Пятница, 27.09.2024, 14:20
Вход | Регистрация
Меню сайта









Люрексовая пряжа 250гр 2700метров
Люрексовая пряжа 250гр 2700метров
сервировочные тарелочки
2020 год, пруд в Первоманске.
Достойный экземпляр
Зимний Домик
броникДата: 02.02.2014, 19:51 | Сообщение # 1171
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28509
Награды: 355
Репутация: 6553
Цитата Кинг ()
это на них вы в палатке плавали?

ага



 
daniilДата: 02.02.2014, 19:53 | Сообщение # 1172
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
С полом пока и загвоздка.
Чтобы в труселях сидеть, надо лед и снег изолировать.
Оттуда холод весь и прет.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
DrugДата: 02.02.2014, 19:53 | Сообщение # 1173
Павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 18
Репутация: 266
daniil,
Цитата
Как полистирол нагрузку держит когда по нему ходишь?

если сверху его фанерой покроешь, то хорошо держит.

Ремонт авто-мото техники, лодочных моторов. Сварка аргон

 
DrugДата: 02.02.2014, 19:54 | Сообщение # 1174
Павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 18
Репутация: 266
daniil, выкладывай пол ЭППС и сверху фанеру
Ремонт авто-мото техники, лодочных моторов. Сварка аргон

 
daniilДата: 02.02.2014, 19:56 | Сообщение # 1175
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Цитата bronik ()
Полы сделай из фанеры, сборные. Собираются пять минут.


Сделать разборные не проблема. Только надо в габариты и вес вписаться.

Еще есть мысль лыжи приторочить.
Чтоб взял за веревочку и перетащил на другую лунку, как санки.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
rim65Дата: 02.02.2014, 19:57 | Сообщение # 1176
рималь
Группа: Проверенный
Сообщений: 5340
Награды: 308
Репутация: 3361
daniil, На пол между двумя фанерами лист термита надо запихать.


 
daniilДата: 02.02.2014, 20:04 | Сообщение # 1177
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Есть мысль постелить фанеру, а на нее материал типа карематов.
РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
DrugДата: 02.02.2014, 20:06 | Сообщение # 1178
Павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 18
Репутация: 266
rim65, а зачем сендвич делать? думаю, достаточно будет Термит на лёд,а на термит фанеру
Ремонт авто-мото техники, лодочных моторов. Сварка аргон

 
RAMДата: 02.02.2014, 20:17 | Сообщение # 1179
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 47
Репутация: 464
Цитата bronik ()
и превратившся ты Саша, в девочку Элли, из волшебника изумрудного города...

во! а мы киношку французскую снимем.. "Daniilielle"... )

Цитата daniil ()
Как полистирол нагрузку держит когда по нему ходишь?

Цитата Кинг ()
мож пол термитом каким застелить а сверху фанеру? полистирол поди скрипеть будет?

экструдированный полистирол тот же термит, есть плитки с наклеенным твердым покрытием типа шифера, но и без него термит неплохо держится, если только на острых каблуках по нему не ходить, на сезон хватит.. имхо.



 
АЕИДата: 02.02.2014, 20:34 | Сообщение # 1180
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 2035
Награды: 67
Репутация: 945
daniil, Не надо никакого утеплителя. Фанера 9мм на брусочках 40мм по периметру и по центру чтоб не продувалась. Просто кладется на снег 5-10см. И не примерзает и не поддувает. Атос где то выкладывал фото моего домика. Служит верой и правдой ок 15лет. Фанеру покрасил краской, чтоб не отсыревала и не слоилась.
Водка в малых дозах, безвредна в любом количествае

 
ВиталянычДата: 02.02.2014, 20:54 | Сообщение # 1181
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1681
Награды: 42
Репутация: 722
Цитата daniil ()
Как полистирол нагрузку держит когда по нему ходишь?

Сначала планировали дно сделать просто из фанеры,снизу обрешетку из брусочков,в итоге когда установил,то когда ходишь по полу,показалось как то хлипковато,фанера трещала немного,фанера сосновая 3-ех слойка 7 мм толщина,брусочки 35*20 сечением,в итоге потом снизу между брусочков вырезали полистирол и приклеили на пену монтажную,получилось очень крепко,полистирол плотный, как термит такой же,ведет себя полистирол нормально.

До встречи на рыбалке или на охоте,либо всё вместе и сразу !

 
АтосДата: 02.02.2014, 22:24 | Сообщение # 1182
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 589
Репутация: 5444
Цитата daniil ()
Есть мысль постелить фанеру, а на нее материал типа карематов.

Если спать на полу, то нормально, если спать на раскладушке и т.п, то лишний элемент. Опять-же, спичка-свечка, рыба скользкая упадет, , еда прольется, то уже будет проблематично очистить.

Место, свободное от РПУ

 
ЛипаДата: 02.02.2014, 23:06 | Сообщение # 1183
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36070
Награды: 338
Репутация: 3592
daniil, оооо,как нить в домик пустишь?мне-нравится
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
daniilДата: 02.02.2014, 23:07 | Сообщение # 1184
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Цитата Липа ()
как нить в домик пустишь?


Со Штормом ?

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
Саныч_НСКДата: 12.02.2014, 03:00 | Сообщение # 1185
Алексей Александрович
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата ap ()
Делал запрос на завод по стоимости маленького модуля. Размерчик его 5 х 4.7. Полезной площади -25 м2.
Сегодня аж позвонили и сообЧили, что такой модуль стоит 4500000. Я аж трубку чуть не выронил.
Все, что мог сказать так это в резине видимо золотая нить простегана с генеральских погон МЧС.
В ответ услышал бодрый смех.
Ну Россия в рот меня горячим маслом не умом, не сердцем не понять.


А зачем понимать? Брать да делать лучше. Какие проблемы? Покажите нашим производителям палаток как надо делать большие зимние палатки с печками дешево. Порадуйте братьев рыбаков. )))

Добавлено (12.02.2014, 02:43)
---------------------------------------------

Цитата ap ()
Леонидыч поверь и одного раза хватит собрать ее на морозе до соплей. Посмотрите сколько там трубочек, веревочек и соединений в этой Мобибе. Плюс напряженный каркас. То есть соединяются трубки друг с другом с напряжением, как пружины. Одно вставляешь другое вылетает.
Зимой палатка или домик должны собираться в шубинках щёлк, щелк


Неправда Ваша. Я много разных палаток собирал. Мобиба из них проще всего собирается.

Добавлено (12.02.2014, 03:00)
---------------------------------------------

Цитата daniil ()
Цитата (ap)
Просто тент ПВХ. Практика показывает, что пока печь горит -тепло,

А смысл тогда в домике?
Можно зимней палаткой обойтись.


Правильный вопрос. Столько, сколько домик прицеп весит и столько сколько в нем полезной площади - это либо одна очень большая палатка, либо две палатки среднего размера. И даже включая печи в сумме это будет легче.



 
-АП-Дата: 12.02.2014, 05:12 | Сообщение # 1186
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12115
Награды: 67
Репутация: 979
Цитата Саныч_НСК ()
Покажите нашим производителям палаток как надо делать большие зимние палатки с печками дешево. Порадуйте братьев рыбаков. )))

Пройденный этап и шил и конструировал, во льдах Северного Ледовитого в них жил.
И даже в этой тряпке за 4,5 миллиона!!!

Цитата Саныч_НСК ()
Неправда Ваша. Я много разных палаток собирал. Мобиба из них проще всего собирается.

Ну, ну поди еще и производите их....

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
мельникДата: 12.02.2014, 06:07 | Сообщение # 1187
Вадим
Группа: Проверенный
Сообщений: 548
Награды: 65
Репутация: 1137
Липа, ПРИЕЗЖАЙ В МОЙ В ШУМИХУ


 
Саныч_НСКДата: 13.02.2014, 03:09 | Сообщение # 1188
Алексей Александрович
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата ap ()
Пройденный этап и шил и конструировал, во льдах Северного Ледовитого в них жил.
И даже в этой тряпке за 4,5 миллиона!!!


Если так, то должны знать, что у советских полярников было только две отапливаемые палатки. Это КАПШ-1 и КАПШ-2. Что расшифровывается как "Каркасная арктическая палатка Шапошникова". Но я сомневаюсь, что Ваша фамилия Шапошников. )))

Перед тем, как что-то написать, я внимательно прочитал этот форум и то, как Вы на полном серьезе братьям рыбакам двигаете идею, что лучше всего для зимней рыбалки, это неразборный каркасный щитовой домик на полозьях. Какие-то пластиковые канадские игрушки им показываете. Извините, но я не вижу по Вашим словах здесь профессионала, который знает тему. Без обид. )))

Обеспечить комфортные условия проживания зимой хоть до минус 45 вполне по силам внутри двухслойной каркасно-тентовой разборной палатки и печи длительного горения. Которая будет работать хоть на полусырых дровах, хоть на еловых шишках. Есть такие печи. И в транспортном положении это будет значительно меньше места, чем этот сарай на полозьях. Его в багажник не положишь. А палатка с печкой, с запасом дров, с рулоном пенофола для утепления пола и с раскладушками для сна - поместятся в сани, где останется еще место для рыболовного снаряжения.

Но зимняя отапливаемая палатка двухслойная, с прочным каркасом, удобными дверными узлами, с системой вентиляции, с разделками дымохода из нержавеющей стали, с отстегивающимися внутренними переборками, с печью из нержавейки, у которой есть кожух-конвектор, набор модулей дымохода, бак для горячей воды, искроуловитель, все в специальных сумках - все это не может стоить в сумме 6 или 9 тысяч рублей. Только по стоимости нержавейки и сварки без учета операций штамповки, прокатки модулей дымохода одна только печь по себестоимости потянет где-то на 6-7 тысяч рублей.

Цитата ap ()
Ну, ну поди еще и производите их....


Да, Вы правильно угадали, что я проектирую и произвожу зимние отапливаемые палатки. Какие именно - не уточняю, чтобы меня не обвинили в рекламе. Не даю никаких ссылок и не показываю никаких фотографий. Просто поверьте на слово, что я в теме много лет.

А вот Вы нет. Либо опровергните меня и попробуйте сами создать серийное производство хороших зимних палаток, чтобы на выходе было идеальное качество и низкая цена. Языком то болтать каждый горазд. )))

Я пока вижу в Вас только критику чужих проектов с целью принизить других, чтобы возвыситься самому. А самому особенно похвастаться нечем, кроме каких-то примитивных эскизов, да вечно недоделанной самоделки в единственном экземпляре.

Не ругайте производителей. Вы ничего не понимаете в серийном производстве и бизнесе. Можете не пытаться возражать - это видно по Вашим словам.

Я не хочу здесь кому-то продать (или как говорят "втюхать") свои палатки. Тем рыбакам, кто читает этот форум скажу так:

Если надумали изготовить себе теплое укрытие для зимней рыбалки, а денег нет на дорогую промышленную палатку, то не идите по неправильному пути. Не тратьте силы на эти жесткие будки-волокуши. Ищите эластичную дюраль, например Д16Т. Варите из стали переходники, красьте их. Делайте разборную конструкцию по типу палатки, а не по типу неразборной будки. Это правильнее.

Даже если Вы не умеете шить на швейной машинке и не умеет кроить, то можно пойти в магазин, купить тентовой палаточной ткани типа Оксфорд полиэстер. Влагостойкости Вам хватит даже 1000 мм. Приложите к каркасу, обведете мелом, вырежете ножницами и сшейте. Как угодно. Хоть на древней машинке Зингер, хоть на руках как в армии подворотнички пришивали. Долго, зато бесплатно. ))) Ну, как долго. За пару недель можно аккуратно сшить даже вместительную палатку, даже на руках ручной иглой.

Как сделать печь - на Ютубе множество есть роликов. Люди даже из больших консервных банок мастерят. Только помните, что можно угореть, задохнуться СО, если напортачите. Посоветуйтесь со знающими людьми, прежде чем спать с самодельной печкой.

Короче. Если нет денег на дорогую заводскую зимнюю палатку, то шейте на руках для себя лично такую палатку, какая Вам больше подходит. Гарантирую, что в 2-х слойной палатке с утепленным полом даже с небольшой печью Вам не будет холодно зимой. И это будет намного практичнее.

Но надобности городить этот "автобус-сани" нет необходимости. ))) Это могут посоветовать только люди, которые говорят, что разбираются в зимних палатках и вообще в экспедиционном снаряжении. А на самом деле нифига в них не разбираются. )))

Всем удачи!



 
КингДата: 13.02.2014, 11:13 | Сообщение # 1189
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48690
Награды: 642
Репутация: 6392
Цитата Саныч_НСК ()
Языком то болтать каждый горазд.


из правил.

2.2 Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами. Запрещается обсуждение личных достоинств участников форума, унизительные и пренебрежительные высказывания в их адрес

У нас не принято так общаться. педупреждение.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
-АП-Дата: 13.02.2014, 12:00 | Сообщение # 1190
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12115
Награды: 67
Репутация: 979
Удивительный резонанс и главное диагнозер biggrin
Без ошибочно поставил мне диагноз - шарлатан.
Точно производитель Мобибы- могилы.
Был бы сударь по внимательней так в теме про палатки
свой диагноз поставил, а так тут то в обще то про домики.
И, как бы не хотел производитель (Сулико открой личико, покажи,
что производишь мы не сочтем за рекламу) палаток народ хочет
и домики и палатки.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU
Сообщение отредактировал ap - Четверг, 13.02.2014, 12:22

 
ГРАФДата: 13.02.2014, 12:16 | Сообщение # 1191
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Цитата Саныч_НСК ()
я проектирую и произвожу зимние отапливаемые палатки. Какие именно - не уточняю, чтобы меня не обвинили в рекламе. Не даю никаких ссылок и не показываю никаких фотографий. Просто поверьте на слово, что я в теме много лет.


А можно увидеть или почитать про Ваши изделия? Ссылку можно отправить мне в лику (личное сообщение). Это не будет также выглядеть рекламой.

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
-АП-Дата: 13.02.2014, 12:29 | Сообщение # 1192
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12115
Награды: 67
Репутация: 979
Цитата ГРАФ ()
Ссылку можно отправить мне в лику (личное сообщение).

Что уж тырится то. Пусть не навящево мастер покажет, мы же тоже люди-человеки.
Тем более и оплеванная душа хочет знать про свою бездарность.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
AN24Дата: 13.02.2014, 12:33 | Сообщение # 1193
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 627
Награды: 24
Репутация: 389
ap, Андрей. Ну почему так: Точно производитель Мобибы- могилы.?

Пользуюсь Мобибой года три. Хорошая штука.

Зимой на рыбалке ,летом на отдыхе ,весной и осенью на охоте. Радуюсь хорошей вещи.

Кроме Мобибы иногда пользуюсь одно и двухместными палатками. Верой и правдой лет 10 отслужила палатка «Ангара». Раньше, когда с этим делом (палатками) была проблема, сшил из брезента самодельную так сказать.

Из твоего опыта.

Хочу разжиться походной палаткой, по типу «Чум». Так что каждая палатка для своих условий.



 
asДата: 13.02.2014, 12:39 | Сообщение # 1194
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 3012
Награды: 25
Репутация: 337
Цитата AN24 ()
Так что каждая палатка для своих условий.

Тока тема не про них...



 
AN24Дата: 13.02.2014, 12:41 | Сообщение # 1195
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 627
Награды: 24
Репутация: 389
as, Тема то не про них. Но зачем хорошую, добротную и полезную вещь. Могилой...

Так то для меня МоБиБа - Зимний домик.


Мабиба-Зимний домик





Мабиба




Сообщение отредактировал AN24 - Четверг, 13.02.2014, 13:03

 
-АП-Дата: 13.02.2014, 12:58 | Сообщение # 1196
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12115
Награды: 67
Репутация: 979
Цитата AN24 ()
производитель Мобибы- могилы.?


Да простит меня эта тема про домики.
Андрей я был дилером этого производства когда они их начали только выпускать Продал штук десять и потянулись ко мне покупатели собирать этот моделист- конструктор. Мы эти палочки давай уже резинками соединять, красить в разные цвета, маркировать куда какая вставляется и ценник у ней аховый при этом. Я сам ее юлозил на турах, проклял все когда вечером поставь, утром сними и так все лето. В конце концов в тайге и оставил прям собранной.
Не знаю может за эти года, что то изменилось но мое ИМХО осталось на всю жизнь.
В любом случае Мобиба будет собираться дольше чем серии палаток ставящиеся на раз-два из-за напряженного каркаса. А какая тряпка на палатке это уже второе ну естественно чем выше водяной столб тем лучше но тяжелей.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
мобильныйДата: 13.02.2014, 13:04 | Сообщение # 1197
Игорь Чернышов
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 22
ap,
Цитата
Тем более и оплеванная душа хочет знать про свою бездарность.


Ну это вы загнули, думаю не стоит принимать близко к сердцу. Просто человек ответил в том-же духе, как Вы относитесь к Мобибе, сегодня почитал, удивился... Мобиба -могила? Мне тоже стало обидно Да вы о чем? У меня 3 штуки уже. Одна на даче стоит, вместо стационарной бани, пользую третий год и даже не стоит мне рассказывать, что это не баня. Баня- намного лучше многих самоделок стационарных. Вторая палатка-дом, действительно насчет домика вы перегнули... Мобиба намного удобнее и практичнее, тем более с печью длительного горения. Мы м ней и на охоту и на рыбалку. По три-пять дней живем в полном комфорте, в инете можно много про такой отдых найти. Третья- для пикников, маленькая, мы с ней на шашлык и на встречи мотаемся. На берегу банька- Вы сами понимаете-это супер. Но не из камней и пленки это уже прошлый век (спички) а зажикалка- Мобиба.



 
AN24Дата: 13.02.2014, 13:16 | Сообщение # 1198
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 627
Награды: 24
Репутация: 389
ap, Да сборка такого зимнего домика минут 15-20 занимает.

В походных условиях, когда уставший и т. д. сложность. Так ведь она и не для экстрима, хотя выдерживает серьезные нагрузки.
Кто понял жизнь, тот не торопится.
Качество изделия радует. Ребята. Я пользователь платки, не больше. Цена? Хорошее, дешево не бывает.



 
-АП-Дата: 13.02.2014, 13:38 | Сообщение # 1199
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12115
Награды: 67
Репутация: 979
мобильный, AN24, Уважаемы, как стационар Мобиба да хорошая палатка ни чего не скажу, а даже похвалю с придыханием. Ну, а как мобильная мое ИМХО выше. Можно привести десятки моделей которые на раз-два
превосходят сей продукт.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
AN24Дата: 13.02.2014, 13:47 | Сообщение # 1200
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 627
Награды: 24
Репутация: 389
ap, Да я к тебе то же с Уважением. Хорошо что обсуждаем, обустройство быта. Все развивается.





 
Поиск:



  • 20.09.2024: Станок для вязки мушек
  • 20.09.2024: Станок для вязки мушек
  • 11.09.2024: Фото на грин карту в Красноярске по всем прав...
  • 04.09.2024: Отдам безвозмездно.
  • 31.08.2024: КРАЖА ЛОДОЧНОГО МОТОРА ТОХАТСУ 9.9 2Т В РЯЗАН...
  • 27.08.2024: Шестерни насоса BRAVO BST12
  • 22.08.2024: Мед разнотравье.
  • 17.08.2024: продам ПЛМ Tohatsu M9.8BS
  • 17.08.2024: продам SOLAR 350 К оптима c ПЛМ Tohatsu M9.8B...
  • 25.07.2024: Продам спиннинг Арион 862 MLS 4-18
  • 16.07.2024: Если не трудно помогите
  • 07.06.2024: Продам Mercury ME30E (1)


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+