Суббота, 28.09.2024, 02:25
Вход | Регистрация
Меню сайта









Люрексовая пряжа 250гр 2700метров
Люрексовая пряжа 250гр 2700метров
сервировочные тарелочки
2020 год, пруд в Первоманске.
Достойный экземпляр
Модератор форума: Кинг, meskalin  
КВХ-залив Шумиха.
броникДата: 19.09.2011, 20:43 | Сообщение # 1
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28509
Награды: 355
Репутация: 6553


Карта с названиями заливов между заливом Шумиха и Бирюсинским.

Ссылка на карту

Шумиха самый доступный и ближайший от Красноярска залив. Через 54 километров от города, проезжая через Дивногорск, по дороге М-54 , вы увидите табличку «Море 3». Смело сворачивайте с трассы, и вы упретесь в КВХ, где по левому берегу сразу увидите залив. Есть еще бездорожная дорога на 57 километре, но туда только на 4 вд. Перед въездом будет шлагбаум, и даже возможно с замком. Но этот замок не останавливает рыбаков. Они его скручивают вместе проушинами при въезде, и закручивают обратно при выезде. Дорога эта выходит почти в самый подпор залива. Сам залив протяженностью около 4 километров. Летом туда можно добраться на обычной весельной лодке, можно половить с берега. Ловят как хищника, так и белую рыбу. Зимой по перволедью добираются до подпора через 57 километр, а после замерзания всего водохранилища по зимнику на авто или пешком. В зимнее время в течение всей зимы на ямах стоят домики рыбаков, которые ведут охоту за лещом и сорогой. В самом подпоре где впадает речка, есть коряжник, в котором по перволедью недурно клюет окунь. Видовой состав рыб: лещ, сорога, окунь, ерш. Редко щука, хариус и налим. Ждем от вас отчетов о вашей рыбалке в заливе Шумиха, в этой теме. Но если ваш отчет претендует на статью, или достаточно объемен по тексту и фотографиям, то не стесняйтесь его выкладывать на главной странице, вот здесь Статьи о рыбалке……..[/i]

ФОТО


ОТЧЕТЫ О РЫБАЛКЕ В ЗАЛИВЕ
Прикрепления: 0729991.jpg (145.4 Kb)



 
RiggsДата: 20.01.2014, 12:50 | Сообщение # 2311
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 1534
Награды: 49
Репутация: 521
Цитата Кинг ()
Леонидыч наверно предложил?

Не, не он. smile

Мечтаю поймать щуку 10кг.!

902*941*64*89*

 
геологДата: 20.01.2014, 12:56 | Сообщение # 2312
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18709
Награды: 195
Репутация: 2489
ЗЫ. Я кстати, никому не предлагаю рыбу с пассажиорами есть !
Не хочешь - твое личное дело
но и всякую чушь нести, не зная дела, тоже не следует !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
ГРАФДата: 20.01.2014, 13:05 | Сообщение # 2313
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
на фото елец на весах рупь за сто с пассажиром... и без билета... smile
Цитата Кинг ()
Я тоже чисто психологически не приемлю рыбу с глистами или как их.

те, которые в карповых живут, по калорийности - чистый белок... кстати на ютюбе кто-то выкладывал, как их жарили в кипящем масле с лучком и ели... вкусно наверно. Кинг, кстати, жаренные в кипящем масле обычные тараканы на жаренный лук похожи... ты, кстати, как к жаренному луку относишься? smile
надо прекращать флудить, а то тут модератор - зверь...

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
НикитосДата: 20.01.2014, 13:38 | Сообщение # 2314
Никита
Группа: Проверенный
Сообщений: 3718
Награды: 50
Репутация: 684
Дополню отчет вчерашний. 50 процентов поклевок были тогда, когда после рывка балансиром на паузе делал легкое шевеление кивком, как мормышкой играл. И как на мормышку - остановка кивка, подсечка и окунь на льду. А на обычной паузе без игры поклевок было меньше гораздо. Может дядя Вова Заделенов ответ подскажет?
Репетиторство. Русский язык и литература: школьная программа, итоговое сочинение, ЕГЭ, ОГЭ.

 
MIV77Дата: 20.01.2014, 13:51 | Сообщение # 2315
ИГОРЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Всем привет! еду завтра на шумиху,пробывать без насадочные мормышки. МАРШРУТ- Солнечный-северный-краснодарская- крас. раб.-предмостная-свердловская -ШУМИХА. ЕСТЬ ЖЕЛАЮШИЕ ЗА КОМПАНИЮ???????

Добавлено (20.01.2014, 13:49)
---------------------------------------------
ВЫЕЗД 7.00-7.30

Добавлено (20.01.2014, 13:51)
---------------------------------------------
Никитос привет! Как отрыбачил на Татышево в 2013г?


 
НикитосДата: 20.01.2014, 13:58 | Сообщение # 2316
Никита
Группа: Проверенный
Сообщений: 3718
Награды: 50
Репутация: 684
MIV77, Игорь, здорово, дружище! Отрыбачил неплохо, но в Качинской протоке, Камчатка и Болото теперь загнулись. В личку пиши, а то модераторы ругаться будут, что не там обсуждаем Енисей smile
Репетиторство. Русский язык и литература: школьная программа, итоговое сочинение, ЕГЭ, ОГЭ.

 
dimarugbyДата: 20.01.2014, 16:59 | Сообщение # 2317
Дмитрий Морозов
Группа: Проверенный
Сообщений: 1302
Награды: 23
Репутация: 452
18 января 2014 года. Красноярское море. Шумиха. Прибыл за верёвочку к 09-00. Женщина взяла 100 рублей и доооолго мне объясняла - куда можно ходить, а куда нельзя. Думаю – ни фига себе сервис. Затем она показала рукой в сторону заливчика, в котором я предполагал рыбачить и говорит: «Вон туда, наверное, можно – ходил там вчера один. Много ходил. Искал чего-то». Я подумал – чего-чего искал… Лунку себе искал Леонидыч и нашёл. Только начинает светать. Ставлю машину на стоянку. Рыбаков много уже приехало и по темну идут по морю в разные стороны. Выхожу из машины и вижу, что машину поставил впритык к тропе, которая ведёт к заветной цели. Пошёл по тропе проанализировать путь. В заливе уже порядка 10ти рыбаков. Ну, думаю, блин, всё! Уже по наколке Геолога места все заветные заняли! Ну что делать, пошёл переодеваться и готовится. А делаю я это всегда не спеша, размеренно. Старший брат всегда надо мной подшучивает по этому поводу. Достаю санки. Как же я давно хотел себе такие сани. Купил в Эксперте. Когда поставил в багажник – как будто их вместе с машиной изготовили. Встали, как влитые. Следом палатка - Хигаши. Как же я давно хотел такую палатку. Подарок от друзей. Ещё в ноябре звонит знакомая и спрашивает – что тебе подарить. А в это время акция в Академии. Думаю, вот подфартило то мне. И так скромненько говорю – едешь туда то. Спрашиваешь Дмитрия, а от тебе всё покажет и расскажет про эту палатку… И вот с тех пор у меня рыболовный уют. Дальше… Всё так хорошо в санки складывается – и бур, и ящик, и палатка, и всякой мелочёвки накидал в сани, и прикорм… Я, вообще, очень люблю комфортную рыбалку. Сесть в свою машину. Ехать рыбачить туда, чтобы можно было впритык подъехать к водоёму, достать свои любимые легёнькие снасти и ловить. Поэтому и собираюсь всегда медленно. Тщательно готовлюсь. И вот в день рыбалки – водоём не больше ста метров от машины. Красота! Лишь бы ещё половить хорошо. С удовольствием. Ну и как всегда – пофилософствовать…. На стоянке вижу знакомые лица. А вот и мой старший брательник с Юрой-Атосом. Они собираются в подпор идти пешочком, да ещё и с ночевой. Блин, думаю – экстремалы… Ну всё. Собрался, иду на лёд. Санки катят, так сладко шумят. Легко так, не тяжело… Вспоминаю слова Леонидыча, когда он в своём отчёте описывал свою заветную лунку. Что-то похожее нахожу. Оставляю багаж и решил ещё пройтись по заливу. Одна палатка. У остальных рыбаков, судя по разговорам и внешнему обзору – по нулям. Вижу лунки Геолога с его знаменитой «свекольной» прикормкой. Да, много он их тут насверлил. И в правду долго искал свою. Сажусь, пока без палатки. Глубина 3,5 метра. Неужели на такой глубине он столько надрал ельца и сороги. Опускаю мормышку. Первое время – тишина. Ни намёка на рыбу. Немного тянет ветерок. Что-то мне подсказывает, что надо ставить палатку именно здесь. Как легко она ставится, как внутри просторно и удобно. Класс! Решил прикормить. Прикормка, что дома было, что осталось с лета – плотва, река, озеро и т.п. Никогда, практически никогда, не готовлю прикормку сам. Покупаю всегда готовую и сильно не заморачиваюсь по этому поводу. Может и зря, конечно. Но рыбалка для меня в первую очередь – время отдыха, а не промысел. Конечно, люблю жареную и сушёную рыбку, но сколько поймал – столько поймал. Мало, ну так мало, много – хорошо. Решил привязать мормышку – чёртика, как писал Леонидыч. Точно такого не было, что-то похожее нашёл. Ох, как я их не люблю этих чертей и коз. Не знаю даже – как эти мормышки называются правильно. Вечно за всё цепляются крючки, неудобно привязывать, насаживать мотыля не удобно и т.п. Цепляю мотыля на каждый крючок. Сыплю сверху в лунку немного каши и вперёд. И опять тишина. Блин, думаю – где рыба? Начинаю думать и искать варианты других мормышек, а удочку пока поставил на стоячую. И тут – дыньсь. Поклёвка. Ага… Подошла рыбка-то или так… Залётный какой-нибудь? Ага, ещё одна, подсекаю – есть. Елец! Так это не елец, а алюторский елец.! Громадина! Леска в руках, как будто весеннего подлещика тащу в Сарагаше. Затем ещё один и тишина опять. Да что такое.. Беру удочку и начинаю играть. И тут такой удар!!! Честно скажу – я не успел даже подсечь. Просто играл удочкой. Обрыв чертика (или козы). Что это было? Леска 0,12. Несколько мгновений я в недоумении. Беру другую удочку. Перевязываюсь. Ставлю серого тульского муравья. И решил насадить опарыша. Ведь елец и опарыш – это же естественное сочетание. Какое-то время опять тишина. На игру ноль. Решил опять поставить на стоячую И вот тут всё и началось. Одна за одной. В основном елец. Если поклёвки затухали, то сыпал сверху кашки и всё возобновлялось. Во время затухания поклёвок обязательно попадался окунь. Причем сочетание, примерно, было такое – штук 5-7 белорыбицы, один окунь. С целью проверить другую чёрную мормышку с золотой «задницей», просверлил ещё одну лунку в 50см от лунки Леонидыча. Так вот! Теперь поклёвки стали чаще на второй лунке, на чёрную. Несколько раз, при затухании поклёвок на опарыша, подсаживал мотыля бутербродом. И на это дело активно клевало. Поклёвки были по разному. И со дна, и в 50 см от дна, и метр от дна. На игру активную и медленную, и на стоячую. При подсыпании каши в лунку, прямо к лунке подошла одна сорога. Это не сорога даже была, какой-то монстр. Медленно так хвостом покрутила и медленно ушла. Жалко, что камеры не было. Активный клёв с 11ти до 13ти. Ветер усиливался, клёв утихал. Затем пошёл снег. Шумит так по палатке. Такая лепота. Ммммм… Чай, грдинка, сало, репчатый лучок… Аж сейчас опять туда захотелось! Затем порывы ветра стали сильными. Лёд стал активно трещать. Становилось не уютно. Рыбы наловил уже достаточно и решил я собираться домой. Ладно, думаю, ещё одну поймаю и всё. И вот всегда так бывает у меня. Как только так подумаешь и тут же поклёвка. Ещё один елец не дал мне подольше посидеть на льду. Собираюсь. Посчитал. 44 ельца, 7 сорог и 7 окуней. По ельцу я бы не сказал, что весь громадный. Штук 10 манского размера, штук 5 качинского. Я получил неописуемый кайф. Такая здоровская рыбалка!!! Сложил всё аккуратненько в саночки и до машины. Попил чайку в машине с конфетками и домой. Почистил рыбу только вчера и был немного расстроен. По отчёту Леонидыча – елец у него весь чистый, сорога наполовину. У меня все 7 сорог с гостями и с десяток ельцов. Я, конечно, верю спецам с нашего сайта, что ленточка это неопасная, но чисто психологически – не могу эту рыбу продолжать чистить и тем более готовить её и есть. Выбрасываю…
Вот я и закончил свой рассказ. Надеюсь, был не нудным в своём повествовании. Все спасибо! За советы, за санки, за мормышки, за леску и т.п.!!!
Продублирую фото своего улова.
http://www.bylkov.ru/photo/397-0-80206

Пока не меркнет свет, пока горит свеча!
+79080156560
Сообщение отредактировал dimarugby - Понедельник, 20.01.2014, 22:13

 
геологДата: 20.01.2014, 17:09 | Сообщение # 2318
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18709
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата dimarugby ()
Глубина 3,5 метра.


Упала водичка на полметра....

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
sem3719Дата: 20.01.2014, 18:08 | Сообщение # 2319
Александр Андреевич
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Уважаемые Тугуны! Поскажите пожалуйста! Почти в конце залива "Шумиха" с левой стороны стоят домики, чьи они и можно-ли их брать? С возвратом на тоже место, естественно!!!


 
КингДата: 20.01.2014, 18:19 | Сообщение # 2320
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48690
Награды: 642
Репутация: 6392
Цитата sem3719 ()
чьи они и можно-ли их брать? С возвратом на тоже место, естественно!!!

Нет. домики имеют хозяев. брать нельзя. но можно подойти к тем домикам что уже на льду и пообщаться, может и подскажут чего.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
sem3719Дата: 20.01.2014, 18:33 | Сообщение # 2321
Александр Андреевич
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Спасибо за ответ. biggrin


 
D_DimaДата: 20.01.2014, 19:10 | Сообщение # 2322
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2699
Награды: 72
Репутация: 1185
dimarugby, душевно.
др - форэва.

 
dimarugbyДата: 21.01.2014, 11:04 | Сообщение # 2323
Дмитрий Морозов
Группа: Проверенный
Сообщений: 1302
Награды: 23
Репутация: 452
Ребят, ну что вы опять разговор не в тему завели? Давайте, переставайте уже. Проблему какую-то из пальца высасываете... wacko А то: "Неее ну вчера по 5 рублей....."
Пока не меркнет свет, пока горит свеча!
+79080156560

 
НикитосДата: 21.01.2014, 17:47 | Сообщение # 2324
Никита
Группа: Проверенный
Сообщений: 3718
Награды: 50
Репутация: 684
Цитата Никитос ()
Дополню отчет вчерашний. 50 процентов поклевок были тогда, когда после рывка балансиром на паузе делал легкое шевеление кивком, как мормышкой играл. И как на мормышку - остановка кивка, подсечка и окунь на льду. А на обычной паузе без игры поклевок было меньше гораздо. Может дядя Вова Заделенов ответ подскажет?

процитирую сам себя, неловко, но вопрос к Тугунам. Было у кого так?

Репетиторство. Русский язык и литература: школьная программа, итоговое сочинение, ЕГЭ, ОГЭ.

 
КингДата: 21.01.2014, 17:53 | Сообщение # 2325
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48690
Награды: 642
Репутация: 6392
Никитос, у меня всегда так, так и рыбачу))
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
НикитосДата: 21.01.2014, 17:58 | Сообщение # 2326
Никита
Группа: Проверенный
Сообщений: 3718
Награды: 50
Репутация: 684
Кинг, о, Серега - наш человек =)))
Репетиторство. Русский язык и литература: школьная программа, итоговое сочинение, ЕГЭ, ОГЭ.

 
НикитосДата: 21.01.2014, 17:59 | Сообщение # 2327
Никита
Группа: Проверенный
Сообщений: 3718
Награды: 50
Репутация: 684
Я подумал, окунь с икрой сейчас, может ему пузо жмет? бывает же так? вот балансир и не бьет, а на капельную игру разводится? как думаешь?
Репетиторство. Русский язык и литература: школьная программа, итоговое сочинение, ЕГЭ, ОГЭ.

 
rigado1980Дата: 21.01.2014, 21:28 | Сообщение # 2328
Игорь
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 2
Репутация: 21
Вечер добрый. Подскажите, пожалуйста, что в шумихе творится, интересует обстановка в подпоре. Завтра туда хотелось бы, или может кто подскажет, где можно жерлицы поставить????????????????????????????


 
КингДата: 21.01.2014, 21:30 | Сообщение # 2329
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48690
Награды: 642
Репутация: 6392
rigado1980, а чего там творится, ничего не творится, лед есть ))

Был сегодня в Шумихе, ветер штромовой, что нить надует.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
КингДата: 21.01.2014, 21:31 | Сообщение # 2330
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48690
Награды: 642
Репутация: 6392
Цитата Никитос ()
Я подумал, окунь с икрой сейчас, может ему пузо жмет? бывает же так? вот балансир и не бьет, а на капельную игру разводится? как думаеш

всегда подыгрываю когда окунь не активен, стоит и смотрит, перед носом пошевелишь, раз и поклевка )

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
SIBIRIAДата: 21.01.2014, 21:55 | Сообщение # 2331
Андрей (ЛЁТЧИК)
Группа: Читатель
Сообщений: 1973
Награды: 91
Репутация: 862
Цитата rigado1980 ()
где можно жерлицы поставить?

везде щука есть, а вот где есть щукамонстры наврятли кто из жерличников скажет, Кинг подтвердит)


Сообщение отредактировал ЛЁТЧИК - Вторник, 21.01.2014, 21:56

 
КингДата: 21.01.2014, 22:00 | Сообщение # 2332
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48690
Награды: 642
Репутация: 6392
Цитата ЛЁТЧИК ()
а вот где есть щукамонстры наврятли кто из жерличников скажет, Кинг подтвердит

да, я не знаю. серьезно. знал бы споймал давно ))

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
rigado1980Дата: 21.01.2014, 22:05 | Сообщение # 2333
Игорь
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 2
Репутация: 21
Понятно, завтра попытаю удачу, спасибо Вам


 
SIBIRIAДата: 21.01.2014, 22:09 | Сообщение # 2334
Андрей (ЛЁТЧИК)
Группа: Читатель
Сообщений: 1973
Награды: 91
Репутация: 862
rigado1980, на шумихе ищи выходы из ям, тоесть в подпоре где ровное поле на дне с глубиной 6 и меньше метров одна мелочь, крупная исключенире,это видно по отчётам,ловят многие карандашиков,аналогично в бирюсинском,на мель она весной выйдет,а сейчас глухозимье.
А вот свал на 10-12 метров и выход на 5-6 метров недалеко-вот там и ставь, я предпочитаю ставить вдоль берега



 
КингДата: 21.01.2014, 22:10 | Сообщение # 2335
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48690
Награды: 642
Репутация: 6392
Цитата rigado1980 ()
завтра попытаю удачу,

ни хвоста ни чешуи ))
ищи просто щучьи места. тему про жерлицы глянь.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
rigado1980Дата: 21.01.2014, 22:29 | Сообщение # 2336
Игорь
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 2
Репутация: 21
я посмотрел, спасибо большое


 
TolДата: 22.01.2014, 09:00 | Сообщение # 2337
Анатолий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1418
Награды: 110
Репутация: 1236
Кинг, А что в Шумихе по лещу? Вроде как здесь почти что перволедье. Что знаешь? Буду благодарен за информацию.


 
Nike2005Дата: 22.01.2014, 09:11 | Сообщение # 2338
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 916
Награды: 9
Репутация: 227
Цитата Tol ()
Шумихе по лещу?

посмотри предыдущие страницы, Атос писал, что за всю но нифига не поймал. или одна поклёвка только.

Открыл для себя хобби рыбалку, но я новенький много чего не знаю.

 
TolДата: 22.01.2014, 09:24 | Сообщение # 2339
Анатолий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1418
Награды: 110
Репутация: 1236
Никитос, Как утверждает рыбацкая теория окунь как правила реагирует не на саму рыбку в виде блесны или балансира, а на то, что что как бы кушает эта рыбка. Т.е. на красный кембрик на крючке блесны или каплю на тройнике. Исходя из этого при неактивном клеве вОкунь при мелкой игре скорее всего лучше реагирует на всякие мелкие завлекашки типа красных шерстинок, кембриков и капель.

Добавлено (22.01.2014, 09:24)
---------------------------------------------
Nike2005, Да это я читал. Только больше о леще на форуме ни слова. Или не берет лещ в Шумихе? Типа, уже или еще не берет?


 
НастройщикДата: 22.01.2014, 09:30 | Сообщение # 2340
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46587
Награды: 369
Репутация: 5952
Цитата Tol ()
Как утверждает рыбацкая теория окунь как правила реагирует не на саму рыбку в виде блесны или балансира, а на то, что что как бы кушает эта рыбка.

Очень странная теория smile

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.




 
Поиск:



  • 20.09.2024: Станок для вязки мушек
  • 20.09.2024: Станок для вязки мушек
  • 11.09.2024: Фото на грин карту в Красноярске по всем прав...
  • 04.09.2024: Отдам безвозмездно.
  • 31.08.2024: КРАЖА ЛОДОЧНОГО МОТОРА ТОХАТСУ 9.9 2Т В РЯЗАН...
  • 27.08.2024: Шестерни насоса BRAVO BST12
  • 22.08.2024: Мед разнотравье.
  • 17.08.2024: продам ПЛМ Tohatsu M9.8BS
  • 17.08.2024: продам SOLAR 350 К оптима c ПЛМ Tohatsu M9.8B...
  • 25.07.2024: Продам спиннинг Арион 862 MLS 4-18
  • 16.07.2024: Если не трудно помогите
  • 07.06.2024: Продам Mercury ME30E (1)


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+