Суббота, 28.09.2024, 05:16
Вход | Регистрация
Меню сайта









Люрексовая пряжа 250гр 2700метров
Люрексовая пряжа 250гр 2700метров
сервировочные тарелочки
2020 год, пруд в Первоманске.
Достойный экземпляр
Модератор форума: Кинг  
Лодочный мотор-весло.
alexandr_zagarin290587Дата: 01.04.2016, 20:44 | Сообщение # 451
Александр Загарин
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 11
кто 9.9 моторы раздушевал как они идут лучше


 
КАТЕРА_СИБИРИДата: 01.04.2016, 22:59 | Сообщение # 452
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 6
Репутация: 62
alexandr_zagarin290587
9,9 СУЗУКИ 2-такта до 15 л.с. и 4-такта до 20 л.с. а так же ЯМАХА 9,9 до 15 л.с. раздушиваются, МЕРК СЕА-ПРО японской сборки до 18 л.с. делается (так же ТОХА), МЕРК 9,9 (мультирульный) до 15 л.с. лечится заменой карба, но это очень дорого получается... у китайцев подобная ситуация.
КАК-ТО ТАК, может кто и поправит...

"КАТЕРА СИБИРИ" сайты: www.24kater.ru и www.LongTailBoat.ru

 
ToljaTolithДата: 02.04.2016, 11:46 | Сообщение # 453
Анатолий Анатольевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Награды: 4
Репутация: 5
Цитата КАТЕРА_СИБИРИ ()
может кто и поправит...

Поправим... , не вижу общего в темах "лодочный мотор - весло" и  раздушевка простых моторов. Котлеты с мухами смешиваете,  господа.



 
КАТЕРА_СИБИРИДата: 04.04.2016, 18:30 | Сообщение # 454
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 6
Репутация: 62
ToljaTolith,
Продолжим про котлеты, как считаете у ЛонгТаил 6,5 л.с. с понижающим редуктором и пропеллером 9,5" дюймов будет лучше упор, чем у ЛонгТаил 6,5 л.с. с прямой передачей крутящего момента со стандартным пропеллером в 6,5 дюймов??? Стоит ли практиковаться или же можно рассчитать???

"КАТЕРА СИБИРИ" сайты: www.24kater.ru и www.LongTailBoat.ru

 
ToljaTolithДата: 04.04.2016, 20:20 | Сообщение # 455
Анатолий Анатольевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Награды: 4
Репутация: 5
Цитата КАТЕРА_СИБИРИ ()
Стоит ли практиковаться или же можно рассчитать???

Думаю, что упор будет намного лучше за счет большого диаметра винта, но скорость сильно упадет. Если лошади и вес позволят, то на глисс выйдет, но даже в водоизмещенке и то должен хорошо бежать с гораздо большим весом. Как-то вот так мыслю. Я в прошлом году на свой 6.5 л.с. поставил скоростной от ветерка 8, но он не потянул из-за нехватки мощи. Тогда я подумал тоже о редукторе,но руки не дошли. Попробуйте и желаю удачи в эксперименте.



 
КАТЕРА_СИБИРИДата: 05.04.2016, 21:28 | Сообщение # 456
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 6
Репутация: 62
ToljaTolith
Теперь только после Выставки в Сибири, мы там выставляемся 07-10 апреля с продукцией LongTailBoat, а уже после по мере свободного времени будем тестировать, и позже сообщу результат...

"КАТЕРА СИБИРИ" сайты: www.24kater.ru и www.LongTailBoat.ru

 
ПлавдачникДата: 05.04.2016, 22:57 | Сообщение # 457
Александр Тимофеев
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 371
Награды: 13
Репутация: 47
Цитата КАТЕРА_СИБИРИ ()
уже после по мере свободного времени будем тестировать, и позже сообщу рез

Желательно пораньше, сезон ведь только начинается, а нам надо еще успеть походить в этом году с редуктором, ну конечно при положительно результате. Так что ждем видео с нетерпением!

Longtail SPS тел.+7-913-041-17-08 , сайт www.sps-motor.ru

 
ToljaTolithДата: 10.04.2016, 17:39 | Сообщение # 458
Анатолий Анатольевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Награды: 4
Репутация: 5
Цитата ToljaTolith ()
Тогда я подумал тоже о редукторе,но руки не дошли.

На моем Го-девиле нельзя ставить редуктор, так как на нем все стоит по центру и заварен крепеж.

Добавлено (07.04.2016, 21:10)
---------------------------------------------
Цитата КАТЕРА_СИБИРИ ()
мы там выставляемся 07-10 апреля с продукцией LongTailBoat


Как-то надо  вас увидеть, а  как?

Добавлено (10.04.2016, 17:39)
---------------------------------------------
Цитата Плавдачник ()
надо еще успеть походить в этом году

Александр,если будет возможность,то прикинь (приблизительно) вес составного вала на 9-ку ( съемный вал с винтом и рукоятку управления), это я к тому, сколько остальной вес для подъема двигуна в квартиру.


Сообщение отредактировал ToljaTolith - Воскресенье, 10.04.2016, 17:54

 
ПлавдачникДата: 14.04.2016, 10:19 | Сообщение # 459
Александр Тимофеев
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 371
Награды: 13
Репутация: 47
Цитата ToljaTolith ()
вес составного вала на 9-ку ( съемный вал с винтом и рукоятку управления)
 Замерил - 11 кг.

Longtail SPS тел.+7-913-041-17-08 , сайт www.sps-motor.ru

 
ToljaTolithДата: 14.04.2016, 16:08 | Сообщение # 460
Анатолий Анатольевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Награды: 4
Репутация: 5
Цитата Плавдачник ()
Замерил - 11 кг.

Спасибо, теперь смело могу претендовать на 9-ку, вес для меня и лодки подходящий, не надорвемся. Я пока еще не слабый физически,  но спина сдвинута сильно.

В связи с изменениями жилплощади и невозможностью хранения выставляю на продажу свой болотоход Go-Devil 6.5 (по паспорту), на самом деле поставил  двигатель 9 л.с. . Пока не продам буду проводить все запланированные испытания. Это не предпродажная реклама, а сообщение друзьям по форуму, которые будут ждать новых сведений о моем болотоходе.


Сообщение отредактировал ToljaTolith - Суббота, 16.04.2016, 19:50

 
КАТЕРА_СИБИРИДата: 18.04.2016, 13:07 | Сообщение # 461
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 6
Репутация: 62
ToljaTolith, 
Цитата
Как-то надо  вас увидеть, а  как?
Добрый день, мы находимся в Октябрьском районе г.Красноярск, по ул.Калинина, рядом с бывшим постом ГАИ, между двумя домами 159 и 157, ориентир- АЗС МАГНАТ-РД - наши соседи...

"КАТЕРА СИБИРИ" сайты: www.24kater.ru и www.LongTailBoat.ru

 
ToljaTolithДата: 18.04.2016, 13:57 | Сообщение # 462
Анатолий Анатольевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Награды: 4
Репутация: 5
Цитата КАТЕРА_СИБИРИ ()
мы находимся в Октябрьском районе г.Красноярск

Спасибо,  я имел ввиду увидеть вашу выставку на сайта. Но все равно за адрес спасибо, гора с горой не сходятся, а человек... .



 
КАТЕРА_СИБИРИДата: 18.04.2016, 18:49 | Сообщение # 463
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 6
Репутация: 62

Цитата
ToljaTolith, Спасибо,  я имел ввиду увидеть вашу выставку на сайта.
Хорошо, вот две ссылки на оба сайта по информациям о выставке, с фотографиями:
1) http://24kater.ru/vystavka-2016
2) http://longtailboat.ru/novosti

"КАТЕРА СИБИРИ" сайты: www.24kater.ru и www.LongTailBoat.ru

 
ToljaTolithДата: 18.04.2016, 20:16 | Сообщение # 464
Анатолий Анатольевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Награды: 4
Репутация: 5
Цитата КАТЕРА_СИБИРИ ()
Хорошо, вот две ссылки на оба сайта по информациям о выставке, с фотографиями:

Спасибо, процветайте и дальше. Хотелось бы знать -  Красноярск (катера сибири) и Железногорск(плвдачник) по болотоходам братья- побратимы или конкуренты? (Извините за не этичный вопрос, но интересуюсь, как потребитель).  Заинтересовала лодка Сатурн, хотелось  бы все о ней узнать и вашу цену конечно. Для болотоходов по рекам очень даже неплохая вещь:узкая, длинная, дно надувное или аирдек, бронированная. Короче - данные на лодку в студию.


Сообщение отредактировал ToljaTolith - Понедельник, 18.04.2016, 22:07

 
StreletsДата: 19.04.2016, 01:57 | Сообщение # 465
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Награды: 9
Репутация: 74
Цитата ToljaTolith ()
Хотелось бы знать -  Красноярск (катера сибири) и Железногорск(плвдачник) по болотоходам братья- побратимы или конкуренты?
Фирмы-производители, вроде, разные. А в чём принципиальная разница?

Мы мирные люди, но наш бронепоезд ещё не отправлен в утиль!

 
ToljaTolithДата: 19.04.2016, 10:13 | Сообщение # 466
Анатолий Анатольевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Награды: 4
Репутация: 5
Цитата Strelets ()
Фирмы-производители, вроде, разные. А в чём принципиальная разница?

Хочу все знать и без принципов.



 
КАТЕРА_СИБИРИДата: 21.04.2016, 10:26 | Сообщение # 467
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 6
Репутация: 62

Цитата
ToljaTolith, Спасибо, процветайте и дальше.
И Вас благодарим за пожелания...

Цитата
ToljaTolith, Хотелось бы знать -  Красноярск (катера сибири) и Железногорск(плвдачник) по болотоходам братья- побратимы или конкуренты?
  Ранее года 4-е назад, когда мы начинали заниматься продажей моторов-болотоходов пр-ва США, и они показали себя только с хорошой стороны, но цена кусалась, встал вопрос изучить рынок более доступных вариантов для нашего населения. Началась переписка ещё в 2013 году с компанией ККК. А так же были ещё на примете две компании так же в Таиланде, и они нам показались менее интересными так как они не смогли нам предложить ту продукцию, какую предлагали  нам ККК. А так же серия EASY (с разборным валом, из двух частей) у них была запатентованна. Но тот же SPS каким-то  образом, так же в последствии стал изготавливать с разборным валом. (понятно, что в Таиланде так же существуют компании которые хотят заработать на плагиате- и это похоже у них так же нормально как и везде).В Таиланде ККК и SPS это две разные конкурирующие компании, только завод ККК существует как во всех справочниках и можно найти фото с производства и в картах имеется инфо:
[url=https://www.google.com/maps/place/KKK+GROUP+CO.,LTD./@13.710275,100.381297,387m/data=!3m1!1e3!4m2!3m1!1s0x0:0x21fd73d5ad241569?hl=ru-RU]ССЫЛКА НА ККК[/url]
, а об СПС я ничего подобного не нашёл на тот момент, но они тогда уже присутствовали на рынке, может быть сейчас уже и имеется кроме сайта и информация и в гугл-картах, прошло уже три года с лишним...
Одним словом писать можно долго, но на это нет времени...

"КАТЕРА СИБИРИ" сайты: www.24kater.ru и www.LongTailBoat.ru
Сообщение отредактировал КАТЕРА_СИБИРИ - Четверг, 21.04.2016, 11:50

 
КАТЕРА_СИБИРИДата: 21.04.2016, 11:46 | Сообщение # 468
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 6
Репутация: 62
Цитата
ToljaTolith
Заинтересовала лодка Сатурн, хотелось  бы все о ней узнать и вашу цену конечно. Для болотоходов по рекам очень даже неплохая вещь:узкая, длинная, дно надувное или аирдек, бронированная. Короче - данные на лодку в студию.
 По САТУРНАМ информацию можете посмотреть на сайте, мы их начали возить именно под малые мощности двигателей ПЛМ, водомутов и LTB-Long Tail Boat (длинный хвост лодки)
http://24kater.ru/internet-magazin1/folder/saturn
Сами в этом сезоне планируем САТУРН тестировать под разными типами моторов...

"КАТЕРА СИБИРИ" сайты: www.24kater.ru и www.LongTailBoat.ru

 
ToljaTolithДата: 21.04.2016, 23:28 | Сообщение # 469
Анатолий Анатольевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Награды: 4
Репутация: 5
Цитата КАТЕРА_СИБИРИ ()
Одним словом писать можно долго, но на это нет времени...

Все верно, не стоит тратить время. Спасибо за информацию, мне все понятно. Везде, где существует конкуренция, найти нормальный товар сложно (одни "кулики") и это жизнь... способ выживания. Никто из продавцов не может гарантировать качество товара, так как он его не выпускает. Теперь выбор только за нами..., чтобы чутье не подвело и карты правильно выпали (везение).
Для меня ККК и SPS на одну и ту же рожу,только движки разные, а кто их делал на коленке или под коленкой испытания покажут.

Добавлено (21.04.2016, 23:28)
---------------------------------------------
Цитата КАТЕРА_СИБИРИ ()
По САТУРНАМ

Спасибо, всю информацию проштудировал, надо взвесить свои физические и материальные возможности подумать и принять решение. Мое мнение - форма лодок хорошая для наших горных рек, но необходимо бронирование дна и баллонов,что приведет к увеличению веса и стоимости.


Сообщение отредактировал ToljaTolith - Четверг, 21.04.2016, 23:42

 
StreletsДата: 22.04.2016, 05:09 | Сообщение # 470
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Награды: 9
Репутация: 74
Цитата ToljaTolith ()
необходимо бронирование дна и баллонов,что приведет к увеличению веса и стоимости.
Ну. бронирование можно сделать и съёмным....

Мы мирные люди, но наш бронепоезд ещё не отправлен в утиль!

 
ToljaTolithДата: 22.04.2016, 09:12 | Сообщение # 471
Анатолий Анатольевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Награды: 4
Репутация: 5
Цитата Strelets ()
Ну. бронирование можно сделать и съёмным....

Уж лучше отдать спецам забронировать, только знать каким, не влететь на рекламных горе-специалистов, каких сейчас очень много.



 
TSashaVДата: 22.04.2016, 10:26 | Сообщение # 472
Саша
Группа: Проверенные
Сообщений: 2508
Награды: 13
Репутация: 156
Цитата ToljaTolith ()
Уж лучше отдать спецам забронировать
Дешевле самому. Тем более если по мелякам ползать, предаётся  куски брони менять. Да и не так критично, если с первого раза не получится.

Жизнь надо пр Мель надо пройти так,
что бы не было Мучительно больно за разбитый интейк.

 
ПлавдачникДата: 22.04.2016, 13:06 | Сообщение # 473
Александр Тимофеев
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 371
Награды: 13
Репутация: 47
Цитата КАТЕРА_СИБИРИ ()
Одним словом писать можно долго, но на это нет времени...
У Вас не времени нет! У Вас нет, знания истории фирм SPS и ККК,  соответственно нет 
уважения ни к производителям ни к его покупателям!
И вся ваша писанина, откровенная лож!
Из истории.
MR SONGSAK более 50 лет назад изготовил первый длиннохвостый комплект и основал фирму КУ-КЛУКС-КЛАН (ККК) в последнее время
более 10 лет MR SONGSAK был тяжело болен и его приемники сын WIWAT
SRIPRASERTYING и его  дядя MR SEPERITE5 лет назад возглавляли эту фирму и пока еще был жив отец MR
SONGSAK запустили новый брэнд SPS  .
Далее SPS MANUFACTURING с фирмой SONGSAK &SON INTERTRARD  возглавляет   WIWATSRIPRASERTYING, а фирму ККК возглавил MR SEPERITE. Далее совместное сотрудничество фирм SPS и ККК  по улучшении своей продукции идет
совместно  но у каждой есть свои
наработки и ни о каком плагиате нет  речи т.к. эта одна семья а семейные
взаимоотношения в Тайланде  на высоте!

Вот  теперь каждый Россиянин знает, как людей с Катеров Сибири называют! Одним словом
......................!

Longtail SPS тел.+7-913-041-17-08 , сайт www.sps-motor.ru
Сообщение отредактировал Плавдачник - Пятница, 22.04.2016, 13:31

 
ToljaTolithДата: 22.04.2016, 13:41 | Сообщение # 474
Анатолий Анатольевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Награды: 4
Репутация: 5
Цитата Плавдачник ()
Увас не времени нет, у вас нет знания истории фирм SPS и ККК

" Ребята,давайте жить дружно". Я лично сделал свой выбор с какой фирмой работать. Надо только лета дождаться. На днях начну обкатку нового движка на Go-Devil, пока с берега носом в воде. Гимс летает по реке, так что лучше не соваться на лодке.



 
StreletsДата: 23.04.2016, 00:33 | Сообщение # 475
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Награды: 9
Репутация: 74
Цитата ToljaTolith ()
Уж лучше отдать спецам забронировать, только знать каким, не влететь на рекламных горе-специалистов, каких сейчас очень много.
Конечно, нужно обращаться к специалистам, но я про конструкцию. Съёмный протектор легче ремонтировать,менять можно, лодка легче складывается, выбор материалов шире, да и дешевле может быть.
Впрочем, здесь тема про другое....

Мы мирные люди, но наш бронепоезд ещё не отправлен в утиль!

 
КАТЕРА_СИБИРИДата: 26.04.2016, 13:17 | Сообщение # 476
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 6
Репутация: 62
"Уважаемый" Плавдачник!
Похоже до вас всю достоверную информацию партнёры из СПС не доносят, а так же про патенты тоже вам не говорят, по этой причине пусть так и останется для вас загадкой. А свои домыслы оставляйте при себе!!!

"КАТЕРА СИБИРИ" сайты: www.24kater.ru и www.LongTailBoat.ru

 
ToljaTolithДата: 26.04.2016, 21:57 | Сообщение # 477
Анатолий Анатольевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Награды: 4
Репутация: 5
Цитата КАТЕРА_СИБИРИ ()
всю достоверную информацию партнёры из СПС не доносят

Успокойтесь,ребята. Спасибо вам обоим за предоставленную информацию, мы верим и не верим всему, нынче время такое. Но Плавдачнику я по SPSам почему-то больше доверяю, может из-за его видео, на котором все показано, может из-за сайта довольно подробного и ясного.
Но "Катера Сибири" мне понравились информацией о лодках Сатурн, так что не обижайтесь на меня и когда я может быть приду в ваш дом за лодкой,то не прогоняйте меня biggrin :)

Сегодня 28.04.16 начал обкатку двигателя 9 л.с. на болотоходе, в пробегающей рядом с домом речке. Загнал на тележке в реку, винт в воду и завел. Через полчаса винт вырыл большую яму под собой, вся муть вниз по речке понеслась... радость для рыб. Проверил, бросая харюзовок (насекомых) в воду. Хариус вылетал и подхватывал. Жаль его пока ловить нельзя... на сносях он, пусть дохаживает.

1.05.16 обкатал с берега 4 часа. С каждым часом обкатки моща чувствуется все сильнее. На берег из воды мотор на тележке выкатываю с помощью винта,опущу винт в воду в вырытую  яму, газану и мы на берегу. Обкатку буду продолжать до полной выработки 6 л. бака. Пока за 4 часа съел не более 1.5 - 2 литра. Думаю б\бака хватит на 8-10 часов. Этой обкатки хватит для нормальной поездки на лодке, когда начнется навигация.
Винтом, из сделанной ямы, выбросило столько камня и гальки, что образовался островок, а винту ни хрена не сделалось.Конечно я не борзею ,стараюсь водой камни выкидывать, если бы был дюралевый винт, то наверно при обкатке на мели давно бы крякнул, несмотря на защиту. Вот из-за винта я и ценю свой болотоход, скорость его намного меньше SPSов будет, зто наверняка, но по камням и с защитой ему цены нет.


Сообщение отредактировал ToljaTolith - Воскресенье, 01.05.2016, 23:26

 
ПлавдачникДата: 04.05.2016, 21:15 | Сообщение # 478
Александр Тимофеев
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 371
Награды: 13
Репутация: 47
Что тут скажешь алюминиевым SPS винт он и в Африке алюминиевый винт, и как он крошится об галечник так и будет крошится да об валуны ломаться благо стоимость их не большая да и пачками их не покупают. Наверное Российские кулибины явно что ни будь придумали каждый для своей реки, от маленького отбойничка на пере до серьезной вило-защиты от валунов. Ну а кто то и винт из нержавейки сделает по лекалам SPS винта.
Longtail SPS тел.+7-913-041-17-08 , сайт www.sps-motor.ru
Сообщение отредактировал Плавдачник - Среда, 04.05.2016, 21:33

 
ToljaTolithДата: 04.05.2016, 22:17 | Сообщение # 479
Анатолий Анатольевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Награды: 4
Репутация: 5
Цитата Плавдачник ()
алюминиевым SPS винт он и в Африке алюминиевый винт

Саша, наша встреча не за горами я надеюсь. Если все срастется, то тогда и проверим воочию. Как и говорил, твои SPS будут наверняка пошустрее моего за счет большего шага. Теперь о тяге... , сегодня при очередной обкатке мотора с тележки в воде вдвоем с мужиком пытались "не пустить " движок на берег. Он страшно "возмутился" и, как молодой бычек, при заглублении винта на 25-30 см., рванул и выбросил нас обоих с телегой ны берег. Не могу судить о тяге в кг., но приличная, так как мы оба изрядно упирались. Strelets, как ваше предварительное мнение о тяге? Не охота тратиться на штатовский винт 8х4, дорого очень. Через 20 дней навигация, вот и попробую 7х5 (родной), а также от Ветерка 8.



 
StreletsДата: 05.05.2016, 01:59 | Сообщение # 480
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Награды: 9
Репутация: 74
Цитата ToljaTolith ()
Strelets, как ваше предварительное мнение о тяге?
Ну что я могу сказать по такому описанию? Она есть, однозначно!
А вот "скока" - для науки самый интересный вопрос.
Купите динамометр и мы вам памятник при жизни на 3D-принтере напечатаем. Небольшой. Будет называться "Человек с мотор-веслом".

Мы мирные люди, но наш бронепоезд ещё не отправлен в утиль!




 
Поиск:



  • 20.09.2024: Станок для вязки мушек
  • 20.09.2024: Станок для вязки мушек
  • 11.09.2024: Фото на грин карту в Красноярске по всем прав...
  • 04.09.2024: Отдам безвозмездно.
  • 31.08.2024: КРАЖА ЛОДОЧНОГО МОТОРА ТОХАТСУ 9.9 2Т В РЯЗАН...
  • 27.08.2024: Шестерни насоса BRAVO BST12
  • 22.08.2024: Мед разнотравье.
  • 17.08.2024: продам ПЛМ Tohatsu M9.8BS
  • 17.08.2024: продам SOLAR 350 К оптима c ПЛМ Tohatsu M9.8B...
  • 25.07.2024: Продам спиннинг Арион 862 MLS 4-18
  • 16.07.2024: Если не трудно помогите
  • 07.06.2024: Продам Mercury ME30E (1)


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+