Четверг, 25.04.2024, 15:09
Вход | Регистрация
Меню сайта








Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Apreach  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » НАШИ отчеты и мини-отчеты » туризм выходного дня (короткие вылазки на природу)
туризм выходного дня
papa1970Дата: 27.10.2008, 13:32 | Сообщение # 61
Василий
Заядлый Лещатник
Группа: Проверенный
Сообщений: 4099
Награды: 93
Репутация: 2236
домовой, Нусс к зиме готовы! biggrin дело за погодой smile
Клёв на Уду!


 
домовойДата: 27.10.2008, 14:30 | Сообщение # 62
Дмитрий
Автор темы
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 2010
Награды: 12
Репутация: 1117
Отчёт хоть и куцый получился, но из-за обилия фоток переместил сюда.
Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!

 
АтосДата: 27.10.2008, 17:38 | Сообщение # 63
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (Beer)
ну да ладно. я не зимник.

Еще зима не настуила, а там смотришь и увлекешься:-)

Место, свободное от РПУ

 
AndreyДата: 08.11.2008, 21:11 | Сообщение # 64
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 11
Репутация: 64
Работа не позволила использовать теплый денек для рыбалки и вновь получилась короткая вылазка на природу.
30 км. от города а белки как в Академе, правда с рук не берут но с земли подачки собирают.

Пес был в шоке, когда его лишили возможности на них поохотится.

А "дичи" было много


Съел бобра - спас дерево!

 
daniilДата: 27.11.2008, 21:20 | Сообщение # 65
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
домовой,
Ты меня убедил.
Я сделал отчетик, смотри здесь
http://bylkov.ru/publ/10-1-0-157

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
papaДата: 10.01.2009, 18:17 | Сообщение # 66
Палыч
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Награды: 6
Репутация: 58
Новогодний рыбацкий отчот при встрече Года Быка biggrin

Все произошло очень быстро и решительно. Звонит Диман, и радостно причмокивая (опять, наверное, с пивом в кресле сидит), говорит: «Слушай, дядя, как смотришь на проведение встречи Нового Года на льду? Профи мы рыболовные, или нет? По 50 лет живем, а ни разу Новый Год на льду не встречали!» Я задумался. Ничего нового на праздник мне не светило, положенные 100 грамм за речь Президента, еще 50 за благосостояние семьи, потом непрерывное ворчание, пока я не залягу. Как обычно детей не будет и мы будем с боевой подругой вдвоем. С таким посылом весь следующий год будет одно сплошное коровье (все-таки год Быка) мычание–ворчание будет. Диман прав, я поинтересовался, как он вопрос решил с эмансипированной половиной, оказалось все просто, в деревню к родне. Ну что ж придется и мне прибегнуть к дипломатии, вопрос конечно сложный, но решаемый. Утром, обжигаясь кофе, спросил, как жена смотрит на то, чтобы встретить Новый Год без спиртного. Жена сначала онемела на полчаса, потом размякнув, сказала, что уж шампанского-то можно пригубить. Но я был категоричен, нет, только сухой закон. Ну что ж, моя боевая подруга, склонив голову, согласовала поставленный вопрос, вот тут-то я и произвел основной удар, тогда встречу новый год ударным рыбацким трудом на льду родного Иртыша. На возмущенные попытки жены переломить ситуацию, сказал, чтобы соблазнов не было. Подавленный противник отступил и робко попросил разрешения посидеть у подружки Мани, на что я благосклонно согласился. Ну, все пятьдесят процентов дела сделано, осталось сделать водочную заначку в гараже и собраться. Транспортный вопрос взялся решить Диман и решил быстро. Его сын Славка дежурил на Новый Год на работе, так что с этим проблем не получилось. Впервые меня жена собирала на рыбалку как на праздник. И чайку большой термос, и приемник не забудь, здесь вам селедка под шубой, здесь холодец. Такое отношение грело душу и радовало сердце, каждый раз бы так. Такую традицию надо переносить решительно на все праздники. 31-го, к обеду подъехал Диман с сыном, мы заехали в гараж, забрали лыжи, бережно извлекли из старого сапога литровую бутылку Главспиртпрома и с радостным настроением выдвинулись на позиции. Район торжества был выбран на секретной заводи Иртыша. Правда была сложность, надо было метров двести пройти на лыжах. Но мы окрыленные предстоящими праздниками, даже не задумывались о сложностях нашего турне. И тут, как всегда, свою ложку дегтя ввернул Димкин Славка: «Слушайте отцы-командиры, а кто вас обратно с речки заберет?» У меня чуть глаза не вывалились, я завопил: «Диман, ты же сказал, что транспортный вопрос решил? Диман выпучил свои гусарские усы: «Ты что сынок, не уж отцов своих бросишь?» Оказывается может, может Славик нас бросить в снежном безмолвии! На дежурстве его ждала маленькая встреча праздника, с возлиянием (Это что за дежурство? Это корпоративная пьянка уже!). А утром он собирается приехать домой и идти с друзьями, семьями в баню, продолжать пьянку-гулянку. Да-а-а, такой подляны мы от Славки не ожидали, но за десять минут словесной баталии мы одержали победу, только наши с Диманом карманы похудели на две тысячи рубликов. Плетясь на лыжах на речку, я выговаривал Диману, что лучше бы с таксистами договорились и что теперь на Рождество можно было увековечить традицию встреч праздников на природе, но наши финансы поют романсы. Вот тебе и дети – цветы жизни, цветочки –то с зубами! Вещей у нас набралось прилично, на санках везли палатку, маленький столик, стульчики, провиант, рыбацкие ящики. Каждый тащил полные с горой санки, и хотя снега было сантиметров 40, каждый метр пути давался с трудом. Как все-таки много человеку надо для счастливого праздника. Я-то хоть в куртке утепленной был, а вот Диман дедовский тулуп до пят одел, поэтому через пять минут взмок. Пришлось раздеваться и увеличить количество груза. Наконец пришли на место, Диман сразу взвыл – пока не нальешь 50 грамм никаких лунок, пришлось принять. Выбрали и расчистили место, пробурили лунки. Немного выступило воды, Диман сразу умудрился подмочить валенки, пришлось уложить лыжи, а на них поставить столик, стульчики, сверху установили палатку. Получился уютный маленький домик. Диман поколдовал над столом и зажег светильник собственной конструкции. Установили удочки, и буквально сразу последовала поклевка, и хотя это был маленький ершик, радости не было предела. Мой напарник, подняв вверх палец, произнес: «Вот что значит правильно выбранное рыбное место! За это надо употребить.» Ну-ну, так нам до Нового Года не хватит, но Диман успокоил, что он припрятал НЗ и на праздник хватит с избытком. Наш стол ломился от продуктов, однако, сколько один средний человек может уничтожить за праздничную ночь, посмотришь и глазам своим не веришь. Даже светильник пришлось вниз поставить, пристроили на Димкмну лыжу, около лунок, теперь и поклевку видно и что на столе, сок с водкой не перепутаешь. В палатке стало тепло, я расстегнул куртку, напарник свой дедовский тулуп. Прикормили лунки и вытащили по паре подлещиков, праздничное настроение еще поднялось. Диман глянул на часы и произнес целую речь. Мол подходит Новый год на Камчатке и Сахалине, поэтому нужно выпить за бедных камчадалов и сахаляров, особенно за Сахалин. Там есть небольшой городок Оха, где Диман провел в армии незабываемые два года и оставил плачущими с добрый десяток молодых жительниц города. И память об этом так гложет сердце моего напарника, что необходимо выпить за охуянок и … Диман подумал, за охуян тоже. Хоть и досталось молодому сержанту от молодых охуян, да время давнее, можно простить. Так под разговоры об армии незаметно пролетело время. Мы еще поймали по десятку подлещиков, после десяти вечера одни ерши баловали редкой поклевкой. За это время мы выпили за друзей в Якутии, Улан-Удэ, Иркутске, Красноярске, Кемерово и вот наступил наш родимый. По приемнику мы поймали радиостанцию Маяк, включили речь Президента и решили выпить под звездами. Я вышел из палатки с кружкой, был свежо, звезды. Лепота! Начали бить куранты и вдруг раздался рев Димана. О, этот дедовский тулуп! Одна пола тулупа примерзла ко льду. Диман встал сделал шаг, что-то держит, рванулся и плашмя грохнулся на лед. Да так ловко, что глазом попал на санки, лежащие рядом с палаткой. С диким ревом он вскочил, но было уже поздно, правый глаз наливался сиреневым цветом. Да так быстро, я и снег сразу приложил, но все было бесполезно. За Новый Год пришлось выпить гораздо позднее и за столом в палатке, единственный плюс, от Димкиного фонаря за столом стало гораздо светлее. Поклевки прекратились, и мы мирно задремали над удочками, очнулся я от запаха гари, в палатке стояло облако сажи. Из светильника вытек парафин на Димкину лыжу, потихоньку сгорело резиновое крепление, и уже загорелась сама лыжа. С руганью, пожар был локализован и уничтожен. Ладно, что я заблаговременно позаботился об аварийном освещении, достал из своего ящика пару свечей, проветрили палатку, зажгли свечи. Можно опять садится за стол, теперь уже с подкопчеными продуктами. Одна радость, после окончания этой противопожарной тренировки, я вытащил хорошего зачетного леща. Диман засопел от зависти, зашевелил, как таракан усами и полез в свой рыбацкий ящик, через пять минут вытащил заветную серебряную мормышку. Теперь точно меня обловит, в прошлом году, он на эту мормышку меня на 8 лещей обловил (правда, иногда во время его рассказов количество доходило до 20 штук). Причем пока я таскал рядом подлещиков-недомерков, он вытаскивал не просто лещей, а просто кабанов каких-то. После этого, Диман доставал свою мормышку крайне редко, но каждый раз очень метко. Поэтому пока он менял мормышку, очки еще дома забыл, дальнозоркий наш, я усилил игру мормышкой, надо успеть еще хоть одного леща вытащить. Вдруг тишину палатки прервал нечеловеческий вопль, я подскочил, оглянулся и замер! На меня смотрела закопченная рожа с вытаращенными глазами, сиреневым фингалом и одним усом! Смешнее картины я не видел и не смог сдержать смех. Не хочу говорить о несправедливом и гневном монологе моего напарника, я понимал его состояние, но смех сдержать не мог. Наконец я успокоился, взял себя в руки, предложил продолжить праздник, надо же чем-то успокоить человека, а то так старого напарника можно потерять. Выпили, вот как вы будете себя вести, когда перед вами жующая закопченная рожа, с синяком в пол-лица и одним усом, тут не до закуски, я просто сидел и скрипел зубами. А тут еще Диман пристает, ну как нормально? Не слишком страшно? Кого не страшно, если его внучке, Славкиной дочке, показать, бедная девочка всю жизнь заикаться будет! Но надо успокоить старого товарища, можно вот как я, жить без усов, или, в конце концов, подбрить и сделать как у Гитлера. Диман взвился, он тридцать пять лет носит усы и не представляет своей жизни без этого признака настоящего мужчины. Ничего страшного, походит как Берия, или уничтожит оставшуюся растительность под носом, я 50 лет без усов хожу и ничего – не помер. Наконец мы оба успокоились, все-таки самое главное праздник, первый блин всегда комом. Рыбалка, можно сказать, закончилась, дело шло к рассвету, да и свою заветную мормышку Диман потерял, пока орал да прыгал. Решили приготовить уху, перекусить да домой идти. Я начал чистить картошку, Диман стал колдовать над примусом. Старый «Шмель» не раз нас выручал, при любых погодных условиях. Но и тут у старого пожарника ничего не получилось, я услышал короткое «пых», обернулся… Нет, это уже не смешно, опалил шапку, да и брови пострадали. Поэтому решили такой праздник закончить и потихоньку собираться домой, да и Славик вдруг пораньше приедет. Обратный путь был крайне тяжел. Только сошли со льда, пострадавшая Димкина лыжа сломалась посередине, какое-то время он пытался идти на одной целой и привязанном веревкой к ноге обломке, но после сокрушительного падения, мне пришлось «паровозом» привязывать санки и все тащить одному. Я старался не оглядываться назад, сердце могло не выдержать, смотреть на передвигающего по снегу, боевого товарища. Прямо картину о настоящем человеке Мересьеве писать можно. Вот и Славкина машина показалась, я сбросил скорость, снег сдуло до самой земли, а у меня тормоз, спаренные сани, зато Диман резко увеличил скорость, спринтер наш старый, обогнал меня и выбрался на накатанную дорогу, тут и я выбрался. Смотрю, как бедолага пытается открыть дверцу машины, тут дверь распахнулась и Славка: «Ты чо мужик… папа?». Повернулся ко мне: «Вы что Палыч, Сталинград штурмовали?» Да нет Славик, не брали мы никакого Сталинграда, пусть лучше твой папенька доложит, когда он успел столько нагрешить? Год-то наступил явно не Димановский, хотя он бычара и здоровый! Теперь ему год Лося надо ждать, вот может тогда ему и повезет! Из-за нашего поведения, жены, посовещавшись, категорически запретили нам проведение праздников на природе. Эх, а какие планы были, Рождество, 23 февраля, 8 марта (особенно 8 марта)! Мне-то ничего, а вот как Диману с таким лицом на работу идти, и всем рассказывать, как неудачно хлопушка стрельнула, опалив лицо и ударив в глаз… Больше ничего адекватного мы придумать не смогли, а кому расскажешь, что случилось? Никто просто не поверит… Так что это во всем китайцы виноваты со своей пиротехникой!


Рыбалка это клёво, даже когда нет клёва!

 
SaniloДата: 10.01.2009, 18:30 | Сообщение # 67
Александр
DJ organza
Группа: Проверенный
Сообщений: 6709
Награды: 241
Репутация: 3484
papa, biggrin biggrin biggrin прикольный рассказ, улыбнуло капитально biggrin
Лучшая рыба муха - колбаса!

 
batya-krДата: 10.01.2009, 19:05 | Сообщение # 68
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Вот это Новый год biggrin ! На всю жизнь запомниться biggrin ! Только кусочека нет про погибший ус, но итак понятно. Задорнов отдыхает!
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
БухарестДата: 18.01.2009, 12:12 | Сообщение # 69
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 5
Репутация: 68
papa, и Диман с Новым Годом, отчет просто супер так давно не смеялся, хотя некоторые моменты действительно настораживают (про возгорание). Остается только надеяться, что не весь год у Димана пройдет так же как и его встреча. cry смеялся до слез biggrin
Бууу-х

 
GreyДата: 05.02.2009, 10:16 | Сообщение # 70
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 294
Награды: 48
Репутация: 525
Выложил прошлогодний видеоотчетец: ftp://91.210.171.103/uploads/Pit3-2007.mpg

Сообщение отредактировал Grey - Четверг, 05.02.2009, 10:16

 
WolanDДата: 09.02.2009, 10:41 | Сообщение # 71

Группа: Удаленные
papa,

Рассказ клевый, одна неточность - это был еще не ГОД БЫКА, он закончился в конце января. Но КРЫСА попрощалась не по- детски! smile


 
serbДата: 09.02.2009, 11:03 | Сообщение # 72
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11456
Награды: 241
Репутация: 2954
papa,
Палыч! А может добавить несколько фоток, да на главную страницу, в отчеты? Рассказ очень достойный, ржал как коняшко biggrin

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
ЯрЛенДата: 09.02.2009, 13:58 | Сообщение # 73
Елена
Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Награды: 14
Репутация: 255
Нееее, это надо в отдельный отчет biggrin biggrin biggrin .



 
ЯрЛенДата: 09.02.2009, 14:46 | Сообщение # 74
Елена
Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Награды: 14
Репутация: 255
Andrey, Все же какие наши сибирские белки красивые!

Это индонезийские- больше на борсука похожие.




 
ЛипаДата: 10.02.2009, 14:09 | Сообщение # 75
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
[off] ЯрЛен, точно![/off]
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
AndreyДата: 10.02.2009, 20:59 | Сообщение # 76
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 11
Репутация: 64
Quote (ЯрЛен)
наши сибирские белки красивые!

Да и снег у нас ГОРАЗДО симпатишней чем у НИХ wink

Съел бобра - спас дерево!

 
daniilДата: 10.02.2009, 21:05 | Сообщение # 77
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
ЯрЛен,
Ты в индонезии где была?
Бали? Комодо? Ява?

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
termo122Дата: 28.02.2009, 06:55 | Сообщение # 78
сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 15
Репутация: 228
ДимаКанск, похожая ситуация была у меня.хорошо в те времена телефононов с камерами не было.ато сидела бы инфа в инете.короче:дк1мая месяц-ноябрь-декабрь,берег енисея.я со старшим пошел на санках покотаться.сразу оговорюсь БЫЛ АБСОЛЮТНО ТРЕЗВ.небольшой спуск в сторону реки заканчивается бетонными блоками.сажу сына на санки,направляю в блоки и смотрю как он прокатиться(перед блоками снежная насыпь.удариться не обо что.он едет,хохочет,схватился за дужки санок и их раскачивает.смотрю сверху,как санки уходят с маршрута и понимаю,что сын прет мимо блоков прямо в енисей.несусь сверху и не успеваю.залетаю в реку,а ребенок плывет,как перегруженный поплавок.за капюшон-ребенка,как еще умудрился со дна санки выхватить(зимой же наледь на берегах).вобщем по дороге бежать не стал,попер через заборы.блин,как в армии через забор сына,санки,сам(хорошо снегу в санаториях по пояс).пришли домой,раздели,даже носки сухие и голова.одежда с капюшоном спасли.естественно бабушка темечку исклевала до безобразия.но самое главное ребенок пытался всем возбужденно обьяснять (слова вспомнить не могу)по - взрослому это значило так:КАКОЙ ДРАЙВ.плевать я хотел на такие драйвы,у меня,пока я через заборы лез,думал репу снесет.история такая.прости за сумбур.


 
serbДата: 28.02.2009, 11:41 | Сообщение # 79
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11456
Награды: 241
Репутация: 2954
[off] termo122, Сергей!
Это что-то! Экстрим, наверняка... Но тьфу-тьфу, оборони Бог, от таких экстримов! [/off]

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
papaДата: 28.02.2009, 21:06 | Сообщение # 80
Палыч
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Награды: 6
Репутация: 58
небольшой отчет о рыбалке на Иртыше в Омске

Как всегда мой старый дружбан Диман подводил... Еще вчера договорились, выехать на ночную ловлю леща, а от него ни привета, ни ответа. Завтра последний день февраля, рыба оживает потихоньку, а он все с работой разобраться не может. Диман работает в огромной государевой компании. У людей кризис, а эти все не уймутся, бумаги строчат друг другу, кляузы составляют, рапорта и всякие отчеты. Короче видимость работы создают! Я ему всегда говорю, Диман, если у вас у всех отобрать компьютеры, то вас же можно сократить 80%, оставшиеся 20% будут работать и зарплату в три раза больше получать! Вернуть российскому чиновнику старые печатные машинки, а еще лучше ручки, а то многие кроме своей подписи ничего писать и не умеют. Вот Диман отчеты строгает, а отпустить его начальник с утра даже на пару часов не может! Очень большая загруженность отчетами! Ну вот, наконец-то позвонил Диман, все начальник отпустил и сегодня в ночь выдвигаемся в атаку на леща. Все снасти, прикормка и приспособы готовы, вечером выдвигаемся. Место мы выбрали удачное, ямка под обрывом на реке, здесь течение медленно крутилось в водовороте. Самое главное что не русло, не любит лещ зимой русло, да и микроскопический ручеек рядом впадает, то есть кислородный режим должен быть в норме. Место уже было опробовано раньше и в иные времена здесь не плохо клевало. Мы разбили лагерь, сделали лунки, поставили палатку. Сделали прикормочную лунку и я хлопушкой отпустил прикормку. Хлопушку изготовил лично Диман, по своей технологии, не доходя до дна 10 сантиметров, она срабатывала и вываливала свое содержимое. Получалась небольшая горка на дне и облачко мути, которое и привлекало рыбу. А вот прикормку изготавливал я сам по суперсекретной технологии. Никаких вонючих добавок и каш. Зима, дело такое, капнул аниса и к этому месту лещ три дня подходить не будет. Поэтому только естественные простые компоненты, сушеный измельченный мотыль, распаренный подсолнечный жмых и (раскрою свой секрет) немного распаренных семян конопли. Зимой лещ очень осторожен, поэтому после шума, устроенного нами, он к прикормке подойдет часа через два. Но нам торопиться не куда, процесс рыбалки на леща должен быть спокойным и размеренным, иначе клева не видать. По этому поводу анекдот расскажу.
- Папа,- спрашивает сын старого рыболова-отца,
- Это правда, что рыболовы остаются спокойными в любой обстановке? Или это все вранье?
- Да, сынок, правда,- ответил отец.
- Тогда я тебе покажу сейчас свой школьный дневник.
Вот и мы, все делаем спокойно и не торопясь. Прикормочную лунку мы всегда делаем за полтора – два метра от наших лунок, выше по течению. На нашем месте, из расчета направления течения получилось ближе к берегу. А вот свои лунки мы прикармливаем особым методом. Заранее мы замораживаем брикеты мелкого кормового мотыля, причем в каждый брикетик кладем грузик, можно просто камушек. После прикормки, каждый в свою лунку опускает такой брикетик, он опускается на дно и медленно тает, рыба подходит и кормится, причем сразу все съесть не может, вот и крутится около прикормки. Все, теперь до конца рыбалки можно только свежим мелким мотылем прикармливать. Диман включил газовую печку своей конструкции, хитрость печки была в том, что от пламени нагревалась металлическая пластинка и передавала тепло на баллон с газом, такая печка могла гореть практически в любой мороз. В палатке стало тепла, мы вскипятили чайку, заодно вытащили по паре вездесущих ершей и поужинали. Настоящий клев ожидался позднее, поэтому можно и расслабиться. До десяти вечера потихоньку клевали ерши, затем и они затихли. Все таки есть особая романтика в рыбной ловле на льду, отключаешься от всех бытовых вопросов и невзгод, только ты и удочка – благодать. Как всегда в долю романтизма, внес каплю дегтя Диман. Храпеть-то он храпит всегда когда заснет, ну пусть бы тихонько храпел, как все люди, так нет сразу и громогласно, как самолет на взлете, только с перерывами. Пришлось огреть дружбана черпаком по спине, а то всех лещей распугает. Я летом в палатке пробовал ему портянку с сапога на лицо класть, думал от такой операции сразу затихнет, кого там портянку моментально сдувает, говорю ж, самолет на взлете. Решили еще маленько чайком побаловаться, вот тут-то и произошла поклевка. Сразу видно лещовая, зимой почему то, лещ не поднимает насадку, а как то бьет в сторону. Рыбачили мы на удочки с притопленными поплавками, давно заметили, что зимой лещ предпочитает спокойную, неподвижную насадку. Вот пойдут промоины, тогда лови без поплавка, только играй, но тогда лещ днем начинает кормиться. Повезло Диману, вытащил на полтора килограмма кабанчика. Первая поклевка пол-первого ночи. Тут и я не оплошал, вытащил пару штук, правда не больших, грамм на 300 – 400. Прикормили мелким живым мотылем, сидим, Диман опять захрапел. Но черпак наготове у старого бойца, хрясь по спине. Диман как-то странно дернулся, молча хвать за удочку и опять кабанчика вытащил, причем на вид крупнее первого. Я же через некоторое время опять парочку средних вытащил. Вот так всегда, несешь службу, глаз не смыкаешь, а вот кабанчики мне не ловятся. Может ямка ему какая-то попалась, любимая крупными лещами. Ну что ж рыбацкое счастье такое, изменчивое. Но когда в третий раз, весь ритуал опять повторился, причем опять лещ попал крупнее двух первых, я занервничал. И хотя, у меня скопился уже с десяток лещей – середнячков, решил, хватит биться с храпом, пусть спит спокойно дорогой друг. Но Диман хитер, глаза вылупил, своими тараканьими усами шевелит, видно весь сон у товарища пропал. Вот тут-то и наступила кульминация нашей рыбалки, у Димана опять клюнуло и тот прошипел: - Вот это кабан! Он его наверх, а тот вниз. Вот это схватка! Мы по привычке используем на зимних удочках леску, как бы он не обрезал леску об лед. Заткнись! - рявкнул Диман и продолжал биться с гигантом. Да уж, встречаются еще монстры в нашей реке, всех не выловили! Наконец он подвел к лунке и простонал: - Попробуй рукой зацепить. Но где там, лед по полтора метра, но все же я скинул куртку, свитер и покорно засунул руку в лунку. Кончиками пальцев коснулся чего-то большого – вот тут-то и произошел обрыв лески… Наша словесная перепалка длилась с полчаса, клев совсем прекратился и мы стали собираться домой. Всю обратную дорогу мы рассуждали, что за рыба была. Жалко, что не лето, хоть бы увидели, а может и вытащили бы гиганта. Но, не смотря на постигшую нас неудачу, настроение было бодрое, оптимизм бил через край. Уж в следующий раз, мы… ну ладно, не будем загадывать!!!


Рыбалка это клёво, даже когда нет клёва!

 
serbДата: 28.02.2009, 22:51 | Сообщение # 81
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11456
Награды: 241
Репутация: 2954
papa,
Дак это сегодняшний отчет? Прямо с рыбалки? Очень неплохо и шибко литературно! Еще б фоток к нему приобщить smile

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
papaДата: 01.03.2009, 09:22 | Сообщение # 82
Палыч
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Награды: 6
Репутация: 58
Quote (serb)
Еще б фоток к нему приобщить

Фоток нету, а шоб было не литературно было, вставляйте после каждого предложения запятую и слово ПЛЯ - весь гламур слетит biggrin

Рыбалка это клёво, даже когда нет клёва!

 
Stayr24Дата: 01.03.2009, 09:30 | Сообщение # 83
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 754
Награды: 21
Репутация: 497
Papa скромник аднако,хорошо написал с юмором.Молодец !
89080158777

 
papaДата: 01.03.2009, 13:04 | Сообщение # 84
Палыч
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Награды: 6
Репутация: 58
Какой нафиг скромник, меня Диман сеня опять костерил, типа по моей вине оторвали РЫБУ. Правда потом прощения попросил. И Вы меня Господа простите, если что не так!
Рыбалка это клёво, даже когда нет клёва!

 
daniilДата: 01.03.2009, 14:32 | Сообщение # 85
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Quote (papa)
И Вы меня Господа простите, если что не так!

Прощаем. Седня же прощеное воскресенье.


РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
AndreyДата: 02.03.2009, 22:06 | Сообщение # 86
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 11
Репутация: 64
Суббота 28.02.09
Разведка боем малоизученной нами речки оказалась не очень удачной.
В конце едва уловимой тропки нас поджидало недвусмысленное предупреждение первопроходцев этого маршрута.

Не внемля предупреждениям, продолжили путь но, увы, или мы неумехи или эта «дорога» непроходима для данного вида транспорта, но так ли иначе через пару тройку часов копания таскания и прочих физических упражнений на свежем воздухе мы повернули назад, так и не достигнув точки назначения.

Да и сюжет в конце маршрута, или точнее в месте его старта, совершенно не двусмысленно, дал понять, что сунулись сюда мы абсолютно зря. smile

И воскресная попытка добыть хариуса из под стремительно тающих заберегов в Кононово была, мягко говоря, неудачной.
Такой получился туризм.
wink


Съел бобра - спас дерево!

 
serbДата: 02.03.2009, 22:14 | Сообщение # 87
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11456
Награды: 241
Репутация: 2954
Andrey,
зубки какие чудесные на первой фотке - сразу видно, что никакого кариеса biggrin
вторая фотка понравилась - даже после редактирования, шибко выразительная - белый, так белый.. Стопаки - настоящего цвета.
А про третью фотку - молчу, молчу biggrin

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
AndreyДата: 02.03.2009, 22:23 | Сообщение # 88
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 11
Репутация: 64
[off]
Quote (serb)
даже после редактирования

А что не так с редактированием, вроде кроме кадрирования и не делал ничего.[/off]

Съел бобра - спас дерево!
Сообщение отредактировал Andrey - Понедельник, 02.03.2009, 22:25

 
Dima-MDVДата: 02.03.2009, 23:08 | Сообщение # 89
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 2
Репутация: 1
Quote (Andrey)
Не внемля предупреждениям, продолжили путь но, увы, или мы неумехи или эта «дорога» непроходима для данного вида транспорта,

Наверно это не вы неумехи и транспорт очень даже ничего,мне кажется это все из-за нынешнего "снеговыпадения".
Я на прошлых выходных в лес ездил дак снег такой,что глазам не верилось-слез со снегохода,а снегу чуть выше пояса,а залазил обратно как буд-то на коня запрыгивал.По "целику" "машина" вообще не шла,зарывалась по самое "нехочу".
А вообще мне кажется,что пускай не порыбачили,но такое время препроваждения тоже заслуживает уважения.


 
serbДата: 02.03.2009, 23:56 | Сообщение # 90
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11456
Награды: 241
Репутация: 2954
[off]
Quote (Andrey)
А что не так с редактированием,

ненене! Все супер! Наоборот говорю, что шибко кадр понравился! [/off]

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » НАШИ отчеты и мини-отчеты » туризм выходного дня (короткие вылазки на природу)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+