременно не более 12 чел. Стоимость путевки на чела 12000 долларов. Очередь на 4 года в перед. Нет ни банок, ни склянок, ни мусора. Красота невменяемая.

Что вы так все фигуально воспринимаете, у нас ни кто не будет так вкладываться, и такие расценки выставлять.
Да и примеры помиру разные есть, в Штатах на системе Великих озер, которые практически все национальные парки, годовая лицензия стоит порядка 250 долларов, но только ловить там можнот 20 хвостов в день. А не как наши набить все что есть, а на остальных начихать.



 
леонДата: 02.09.2011, 21:23 | Сообщение # 922
леонид
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 0
Quote (ap)
Стоимость путевки на чела 12000 долларов.

Quote (Денис24)
годовая лицензия стоит порядка 250 долларов,

Еще бы заработки у русских мужиков были бы соответствующие, как в Европе или Америке. О чем говорим ребята ? Об этом надо писать на сайты зарубежных рыбаков.



 
-АП-Дата: 02.09.2011, 23:57 | Сообщение # 923
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12115
Награды: 67
Репутация: 979
Quote (Денис24)
у нас ни кто не будет так вкладываться, и такие расценки выставлят


Вкладываться не будут, а драть шкуру в три дорога будут.... да и чистоты тоже не будет лет цать, пока вывихнутые мозги не вправляться.
Вот понаблюдайте за отчетами после 10 сентября когда наступит запрет. smile

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
ZekKasДата: 03.09.2011, 00:19 | Сообщение # 924
Евгений
Сволочь сызмальства
Группа: Проверенный
Сообщений: 1636
Награды: 21
Репутация: 264
Quote (Денис24)
но только ловить там можнот 20 хвостов в день.


Дык вроде и у нас нормы вылова действуют, кто б их соблюдал!

ИЖ-58 12к.
CZ-550 9,3*62Mauser
Sako-75 308Win
CZ-550 6,5*55SE
CZ-527 22Hornet

 
VistДата: 03.09.2011, 09:44 | Сообщение # 925
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Награды: 9
Репутация: 189
Quote (ZekKas)
Дык вроде и у нас нормы вылова действуют, кто б их соблюдал!

На РПУ по лицензиям есть норма, так нет.



 
ZekKasДата: 03.09.2011, 10:07 | Сообщение # 926
Евгений
Сволочь сызмальства
Группа: Проверенный
Сообщений: 1636
Награды: 21
Репутация: 264
Quote (Vist)
На РПУ по лицензиям есть норма, так нет.


Россия Красноярским краем не ограничивается. Есть минимальный размер допускаемый к изъятию, а многие ли отпускают хариуса менее 23 см?

ИЖ-58 12к.
CZ-550 9,3*62Mauser
Sako-75 308Win
CZ-550 6,5*55SE
CZ-527 22Hornet

 
VistДата: 03.09.2011, 10:36 | Сообщение # 927
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Награды: 9
Репутация: 189
Quote (ZekKas)
Есть минимальный размер допускаемый к изъятию, а многие ли отпускают хариуса менее 23 см?

Ниже этого размера вроде только для промысла запрещён.



 
ASDFДата: 03.09.2011, 10:49 | Сообщение # 928
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
ZekKas,

Как бы многие не отпускали (нафиг в принципе беличков ловить?) это проблема Сисима не решит... На мой взгляд нужно убрать кардон и базу и всем будет хорошо и рике и нам...



 
vladikДата: 03.09.2011, 22:46 | Сообщение # 929
vladik
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: -10
Много сказано да мало сделано.Основной враг это электрики и химики,так как на крючок всю рыбу не выловишь ,но и ограничить не мешало бы вылов до 7 кг на 1.А по поводу, Новозеландии кто там был ?а по поводу 23 см ,я вообще смысла не вижу в этом запрете.Укажите максимальный вес вылова и этого достаточно.Но наши надзорщики видать темой не владеют от чего зло идет .А скорей всего проще простого рыбака штрафануть чем связываться с реальными преступниками (там же могут стрелять и тд).Ведь все все понимают и как всегда все заняты хер знает чем .Про заказник наш (столбы )я вообще молчу ,мне кажется его держут для специальных людей которым там можно делать все.Сам видел как лодка была загружена явно не яблоками и шла под прикрытием 1 лодки по мане .Либо разреште все и все либо запретите всем и все ,а в такой ситуации всегда найдутся взяточники и тд и тп.


 
-АП-Дата: 04.09.2011, 21:42 | Сообщение # 930
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12115
Награды: 67
Репутация: 979
Quote (ASDF)
убрать кардон и базу и всем будет хорошо и рике и нам...


Я Вас умоляю :D. Уберите многотысячную армию рыбаков и Сисиму будет хорошо вот это факт! А так же Агулу, Чулыму, Амылу, Абакану и многим, многим другим речкам. Хотите поспорить почему?

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU




 
Поиск:



  • 20.09.2024: Станок для вязки мушек
  • 20.09.2024: Станок для вязки мушек
  • 11.09.2024: Фото на грин карту в Красноярске по всем прав...
  • 04.09.2024: Отдам безвозмездно.
  • 31.08.2024: КРАЖА ЛОДОЧНОГО МОТОРА ТОХАТСУ 9.9 2Т В РЯЗАН...
  • 27.08.2024: Шестерни насоса BRAVO BST12
  • 22.08.2024: Мед разнотравье.
  • 17.08.2024: продам ПЛМ Tohatsu M9.8BS
  • 17.08.2024: продам SOLAR 350 К оптима c ПЛМ Tohatsu M9.8B...
  • 25.07.2024: Продам спиннинг Арион 862 MLS 4-18
  • 16.07.2024: Если не трудно помогите
  • 07.06.2024: Продам Mercury ME30E (1)


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+