Четверг, 16.05.2024, 22:30
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
7
Прогуливаются...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Klingo  
Рыболовный форум » Без удочки... » Здоровье и безопасность на рыбалке, охоте и в походе » Регистрация маршрута в МЧС (Вещь, конечно, хорошая, но...)
Регистрация маршрута в МЧС
WolanDДата: 07.10.2009, 21:36 | Сообщение # 31

Группа: Удаленные
лорд,

В этом смысле... Да. Таким образом потери будут сведены к минимуму.


 
EDДата: 07.10.2009, 22:05 | Сообщение # 32
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (WolanD)
Я считаю, что взрослые люди должны отвечать за свои поступки, в том числе и финансово. ED, критикует неких виртуальных спасателей, которые избирательно спасают или не спасают неких виртуальных субъектов.

Хм, даже забавно. smile
Я то как раз говорю о наших реальных спасателях, которые порой реально спасают, а порой реально не спасают (в смысле даже и не пытаются) вполне конкретных людей. Ну тех же путоранских мужчину и женщину из ссылки в этой теме.
А вот лозунги типа "взрослые люди должны отвечать за свои поступки" считаю именно виртуальными. В том смысле, что как образ жизни, как руководство к действию - это отлично и не вызывает никаких возражений. Но когда дело доходит до конкретики, то помогать людям, даже если они сами засунули себя в ту задницу, куда попали, даже если они тыщу раз нарушили всё и вся, всё же надо. Пусть по минимуму, пусть с ПОСЛЕДУЮЩИМ наказанием и предъявлениями счетов, но надо. Именно для этого государством созданы целые организации. МЧС в том числе.

Сообщение отредактировал ED - Среда, 07.10.2009, 23:05

 
WolanDДата: 07.10.2009, 23:04 | Сообщение # 33

Группа: Удаленные
ED,

Quote (ED)
помогать людям, даже если они сами засунули себя в ту задницу, куда попали, даже если они тыщу раз нарушили всё и вся, всё же надо. Пусть по минимуму, пусть с ПОСЛЕДУЮЩИМ наказанием и предъявлениями счетов, но надо.

Да кто спорит то? Дверь то открытая. А про виртуальность - чего к словам цепляться? Тем более пример с егерем откровенно неудачный. Ты на даты посмотрел? Человек пропал полтора года назад, его непостредственный начальник хочет свалить с больной головы на здоровую,причем заявил о пропаже почти через год. Причем тут МЧС вообще? Явно какая-то блуда.

Ты предлагаешь сначала проверить его согласования, наличие страховки, количество уплаченных налогов и на основании этого спасать или не спасать? - а вот это некрасивый прием в споре. Нет, я такого не предлагал. Перечитал свои сообщения еще раз. О том, что совесть надо иметь - писал. О том, что на халяву спасать нельзя - писал. О том, что спасать не надо - не нашел. Уточни, пожалуйста, где я это утверждал?


 
EDДата: 07.10.2009, 23:17 | Сообщение # 34
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (WolanD)
чего к словам цепляться?

Тут понимаешь какая штука: я сам не люблю когда цепляются именно к словам. Когда переиначивают смысл. Но оговорки (слова) часто проявляют именно смысл сказанного. И мне бросился в глаза именно смысл написанного тобою. Типа мужики сами сунулись куда не надо - ну и пусть сами расхлёбывают. С какой стати занятые люди (МЧСовцы) должны их спасать? С какой стати я (налогоплательщик) должен за это платить? Разве не так?

Quote (WolanD)
а вот это некрасивый прием в споре.

Да почему же некрасивый? Доведение мысли оппонента до абсурда - вролне нормальный приём. Ну вот ты понимаешь, что доводить лозунги (типа каждый сам за себя отвечает) до крайности не надо. А есть люди, которые не понимают. Когда они материально (или карьерно) заинтересованы, то не понимают с офигительной готовностью. И прикрываются как раз "твоими", в принципе верными лозунгами.

Сообщение отредактировал ED - Среда, 07.10.2009, 23:18

 
WolanDДата: 07.10.2009, 23:33 | Сообщение # 35

Группа: Удаленные
Quote (ED)
С какой стати занятые люди (МЧСовцы) должны их спасать? С какой стати я (налогоплательщик) должен за это платить? Разве не так?

Не так.

Quote (ED)
С какой стати занятые люди (МЧСовцы) должны их спасать?
- вот это ты за меня придумал и героически победил.

Quote (ED)
С какой стати я (налогоплательщик) должен за это платить?
- а вот тут я подписываюсь на все 100.

Quote (ED)
Доведение мысли оппонента до абсурда - вролне нормальный приём.
- наверное. Только ты не доводишь мысли до абсурда, а просто передергиваешь. Цитаты, где я предлагаю не спасать людей, как я понимаю, не будет?



 
EDДата: 07.10.2009, 23:52 | Сообщение # 36
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (WolanD)
героически победил.

Да при чём тут победа? Неужели надо непременно кого-то побеждать в споре? Главное, что позиции выяснились. Если ты имел в виду, не то, что я понял, то и замечательно. Поспорили, поговорили - всё стало яснее. Уже хорошо.


 
EDДата: 07.10.2009, 23:56 | Сообщение # 37
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (WolanD)
Ты на даты посмотрел?

Смотрел. Человек пропал. Обратились за помощью. В помощи отказали. Сразу, ещё тогда.


 
WolanDДата: 08.10.2009, 07:40 | Сообщение # 38

Группа: Удаленные
Quote (ED)
Обратились за помощью. В помощи отказали. Сразу, ещё тогда.

в январе 2009 года в дежурную часть милиции обратился директор заповедника и сообщил, что в июле 2008 года пропал один из работников учреждения. Участковый инспектор по охране территории кордона озера Дюпкун перестал выходить на связь.

Перестал выходить на связь - июль 2008
Директор обратился в милицию - январь 2009 т.е. через шесть месяцев после пропажи

От ее матери в марте нынешнего года в таймырскую милицию поступило заявление о розыске дочери.

Если мать обратилась в милицию в марте 2008 - то это ЗА ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА ДО ПРОПАЖИ, а если в марте 2009 - то ЧЕРЕЗ ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ ПОСЛЕ.

Т.е. директор пришел в милицию ЧЕРЕЗ ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ после пропажи, мать - через ДЕВЯТЬ. Милиция, чтобы не заморачиваться, обратилась в МЧС и местную администрацию. МЧС не нашло денег, чтобы поспасать человека через ПОЛГОДА после пропажи, МЧС - козлы.

ED,

Понятно, что это абсолютно гондонская ситуация. Но дело то точно не в МЧС. А директор - конченая скотина. С какой целью время тянул? Мать тоже подсуетилась. Через девять месяцев. Поэтому и говорю - БЛУДА ЗДЕСЬ КАКАЯ-ТО.


 
andreybДата: 08.10.2009, 11:33 | Сообщение # 39
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1964
Награды: 9
Репутация: 265
А сколько стоит спутниковый телефон и есть ли возможность брать его в аренду?
Хочешь быть счастливым - будь им!

 
kbtДата: 08.10.2009, 12:48 | Сообщение # 40
Михаил
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 9
Репутация: 199
Quote (andreyb)
сколько стоит спутниковый телефон и есть ли возможность брать его в аренду?

Стоит дорого! Знакомый давал свой всем подряд и его наконец угробили, после чего, мы пытались найти в городе контору, которая даёт телефоны в аренду, но не нашли (раньше давали, сейчас нет)! Остальные знакомые свои телефоны не дают!


 
SkipperДата: 14.03.2010, 12:24 | Сообщение # 41
Артур
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 241
Награды: 21
Репутация: 258
Ну вот, время теорий кончилось - спасатели погибли, выручая унесенных на льдине рыбаков
http://www.lenta.ru/news/2010/03/14/boat/
Те ушли в море, невзирая на предупреждение. Спасатели начали выполнять свой долг - и вот итог.
Кто знает, сколько бы людей спасли эти профессионалы? Причем тех, кто не по своей воле попал в экстремальную ситуацию? Однако судьба распорядилась иначе - они отдали свои жизни за тех, кто сам пошел на дешевый риск...

[url=http://www.fotoyarsk.okis.ru/]Студия "ФотоYarsk" - все виды фотоуслуг[/url]
Покупаю старые фотоаппараты

 
WolanDДата: 14.03.2010, 13:37 | Сообщение # 42

Группа: Удаленные
Кстати,не дискуссии для, а просто ФАКТ. Путоранская история закончилась так - в ходе выезда установлено, что лесник застрелил свою сожительницу, и застрелился сам.

Погибшим - земля пухом, рядом будут лежать, и рыбаки и спасатели.

Сообщение отредактировал WolanD - Воскресенье, 14.03.2010, 13:41

 
-АП-Дата: 14.03.2010, 15:46 | Сообщение # 43
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Ничего себе вы тему ципанули biggrin Я уже полгода с чиновниками бьюсь по этой теме surprised Которые в очередной раз хотят раком загнуть население. Что бы описать весь алгаритм этой темы мне потребовалось десять страниц.
И два заседания в минтуре с представителями МЧС.
Одно скажу, если Вы не высокопоставленный чиновник то помощь к Вам придет не скоро хоть стоите Вы на учете, хоть нет.
Для спасения человека в той же преславутой Америке необходимо всего два пункта, это быть человеком и знать телефон спасения-911.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
mayor1971vadimДата: 14.03.2010, 17:24 | Сообщение # 44
vadim
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 10
Репутация: 156
Это точно тему подняли!! В пух и прах можно того. biggrin angry sad


 
vallavДата: 14.03.2010, 21:34 | Сообщение # 45
Валерий
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 295
Награды: 2
Репутация: 1013
Quote (mayor1971vadim)
Это точно тему подняли!! В пух и прах можно того.

Не забываем разделить СПАСАТЕЛЕЙ и т.н. принимающих решения...б...


Кому надо, тот сделает.

 
mayor1971vadimДата: 14.03.2010, 22:52 | Сообщение # 46
vadim
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 10
Репутация: 156
vallav, Понял.





 
Рыболовный форум » Без удочки... » Здоровье и безопасность на рыбалке, охоте и в походе » Регистрация маршрута в МЧС (Вещь, конечно, хорошая, но...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



  • 16.05.2024: Продам Sako 85 Bavarian 308 WIN
  • 13.05.2024: продам ПЛМ
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+