Воскресенье, 02.06.2024, 16:08
Вход | Регистрация
Меню сайта








Рыбалка на спиннинг в запрет - Начало
Рыбалка на спиннинг в запрет - Продолжение
3
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кинг, Бедный  
Минимальный размер лодки
anlario@Дата: 08.10.2009, 23:22 | Сообщение # 31
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенный
Сообщений: 9265
Награды: 167
Репутация: 2275
Quote (ultrakain)
Мужики я может чего не понимвю ,пробовал рыбачить даже на лодке 450 вдвоём всё равно не комфортно по мне лцчше на маленькой но одному

А подсак кто держать будет, блин? А насчёт комфорта... Некомфортно Робинзону с Пятницей вдвоём было, хоть и остров большой был... smile



 
RAMДата: 08.10.2009, 23:29 | Сообщение # 32
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
Quote (ultrakain)
по мне лцчше на маленькой но одному

дык, скучно же?!...



 
ultrakainДата: 12.10.2009, 21:39 | Сообщение # 33
Фёдор
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Награды: 14
Репутация: 207
RAM, А товарищ рядом всегда ,а если надоел отплывёшь за кривун и хорошо .Тем более подсаком я не пользуюсь
Чем дольше рыбачу тем больше понимаю ,что ничего не понимаю...
Сообщение отредактировал ultrakain - Понедельник, 12.10.2009, 21:40

 
shamanДата: 21.12.2009, 14:35 | Сообщение # 34
Cергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Награды: 6
Репутация: 73
Ну чего хорошего может быть в надувашке с мотором. Видел как-то на Королева в Ямахе надуваху более 5 м под 40-сильной ямахой. Внешне, конечно, впечатляет. Но это если совсем опыта нет. А если пару-тройку лет порыбачил (имеется ввиду только Енисей-батюшка), то есть четкое понимание - только дюраль. И выбор в принципе небогатый: Крым, Казанка или Обушка. Ну Прогресс 4 для гурманов ... ИМХО конечно cool
не спеши, а то успеешь ...

 
kbtДата: 21.12.2009, 15:22 | Сообщение # 35
Михаил
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 9
Репутация: 199
Quote (shaman)
Ну чего хорошего может быть в надувашке с мотором

Достал с дальней полки, закинул утром в машину и махнул куда душе угодно!!! Хочешь на Енисей-Батюшку, хочешь на Ангару, хочешь на КВХ, хочешь на озёра Хакасии и т.д.



 
ultrakainДата: 21.12.2009, 22:32 | Сообщение # 36
Фёдор
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Награды: 14
Репутация: 207
Дюралкакнечо хорошо но ведь к ней ещё плюсом телега гараж и все вытекающие из этого голов няки biggrin
Чем дольше рыбачу тем больше понимаю ,что ничего не понимаю...

 
лексейДата: 22.12.2009, 14:25 | Сообщение # 37
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
Да с телегой не очень далеко и заедешь. cry А так ПВХшка и мотор в багажнике - при в говна, не хочу. wink
Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
anlario@Дата: 22.12.2009, 15:28 | Сообщение # 38
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенный
Сообщений: 9265
Награды: 167
Репутация: 2275
Quote (лексей)
А так ПВХшка и мотор в багажнике

Чем ПВХашка длиннее, тем больше мона гребцов посадить.... biggrin , на бензе сэкономить wink



 
shamanДата: 22.12.2009, 17:49 | Сообщение # 39
Cергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Награды: 6
Репутация: 73
Quote (лексей)
Чем ПВХашка длиннее, тем больше мона гребцов посадить....

Quote (лексей)
на бензе сэкономить

anlario,
оно, конешшно, кто ж спорит smile
а если серьезно - то на ПВХшке по Енисею страшновато

не спеши, а то успеешь ...

 
kbtДата: 22.12.2009, 18:01 | Сообщение # 40
Михаил
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 9
Репутация: 199
Quote (shaman)
а если серьезно - то на ПВХшке по Енисею страшновато

Ты о какой ПВХшке говоришь-то!? На Казанке ему не страшно, а на ПВХ страшно!



 
anlario@Дата: 22.12.2009, 18:03 | Сообщение # 41
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенный
Сообщений: 9265
Награды: 167
Репутация: 2275
На ПВХ запрещено по Крас.морю ходить в принципе ( но ГИМС делают исключение - типа 1500 метров от берега ) А по Енисею - свободно вплоть до Диксона... Страшно на Севере, а у нас-то что wink


 
DAMДата: 22.12.2009, 18:16 | Сообщение # 42
Александр Михайлович
Скиталец
Группа: Проверенный
Сообщений: 1866
Награды: 230
Репутация: 3504
Quote (shaman)
на ПВХшке по Енисею страшновато

shaman,
Если , недай бог , кувыркнешся на дюральке ( топляк , завел на скорости и тп ) , а так как в основном из всех дюралек уже давным давно повытащен весь пенопласт ( дабы увеличить "жизненное" пространство ) , то тебя спасет либо жилет либо занятия на секции по плаванию ... а лодку только водолазы . ПВХшка даже если перевернется , всеравно остается на плаву , даже если спустят один или два баллона ...
так на чем страшнее wacko smile

А вообще если соблюдать технику безопасности и правила плавания , на любом плавсредстве , то ничего страшного не должно случится biggrin


 
АтосДата: 23.12.2009, 13:25 | Сообщение # 43
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (shaman)
а если серьезно - то на ПВХшке по Енисею страшновато

А мне наоборот biggrin
Хотя если ты имеешь в виду однослойную китайскую 2-х метровку, тогда конечно biggrin
Вот только на ПВХ я по таким порогам и в шторм по Красноярскому ВДХ хожу, а на дюральках не сунусь


Место, свободное от РПУ

 
NordДата: 23.12.2009, 16:35 | Сообщение # 44

Группа: Удаленные
А лодки ПВХ имеют большую грузоподьемность,так знакомые ребята на 270 поставили сороковку улитку и нормально по Каменке через порог поднимались и вниз плавали по нему .
Без груза с двумя чел. лодка без осадки почти у них.



 
UriДата: 23.12.2009, 17:02 | Сообщение # 45

Группа: Удаленные
Атос,
Слишком суб,ективно - не возможно вооще обсуждать такие темы..... прогр-4
такие валы как у тебя на видео даже не заметит, а на сузе я забирался до пловины ВК порога.... wink , каждому свое , и если камрадам не понятно,что минимум это 390, то рано мли поздно они к этому придут.... biggrin wink



 
АтосДата: 23.12.2009, 17:53 | Сообщение # 46
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (Uri)
прогр-4
такие валы как у тебя на видео даже не заметит

Это тоже субъективное мнение. Видео отснято с камня высотой 1.5- 2 метра+ рост оператора. А водный вал в начале мая на Б.Канском пороге около 2-х метров, с короткими промежутками. Прогресс-4 просто взрежет волну, накроет его валом, он и всплыть на волну не успеет. cry Да и не видел я на Красноярском ВДХ, чтобы в осенний шторм, к югу от "ворот" кто нибудь на алюмишке-пластике пробовал море переплыть. Знаю одного, кто Прогресс утопил biggrin А на ПХВ я перехожу. Ссу, но иду biggrin

Место, свободное от РПУ
Сообщение отредактировал Атос - Среда, 23.12.2009, 17:56

 
NordДата: 23.12.2009, 19:55 | Сообщение # 47

Группа: Удаленные
ПВХ на большой волне заливать будет,а прогресс-нет


 
anlario@Дата: 23.12.2009, 20:22 | Сообщение # 48
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенный
Сообщений: 9265
Награды: 167
Репутация: 2275
Quote (pytun)
ПВХ на большой волне заливать будет,а прогресс-нет

Фигня, вычерпаем biggrin . Кроме как зад промокнет - ничё страшного wink



 
броникДата: 23.12.2009, 20:38 | Сообщение # 49
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28470
Награды: 352
Репутация: 6483
anlario, Переплывал на ПВХ ( но очень маленькой) через Енисей напротив Шилки. ВТРоем, за румпелем бухой, отмороженый тесть брата. Я тогда и описался, и окакался и вся жизнь перед глазами промелькнула.... Мотор яма 5 .... Жесть.. Но доплыли, хоть и воды набрали.... ПВХ рулит, даже если перевернёшься , можно за неё схватится... А железо потонет...


 
anlario@Дата: 23.12.2009, 23:20 | Сообщение # 50
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенный
Сообщений: 9265
Награды: 167
Репутация: 2275
bronik, это точно... А когда рулевой трезвый, то вообще море по колено... главное, чтобы бензы хватило biggrin


 
АтосДата: 24.12.2009, 01:30 | Сообщение # 51
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (pytun)
ПВХ на большой волне заливать будет,а прогресс-нет

Игорь, когда в шторм последний раз на море ходил? biggrin
Мужики на Прогрессе в Б.Дербину в шторм вылезти не могут, накрывает его волной, т.к. режет он ее, а на ПХВ потихоньку, с горки на горку, только винт по воздуху молотит на гребне волны, а потом снизу, с трудом, на нее забирается лодочка. Раз попал под настоящий девятый вал, накрыло, пол-лодки воды, а мы потихоньку дальше, водичку ведром за борт. А вот люмишка бы не выплыла cry

Место, свободное от РПУ

 
UriДата: 24.12.2009, 01:36 | Сообщение # 52

Группа: Удаленные
Атос,
Да вижу я , что двухметровки.... попадал именно в такие в шторм на Оби.
двойка может и потонет, а четверка выползла хоть хны(она вооще река-море). По горным речкам, более менее категорийным (для лодок) конечно ПВХ вне конкуренции.
Да и вооще -милое дело иметь и то и другое biggrin :D

Сузик штурмует Верхнекитатский

Ну не добратся до этой красоты на мелкой лодке tongue


 
WolanDДата: 24.12.2009, 04:12 | Сообщение # 53

Группа: Удаленные
Атос,

Дружище, как кулик кулику я официально заявляю - в тот раз я тебя надурил. На алюмишке можно не только прыгать по волнам и орать "Йеххху!!!!", но и тихонечко переваливаться по волне. Просто и кайф не тот, да и у тебя,когда ты боишься, так забавно встают волосы дыбом. Хотя буду честен - я тоже ссал.
ЗЫ - мужики, никому не верьте - чем больше люминтиевая лодка, тем надежнее ход. Почему-то никто не упомянул про такой забавный перфоманс, как переворачивание ветром идущей в глиссирующем режиме ПВХшки.


 
герычДата: 24.12.2009, 09:52 | Сообщение # 54
Герман
Группа: Проверенный
Сообщений: 6556
Награды: 122
Репутация: 1932
WolanD,
Да, да, переворачивается только в путь от порыва ветра! Сам лично видел такое, причем лодка моя была!
И тем не менее считаю ПВХшку более безопасной посудиной, если таковой ее можно считать. В любом случае должна быть голова на плечах, а с дуру можно и........

Глюкнул телефон,номеров нет,звоните сами! 89082129885

 
kbtДата: 24.12.2009, 12:59 | Сообщение # 55
Михаил
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 9
Репутация: 199
Quote (WolanD)
Почему-то никто не упомянул про такой забавный перфоманс, как переворачивание ветром идущей в глиссирующем режиме ПВХшки.

ПВХшка, ПВХшке рознь! Мою замучаешься переворачивать! Но главный плюс ПВХ - это мобильность и возможность хранения хоть на балконе!



 
АтосДата: 24.12.2009, 13:10 | Сообщение # 56
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (WolanD)
я официально заявляю - в тот раз я тебя надурил. На алюмишке можно не только прыгать по волнам и орать "Йеххху!!!!", но и тихонечко переваливаться по волне.
biggrin biggrin biggrin
Я конечно не такой спец по хождению в шторм, но из собственного опыта уяснил следующие:
При длине лодки 3,8- 4,0 метра,идущая встречная волна, на ВДХ, позволяет лодке успеть "взобраться" на нее, самое страшное-это когда расстояние между волн меньше длины лодки, тогда,находясь в нижнем уровне, "скатываясь" с волны (т.е. находясь под уклоном в 20-30 градусов вниз носом) набегающая волна накрывает лодку и возможность выбраться наверх определяется плавучестью самой лодки и ее герметичностью. Сам принцип "поплавка" ПВХ, выталкивает ее наверх. Я всегда натягиваю тент с носовой части до половины лодки, что уменьшает возможное захлестывание встречной волной. Про упомянутый выше 9-вал, когда волна перекатилась через лодку, этот фактор оказался определяющим, т.к. не дал набрать много воды, нос лодки быстро вытолкнуло на поверхность и скатилась в лодку только малая часть водного вала. Для тех, кто не бывал в таких переделках, могу сказать, что когда ты уходишь вниз между волнами, то берегов в это время не видно, со всех сторон тебя окружает бушующая вода. И это время достигает 5-7 секунд. Так-же несколько секунд ты находишься на гребне волны, когда винт мотора с диким ревом молотит по воздуху. cry wacko
Согласен, что более высокие борта лодки, дают ей возможность более комфортного хождения по волнам, но большая длина, вес , при большой волне и короткими промежутками между валами, не позволит этой лодке успевать "вылазить" на волну, т.е. мне кажется, что ее просто быстро накроет и наполнит водой и в дальнейшем она станет неуправляемой, если вообще не потонет.
ИМХО : попав в шторм на ПВХ я буду иметь гораздо больше шансов спастись, чем на лодке из люминия-пластика.
Сделаю летом опыт, как ведет себя ПХВ полная воды biggrin

Место, свободное от РПУ

 
kbtДата: 24.12.2009, 14:59 | Сообщение # 57
Михаил
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 9
Репутация: 199
Quote (Атос)
попав в шторм на ПВХ я буду иметь гораздо больше шансов спастись, чем на лодке из люминия-пластика.

В шторм на КВХ никогда и не задумывался о каких-либо шансах, и проблему видел только в том, что из-за снижения скорсти придётся дольше идти и может замочить шмудняк, опять же брызгами, но никак не накатившей волной! Конечно, это спарведливо для серьёзных лодок, а не трёхметровых ПВХшек с баллонами 30см.

Quote (Атос)
При длине лодки 3,8- 4,0 метра,идущая встречная волна, на ВДХ, позволяет лодке успеть "взобраться" на нее, самое страшное-это когда расстояние между волн меньше длины лодки,

Тоже задумывался над этим, что лодки длинной больше 4-х метров вместительнее, комфортней на мелкой волне, но тяжелее, что сказывается при транспортировке/сборке, а так же в хороший шторм на КВХ с волны на волну на них уже "непопереваливаешься" smile !


 
UriДата: 24.12.2009, 17:17 | Сообщение # 58

Группа: Удаленные
Чет мы в сторону урулили.... это напоминает ответ на вопрос о самодельном водомете , -да бери Россомаху наху.....
Мож Дмитрию есть смысл присмотреться к более большим, но дешевым резиновым? а что, мой магеллан 350 , до сих пор бегает под Нептуном у камрада Бориса, и еще лет пять пробегает....



 
kbtДата: 25.12.2009, 10:01 | Сообщение # 59
Михаил
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 9
Репутация: 199
Quote (Uri)
Чет мы в сторону урулили...

Так давно уже урулили и от темы, и от Дмитрия smile !



 
АтосДата: 25.12.2009, 14:43 | Сообщение # 60
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (kbt)
В шторм на КВХ никогда и не задумывался о каких-либо шансах, и проблему видел только в том, что из-за снижения скорсти придётся дольше идти и может замочить шмудняк, опять же брызгами, но никак не накатившей волной! Конечно, это спарведливо для серьёзных лодок,

Значит Миха, ты еще не попадал в серьезный осенний шторм на КВХ. Когда даже "Ярославцы" из бухт не выходят. Реально опасно и на ПВХ ходить. По крайней мере волна несколько раз постарается накрыть лодку, а про то, что весь будешь до нитки мокрый я уже молчу. Сказанное актуально для перехода моря в р-не Колуогурского залива, где ширина 12 км, и если ветер дует вдоль русла, то волна поднимается не хилая и борт в 50 см. не дает никаких гарантий cry

Место, свободное от РПУ




 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



  • 26.05.2024: Продам Лодка моторная надувная Solar-450К
  • 26.05.2024: Продам Лодка моторная надувная Solar-450К
  • 24.05.2024: Работа
  • 24.05.2024: лотка б\у с мотором б\у
  • 23.05.2024: сетка. высечка
  • 22.05.2024: Изготовление караката
  • 22.05.2024: Изготовление караката
  • 21.05.2024: Новая лодка Brig D265 с новым мотором Parsun ...
  • 21.05.2024: Новая лодка Brig D265 с новым мотором Parsun ...
  • 16.05.2024: Продам Sako 85 Bavarian 308 WIN
  • 13.05.2024: продам ПЛМ (1)
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+