Суббота, 28.09.2024, 20:19
Вход | Регистрация
Меню сайта









Люрексовая пряжа 250гр 2700метров
Люрексовая пряжа 250гр 2700метров
сервировочные тарелочки
2020 год, пруд в Первоманске.
Достойный экземпляр
Модератор форума: meskalin  
Залив Знаменский
Абаканец_Дата: 15.04.2014, 13:54 | Сообщение # 511
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 13
Репутация: 195
В прошедшее воскресение отзвонился товарищ, выезжал на день в залив Знаменский, поймал мешок рыбы, лещ, штуки три были с его слов под 2 кг, остальное сорога, окунь. Ловил со льда, сидел на 12 метрах. Сказал, что лед ещё крепкий, рыбалка возможна дней 5-6........ Были проблемы вечером с выходом со льда назад на берег, у берега грязь, штурмовал. Видел засевшую в заливе в грязь берега Нивку smile .


 
сержДата: 15.04.2014, 16:47 | Сообщение # 512
сергей
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 6
вчера утром в знаменке было -10,сегодня не смотрел но тоже был -


 
TolДата: 15.04.2014, 18:05 | Сообщение # 513
Анатолий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1418
Награды: 110
Репутация: 1236
Абаканец_, Евгений, ты прав на счет грязи в Знаменке. В этом году насмотрелся на этих чудаков, которые лезут в грязь на машинах. Сначала некий крутой на крузаке врюхался около самого льда, видно думал , что на такой тачке проедет где хочет. Его начал вытаскивать другой джип и тоже сел. Далее их двоих начала задним ходом вытаскивать старенькая буханка и сорвало на ней заднюю передачу. Мои напарники на новой буханке с трудом выдернули их по одному кое как. Куда блин вы лезете горе водители. Прибрежная грязь очень коварна. Вроде все твердое, но стоит колесам чуть провернуться и пипец -большие проблемы. А последний раз вообще два горе водителя засадили коричневые Жигули на мосты так, что их даже буханка не смогла выдернуть, при этом сама дважды застревала. Цена вопроса 10 метров. Не лезь близко к грязи, оставь транспорт чуть дальше ото льда. И не будет ни тебе проблем ни окружающим, когда по полдня на весь залив несетсе рев буксующей машины, да не одной.


 
Абаканец_Дата: 15.04.2014, 21:08 | Сообщение # 514
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 13
Репутация: 195
Tol, мало кто учиться на чужих ошибках, посему надо пройти это испытание самому. В прошлом году, было желание побыстрее добраться до места, немного срезать по прямой, немного засадили Нивку в поле у Абакано-Перевоза, в гончарную глину. Полный шиздец выезжали 4 часа, полность поддонкрачивал все колеса, палки, грун сухой, всё испробовали, пока до травы не даехали, позже выскочили. Но на вечерний клёв успели............ wacko А крузаки по снегу хорошо ходят, по грязи не видел...................


 
SubArtДата: 16.04.2014, 11:13 | Сообщение # 515
Артем
Группа: Проверенный
Сообщений: 809
Награды: 12
Репутация: 242
Абаканец_, Нивка та с субботы сидела smile

С четверга по воскресенье рыбачили в Заливе. На 7 метрах сидели. Клевало стабильно с утра и до обеда каждый день, причем лучше всего отловились в субботу, когда снег шел с утра. По большому ведру рыбы поймали, видно мы не опытные. Штук 10 лещей достойного размера - нечем взвесить было. Наблюдал за местными - ловят больше нас раза в 2, секрет знают какой то..Грязюка на выходе со льда вечером - это да, сапоги снимает! smile

Соседи у нас были на стоянке - приехали пьяные в хлам, все 3 дня такие и проходили, не видел чтоб с рыбой возвращались, в таком же состоянии и уехали.

Везение - результат тщательной подготовки
Сообщение отредактировал SubArt - Среда, 16.04.2014, 11:15

 
Михаил86Дата: 16.04.2014, 12:49 | Сообщение # 516
Михаил Самойлов
Группа: Проверенный
Сообщений: 101
Награды: 3
Репутация: 22
Рыбачили в пятницу - субботу в заливе, поймали по 2 ведра рыбы, сорога с лещем примерно поровну, и окуней штук по 5 хороших экземпляров, самый здоровый на 660гр потянул у товарища. Клевало на все что в лунку опустишь - от мотыля и опарыша до безмотылки. Только блесны и балансиры результата не принесли (по одному окуню только поймал на то и на то).


 
Nail65Дата: 16.04.2014, 13:09 | Сообщение # 517
Наиль Туктаров
Группа: Проверенный
Сообщений: 510
Награды: 37
Репутация: 449
Михаил86,Михаил, как лед до выходных еще будет?
Нас не нужно жалеть, ведь и мы никого б не жалели.

 
shyra1710Дата: 16.04.2014, 20:58 | Сообщение # 518
Александр
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 73
Nail65 Сегодня разговаривал со знакомым который вчера вернулся со Знаменского. Говорит лед еще нормальный - т.к. по ночам постоянно заморозки.Достает грязь на заходе - утром по мерзлому нормально а вот вечером - ну в общем как всегда в Знаменском! Так что в ближайшие день два еще можно ехать!"


 
Абаканец_Дата: 16.04.2014, 21:32 | Сообщение # 519
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 13
Репутация: 195
Сегодня прикупил мотыля, если всё сложится удачно в эти выходные поедем в залив закрыть сезон твердой воды. Завтра в залив едет напарник, по приезду отзвонится что да как. Думаю, что в залив нужно брать болотные сапоги, раньше по озерам весной брали штаны (подгузники) от костюма хим. защиты Л-ки.


 
Nail65Дата: 16.04.2014, 21:50 | Сообщение # 520
Наиль Туктаров
Группа: Проверенный
Сообщений: 510
Награды: 37
Репутация: 449
shyra1710, Спасибо, Александр!
Нас не нужно жалеть, ведь и мы никого б не жалели.

 
Палыч214Дата: 16.04.2014, 22:16 | Сообщение # 521
Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 468
Награды: 6
Репутация: 150
Вчера приехали со Знаменки. Рыбачили понедельник и до 12 вторника. Рыб клевал без перерывов круглые сутки, на две удочки не успеваешь. Ночью клев чуть хуже, но рыба крупнее. Поймал много до неприличия.
Лед в заливе еще не шипел, но к выходным могут быть проблемы.



 
КингДата: 16.04.2014, 22:17 | Сообщение # 522
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48690
Награды: 642
Репутация: 6392
Палыч214, сколько мешков муки выйдет? smile
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
Палыч214Дата: 16.04.2014, 22:59 | Сообщение # 523
Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 468
Награды: 6
Репутация: 150
Мои потребности перекрыты по максимуму tongue


 
omisДата: 17.04.2014, 00:03 | Сообщение # 524
сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1001
Награды: 49
Репутация: 936
Сегодня приехали,были два дня, клев нормалный Миха(Колмогор) и Андрей (AN24)взяли по килограм 25-30 лещя и сороги ,я сегодня на лед вышел чуть позже их пока настраивался услышал разговор соседей что пол воды судя по эхолоту ходит какая то рыба, при опускании снасти на падении поклевка и как итог на льду пелядка достаточно товарного размера, переваривая услышенное до дна опускать не тороплюсь, с минуту игры и еще одна пелядка но льду. В итоге моя снасть так до дна и не добралась! Иногда попадалась сорога, дома при разборе улова нащитал ровно 20 пелядок от24до 30 см длинной и 180-250 гр весом. Эмоций куча, ведь она мало того что гораздо приятней лещя в гастрономическом отношении так она еще и сопротивляется при высаживании не хуже килограмовых лещей! А какая погодка! Так что мое закрытие сезона оказалось гораздо приятней и эмоциональней чем я мог мечтать! На последок ложка дегтя, хотя лед достаточно крепок не шипит не гуляет рыбачить думаю осталось день (четверг)максимум два т.как открытая вода приближается катострофически быстро! Первомайский залив после обеда сегодня уже был весь жидкий.
не бери от жизни все,не донесешь!

 
KalevaroДата: 17.04.2014, 14:22 | Сообщение # 525
Павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 1883
Награды: 75
Репутация: 1368
Рыбалка удалась! happy
Жизнь без рыбалки НИЧТО!!!

Муховязные материалы и инструменты
https://fortuna-fish.com

 
колмогорДата: 17.04.2014, 16:12 | Сообщение # 526
мишаня
Группа: Проверенные
Сообщений: 2335
Награды: 111
Репутация: 1549
ура, камрады!!!!вчера, наконец-то, закрыл твердый сезон...Итак, как это было, понемногу, а то длинно получится..
Звоню тойсу(Роме)поехали в знаменку, он не может, но тут омис, звяк, мол поехали хоть куда, а то отпуск зазря пропадет. и тут еще один северный камрад проявляется, ANT24(Андрей)...и мы втроем в 4 часа ночи во вторник выезжаем от меня..а перед этим мы с атосом, у нашего другана сидим весь вечер на днюхе ,и пьем чачу(гадость еще та), поэтому сами понимаете какое мое было состояние в 4 утра!!! angry а тут еще омис мне его ухудшил, все печенки положил в самый низ багажника и не купил пива..ваще атас!!!! biggrin болею до бирюсы...и вот благодать, на бирюсе продают печенки, правда втихаря, и.... долгожданное оздоровление и далее до новоселова крепкий и здоровый сон biggrin в новоселово таримся мормышем и мотылем, очень качественным и в путь.
и вот мы в рыбацкой мекке, Знаменский залив... народу по заливу человек сто..с нетерпением переодеваемся, берем чай, печенки,сало с хлебом и ВПЕРЕД!!!
Буримся, настроение праздничное, погода шепчет, мерим глубину, 12 м, просто сказка..сели от основной толпы метрах в двустах..наживляем удочки, опускаем и впредчуствии поклевки режем сало и наливаем..и тут ура, поклевка... омис тащит и ЕРШ, его мать...время 11-00..только мы отлили морскому богу и выпили чудесной жидкости, поклевка у меня, я даже не закусил ..подсекаю и горе!!!ерш идалее в течении получаса ерши и дуплетом , и по одному , и за брюхо..
В гробу я видел такую рыбалку, ору я и с грозным видом ухожу на 4 метра ловить сорогу...бурюсь, кормлю, опускаю мормышку и окунь пулеметом от 5грамм и до 150 гр., малек соржний тоже не отстает от них...но... мы приехали за рыбой, а не хухры - мухры, надо почетно закрыть сезон в конце-концов..Перемещаюсь к дальней куче рыбаков, не забывая по пути поесть печенек.Оттуда идут мужики, тащут килограмм по 15 рыбы в мешках..Мол как и как, где рыбачить?Ответ:клевало до 12 и перестало, ну и показывают ну народ, мол там...Подхожу, мужики изредка потаскивают подлещика, у всех рядом мешки с рыбой,нахожу тех кто заходит на форум, туда-сюда, и егор( ник не узнал) мне отдает кормленную свою третью лунку, рыбачь, братела!!!с дрожью в руках опускаю мормышки, и предлагаю егору попробовать печенки, он в ответ клюет!! подсекаю, и долгожданная тжесть внизу, чуствую - подлещик, вытаскиваю, точно, он, граммов на 600, за полчаса ловлю 3 подлещика и сорогу и иду за камрадами, которые увлеклись ершом :Dмол, пошли туда, там много вкусного дают..перемещаемся, но..у меня еще один подлещик, у парней по паре сорог..и тут меня, увлеченного созерцанием сторожка кто-то сверху всего роста по плечу НА!!!я тихо ругаюсь, оборачиваюсь для ответки, но, стоп...это витя(лим), мой стариный товарищ по тугунам..естественно радости не было предела, и только одно огорчало, что витя перестал кушать печенки..у него тоже в этот день плохо брал лещ, ну всего-то десятка два..я от зависти готов съесть свою кепку, а он рассуждает, что лещ плохо клюет, зараза, но у меня-то ваще НЕ КЛЮЕТ!!!и тут Витя таинственно так показывает на мыс и говорит мол, видишь пингвинов там вдалеке, вот там Паша Колеваро и Алик сорогу душат весь день, и крупную...но последнего я уже нслышал..смотав удочку я во весь опор мчался к рыбацкому счастью...Прибежал весь мокрый, вот он Паша, вот и Алик а вокруг них сорога, сорога, сорога...опускаю мормышки и тут же получаю дуплет , каждая граммов по 250, ловлю с полчаса безостановочно, но надо же камрадов позвать.. бегу обратно, со мной пошел андрей, а серега остался ловить дальше леща..Ну отрвались мы по полной с Андреем, сорога за сорогой и так до восьми вечера, далее обратно ставить мобибу и готовить ужин...у сереги было с десяток сорог и все..Ну завтра отыграемся!!!
Пришли, поставили мобибу...Это весчь!!!Высоко, просторно и тепло..Приятно поужинав с печенками, завалились спать..
В 6 утра подъем...Встаем с Андреем, варим чай, иду будить Серегу..в ответ:я уже нарыбачил рыбы буду спать, и даже угрозы Божьей кары не подняли Омиса...Попили чайку и быстрее к лункам..Земля подмерзла, ноги не вязнут, дошагали до лунок и вперед, такое только в приятном сне приснится,наверное.До 10 часов лещ клевал пулеметно, Егор пару раз вытаскивал дуплеты, Витя лим поднял леща за 1,5кг, звоню омису, все проспишь, и через полчаса он не спеша подходит и садится на лунку...разматывает удочку и на падении у него берет ряпушка, а может пелядь, ну хорошая рыбка, он засекает глубину и подряд вытаскивает штук 5 рыбин, потом дуплет из них же... в двенадцать перестает клевать и мы сворачиваемся домой..Поймал 21 кг рыбы,из них подлещиков от 200 и до 800 граммов 52 штуки.
ЗАКРЫЛИ СЕЗОН ОТЛИЧНО!!!Всем привет!! до встречи со спинингом!!! biggrin biggrin

Все люди делятся на три категории: 1.СОВЫ (встают и ложатся поздно). 2.ЖАВОРОНКИ (встают и ложатся рано). 3. ДЯТЛЫ -из-за них совы встают рано, а жаворонки ложатся поздно

 
omisДата: 17.04.2014, 16:51 | Сообщение # 527
сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1001
Награды: 49
Репутация: 936
немного фото в дополнение.
Знаменский залив 15.04.2014.



Миха ловит рыбу!



Ну! За рыбалку!







Здесь мы жили


А вот такую рыбу я ловил,кто говорит пелядка ,а кто ряпушка.


не бери от жизни все,не донесешь!
Сообщение отредактировал omis - Четверг, 17.04.2014, 19:37

 
Абаканец_Дата: 17.04.2014, 20:30 | Сообщение # 528
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 13
Репутация: 195
колмогор, нормально порыбалили, поздравляю .
На крайнем фото пелядка молодая, пару лет на КВХ был приличный, ровный уровень воды. Рыб нормально отметал икру. На следующий год мелкий рыб подрастет (должен подрасти до 300-400 гр.) и будет всем рыбацкое счастье.
Пелядку на Сов. Хакасии наши рыбаки ловили практически всю зиму, по въезду в залив примерно в километре от заезда (выезда) стояла камчатка. Там и РО паслось, наиболее невезучим не повезло, со слов знакомых близким к РО в этом году наибольший штраф потянул на 30 тыс.руб. Штраф за один хвостик пеляди - 250 руб, тугунок - 30 руб. Так что если не хотите попасть на штраф, пи..... рыбку ту убирайте от посторонних глаз. Рыбка та охотно ловилась после часа дня, уловистые горизонты метр от дна, в полводы и др.
Да и просьба, места те где ловили ту пи.... рыбку сильно не святите, думаю, что причины понятны - проблемы, а оно Вам надо......... На рыбалке лучше отдыхать, а не терять нервишки.

Есчё раз



 
omisДата: 17.04.2014, 20:34 | Сообщение # 529
сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1001
Награды: 49
Репутация: 936
Абаканец_, А что ее ловить нельзя что ли? Ни когда не слышал чтобы пелядка относилась к запрещенным к вылову видом.
сейчас посмотрел от 25 см разрешено ловить , у меня минимальная была 24 одна или две из 20 знал бы не взял! Так что не понимаю чего бояться?

не бери от жизни все,не донесешь!
Сообщение отредактировал omis - Четверг, 17.04.2014, 20:44

 
shyra1710Дата: 17.04.2014, 21:53 | Сообщение # 530
Александр
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 73
Колмогор Миша рад за тебя и твоих друзей! Согласно твоего отчета закрытие получилось на славу! Даст Бог морской на следующий год встретимся в Знаменском!!! Удачи всем кто закончил нынче сезон твердой воды в любимом нами всеми Знаменском и до встречи!!!


 
D_DimaДата: 18.04.2014, 18:23 | Сообщение # 531
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2699
Награды: 72
Репутация: 1185
Цитата omis ()
ее ловить нельзя что ли? Ни когда не слышал чтобы пелядка относилась к запрещенным к вылову видом.

ловить можно, только забирать нельзя. Поймал - отпустил.
Ну а далее, пелядь проходит под названием "другая рыба" или "морской елец".
Абаканец_, прав по всем пунктам.

др - форэва.

 
Абаканец_Дата: 19.04.2014, 21:48 | Сообщение # 532
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 13
Репутация: 195
Всем доброго времени суток!
Только что вернулись с залива Знаменский. Выезжали закрыт сезон твердой воды. В прошедшую пятницу немного затарились в г.Абакане полуживым мормышем с мотылем. Сего дня около 06ч.40 мин. выдвинулись в направлении залива. На месте были около 08ч. 30мин... К нашему общему удивлению в заливе на льду уже присутствовали рыбаки, примерно 80-100 человек. В прошедший четверг в заливе рыбачил знакомый, сказал, что видел окоо 30 человек на льду. На выходе из залива, чуть далее острова виднелась кромка льда, переходящая в растаявшее водное пространство (проще говоря, была жидкая вода), чуть позже прошла лодка с мотором.
Быстро собрались, одели сапоги, и выдвинулись на лед, лед еще держался. Пробурили лунки (толщина льда была около 40-см), лед крошился, сели на 9 метрах, прикормили немного протухшим мормышем, перекусили, спиртные напитки на лед не брали cool , попили чай. Примерно через 20-30 мин. первый рыб дал о себе знать, это был ёрш и много......... Немного подняли снасти (20-30см) и тут пошли сорога, лещ. Так как цель выезда была отдых, загар и т.д. в общем кому как повезет (расчет был на крупных лещей) упор на заготовку рыбы не делали.
Погода в заливе стояла душевная, рыбаки махали руками, оттягивались, кто то пел громко песни, Кто то спал на льду, кто негодовал по поводу хитрой рыбы......... Ближе к обеду стали замечать, что лед стал немного покачиваться при передвижении. Около трех часов дня, знакомый уставший от рыбного однообразия решил поискать окуня у берега, но к нашему огорчению провалился по пояс в лед, но быстро выбрался. Тут то мы с товарищем поняли, что уже пора идти к машине. Лед начал шипеть, таять. Вышли со льда во время, без приключений, с нами вышли также пара рыбаков.
Итог у меня 11 кг. сороги, немного леща (17 штук), товарищи поймали по пол мешка сороги и леща. Да, сегодня нас порадовала сорога своей активностью. Лед в заливе практически растаял, выходить на лед опасно.
Сезон подледной рыбалки зима - весна думаю, что закрыли окончательно........
Немного фотографий











Пора переходить на удочки с поплавками и мухами (по р.Абакан вверх пошел шершавый рыб елец) smile
Дома супруга выразила недовольство по поводу рыбы, лишнего привез ..............



 
сержДата: 20.04.2014, 08:13 | Сообщение # 533
сергей
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 6
Христос Воскрес! Закрывал сезон в пятницу и субботу до 14. Пятницу не очень получалось но все равно за день неплохо набралось,а в субботу клев вообще отменный был.Рыбычил одной удочкой на игру пустых проводок почти не было и лещ был покрупнее чем в пятницу.Сидели на выходе из залива 13м,лед без проблем и заходили и выходили нормально,кормили кашей наживка опарыш в итоге неподъемный мешок и отличное закрытие сезона.Всем ни хвоста ни чешуи!


 
SubArtДата: 25.04.2014, 14:29 | Сообщение # 534
Артем
Группа: Проверенный
Сообщений: 809
Награды: 12
Репутация: 242



Везение - результат тщательной подготовки

 
TolДата: 25.04.2014, 19:10 | Сообщение # 535
Анатолий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1418
Награды: 110
Репутация: 1236
Имею вопрос. Может не в этой теме пишу, но кто знает ответьте. И по первому и по последнему льду ловил сорогу с отдельно увеличенными чешуйками. На теле рыбы присутствуют как-бы воскообразная толстая чешуя. Что это? Думаю, что многим такие сороги попадались. Причем у подлещика таких чешуек я не встречал.


 
КорнетДата: 25.04.2014, 19:15 | Сообщение # 536
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 3063
Награды: 36
Репутация: 427
Tol, Тебе надо фото ихтиологам показать, они то точно скажут cool


 
7600Дата: 25.04.2014, 21:34 | Сообщение # 537
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 36
Tol, это перед икрометом сорога шершавая становится


 
росомахаДата: 01.07.2014, 16:48 | Сообщение # 538
андерс
Группа: Проверенный
Сообщений: 318
Награды: 4
Репутация: 89
был в заливе.рыбаков не много,ловится карп но плохо.перестроился на блесну.отлично наловил травянки и очень хорошие окуни.

Сообщение отредактировал росомаха - Вторник, 01.07.2014, 20:27

 
АтосДата: 02.07.2014, 02:46 | Сообщение # 539
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 589
Репутация: 5444
Цитата росомаха ()
отлично наловил травянки

Щука менее 47 см. под запретом. 47 см-это весом 700-900 гр., что к травянкам не отнесешь. Т.е. просто хвалишься, что ты браконьер и лишил себя и других людей, поймать через год-два уже вполне съедобных щук? wacko

Место, свободное от РПУ

 
Nail65Дата: 02.07.2014, 22:06 | Сообщение # 540
Наиль Туктаров
Группа: Проверенный
Сообщений: 510
Награды: 37
Репутация: 449
Атос,
Цитата
Щука менее 47 см. под запретом. 47 см-это весом 700-900 гр., что к травянкам не отнесешь. Т.е. просто хвалишься, что ты браконьер

Юра, человек может быть просто не знает!

Нас не нужно жалеть, ведь и мы никого б не жалели.




 
Поиск:



  • 20.09.2024: Станок для вязки мушек
  • 20.09.2024: Станок для вязки мушек
  • 11.09.2024: Фото на грин карту в Красноярске по всем прав...
  • 04.09.2024: Отдам безвозмездно.
  • 31.08.2024: КРАЖА ЛОДОЧНОГО МОТОРА ТОХАТСУ 9.9 2Т В РЯЗАН...
  • 27.08.2024: Шестерни насоса BRAVO BST12
  • 22.08.2024: Мед разнотравье.
  • 17.08.2024: продам ПЛМ Tohatsu M9.8BS
  • 17.08.2024: продам SOLAR 350 К оптима c ПЛМ Tohatsu M9.8B...
  • 25.07.2024: Продам спиннинг Арион 862 MLS 4-18
  • 16.07.2024: Если не трудно помогите
  • 07.06.2024: Продам Mercury ME30E (1)


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+