Воскресенье, 19.05.2024, 13:52
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
7
Прогуливаются...
Рыболовный форум » Подводный мир » Все о Рыбах » Судак (Очень бойкая рыба и вкусная .)
Судак
daniilДата: 12.01.2012, 19:33 | Сообщение # 91
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
bronik,

Ты хочешь, чтоб они там не водились?

ПС В подпорах и заливах тоже есть.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ
Сообщение отредактировал daniil - Четверг, 12.01.2012, 20:30

 
ЛЕРДата: 13.01.2012, 09:35 | Сообщение # 92
Валерий
Автор темы
Комрад
Группа: Проверенный
Сообщений: 2821
Награды: 65
Репутация: 1380
Считаю что щука хищник не менее прожорливая чем судак , и давайте истрибим её тоже чтоб малька тайменя и ленка с хариусом не жрала . Чтото сколько фильмов и статей перечитав , я не нашёл чтобы судак соседствовал с тайменем . Везде будь то Дальний Восток или Забайкалье , везде в реках на ровне с тайменем и ленком ловится щука а не судак . Записать её в поедателя тайменя нельзя ....... так природа распорядилась wacko . В Енисее судак не выживет имхо вода холодная , и в другие реки впадающие в КВХ тоже . Он пойдет туда где теплее вода то в заливы лиманы . Таймень крупный сам будет судака кушать ишо как , а малёк таймешка пока не вырастит до 10-15см в море не скатится , такой убежит от судака , а от щуки вряд ли . Какая скорость у щуки в момент атаки ? Судак медлительней на много , кто опасней для малька вопрс ритарический sad .
В Водохранилищах природа не дадумалась возродить судака потому как его создал человек . Пример еще один НАЛИМ все чаще и чаще попадается больной на КВХ . И так рыба чаще всего попадающаяся больной sad на КВХ Лещ Сорожка Налим , дальше будет больше , тенденция такова sad . Почему в лесу волков называют санитары леса , думаю все знают , что они поедают больных животных отстающих от стада , тем самым предотвращая распастранения заразы . Судака же (там где я рыбачил ) называют пастухом Леща . Он зимой всегда почти ходит за стаей Леща Сороги , т.е чтобы не голодать . Кого ему легче всего поймать ....... правильно кто тише плавает больная рыба , зимой силы надо береч да летом тоже легче поймать больную .
Нужен Судак КВХ .

Судак это тема: http://www.bylkov.ru/forum/31-2909-1#373542

 
ВаняДата: 13.01.2012, 13:10 | Сообщение # 93
ИваН
Группа: Проверенный
Сообщений: 7053
Награды: 120
Репутация: 2351
лер ты давай завязывак, тебя и так уже в диверсанты записали:)


 
геологДата: 13.01.2012, 13:33 | Сообщение # 94
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (ЛЕР)
Считаю что щука хищник не менее прожорливая чем судак

Quote (neruchok_888)
лер ты давай завязывак

Да не хочет он ничего и никого понимать...
При чем тут кто прожорливей ? При чем тут - кто кого сожрет? При чем - кто опасней для малька ?
Разве в этом дело ? Ему про равновесие, биомассу, экосистему, а он " кто кого сожрет ...
Когда Енисейский биоценоз пройдет точку равновесия, мы получим из КВХ Новосибирское водохранилище, только и всего.
Если кто-то считает, что новосибирское ВХ, лучше КВХ - дерзайте, превращайте, уродуйте !
Quote (ЛЕР)
думаю все знают , что они поедают больных

Поинтересуйся хотя бы, в каком бассейне больше зараженной рыбы, и убедись, что в Обском...
несмотря на присутствие там судака. Вот и делай КВХ таким же.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 13.01.2012, 13:36 | Сообщение # 95
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Зы. Одно радует - что это лишь в Валериных мечтах останется. Т.ч. это просто у нас базар-вокзал.
Таких расходов даже для одного конкретного залива даже краевому бюджету накладно.
Кроме того и законодательство не позволит....

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
ЛЕРДата: 13.01.2012, 13:54 | Сообщение # 96
Валерий
Автор темы
Комрад
Группа: Проверенный
Сообщений: 2821
Награды: 65
Репутация: 1380
Quote (neruchok_888)
лер ты давай завязывак, тебя и так уже в диверсанты записали:)

Диверсанты на хозяев работают .
А мы на общественных началах природное равновесие обсуждаем sad .
блин в личку письма приходят ни одно не могу открыть почему-то angry
может чтото нажал фиг знает . surprised

Судак это тема: http://www.bylkov.ru/forum/31-2909-1#373542

 
геологДата: 13.01.2012, 14:00 | Сообщение # 97
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (ЛЕР)
блин в личку письма приходят ни одно не могу открыть почему-то

А ты посмотри, если личка горит красным, но показывает ноль, то нифига и нет.
Нажми вверху справа "выход" и потом по новой авторизуйся.
Переходи на гуглю Хром, на нем так не косячит. А вот на Опере сплошь и рядом.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Пятница, 13.01.2012, 14:00

 
ЛЕРДата: 13.01.2012, 14:10 | Сообщение # 98
Валерий
Автор темы
Комрад
Группа: Проверенный
Сообщений: 2821
Награды: 65
Репутация: 1380
Вот такое сообщение ;[color=orange]Чтобы отписаться от почтовых извещений по данной теме, нажмите на ссылку под этим текстом.[/color
Ссылку нажал вроде прикратилось блинь блинь biggrin

Судак это тема: http://www.bylkov.ru/forum/31-2909-1#373542

 
КингДата: 13.01.2012, 14:16 | Сообщение # 99
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48562
Награды: 636
Репутация: 6275
Quote (геолог)
даже краевому бюджету накладно.
Кроме того и законодательство не позволит....

нас не запугаешь!

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
ЛЕРДата: 13.01.2012, 14:25 | Сообщение # 100
Валерий
Автор темы
Комрад
Группа: Проверенный
Сообщений: 2821
Награды: 65
Репутация: 1380
Продолжим smile ? Судак это ценная рыба , имеющая нежный вкус мяса , почти не имея косточек . Особенно люблю готовить из судака блюдо под названием ХЕ , почти тот-же СУГУДАЙ , но когда положеш ; филе судака , специи и т.д , нужно прокалить подсолнечное масло , до тех пор пока оно не начнет дымиться , затем шипящим маслом всё это обдать . Мммммм скажу я вам это божественное блюдо wacko
Судак это тема: http://www.bylkov.ru/forum/31-2909-1#373542

 
papa1970Дата: 13.01.2012, 14:50 | Сообщение # 101
Василий
Заядлый Лещатник
Группа: Проверенный
Сообщений: 4099
Награды: 93
Репутация: 2236
Валера надо тебе на Волгу обратно. Или в тур на рыбалку. Да и судак на Волге жирнее)))
Клёв на Уду!


 
КингДата: 13.01.2012, 14:54 | Сообщение # 102
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48562
Награды: 636
Репутация: 6275
ЛЕР, поехали на Чулым порыбачим?

ведро не забудь

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
НиколаичДата: 13.01.2012, 14:59 | Сообщение # 103
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Quote (ЛЕР)
Особенно люблю готовить из судака блюдо под названием ХЕ

Может нафиг его, этого судака? Столько интересных рыбов можно в КВХ жеж запустить. smile Из змееголова, грят, ХЕ самое-самое. biggrin

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
TriNitroToluolДата: 13.01.2012, 15:00 | Сообщение # 104
Сергей
главный Шпилли-вильщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 3640
Награды: 107
Репутация: 1926
Quote (ЛЕР)
Мммммм скажу я вам это божественное блюдо


Надо попробовать! ЛЕР, Валера привези мне судака попробовать, а то ни разу не пробовал. Сижу читаю тему, и не могу определиться куда мне записываться, в ЛЕРоКинговский Диверсионный Батальон (ЛКДБ) или в Геологический Революционый Комитет (ГРК)? biggrin biggrin biggrin

Предупреждаю! Я люблю малосол. wink

С моих слов записано верно, мною прочитано...

 
EDДата: 13.01.2012, 15:10 | Сообщение # 105
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (TriNitroToluol)
Я люблю малосол.


Судак для малосола не самая подходящая рыба. dry



 
геологДата: 13.01.2012, 15:13 | Сообщение # 106
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (ЛЕР)
блюдо под названием ХЕ , почти тот-же СУГУДАЙ

Сказанул, это две совершенно большие разницы.
В тот хе, что готовят корйцы - рыба практически варится в уксусе, и никакое масло туда не льют.
В сугудай допускаю что можно, ибо это рецепт народов крайнего Севера - т.е. нет единого рецепта. Единственное требование-
сугудай готовится из мороженой или подмороженой рыба. А ввиду отсутствия на Крайнем Севере судака -
сугудай из него готовят только те, кто про сугудай нифига не знает.
Насчет вкуса судака -единственное достоинство его в том, что котлеты из него не имеют привкуса рыбы
(котовить рыбные котлеты со вкусом цыпленка ?!? %). Поэтому дядя Витя,бывший одессит и бывший повар нашей партии,
рассказал классный рецепт использования судака:
Идя утром на работу в ресторан, где он и трудился поваром, он заходил на Привоз и покупал необходимое количество судака, так как тот там стоил практически задаром. Во всяком случае значительно меньше курятины. Потом, придя на работу и сделав из судака фарш, лепили его на куриные косточки, из под куриц, которых вечером-ночью жрали клиенты. Потом запекали или обжаривали его и
посетителям выкладывали под видом "из цыпленка-бройлера".
Зы. За что и оказался потом поваром в геологической партии после отсидки и откидки. Назад в Одессу уже не прописывали.
Моя сестра старшая тоже любила каклетки из судака. А её муж, лесничий, однажды поймал в Каме судака 17,5 кг., хотя в книжке про судаков был указан максимум в 15. И поймал он его ночью на песчаном пляже, на глубине около 40-50 см. (пляж он действительный, днем так купались), в трех метрах от берега. Скорей всего за мальком туда вышел. Да и в тех местах на реке глубин больше 5-6 метров нет даже в омутах.
А мне вот вкус рубы,без вкуса рыбы отчего-то не очень...да и совсем не нежное оно, скорее наоборот. Нежное мясо - это у Чивыркуйского омуля и у Агульского хариуса. А для сугудая - лучше нету муксуна или нельмочки !!!
Может он (судак) в горячем копчении неплох. Надо попробовать. Но блинн, опасно - в нем заразы больше чем в леще, потому как токо на больном леще и отъедается. А еще и у других рыбок другие болезни заимствует. tongue

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
daniilДата: 13.01.2012, 15:17 | Сообщение # 107
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Quote (ЛЕР)
В Енисее судак не выживет имхо вода холодная , и в другие реки впадающие в КВХ тоже


Судак нерестится при 15-16 градусах. В заливах вполне сможет.

Quote (ЛЕР)
Судака же (там где я рыбачил ) называют пастухом Леща . Он зимой всегда почти ходит за стаей Леща Сороги


Глистастый лещ и сорога поднимаются по Сисиму и Дербине из моря на 10-20 км. В жаркое лето еще больше.
У ленка в низовьях рек шанса не будет.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
геологДата: 13.01.2012, 15:18 | Сообщение # 108
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (TriNitroToluol)
куда мне записываться, в ЛЕРоКинговский Диверсионный Батальон (ЛКДБ) или в Геологический Революционый Комитет (ГРК)?

Сам парас... а , не - Но пасаран, камрад !!!

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 13.01.2012, 16:12 | Сообщение # 109
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Блинн, Валера !!! Че ты со своими хеи сукудаями, которые из судака не готовятся.
Я чуть не выпустил главное блюдо судачье - знаменитое Заливное из судака, говорят входит в перечень так называемых "царских блюд", наравне с икрой и ухой из семги.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
КингДата: 13.01.2012, 16:18 | Сообщение # 110
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48562
Награды: 636
Репутация: 6275
Quote (геолог)
"царских блюд",

О! А я думаю, что я так за судака воюю! smile

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
ихтиологДата: 13.01.2012, 16:18 | Сообщение # 111
Владимир Заделёнов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2940
Награды: 70
Репутация: 2408
геолог, есть ещё "Судак по польски" (помнишь - "Слуга 2-х господ") smile


 
ЛЕРДата: 13.01.2012, 16:38 | Сообщение # 112
Валерий
Автор темы
Комрад
Группа: Проверенный
Сообщений: 2821
Награды: 65
Репутация: 1380
Quote (кинг)
ЛЕР, поехали на Чулым порыбачим?

кинг,
Сергей легко , можно и в Новосиб на поезде 12ч и там у нас там Комрады живут , встретят как родных ЗЫ. хорошо когда родни много smile .

Quote (Николаич)
Может нафиг его, этого судака? Столько интересных рыбов можно в КВХ жеж запустить. Из змееголова, грят, ХЕ самое-самое.

Николаич,
Змееголов не как сапсем не выживет холадна аднака , южный змей ловил , вкусный , страшный wacko .

Quote (TriNitroToluol)
Надо попробовать! ЛЕР, Валера привези мне судака попробовать, а то ни разу не пробовал

TriNitroToluol, Сергей неприменно съездим на Чулым , и ты узнаеш это что-то smile

Quote (геолог)
В тот хе, что готовят корйцы - рыба практически варится в уксусе, и никакое масло туда не льют.

геолог, Леонидыч , это у них не льют , может smile а в моем льют , поверь на слово вкусно !

Quote (геолог)
Но блинн, опасно - в нем заразы больше чем в леще, потому как токо на больном леще и отъедается. А еще и у других рыбок другие болезни заимствует.

геолог, Придумываете Вы все про судака хорошего wink , лиш-бы репутацию подпортить многими уважаемого .

Quote (daniil)
Глистастый лещ и сорога поднимаются по Сисиму и Дербине из моря на 10-20 км. В жаркое лето еще больше. У ленка в низовьях рек шанса не будет.

daniil, Александр , ну что вы про шансы , Кто крупней тот и съест мелкого . Ерша вон сколько ни кто его не может одалеть , а сколько он икры съедает , ну мы не об этом smile

Судак это тема: http://www.bylkov.ru/forum/31-2909-1#373542

 
povodokДата: 13.01.2012, 16:55 | Сообщение # 113
Валера
Группа: Проверенные
Сообщений: 2582
Награды: 12
Репутация: 131
Несколько раз был с москвичами на "вертолетных" рыбалках. Каждый раз картина повторялась , при виде щуки у них появлялся нездоровый блеск в глазах и легкий тремор! А вечерами , поедая лососево-харюзовую уху , они закатывали глаза к потолку и начинали песню , про то какая вкусная уха из щуки! Заканчивалось это всегда одинаково! Специально отлавливалась щука , из нее варилась уха , а потом аккуратненько выливалась! biggrin Ну , кто будет давиться щучьей ухой , когда на сковороде жаренный хариус и ленок , а рядом лежит малосольный сижок?!
Так и с судаком. Он хорош на фоне плотвы , щуки и леща , но на фоне нашей сибирской рыбки жиденько обкакивается! biggrin

Лучше водки хуже нет!

 
WolanDДата: 13.01.2012, 17:05 | Сообщение # 114

Группа: Удаленные
Между прочим, улучшение видового состава водных объектов - одна из главнейших задач по пищевой безопасности страны. Такое огромное КВХ используется практически для любительской рыбалки и прокорма зэков и солдатиков. Пример вопиющей глупости, замешанной на коррупции и бесхозяйственности.


 
povodokДата: 13.01.2012, 17:11 | Сообщение # 115
Валера
Группа: Проверенные
Сообщений: 2582
Награды: 12
Репутация: 131
В советские времена работал на полную катушку рыборазводной завод , в КВХ выпускались сотни миллионов малька пеляди и омуля! В заливах выставлялись десятки километров наплавных нерестилищ! Рыбы было побольше , но не намного! Жрать ей там нечего! При таких колебаниях уровня нихрена не изменится! Одной воды не достаточно!
Лучше водки хуже нет!

 
броникДата: 13.01.2012, 17:11 | Сообщение # 116
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28468
Награды: 352
Репутация: 6483
Quote (ЛЕР)
daniil, Александр , ну что вы про шансы , Кто крупней тот и съест мелкого . Ерша вон сколько ни кто его не может одалеть , а сколько он икры съедает , ну мы не об этом


А налим на море ерша уже пожрал почти. с каждым годом все меньше....



 
КингДата: 13.01.2012, 17:13 | Сообщение # 117
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48562
Награды: 636
Репутация: 6275
Quote (bronik)
с каждым годом все меньше....

надо разводить

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
TriNitroToluolДата: 13.01.2012, 17:15 | Сообщение # 118
Сергей
главный Шпилли-вильщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 3640
Награды: 107
Репутация: 1926
кинг,
Quote (кинг)
надо разводить


Я люблю ерша! На парном его сотнями ловил. Весь съели biggrin

С моих слов записано верно, мною прочитано...

 
ЛЕРДата: 13.01.2012, 17:17 | Сообщение # 119
Валерий
Автор темы
Комрад
Группа: Проверенный
Сообщений: 2821
Награды: 65
Репутация: 1380
Quote (povodok)
Так и с судаком. Он хорош на фоне плотвы , щуки и леща , но на фоне нашей сибирской рыбки жиденько обкакивается!

Опять тееемный темный лес , разве ктото здесь говорит , что он конкурент Сибирской рыбке ? Здесь другое , почему-бы не судак на КВХ (В РЕКИ ОН НЕ ПОЙДЕТ ШТОБМЕНЯ) sad

Судак это тема: http://www.bylkov.ru/forum/31-2909-1#373542

 
КингДата: 13.01.2012, 17:19 | Сообщение # 120
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48562
Награды: 636
Репутация: 6275
Quote (TriNitroToluol)
На парном его сотнями ловил. Весь съели

нефик есть ершика! перевози в море.

Ловись рыбка большая и фарватерная.




 
Рыболовный форум » Подводный мир » Все о Рыбах » Судак (Очень бойкая рыба и вкусная .)
Поиск:



  • 16.05.2024: Продам Sako 85 Bavarian 308 WIN
  • 13.05.2024: продам ПЛМ
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+