Среда, 29.05.2024, 16:36
Вход | Регистрация
Меню сайта








Рыбалка на спиннинг в запрет - Начало
Рыбалка на спиннинг в запрет - Продолжение
3
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Apreach  
Почему хариус не ловится на мушку? Вопрос к опытным рыбакам.
DronirkДата: 07.11.2014, 14:15 | Сообщение # 31
Андрей
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 34
Цитата tyrin ()
Не любят на этом форуме браконьеров, знаете ли

Понимаю Вашу позицию. Хотя я, честно признаться, сетевую рыбалку как-то не особо уважаю, но отношусь к ней спокойно. Глядя на неё как на жизненную необходимость для определённой части людей, живущих в отдалённых местах. Не станут они ловить сетями рыбу, то им самим и их семьям просто нечего будет кушать. К сожалению.
Я на эту речку, про которую написал, ежегодно теперь попадаю, забрасывая туда промыслового охотника, которому рыбачить на любительские снасти - драгоценное время терять. Я ему конечно помогаю и сети ставить и снимать их. Так что может быть в ваших глазах мы браконьеры. Но раньше и сам занимался промыслом, считая это дело достаточно благородным.
Не хотел бы Вас лично как либо обидеть (и тех, кто на этом форуме "не любит браконьеров"), но я почему-то не могу Вас тоже считать праведником, разглядывая Ваших щурят на фото в профиле или массу фотографии с многочисленных отчётов о рыбалке, где преобладают не достойные экземпляры, а рыбьи дети. Не хотелось бы хвастаться, но поймав таких, предпочитаю отпускать их, приговаривая "Зови папу, зови маму, зови деда, зови бабу!". А если уж оставлять для себя, то только из-за необходимости.



 
DronirkДата: 07.11.2014, 14:26 | Сообщение # 32
Андрей
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 34
Цитата ихтиолог ()
сети обладают уловистостью, которая не превышает нескольких процентов. А тайменя или там ленка, хариуса и на них похожих лососевидных можно легко поймать (при наличии даже довольно простых снастей ) всех поголовно где-нибудь на плесе таежной речки.

Спасибо, Владимир!
Я эту же мысль сам хотел молодому человеку донести, но Вы меняя опередили. Лишь добавил бы, что лов слпавными сетями на малых реках рыбе шансов не оставляет.



 
НастройщикДата: 07.11.2014, 14:33 | Сообщение # 33
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Как же надоело читать "специалистов" про сети. Сети, (наносят они урон, не наносят, плевать в данном случае) это промысел, сайт этот не для промысловиков. Чего за эти сети тереть-то? Да ещё всё время с оправданием сетевиков. Дались они вам.....
А если вы сетевик, то вы не туда попали, нечего вам тут делать.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ShenyaДата: 07.11.2014, 15:10 | Сообщение # 34
Евгений
Скорострел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3956
Награды: 66
Репутация: 1145
Настройщик, а в какой момент мы стали определять нужен человек на сайте или нет? Промысловик он, браконьер или кто ещё - неважно, сайт для всех, а не для определенной группы людей с "правильными понятиями". Вот, допустим, я промысловик, но в свободное время по возможности люблю посидеть с удочкой где-нибудь в тихом месте, попить чайку, погрызть семечек, но в тоже время и промысел я люблю и уважаю как свою работу, которая меня кормит и поговорить за неё я могу. И что ты мне скажешь, что сайт создан не для таких как я и мне нечего тут делать?
Рыбалка – это процесс!
Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

 
НастройщикДата: 07.11.2014, 16:35 | Сообщение # 35
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Shenya ()
Настройщик, а в какой момент мы стали определять нужен человек на сайте или нет?

Женя, учись читать, тот что написано, я не сказал что его-кто-то отсюда гонит, я написал что тут не делятся способами и секретами как добыть тонну рыбы, сетью, неводом, и прочими клеточками, потому что тут нет сетевиков, а значит ему будет не интересно тут.
Цитата Shenya ()
Вот, допустим, я промысловик,

я давно это подозревал. И для тебя отдельно повторю ещё раз, достал срач за сети. По поводу твоего " Вот допустим", это ж просто попытка высказать свою заумную позицию, мол смотрите какой я, не такой как вы все, не стадо, понимаю какая разница между браконьером с сетью, и не браконьером с сетью. Фишер тоже постоянно этим страдает. Прям караулите, где разговоры за сети разговоры начинаются, вы тут как тут, и обязательно со своей позицией понимания рыбаков с сетью, и каждый раз одно и тоже. Как сказал один умный Шторм, "подкинуть говна на вентилятор", этим и заниаетесь, вы и те кто тут за сети пишет Одного тут неделю выкорчевать не могли, регался с завидной постоянность, очевидно пока запой не кончился. Всё это конечно ИМХО, просто нагорело уже. И тут пишу только потому, что тема не серьёзная, и не особо нужная, один фиг згинет.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.
Сообщение отредактировал Настройщик - Пятница, 07.11.2014, 16:42

 
serbДата: 07.11.2014, 17:05 | Сообщение # 36
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11474
Награды: 241
Репутация: 2954
Цитата Настройщик ()
тема не серьёзная, и не особо нужная, один фиг згинет.

А почему? А потому, что тема не про сети, а про " Почему хариус не ловится на мушку? Вопрос к опытным рыбакам. (В иных речках хариус не желает брать никакую муху.)"

А тему зафлудили одним и тем же срачем.

Тему закрыл.

Dronirk, ты не часто общаешься, поэтому это, иной раз, бывает. К тебе, как и всем, относится наше "Добро Пожаловать"

пс: чем всегда отличался "Тугун"? Не надо никого принудительно воспитывать! Если человеку тут будет не комфортно - он сам это почувствует, и даже намекать не нужно.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...




 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



  • 26.05.2024: Продам Лодка моторная надувная Solar-450К
  • 26.05.2024: Продам Лодка моторная надувная Solar-450К
  • 24.05.2024: Работа
  • 24.05.2024: лотка б\у с мотором б\у
  • 23.05.2024: сетка. высечка
  • 22.05.2024: Изготовление караката
  • 22.05.2024: Изготовление караката
  • 21.05.2024: Новая лодка Brig D265 с новым мотором Parsun ...
  • 21.05.2024: Новая лодка Brig D265 с новым мотором Parsun ...
  • 16.05.2024: Продам Sako 85 Bavarian 308 WIN
  • 13.05.2024: продам ПЛМ (1)
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+