Понедельник, 13.05.2024, 07:23
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Запрет 2009 (сроки, границы)
Запрет 2009
ShenyaДата: 12.04.2009, 23:31 | Сообщение # 1
Евгений
Автор темы
Скорострел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3956
Награды: 66
Репутация: 1145
VII. Любительское и спортивное рыболовство в Енисейском рыбохозяйственном районе

46. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов места:
46.1. на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства:
все водные объекты рыбохозяйственного значения и/или их части, указанные в пункте 44 Правил рыболовства;
46.2. за пределами рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства:
все водные объекты рыбохозяйственного значения и/или их части, указанные в пункте 44 Правил рыболовства (за исключением пунктов 44.1 (а), 44.2, 44.3 (а), 44.4, 44.7).

47. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
47.1. на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства:
а) сроки и водные объекты рыбохозяйственного значения и их части, указанные в пункте 40 Правил рыболовства;
б) в притоках реки Енисей всех порядков южнее устья реки Ангара (поселок Стрелка), включая реку Ангара, притоки водохранилищ ГЭС запрещается добыча (вылов):
с 10 сентября по 10 октября - хариуса, ленка, тайменя;
с 20 апреля по 20 июня - всех видов водных биоресурсов;
в) с 10 сентября по 10 октября - запрещается добыча (вылов) всех видов водных биоресурсов во всех водных объектах рыбохозяйственного значения бассейна реки Пясина.
47.2. за пределами рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства, - сроки и соответствующие водные объекты рыбохозяйственного значения и их части, указанные в пункте 44 Правил рыболовства, за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина в пределах административных границ населенных пунктов и на расстоянии не более 0,5 км от этих границ.
48. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:
48.1. на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства:
осетр сибирский, стерлядь - повсеместно;
валек - в реке Туба и во всех водных объектах рыбохозяйственного значения бассейна реки Енисей;
ленок - во всех водных объектах рыбохозяйственного значения бассейна реки Обь.
48.2. за пределами рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства:
запрещается добыча (вылов) всех видов водных биоресурсов, за исключением поименованных ниже:
форель, хариус, корюшка, щука, елец, карась, лещ, линь, язь, сазан (карп), плотва, налим, окунь, ерш, судак, пескарь, щиповка, верховка, гольяны, бычки-подкаменщики, широколобки, голец-усач.

49. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов.
49.1. Запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов любыми орудиями лова, за исключением:
49.1.1. за пределами рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства:
летними и зимними удочками всех модификаций с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина;
спиннингами, с использованием блесен, воблеров и других приманок;
"корабликом", с общим количеством крючков не более 3 штук;
жерлицами и кружками общим количеством не более 2 штук у одного гражданина;
переметами (наживными крючковыми снастями) и закидными удочками ("закидушками"), в том числе с использованием резиновых амортизаторов, с общим количеством крючков не более 5 штук на орудиях лова у одного гражданина;
на дорожку (троллингом);
49.1.2. на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства:
летними и зимними удочками всех модификаций с общим количеством крючков не более 10 штук на орудиях лова у одного гражданина;
спиннингами, "торпедами", "спутниками", нахлыстовыми удочками с использованием блесен, воблеров, мушек и других приманок;
"корабликом", с общим количеством крючков не более 5 штук;
жерлицами и кружками общим количеством не более 10 штук у одного гражданина;
ставными одностенными сетями, длиной не более 30 м, с размером (шагом) ячеи не менее указанного в приложении N 3 к Правилам рыболовства "Минимальный размер (шаг) ячеи (мм) орудий лова, используемых для осуществления промышленного рыболовства, рыболовства в культурно-просветительских целях, а также любительского и спортивного рыболовства на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства";
плавными одностенными сетями, длиной не более 50 м, с размером (шагом) ячеи не менее указанного в приложении N 3 к Правилам рыболовства "Минимальный размер (шаг) ячеи (мм) орудий лова, используемых для осуществления промышленного рыболовства, рыболовства в культурно-просветительских целях, на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства";
переметами (наживная крючковая снасть) и закидными удочками ("закидушками"), в том числе с использованием резиновых амортизаторов, с общим количеством крючков не более 10 штук на орудиях лова у одного гражданина;
ставными ловушками (вентеря, "ванды", "морды") с длиной крыла не более 2 м, с размером (шагом) ячеи не менее указанного в приложении N 3 к Правилам рыболовства "Минимальный размер (шаг) ячеи (мм) орудий лова, используемых для осуществления промышленного рыболовства, рыболовства в культурно просветительских целях, а также любительского и спортивного рыболовства на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства";
закидными неводами (бреднями) для добычи (вылова) тугуна длиной не более 25 м, размером (шагом) ячеи в мотне не менее 10 мм.


Рыбалка – это процесс!
Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!
Сообщение отредактировал Анютка - Вторник, 25.08.2009, 15:02

 
ЛипаДата: 25.08.2009, 14:41 | Сообщение # 271
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
То есть на спинн нельзя что ли?В тех жа Частых
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
dimasyaДата: 25.08.2009, 14:47 | Сообщение # 272
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1043
Награды: 6
Репутация: 116
Анютка,
Это всё про Енисей и притоки . А про КВХ , пруды-озёра ?



 
АнюткаДата: 25.08.2009, 14:56 | Сообщение # 273
Анютка
Сама по себе
Группа: Проверенный
Сообщений: 2785
Награды: 58
Репутация: 730
dimasya, это в общем порядке. Осенний запрет только на притоки Енисея и притоки водохранилищ ГЭС
fortuna-fish.com

 
АнюткаДата: 25.08.2009, 14:56 | Сообщение # 274
Анютка
Сама по себе
Группа: Проверенный
Сообщений: 2785
Награды: 58
Репутация: 730
Quote (Липа)
То есть на спинн нельзя что ли?В тех жа Частых

Можно. Щас выложу правила.

fortuna-fish.com

 
тундраДата: 02.09.2009, 16:52 | Сообщение # 275
Игорь
Бомбардир
Группа: Проверенный
Сообщений: 2025
Награды: 68
Репутация: 1071
скажите популярно, можно ли ловить хариуса в период запрета на 2 крючка в енисее в период запрета район усть-мана - красноярск, с лодки или с берега или с островов, а то пойдешь с лодки кидать вроде не более 2-х крючков а тут ребята с большим приветом к тебе подъедут и гуд бай улов и кровно заработанные денюжки, не понимаю я написанных правил можно ответить коротко да или нет, всем заранее спасибо
Чтоб буй стоял и лодки плыли!

 
ЭдДата: 03.09.2009, 09:09 | Сообщение # 276
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (тундра)
скажите популярно, можно ли ловить хариуса в период запрета на 2 крючка в енисее в период запрета район усть-мана - красноярск, с лодки или с берега или с островов, а то пойдешь с лодки кидать вроде не более 2-х крючков а тут ребята с большим приветом к тебе подъедут и гуд бай улов и кровно заработанные денюжки, не понимаю я написанных правил можно ответить коротко да или нет, всем заранее спасибо

Да хоть на пять. В Енисее smile Запрет только на притоки

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
WolanDДата: 03.09.2009, 10:13 | Сообщение # 277

Группа: Удаленные
Эд,

На участках общего пользования - не более двух.


 
тундраДата: 03.09.2009, 13:13 | Сообщение # 278
Игорь
Бомбардир
Группа: Проверенный
Сообщений: 2025
Награды: 68
Репутация: 1071
стало чуть-чуть ясней:
резюме: в енисее в период осеннего запрета я спокойно могу ловить с лодки в районе усть-мана - красноярск на кораблик на 5 (или все-таки 3) крючка хариуса размером не менее 23 см (чтоб не отпускать), все маленькое - за борт. Знаюшим правила - прошу подтверждения

Чтоб буй стоял и лодки плыли!

 
WolanDДата: 08.09.2009, 10:00 | Сообщение # 279

Группа: Удаленные
Кстати, сам не понял и ввел народ в заблуждение. С 10 сентября запрет на хариуза только на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства, расположенных в притоках реки Енисей всех порядков южнее устья реки Ангара (поселок Стрелка), включая реку Ангара, притоки водохранилищ ГЭС. Там, где РПУ нет - нет и запрета. Т.е. НА ЕНИСЕЕ, В МАНЕ, НА АГУЛЕ ЗАПРЕТА ПО ХАРИУЗУ НЕТ.


 
batya-krДата: 08.09.2009, 10:06 | Сообщение # 280
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
WolanD, Ты, по-моему неправ - вообще получается такая хрень исходя из этого
Quote
44. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов районы.

44.1. Водные объекты рыбохозяйственного значения бассейна реки Енисей.
Запрещается добыча (вылов) всех видов водных биоресурсов:
а) в притоках реки Енисей всех порядков южнее устья реки Ангара (поселок Стрелка), притоках реки Ангара и водохранилищ ГЭС;

, что вооше рыбу ловить нельзя нигде, кроме организованных учатсков для спортивного рыболовства или где то ещё какие есть в тексте поправки wacko

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
WolanDДата: 08.09.2009, 10:09 | Сообщение # 281

Группа: Удаленные
batya-kr,

Отец! Я не только умный, но и коварный. Я в рыбоохране уточнил только что. biggrin


 
batya-krДата: 08.09.2009, 10:12 | Сообщение # 282
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
WolanD, Фамилию чела записал? А запись разговора? cool biggrin Что бы мона было сказать :-" а мне ваш начальник ФИО, сказал, что можно"?
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
batya-krДата: 08.09.2009, 10:13 | Сообщение # 283
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Дело в том, что на р К. собрался сплавом, кроме меренья корочками ещё бы и быть уверенным в своей правоте cool
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
WolanDДата: 08.09.2009, 10:21 | Сообщение # 284

Группа: Удаленные
batya-kr,

Фамилия егоная - Зубков Матвей Олегович - начальник краевой рыбоохраны. Нормальный мужик.


 
batya-krДата: 08.09.2009, 10:29 | Сообщение # 285
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
WolanD, спасибо за инфу smile
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
ИВДата: 08.09.2009, 13:23 | Сообщение # 286
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Привет всем!
По правилам ловить на притоках южнее Ангары можно не взирая на сроки запретов. Сроки запретов прописаны только для рпу лиср, а если он (рпу) не охвачен организаторами, то он уоп или "за пределами"
Запретные сроки
47.2. за пределами рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства, - сроки и соответствующие водные объекты рыбохозяйственного значения и их части, указанные в пункте 44 Правил рыболовства,
Смотрим п.44 - там нет ни слова о сроках!
Следовательно для уоп нет сроков запрета.

Нормальные мужики у нас к рыбе приставлены, но пространство и время им увязать не по силам...


Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
daniilДата: 08.09.2009, 20:08 | Сообщение # 287
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
У на Дербине, Тубиле?
Где бы вообще узнать список этих участков.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
greenДата: 08.09.2009, 20:27 | Сообщение # 288
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 10
daniil, Посмотри здесь http://www.enisey-rosfish.ru/activity/activity-competition/


 
batya-krДата: 08.09.2009, 20:28 | Сообщение # 289
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
daniil, Я так понимаю РПУ - там где артели промышленно (сетками) рыбку ловят? dry Посмотрел ФИГАСЕ, скоро с рыбалкой вооще ж-а будет wacko
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Вторник, 08.09.2009, 20:38

 
WolanDДата: 08.09.2009, 23:42 | Сообщение # 290

Группа: Удаленные
batya-kr,

Не правильно ты понимаешь. РПУ бывают промысловые - это где сетками ловят рыбу, и любительского и спортивного рыболовства - это где ловят нас, лохов.

Сообщение отредактировал WolanD - Четверг, 10.09.2009, 13:06

 
ivanychДата: 10.09.2009, 12:52 | Сообщение # 291
Виктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 27
М-да мнений много , ясности нет. Надо ехать и пробовать!


 
ИВДата: 10.09.2009, 15:46 | Сообщение # 292
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Привет товарищам по оружию! (или несчастью?)
Докладываю еще раз.

Весь бассейн Енисея с притоками всех порядков, плюс все вдхр. поделили на куски различного размера, назвали их рпу, каждому присвоили номер (мск заставила). Всего их вышло 1072 штуки. Есть и Бузим и Кача и даже речка Тинка.... Это кадастр - основа для будущих распродаж.

Далее гласно через конкурс эти участки на платной основе сдаются в аренду юр. лицам или чп.

Рпу для промысловой рыбалки - конкурс проводит адм. края.
Рпу для орг люб и спорт рыбалки (лиср) - конкурс проводит представитель гос-ва ФГУ ЕТУ Росрыболовства.
Рпу ни кому не отданый является уопом (уч. общего пользования или участок за пределами рпу лиср).

Один и тот же участок может быть и промрпу и лиср.

На рпу лиср рыбалка производится спортивными снастями (все ясно) и любительскими (сети) - вот здесь они узаконили сети.
Сейчас идет расхват участков и по Енисею и по притокам.
Не зевай, молодежь - вам дают возможность поторговать воздухом!
ИВ


Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
SlavaLДата: 10.09.2009, 17:19 | Сообщение # 293
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 2526
Награды: 107
Репутация: 3676
Quote (WolanD)
- это где ловят нас, лохов.

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


век живи - век учись...

 
ЛипаДата: 11.09.2009, 16:13 | Сообщение # 294
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
WolanD, а на Покаленке можно рыбачить?
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
WolanDДата: 11.09.2009, 20:11 | Сообщение # 295

Группа: Удаленные
Лена, я такой реки не знаю. Процентов 90 что можно. Если только Поколенка - это не Енисей в районе Овсянки.


 
ЛипаДата: 12.09.2009, 00:19 | Сообщение # 296
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
WolanD, это бирюса.А я в Ермолаево хочу.Там то думаю можно
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
WolanDДата: 12.09.2009, 07:21 | Сообщение # 297

Группа: Удаленные
Да я думаю, что и на Бирюсинке можно.


 
ВесельчакДата: 12.09.2009, 10:25 | Сообщение # 298
Константин
Группа: Проверенный
Сообщений: 1149
Награды: 61
Репутация: 1151
Братцы! а если от частых до барабаново сплавом на резинке завтра ломанусь, я денег никому не задолжаю резко? а то пока что в РПУ всяких не очень разобрался sad
Трясущимися руками размер не показывают

 
WELLESДата: 12.09.2009, 10:52 | Сообщение # 299
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
Quote (Весельчак)
на резинке завтра ломанусь, я денег никому не задолжаю резко? а то пока что в РПУ всяких не очень разобрался
Весельчак, у нас в России похоже принято объяснять права при задержании. "Незнание закона не освобождает от ответственности"- этот лозунг всех власть имущих позволяет им неплохо жить.
Я сейчас тоже езжу на рыбалку на свой страх и риск. Потому как инфы про местные(ии не очень) РПУ нигде нет. Наверно нужно посылать их подальше, так как даже аншлагов на участках нет.

Делай добро и бросай его в воду.

 
ЛипаДата: 12.09.2009, 10:56 | Сообщение # 300
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Весельчак, знаешь Костя.Откуда к примеру ты или я можем знать чей это участок?Может он собственность какого то мифического сеньора помидора.Мне че список всех собственников буржуинов с собой возить?Так про это в законе нет.Ох я не завидую не себе не тем кто меня если вдруг заловит на чем то...и будет мне втыривать штраф.Я ж нервная я тв вызову могу и в лоб,каном.Ибо,нехрен барзеть.А то поделили все на участки и довольные...ваще млять
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Запрет 2009 (сроки, границы)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:



  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+