Понедельник, 20.05.2024, 23:46
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
7
Прогуливаются...
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кинг, Бедный  
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Прочие вопросы форума "Лодки и Моторы" » Лодка в складчину (Лодка на несколько владельцев)
Лодка в складчину
герычДата: 31.05.2011, 11:25 | Сообщение # 31
Герман
Группа: Проверенный
Сообщений: 6556
Награды: 122
Репутация: 1932
Kvinta, Ну а что, подмажете, подкрасите, подшаманите и в путь..... biggrin
Глюкнул телефон,номеров нет,звоните сами! 89082129885

 
master-deadДата: 31.05.2011, 12:54 | Сообщение # 32
Вадим
Группа: Проверенный
Сообщений: 354
Награды: 7
Репутация: 192
Quote (Kvinta)
А мотор какой купили если не секрет?

Суза 15 л/с 2Т, тут все зависит от твоих целей и задач, может тебе такого и не надо, например тохи 9.8 за-глаза хватит, а может и 15-18 мало будет. Начинать ИМХО лучше с ПВХ (по моторам бюджетнее, иностранческим). Опять же, сколько человек возить планируешь и тд и тп. Опредлись для себя, что тебе нужно, а потом уже корректируй свои накопления под соответствующий комплект. Я лодку брать планирую (практически уже беру) не меньше 380, так для себя решил

Сегодня клева не будет.... клево было вчера.

 
sedoiДата: 31.05.2011, 15:22 | Сообщение # 33
Виктор
Группа: Читатель
Сообщений: 6737
Награды: 20
Репутация: 217
герыч, Правильно, нормальный Прогресс за такие деньги! Подшаманите и будет вам счастье! А потом продадите за конский ценник! biggrin cool


 
kbtДата: 31.05.2011, 15:52 | Сообщение # 34
Михаил
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 9
Репутация: 199
Quote (герыч)
Весь вопрос сдесь в том, на сколько ты любишь деньги и на сколько хорош друг.

Вот это точно!



 
TriNitroToluolДата: 31.05.2011, 16:08 | Сообщение # 35
Сергей
главный Шпилли-вильщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 3640
Награды: 107
Репутация: 1926
Quote (геолог)
Видимо не друзья были. Kvinta, Паша, я считаю, что вполне возможно,


+100500!!! biggrin Складывается ощущение, что на форуме один Леонидыч не алчный и не корыстный человек biggrin

Quote (Знакомый)
Леонилыч, таких примеров единицы, обратных-сотни! К сожалению,


А все потому, что в мире у нас становится все больше и больше завистливых людей

Quote (Aleks_krsk)
неплох вариант когда один владеет лодкой а другой мотором. рыбачить вместе щастье разбежаться не больно


Вот это и есть один из разумных путей решения данного вопроса.

А вообще я считаю идею по покупке "лодки на двоих" вполне реальной. Главное партнера выбирать не из числа тех, кто деньги занимать у других любит, а сам в долг хрен когда даст.

Я например бы купил лодку вскладчину, но пожалуй выбирал бы бюджет не из таких чтоб потом эта половина стоимости как ком в горле стояла. Выбрать лодку по реальным возможностям (а на деле получится 50%). Пользоваться ей все равно будешь только процентов 25 от свободного времени (это в лучшем случае). А уж содержание и обслуживание плавсредства - это копейки (тем более на двоих). На крайняк даже, если через год-два разосрешся с компаньоном, выкупить оставшуюся половину доли будет не так больно. И будет тебе счастье.

p.s. Единственный ньюанс который может ставить палки в колеса, то это случаи когда каждый совладелец хочет одновременно плыть в разные пункты назначения. Но это тоже все решаемо и оговариваемо.
Ситуация полностью будет смахивать на работу с напарником. Если напраник идет тебе на встречу, то и ты ему пойдешь (всегда подменит тебя на работе в твою смену, а ты в его).

С моих слов записано верно, мною прочитано...
Сообщение отредактировал TriNitroToluol - Вторник, 31.05.2011, 16:09

 
KvintaДата: 31.05.2011, 17:36 | Сообщение # 36
Павел
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 3
Репутация: 33
В процессе анализированния услышанного я понял для себя что готов купить лодку в складчину, но не с любым человеком и собственно среди всего многообразия лиц окружающих меня (друзей, товарищей, коллег, знакомых, событульников) я могу без оглядки подписаться на такое дело только с 2-мя. Как здорово что 2 таких друга у меня есть! До этого я об этом как-то не задумывался.... biggrin happy


 
TriNitroToluolДата: 31.05.2011, 18:11 | Сообщение # 37
Сергей
главный Шпилли-вильщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 3640
Награды: 107
Репутация: 1926
Kvinta,
Quote (Kvinta)
Как здорово что 2 таких друга у меня есть! До этого я об этом как-то не задумывался....


Рад за тебя! А вот у меня таких друзей нет... То есть есть, но им нах рыбалка не нужна, и соответственно лодка им тоже нах не нужна biggrin А тем кто желал бы лодку, я с ними хрен вскладчину подпишусь что то покупать biggrin

С моих слов записано верно, мною прочитано...

 
геологДата: 31.05.2011, 18:42 | Сообщение # 38
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (TriNitroToluol)
Складывается ощущение, что на форуме один Леонидыч не алчный и не корыстный человек

Сплошная видимость... Я, как и большинство, подвержен....

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
anlario@Дата: 31.05.2011, 23:03 | Сообщение # 39
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенный
Сообщений: 9265
Награды: 167
Репутация: 2275
Quote (TriNitroToluol)
Я например бы купил лодку вскладчину, но пожалуй выбирал бы бюджет не из таких чтоб потом эта

И что потом?
Вася хочет ехать 20-го на три дня. Отгулы у него...
А Петя? Сосёт Петя... Т.к 20 - аврал и ехать он может только 22-го...
Кто первый встал, того и тапки! (народная мудрость)



 
TriNitroToluolДата: 31.05.2011, 23:40 | Сообщение # 40
Сергей
главный Шпилли-вильщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 3640
Награды: 107
Репутация: 1926
anlario,
Quote (anlario)
Вася хочет ехать 20-го на три дня. Отгулы у него... А Петя? Сосёт Петя... Т.к 20 - аврал и ехать он может только 22-го...


А ты посмотри с другой стороны. И у Васи и у Пети лежит под подушкой сумма которой не хватает на желаемую лодку. Так и причмокивают что один, что другой и 20-го в свои отгулы, и 22-го после автральной работы... гыыы biggrin

А если друг друга понимают, то Вася едет 20-го спокойно рыбачит, а в следующий раз будет приоритет на поездку у Пети... А таких ситуаций что приходится кому то обломаться, бедет не так уж и много. У меня например будет весьма ограниченное количество заплывов в сезон, и всегда смог бы договориться с АДЕКВАТНЫМ партнером.
Именно об адекватных вскладчиков и идет речь, и только с такими возможна данная процедура.

p.s. впрочем вам, уже состоявшимся водномоторникам, не понять сухопутную пехоту (таких как мы) biggrin

С моих слов записано верно, мною прочитано...

 
КингДата: 01.06.2011, 00:03 | Сообщение # 41
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48563
Награды: 636
Репутация: 6275
Quote (Kvinta)
Как здорово что 2 таких друга у меня есть!

Купите и их не станет.

Quote (TriNitroToluol)
Я например бы купил лодку вскладчину, но пожалуй выбирал бы бюджет не из таких чтоб потом эта половина стоимости как ком в горле стояла.

если сумма 50% не большая по сравнению с доходами, то да, можно и скинуться ( как скинуться и съездить на отдых например) НОООО...... а зачем тогда скидываться если не больно и одному купить? smile

Тут же другой случай - лодку не потянуть одному и поэтму ищется компаньен. Это капец, срач и потеря товарища.

Quote (TriNitroToluol)
А уж содержание и обслуживание плавсредства - это копейки (тем более на двоих).

не скажи

Quote (TriNitroToluol)
На крайняк даже, если через год-два разосрешся с компаньоном, выкупить оставшуюся половину доли будет не так больно

тоже будет битва по цене biggrin

я б посоветовал - не клевать мозги себе и товарищу, а начать с резинки или пвк весельной с транцем, ведь есть куча мест где можно отлично порыбачить с такой лодки. Потом можно прикупить моторчик, а дальше уж как масть пойдет smile

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
КингДата: 01.06.2011, 00:05 | Сообщение # 42
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48563
Награды: 636
Репутация: 6275
Quote (TriNitroToluol)
Именно об адекватных вскладчиков и идет речь, и только с такими возможна данная процедура.

biggrin biggrin biggrin они все всегда адекватные до "процедуры"

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
TriNitroToluolДата: 01.06.2011, 00:47 | Сообщение # 43
Сергей
главный Шпилли-вильщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 3640
Награды: 107
Репутация: 1926
Quote (кинг)
если сумма 50% не большая по сравнению с доходами, то да, можно и скинуться

Вот он главный смысл в моих высказываниях! wink

Остальные коментарии опущу. Добавлю одно! Я бы мог взять хоть завтра кредит на катерок тыщ так 200-250, спокойно его платить (особо не напрягаясь), и мне бы хватило такого катерка до самой попы! НО!!! Есть одно пресловутое НО... Меня жаба давит отдавать такие деньги за то, чем я буду пользоваться от силы раз 5-6 за год.
Именно поэтому я рассматриваю варианты в ценовом диапазоне порядка 80 т.р. чтоб всю зиму не задавать себе вопросы за что я плачу в банк деньги и не пользуюсь этим biggrin

p.s. А если бы я нашел партнера (АДЕКВАТНОГО smile ) и он бы сложился со смной 40+40т.р. то было бы вообще сладко. Но моим лучшим друзьям (с кем бы мог на такой шаг пойти) нах не нужна лодка biggrin

С моих слов записано верно, мною прочитано...

 
master-deadДата: 01.06.2011, 09:44 | Сообщение # 44
Вадим
Группа: Проверенный
Сообщений: 354
Награды: 7
Репутация: 192
Quote (кинг)
Quote (Kvinta)
Как здорово что 2 таких друга у меня есть!

Купите и их не станет.

Quote (кинг)
я б посоветовал - не клевать мозги себе и товарищу, а начать с резинки или пвк весельной с транцем, ведь есть куча мест где можно отлично порыбачить с такой лодки. Потом можно прикупить моторчик, а дальше уж как масть пойдет

Согласен на все 100, потеряешь друзей тупо и все, поверь и не наступай на чужие грабли. Начни с маленького комплекта, всегда потом проще "расти" с чего-то чем сразу и всё покупать. Да и понимаю "необходимости" бОльшего приходить будет постепенно, пока на маленьких будешь обкатываться.

Сегодня клева не будет.... клево было вчера.

 
burundukoffДата: 01.06.2011, 10:22 | Сообщение # 45
игорь
STRONGэкстраSTRONG
Группа: Проверенный
Сообщений: 896
Награды: 31
Репутация: 578
Можно взять один мотор 20-30 л.с и прогресс потянет и ПВХ. Лодку всегда можно напрокат взять в приморске и много где на КВХ, на базах. Через год втянешься, появятся знакомства и.т.д. будет всё проще. Если в Езагаш, то отправляешься с мотором на катере, ходит два раза в неделю, там тоже лодки есть.
[url=https://people.au.ru/myitems/?filter=All]АРТдеХАУС[/url]

 
КингДата: 01.06.2011, 10:28 | Сообщение # 46
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48563
Награды: 636
Репутация: 6275
Quote (burundukoff)
Лодку всегда можно напрокат взять в приморске и много где на КВХ, на базах.

кстати да, хорошая мысль, лодки много где есть, и зачастую их прокат входит в стоимость путевки

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
DZДата: 01.06.2011, 10:40 | Сообщение # 47
Dmitriy
Группа: Проверенный
Сообщений: 1852
Награды: 20
Репутация: 400
А у меня второй год на лодку с мотором деньги лежат. И каждый раз, как соберусь покупать, начинаю думать, что гемороя с лодкой будет больше, чем пользы от нее. Нынче до Ямаха-центра доехал с деньгами (уже прогрес), хотел 15-ку взять, опять передумал. wacko
www.24legat.ru - Банкротство и ликвидация профессионально

 
геологДата: 01.06.2011, 10:59 | Сообщение # 48
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (master-dead)
Согласен на все 100, потеряешь друзей тупо и все

Таких "друзей" терять даже полезно. Будешь знать, что на них надеяться не стоит.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
master-deadДата: 01.06.2011, 11:29 | Сообщение # 49
Вадим
Группа: Проверенный
Сообщений: 354
Награды: 7
Репутация: 192
геолог, Леонидыч, да согласен, только надо ли это ему? не всегда такие проверки есть "добро".как говорят "лучше худой мир чем хорошая война" ИМХО конечно, да и "друг" понятие растяжимое. wink
Сегодня клева не будет.... клево было вчера.

 
геологДата: 01.06.2011, 12:06 | Сообщение # 50
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (master-dead)
как говорят "лучше худой мир чем хорошая война" ИМХО конечно, да и "друг" понятие растяжимое

Не согласен ! В корне !!! Худой мир - это подъ.бки, шушуканье за спиной, тычки изподтишка, "нечаянно2 оставленнве грабли....
Нах такой мир !
А ДРУГ - это понятие абсолютное (!). Растяжимое - это товарищ, камрад, корефан...
Друг - он или есть, или нет ! А "растяжимый друг" - это как "чуть-чуть беременная".

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Среда, 01.06.2011, 12:09

 
DruДата: 01.06.2011, 12:17 | Сообщение # 51
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 398
Награды: 3
Репутация: 65
Я вот лично ХЗ, есть у меня товарищ, ну как товарищ, хороший знакомый, есть у него лодка, есть на ней мотор, но мотор нетянет 4 человек в лодке, возникал вопрос....надо менять мотор, мотор стоит огого, наверное я вот такой вот некорыстный....спокойно высказался, надо денег - добавлю в пределах разумного, безо всяких гарантий и воплей "имею приоритет на рыбалку" smile просто чтобы когда планы сойдутся невыглядеть нахлебником а спокойно приехать и порыбачить по человечески а не с такими мытарствами как сейчас....ктото плавает кто тосидит на берегу печенюги ест :), а если брать все это с подтекстом "вот я докидываю долю значит мне место забронировано и буду постоянно в лодке" это изначально закинуть денег для "разосраться" smile Видимо я альтруист....или идиот biggrin :D biggrin

Сообщение отредактировал Dru - Среда, 01.06.2011, 12:18

 
TriNitroToluolДата: 01.06.2011, 12:21 | Сообщение # 52
Сергей
главный Шпилли-вильщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 3640
Награды: 107
Репутация: 1926
Quote (Dru)
Видимо я альтруист....или идиот

Dru, Да почему сразу обзывать себя? biggrin Нормальная ситуация... Тоже нормальный ход...

С моих слов записано верно, мною прочитано...

 
DruДата: 01.06.2011, 12:26 | Сообщение # 53
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 398
Награды: 3
Репутация: 65
TriNitroToluol, ну просто мне лодка дюралька никуда не уперлась.....хранить мне её негде, проще докинуть 20....или больше тысяч и спокойно рыбачить когда есть возможность, а человек лодку обслуживает и вусегда рад компании smile


 
master-deadДата: 01.06.2011, 12:31 | Сообщение # 54
Вадим
Группа: Проверенный
Сообщений: 354
Награды: 7
Репутация: 192
Quote (геолог)
Друг - он или есть, или нет ! А "растяжимый друг" - это как "чуть-чуть беременная".

Вот финансами и проверяется, друг это или нет, только нужна ли эта проверка? разочарования и все прочее... Я отталкиваюсь только из своего опыта и личного ИМХО, не претендующего на единственно верное. Мои "друзья" проверки деньгами не прошли, чего никому не пожелаю. А насчет
Quote (геолог)
"чуть-чуть беременная".

Представь себе, существует такое понятие "ложная беременность", так что неудачный пример wink

Сегодня клева не будет.... клево было вчера.
Сообщение отредактировал master-dead - Среда, 01.06.2011, 12:34

 
КингДата: 01.06.2011, 12:34 | Сообщение # 55
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48563
Награды: 636
Репутация: 6275
Dru, просто сумма для тебя не большая, если бы был ценник равный годовой хотя бы зарплате, все бы выглядело по другому.

У нас тоже есть общаковые вещи - тенты, столы, генератор, туалет, и все это периодически эксплуатируется разным составом участников без всяких споров

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
burundukoffДата: 01.06.2011, 12:48 | Сообщение # 56
игорь
STRONGэкстраSTRONG
Группа: Проверенный
Сообщений: 896
Награды: 31
Репутация: 578
Тут прежде всего, какое решение не прими, нужен ЕДИНОмышленник. Как я уже говорил, такой же маньяк. Я в своём рыболовном увлечении, давно приобрёл несколько таких человек. А звать друга в долю, у которого может и не стоит на всё это? Просто прохожего в этом деле. Рано или поздно, либо дети, либо жена или печенье возьмёт верх. И начнёт человек думать всякую фигню про себя. Тут нужен конкретный договор, по пунктам и в двух экземплярах с росписями, кто за что отвечает и.т.д. в 21 веке, считаю это не западло, даже с друзьями. Может поможет.
[url=https://people.au.ru/myitems/?filter=All]АРТдеХАУС[/url]

 
КингДата: 01.06.2011, 12:55 | Сообщение # 57
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48563
Награды: 636
Репутация: 6275
Quote (burundukoff)
Тут нужен конкретный договор, по пунктам и в двух экземплярах с росписями, кто за что отвечает и.т.д. в 21 веке, считаю это не западло, даже с друзьями.


чет вспомнилось как ты мотор покупал во Владике и какие документы у тебя были biggrin biggrin biggrin

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
-ДВ-Дата: 01.06.2011, 12:56 | Сообщение # 58
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1710
Награды: 31
Репутация: 477
Вы про родственничков забыли. С ними проще.
www.xlservis.ru

 
DruДата: 01.06.2011, 13:10 | Сообщение # 59
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 398
Награды: 3
Репутация: 65
кинг, ну тоже верно.....мы каждый год на озера гоняем, ниразу небыло вопросов кто что закупает...у меня стол, стулья, всякие мелочи, у когото тент, и прочие прелести....как то само собой все покупалось и никто ничего не делит smile В позапрошлом году купили тент новый, сдуло его нафик на Белё, ну сдуло и сдуло, значит судьба такая, чего я теперь буду с пацанов трясти его стоимость чтоли....нестоит оно того чтобы за деньги тента ссориться smile В прошлом другой человек просто из наших купил тент и всё, деньги они на то и деньги чтобы изза них не раскакиваться. Просто у кого на данный момент есть свободные деньги тот и покупает, круговорот бабла в природе biggrin biggrin biggrin


 
АтосДата: 01.06.2011, 13:11 | Сообщение # 60
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Нет у большинства ни друзей настоящих, ни веры в друзей, и это прискорбно sad
Пять лет назад , купил я в складчину, с тремя друзьями, ПВХ лодку и мотор. Ходил я на нем, как правило, с кем-то из них. Причем двое из друзей выходили на рыбалку три раза в году. Когда кто-то поднимал вопрос, что нужна лодка, то тут действовало правило "кто раньше встал", правда было такое пару раз всего. Сейчас продал эту лодку, один товарищ добавил немного, остальное я добил и купил новую лодчонку с мотором. И пусть сейчас мои вложения в этот проект 70 %, но как только друзьям будет надо, возьмут они эту лодку с мотором и поедут по своим нуждам.

Место, свободное от РПУ




 
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Прочие вопросы форума "Лодки и Моторы" » Лодка в складчину (Лодка на несколько владельцев)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



  • 16.05.2024: Продам Sako 85 Bavarian 308 WIN
  • 13.05.2024: продам ПЛМ
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+