Воскресенье, 19.05.2024, 05:08
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
7
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Браконьерство. (мысли вслух)
Браконьерство.
Как Вы относитесь к браконьерству?
1. -2 (Категорически "ПРОТИВ") [ 482 ] [72.59%]
2. -1 [ 114 ] [17.17%]
3. 0 (нейтрально) [ 47 ] [7.08%]
4. +1 [ 10 ] [1.51%]
5. +2 (Категорически "ЗА") [ 11 ] [1.66%]
Всего ответов: 664
serbДата: 21.02.2008, 00:16 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11467
Награды: 241
Репутация: 2954
Браконьеры есть... И кто бы что ни говорил, я думаю что будут еще долго... Может быть всегда. В коммунистическое время отговорки были: "жрать нечего"; "этого добра на всех хватит". Сейчас: "А чо такого, у меня зарплата маленькая!" Думаю, что за всем этим просто скрывается сущность человека. А эволюция, это процесс ооочень неспешный dry
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
ultrakainДата: 22.09.2009, 22:53 | Сообщение # 931
Фёдор
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Награды: 14
Репутация: 207
Электрики в десять раз меньше приносят вреда рекам чем колхозники .Например пять лет назад Исаев (директор Назаровского совхоза)СССUКА рассыпал удобрения вдоль Сережа, река до сих пор не очухалась .А теперь Раздуев Пи _с Распахал земли вдоль Чулыма на расстоянии 10 метров ,осенью туда повезут удобрения и навоз ,что останется от реки ???
Чем дольше рыбачу тем больше понимаю ,что ничего не понимаю...

 
daniilДата: 22.09.2009, 23:26 | Сообщение # 932
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
На рынке был не так давно. Предлагали
харюз 400 р.
ленок 800 р.
таймень 1500-1800.

Вот такой расклад.

А ведь та же форель или семга вкуснее того же тайменя. И дешевле. И вероятность получить глистов каких нибудь горазно ниже.

Получается что запретами только создается ажиотаж и растет цена. А это еще сильнее подхлестывает браконьеров к добыче.
Замкнутый круг выходит.
Разрешать нельзя и запрет тоже ни к чему хорошему не приводит.

Как сказал бы Горбачев Надо новое мышление


РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
vanДата: 22.09.2009, 23:30 | Сообщение # 933
иван
Хитрый Ёж
Группа: Читатель
Сообщений: 2484
Награды: 65
Репутация: 1214
Quote (daniil)
На рынке был не так давно. Предлагали
харюз 400 р.
ленок 800 р.
таймень 1500-1800.

На ветлужанке хариус 250 wacko

Уничтожение клещей на любой территории.

 
daniilДата: 22.09.2009, 23:33 | Сообщение # 934
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Quote (van)
На ветлужанке хариус 250

В нарве продают и ленка и харюза по 150.


РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
OlegusДата: 22.09.2009, 23:45 | Сообщение # 935
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 12
Репутация: 167
[off] На ст. Мана покупал лично хариуса в обычном ларьке с хлебом. Стоил 1 кг. 160 рублей. но он был мелкий и мы забрали последний 2,6 кг.


 
БЭКСДата: 22.09.2009, 23:50 | Сообщение # 936
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1746
Награды: 28
Репутация: 512
Quote (daniil)
Получается что запретами только создается ажиотаж и растет цена. А это еще сильнее подхлестывает браконьеров к добыче.
Замкнутый круг выходит.
Разрешать нельзя и запрет тоже ни к чему хорошему не приводит.

Все законы-запреты предпологающие обеспечение безопасности, сохранение поголовья в нашей стране- это просто-напросто очередной коррупционный кран, для дойки населения! Возможность кому-то погреть на этом "законе" руки. Блин, и мы к сожалению здесь практически ничего не можем поделать sad

VODKA connecting people!

 
WELLESДата: 23.09.2009, 00:45 | Сообщение # 937
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
Quote (nevert)
Все законы-запреты предпологающие обеспечение безопасности, сохранение поголовья в нашей стране- это просто-напросто очередной коррупционный кран, для дойки населения!
Это точно. Уже много лет с высоких трибун идёт поддержка мелкого и среднего бизнеса(читай чиновника). Всё на продажу. А в той же Эстонии выпустили буклетик в котором расписаны все права и обязанности рыболова. Что интересно, продажа и покупка выловленной рыболовами-любителями рыбы- ЗАПРЕЩЕНА!!! Ну а законы в Европе соблюдают. И конечто там не увидишь на рынке бабушку- божий одуванчик с тайменями в руках. Там изначально нет смысла много ловить. Куда потом эту рыбу девать?
Тоже самое было в СССР. Чиновники почти не воровали поскольку тратить было негде. И страшно. Потому как могли поинтересоваться: откуда рублишки?
Если кому интересно, гляньте ЗДЕСЬ

Делай добро и бросай его в воду.

 
ИВДата: 23.09.2009, 00:49 | Сообщение # 938
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Например пять лет назад Исаев (директор Назаровского совхоза)СССUКА рассыпал удобрения вдоль Сережа, река до сих пор не очухалась
Да... не везет Сережу.
А для тех, кто думает, что при большевичках природа охранялась, сообщаю, что в 83 году был на изысканиях в пос. Степной и лично беседовал с оберсвинфюрером героем соцтруда свиноводом Вепревым (мир праху его). Ради снижения себестоимости свинины Вепрев устроил многотысячный свиной санаторий (маленькие дешевые домики) по берегам Сережа, со сливом дерьма в реку. Себе на огород он не кинул не лопаты свиного дерьма (нужны годы для превращения его в удобрение), а реку отравил...Его и пальцем за это никто тогда не тронул... А безумный несчастный наш народ даже выдвинул в губернаторы края...
ИВ

Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
ихтиологДата: 23.09.2009, 00:53 | Сообщение # 939
Владимир Заделёнов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2940
Награды: 70
Репутация: 2408
WELLES, ??? В СССР не воровали? Может мы об разных странах думаем?


 
ИВДата: 23.09.2009, 01:12 | Сообщение # 940
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Даниилу - припоминаю, что мы уже это обсуждали, и хотя, "тест - диффер!" - о вкусах не спорят - и все же, все же...
А ведь та же форель или семга вкуснее того же тайменя. И дешевле. И вероятность получить глистов каких нибудь горазно ниже.
Глистов может и не получишь, но американскую жопу (эс) в прямом смысле, которая в три раза шире плеч - заполучить легко.
А все дело в генно-модифицированных продуктах... И рыбки, и их корм...
Как оказалось тиран Лысенко не зря гнобил передовика Вавилова (после его посещения пендосии).
Сегодня пендосы, обожравшись гмп и превратившись из нации спортсменов (100 лет назад) в толстожопых уродов, готовы в три дорога платить за обычные продукты. И платят!
Поэтому ленок -800, таймень - 1800, форель...170.
ИВ

Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
KlingoДата: 23.09.2009, 07:51 | Сообщение # 941
Игорь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2236
Награды: 63
Репутация: 911
[off]Господи! А генно-модифицированные продукты-то при чём! И бедных Лысенко с Вавиловым до кучи приплели, которые о генной инженерии и представить не могли, потому, что она появилась через 50 лет после их смерти. Умоляю, давайте беседовать о вещах, в которых хоть чуть-чуть разбираемся, о рыбалке например biggrin [/off]
Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

 
serbДата: 23.09.2009, 09:08 | Сообщение # 942
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11467
Награды: 241
Репутация: 2954
Quote (daniil)
Получается что запретами только создается ажиотаж и растет цена. А это еще сильнее подхлестывает браконьеров к добыче. Замкнутый круг выходит. Разрешать нельзя и запрет тоже ни к чему хорошему не приводит. Как сказал бы Горбачев Надо новое мышление

Вот целиком и полностью согласен!
Первое, что нужно сделать каждому - это отказаться от покупки браконьерских товаров. Ведь покупая осетрину (например) мы подстрекаем браконьеров на дальнейшую добычу, хотя грешен, я и сам только в этом году отказался.
Второе - добывать только то, что необходимо для еды и никогда "впрок".
Ну и насчет "нового мышления"... 100% запретами проблему браконьерства не решить, вследствие огромной коррупционности и огромных денег, которые там вертятся. Интернет пестрит коммерческими предложениями о турах на речки, которые мы предлагаем шифровать буквами и цифрами smile
Лечить проблему (повторюсь) нужно прежде всего начиная с головы - когда человек сам осознает всю глубину проблемы и начнет это объяснять другим (начиная со своих детей), вот только тогда дело пойдет на улучшение.
сугубо имхо.


iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
WELLESДата: 23.09.2009, 09:49 | Сообщение # 943
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
ихтиолог,
Quote (WELLES)
Чиновники почти не воровали
И время от времени их за воровство к стенке ставили. А сейчас ордена и медали раздают sad

Делай добро и бросай его в воду.

 
AlexZДата: 23.09.2009, 10:10 | Сообщение # 944
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 47
Репутация: 748
тема почищена


 
RAMДата: 23.09.2009, 12:39 | Сообщение # 945
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
масштабное браконьерство....???


 
limДата: 23.09.2009, 12:56 | Сообщение # 946
Виктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1559
Награды: 32
Репутация: 676
RAM, Ужас!
Доходы от эксплуатации Волго -Донского канала во много раз меньше, чем те доходы, которые могли бы принести плодородные затопленные пахотные земли.
Население Земли с начала 20 века увеличилось в 7 раз и достигнет вскорости 7 млрд. Скоро все сожрем!!
Туризм в девственные места Эвенкии принес бы гораздо больше денег с намного меньшим ущербом для природы.
Лет через 50 за тайменя будут давать сотни тысяч.



 
RAMДата: 23.09.2009, 13:01 | Сообщение # 947
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
lim, спору нет... sad , к сожалению нас с тобой не спросят: строить ее или нет....


 
papaДата: 23.09.2009, 14:20 | Сообщение # 948
Палыч
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Награды: 6
Репутация: 58
RAM, вотэто и хреново, что никого не спросят. Самое интересное что все электричество пойдет за Урал, на запад sad по мне так пусть строят атомную в подмосковье и живут. Вся Япония на атоме и не одной аварии за все время. Если поставить АЭС на Рублевке или в парке Горького, то будут работать очень чисто, я в этом уверен smile А гробить леса, реки, животных и людей - это маразм. Если Плотина Нет будет проводить подписку против, я обязательно подпишу. angry
Рыбалка это клёво, даже когда нет клёва!

 
NordДата: 23.09.2009, 16:08 | Сообщение # 949

Группа: Удаленные
А гэс на нижней тунгуске при нашей жизни не построят-красноярскийй край сейчас весь почти н
аходится под угрозой затопления от саяно-шушенской гэс,какие тут могут быть стройки.Маньяки какие-то носятся тут с идеями строительства,хотя и так мощностей достаточно.Причем строить хотят как раз те институты,которые проектировали саяно-шушенскую ГЭС.


Сообщение отредактировал pytun - Среда, 23.09.2009, 16:21

 
daniilДата: 23.09.2009, 17:02 | Сообщение # 950
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
ИВ,
Quote (ИВ)
Глистов может и не получишь, но американскую жопу (эс) в прямом смысле, которая в три раза шире плеч - заполучить легко. А все дело в генно-модифицированных продуктах... И рыбки, и их корм... Как оказалось тиран Лысенко не зря гнобил передовика Вавилова (после его посещения пендосии). Сегодня пендосы, обожравшись гмп и превратившись из нации спортсменов (100 лет назад) в толстожопых уродов, готовы в три дорога платить за обычные продукты. И платят!

Я не призываю есть норвежскую форель или семгу.
Хотя неизвесно что хуже ихняя форель откормленная в садках или харек пойманый в районе города Кр-ка, облученный и целлюлитный.
В конце концов есть дальневосточная горбуша меньше 90 р. за кг.
Селедка. Про которую барон фон Бисмарк сказал, что это самая вкусная рыба и что она бы была самой дорогой, еслиб ее не было так много.
И вообще, по моему мнению, вкусовые качества морской рыбы на порядок выше речной, просто до нас она доходит долго и перемороженной (не в Японии живем к сожалению)
Я говорю о том, что создается определенный ажиотаж среди рыболовов. Часто говорят, что если ты тайменя не ловил и не ел, то какой ты рыбак после этого. Рейтинги рыболовные составляют и т.д.
Вот это я думаю совсем не нужно. ИМХО


РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
СтарыйДата: 23.09.2009, 20:03 | Сообщение # 951
Юрий Александрович
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 91
daniil+ 1000! Про тайменя...


 
daniilДата: 23.09.2009, 20:31 | Сообщение # 952
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Можно еще добавить.
На всех рыболовных сайтах (наш не исключение) поддерживается ажиотаж по поводу того же тайменя.
Туры на рыбалку, за тайменем и т.д.
Просто попробуйте опубликовать фотографию например с пойманым ершом. Вас просто засмеют. А вот если с тайменем, то вы становитесь героем дня, сайта.
Так что начинать надо с себя.

Хотя если чесно, я и сам такой какой есть. Сам с собой борюсь, но не всегда могу себя побороть. happy
Так уж повелось. smile


РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ
Сообщение отредактировал daniil - Среда, 23.09.2009, 20:34

 
БЭКСДата: 23.09.2009, 23:09 | Сообщение # 953
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1746
Награды: 28
Репутация: 512
pytun,
Quote (pytun)
Интересно,что в этой теме рыбаки дружно протестуют против того,какой должна быть нормальная рыбалка.,что бы и потомкам осталось.

Я конечно извиняюсь, но че-то я не понял! А как вы себе представляете этот процесс???

VODKA connecting people!

 
чемпиДата: 23.09.2009, 23:59 | Сообщение # 954
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 697
Награды: 10
Репутация: 291
Вы знаете,мне просто смешно.О чем вы или мы пишем!!О браконьерстве?Да вчера люди просто внасмешку набили на косынки 37 литров -харька.За 4 часа.Оторвали 100-110 косынок.О какой мы ,рыбе вообще ,речь ведем?И они за 3 ддня по столько набили.Причем ,даже не имея своей лодки,умения.,просто заправив бенза столько нахреначили.!О чем вообще писать?Я бы,вообще эту тему удалил,за ненадобностью!!!!!!!!!!!!!!!! devil :devil: devil :devil:


 
daniilДата: 24.09.2009, 00:28 | Сообщение # 955
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
чемпи,

Чета меня действительно не туда понесло.

Где бы купить электроудочку?
И динамиту?
Хрена нам сети да косынки. Гулять так гулять.


РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
ultrakainДата: 24.09.2009, 22:28 | Сообщение # 956
Фёдор
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Награды: 14
Репутация: 207
daniil, К стати о ерше на мой взгляд в принципе вкуснее рыбы не т.Я например за ним специально езжу на Белое по первому льду
Чем дольше рыбачу тем больше понимаю ,что ничего не понимаю...

 
NordДата: 26.09.2009, 11:48 | Сообщение # 957

Группа: Удаленные
ultrakain, За трофейным ершом надо ехать ниже енисейска и перед закатом его ловить,там же есть трофейный пескарь


 
MrakkДата: 26.09.2009, 14:13 | Сообщение # 958
Петр
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 6
Репутация: 29
Quote (daniil)
Просто попробуйте опубликовать фотографию например с пойманым ершом. Вас просто засмеют.

smile Может фотку на аватаре сменить, пока не засмеяли? А то у меня там ершик болтается smile


 
ЛипаДата: 28.09.2009, 10:05 | Сообщение # 959
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
чемпи, что ты предлогаешь?Стрелять?посодют!СОбраться толпой,выловить этих мудаков и откомуниздить?Я за!
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
kbtДата: 28.09.2009, 17:36 | Сообщение # 960
Михаил
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 9
Репутация: 199
Quote (daniil)
На всех рыболовных сайтах (наш не исключение) поддерживается ажиотаж по поводу того же тайменя.

Друг с Ангары звонил, звал на рыбалку! Говорит, что пока я в городе сижу другие Красноярцы тайменя баками возят. Говорит, что видел компанию проездом у которых бак тайменем был набит, правда мелким, около кило. Я ему говорю: тебе самому то не обидно, что у тебя приезжие мало того что рыбу запрещённую ловят, они ещё и детёнышами баки набивают!!! А тот, даже без всякого переживания: так они говорили, что крупный не ловился!!! А что дофига - дак наверное рыбу любят!





 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Браконьерство. (мысли вслух)
Поиск:



  • 16.05.2024: Продам Sako 85 Bavarian 308 WIN
  • 13.05.2024: продам ПЛМ
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+