Пятница, 29.03.2024, 20:34
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 1 из 106
  • 1
  • 2
  • 3
  • 105
  • 106
  • »
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Браконьерство. (мысли вслух)
Браконьерство.
Как Вы относитесь к браконьерству?
1.-2 (Категорически "ПРОТИВ")[ 482 ][72.59%]
2.-1[ 114 ][17.17%]
3.0 (нейтрально)[ 47 ][7.08%]
4.+1[ 10 ][1.51%]
5.+2 (Категорически "ЗА")[ 11 ][1.66%]
Всего ответов: 664
serbДата: 21.02.2008, 00:16 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Браконьеры есть... И кто бы что ни говорил, я думаю что будут еще долго... Может быть всегда. В коммунистическое время отговорки были: "жрать нечего"; "этого добра на всех хватит". Сейчас: "А чо такого, у меня зарплата маленькая!" Думаю, что за всем этим просто скрывается сущность человека. А эволюция, это процесс ооочень неспешный dry
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
serbДата: 02.04.2008, 22:39 | Сообщение # 2
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Стыдно признаться, но по осенним заморозкам иногда выхожу на налима с острогой. Причем со школьной скамьи. Бывает продрогнешь до костей, а "добыча" - пара/тройка налимов. Острога - чисто браконьерский способ добычи, однако налим - рыба сорная. Формально - я браконьер, однако спиннинг - любимое орудие лова... Как быть? sad
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
AlexKZДата: 02.04.2008, 23:09 | Сообщение # 3
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 5
Репутация: 26
serb, Если честно, я не считаю острогу браконьерским орудием лова. Во-первых ты всегда выбираешь бить рыбу или не бить в зависимости от размера, да и массового уничтожения рыбы нет, в отличии от сетей и электроудочек. Но это ИМХО...
Рыбак - crazzzzy.

 
KlingoДата: 02.04.2008, 23:19 | Сообщение # 4
Игорь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2236
Награды: 63
Репутация: 911
Quote (junior)
Браконьер -это в первую очередь не рыбак... Рыбак получает удовльствие от самого процесса поиска и поимки рыбы. Браконьер же не возьмет в руки спиннинг, сети и эл. удочка надежнее. wacko Им объемы нужны.

Согласен. Хотя я, например тоже грешен: несколько раз приходилось сплавляться по речкам в сентябре, и рыбу, само собой ловить. Да, это запрещено, но что делать, если отпуск так выпал? angry


Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

 
AlexKZДата: 02.04.2008, 23:25 | Сообщение # 5
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 5
Репутация: 26
Klingo, Или я чего-то не понял или одно из двух....
А что, в сентябре запрет на вылов рыбы у вас?

Рыбак - crazzzzy.

 
KlingoДата: 02.04.2008, 23:35 | Сообщение # 6
Игорь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2236
Награды: 63
Репутация: 911
Quote (AlexKZ)
А что, в сентябре запрет на вылов рыбы у вас?

да sad
Раньше с первого был, а последние 2 года с 10-го сентября запрет на вылов хариуса, ленка и тайменя.


Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!
Сообщение отредактировал Klingo - Среда, 02.04.2008, 23:39

 
AlexKZДата: 02.04.2008, 23:41 | Сообщение # 7
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 5
Репутация: 26
Круто....
У нас запрет только весной, на период икромета.
Таймень тоже естессно под запретом, штраф в пересчете на рубли 10000 за килограмм таймешатины. Полностью кстати поддерживаю такие наказания.

Рыбак - crazzzzy.
Сообщение отредактировал AlexKZ - Среда, 02.04.2008, 23:42

 
КладовщикДата: 03.04.2008, 00:12 | Сообщение # 8
Евгений
Хозяин кладовки
Группа: Проверенный
Сообщений: 4268
Награды: 179
Репутация: 2640
AlexKZ, Есть запрет но о нём не объявляют, как о весеннем. Рыба скатывается на зимовальные ямы и поймать её можно ого го скока. И рыбнадзор не дремлет! Не знание законов не освобождает.... ну и т.д. wink
8-950-426-9151

 
juniorДата: 03.04.2008, 13:05 | Сообщение # 9
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 1
Репутация: 11
Klingo,
если ты выловишь пару-тройку ленков в сентябре, то думаю не нанесешь большого вреда природе-маме biggrin
Я когда жил в Якутии, рыбачил круглый год, и все вокруг тоже, но это никак не сказывалось на количестве рыб в нашей небольшой речушке, а вот когда какие -то заезжие заср..цы траванули ее вверху, почти год рыба к нам не поднималась....
Serb,
острога это нормально, если ты не колечишь, а вытаскиваешь рыбу для ухи biggrin Сам тоже баловался в детстве, пока не прочитал Федосеева "Злой дух Ямбуя", и по ночам страшно стало гулять повсюду медведи мерещились biggrin



 
KlingoДата: 03.04.2008, 16:20 | Сообщение # 10
Игорь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2236
Награды: 63
Репутация: 911
Quote (junior)
если ты выловишь пару-тройку ленков в сентябре, то думаю не нанесешь большого вреда природе-маме

Да я тоже так думаю, но рыбнадзор, наверное думает по другому. Хотя я за свою жизнь с ним не сталкивался, но сердце всё равно не на месте. wacko

Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!
Сообщение отредактировал Klingo - Четверг, 03.04.2008, 16:21

 
juniorДата: 03.04.2008, 17:43 | Сообщение # 11
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 1
Репутация: 11
Klingo,
Выловленная рыба и тут же съеденная не считается выловленной biggrin

А кто-нибудь встречал "правильных" рыбнадзоров? Которые при встречи в "сентябре" увидев тебя с рыбой (5-6 хвостов), сказали бы "ай-я-яй нехорошо как, больше так не делай" и отпустили с богом?

Работа у них такая... Хотя конечно есть спорные моменты и не во всем я согласен, но это мое мнение smile


 
AlexZДата: 14.04.2008, 17:40 | Сообщение # 12
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
В Красноярском крае задержаны два браконьера. Об этом сообщили в пресс-службе СибУВД на транспорте.

13 апреля в районе села Казачинское на Енисее сотрудники милиции в результате поисково-профилактических мероприятий задержали двух браконьеров. Мужчины 1951 и 1982 годов рождения выставили на реке сети и незаконно добывали рыбу. В результате милиционеры изъяли у браконьеров семь больших сетей и 40 хариусов. В настоящее время по факту проводится проверка.

На двух меньше стало! smile

Источник:http://www.yarsk.ru/news/?i=100034019


 
vanДата: 17.04.2008, 21:06 | Сообщение # 13
иван
Хитрый Ёж
Группа: Читатель
Сообщений: 2484
Награды: 65
Репутация: 1214
Quote (serb)
иногда выхожу на налима с острогой.

Пока в богучанах жил каждую осень с батей налимов кололи, изредка щука попадалась, хариуза много но его хр...н догонишь, ходили в болотниках. Если честно и сейчас бы не отказался от такой рыбалки, мне оч. интересно, и не считаю что это подрывает рыбные запасы.

Уничтожение клещей на любой территории.

 
kataДата: 17.04.2008, 21:11 | Сообщение # 14
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 36
Есть хорошие знакомые деревенские, всю жизнь ловят сетями, причем не одно поколение, раньше сети плели сами, сейчас покупают, но ботовые ручной вязки, вот только браконьерами я их назвать никогда не смогу, а на охоте раз встречался с новыми блатными русским, так они позабывали сколько у них сетей стоит новых, потом за нимим убирали, и стрелют как на стрельбище пофигу им на всё, только толку никакого, только подранки, эти же модные купили берлогу убили медведя, зачем оно так?, вот для меня они однозначно ублюдки хоть и прикрыты законом и деньгами. рыбинспектора, егерякого знаю все возят блатных и урон наносят не малый....


 
kataДата: 17.04.2008, 23:31 | Сообщение # 15
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 36
Браконьеры разные бывают, есть им есть чего в деревне голодный только ленивый, у них это на бессознательном уровне, но рыбу не выбрасывают и не продают, сами едят, знакомых соседей много, это часть жизни... Сеть связанную своими руками никогда не оставят в воде.


 
КладовщикДата: 18.04.2008, 09:26 | Сообщение # 16
Евгений
Хозяин кладовки
Группа: Проверенный
Сообщений: 4268
Награды: 179
Репутация: 2640
Сам себя считаю браконьером, т.к. у нас норма вылова харька 20 хвостов, а у меня бывает и до 80 доходит за день, хотя мелочь не беру.... Просто если клёв попёр не могу остановиться......
8-950-426-9151

 
ЭдДата: 18.04.2008, 10:28 | Сообщение # 17
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4269
Награды: 78
Репутация: 1079
Quote (Кладовщик)
Сам себя считаю браконьером, т.к. у нас норма вылова харька 20 хвостов, а у меня бывает и до 80 доходит за день, хотя мелочь не беру.... Просто если клёв попёр не могу остановиться......

Пожалуй тоже с тобой соглашусь... и в нерест рыбачу. Правда 80 за день в черте города не приходилось, но больше 40 было.Когда прет вообще сложно остановиться, обычно темно становится - и тут понимаешь, что еще топать час до остановки, да ехать автобусы уже не ходят smile а еще садок ведерный тащить biggrin

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
домовойДата: 18.04.2008, 16:43 | Сообщение # 18
Дмитрий
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 2010
Награды: 12
Репутация: 1117
Себя браконьером не считю, а нарушителем - да. Для меня браконьер - тупой губитеь живого вокруг себя. Нарушитель - тот кто нарушил правила, придуманные людьми.
Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!

 
домовойДата: 18.04.2008, 22:20 | Сообщение # 19
Дмитрий
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 2010
Награды: 12
Репутация: 1117
Beer, Влад, тема, ИМХО, как раз нормальная, т.к. исполнение некоторых законов, писаных людьми, вреда наносит зачастую больше чем формальный браконьер.
В качестве подопытного выставляю себя:
очень люблю охоту на уток на вечерней зорьке за спортивность. Вот где настреляешься за вечер! Могу взять путёвку и на законных основаниях отстреливать ежедневно положенную норму просто ради удовлетворения азарта, оставляя всё на прокорм воронам! Но, считая тупое убийство преступлением, я их не стреляю. Но вот захотел я вдруг уточку или друг мой, сосед, я поехал недалеко, и, в "зелёной зоне", возьму пару штук. Всё, теперь меня можно клеймить позором, штрафовать неимоверно, показывать по ТВ злодея и все с этим согласятся!
Вопрос: кто браконьер?

Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!
Сообщение отредактировал домовой - Пятница, 18.04.2008, 22:23

 
Вл@д_КДата: 18.04.2008, 22:28 | Сообщение # 20
ВладК
Рыболов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2724
Награды: 63
Репутация: 831
Дима, да я знаю. просто когда слышу слово браконьер то ассоциация у меня лично ну что-то вроде осетровые для заготовки икры и тушки в утиль.

А это нормальное явление. Кто-то переловил, 3 мухи (я в принципе на 3 не ловлю, меньше потерь smile ) ну и так далее. по охоте не скажу не в курсе, но тебе верю и соглашусь. так что вот и ответ на Ленин вопрос, что у нас браконьеры.
Я кстати еще не ответил на него smile потому как только предпоследний ответик получается. Перелов, таймень, ну может еще чего вспомнить можно..

Одно скажу, сеть ставил 1 раз в жизни в прошлом году. Намучился и нифига не поймал. Кое-как вытащил ее. Сжег и взяв спиннинг надолбил smile


Помни! Ты-рыбак любитель, а не заготовитель!!!

 
домовойДата: 18.04.2008, 22:51 | Сообщение # 21
Дмитрий
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 2010
Награды: 12
Репутация: 1117
С сетямитоже вопрос.
Я рос в Омской области, в посёлке, где знали только одну рыбу - золотой карась, и снасть - верховую сеть! Но! Никто не ловил в нерест и всякого рыбнадзора не надо было! Всем хватало!
Сейчас:
наш Сосновоборский рыбнадзор без зазрения совести ловит сплавными сетями даже в запрет, он даже по местному ТВ как-то сказал, что за их (утрирую) тяжёлую работу и малую зарплату этой привелегией вознаградили! Причём его неофициальную тоню все местные браки знают и не рыбачат там, иначе их покарают "по всей строгости"!
Это для начала откровенного разговора на эту тему, а то многие стесняются.

Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!

 
Вл@д_КДата: 18.04.2008, 22:59 | Сообщение # 22
ВладК
Рыболов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2724
Награды: 63
Репутация: 831
рыбнадзор это вообще отдельная тема.
достать могут только пенсионера с 3мя мухами или выгнать, потому как больше 500 метров от нас. пункта.

а у него руки трясутся, муху поменять не может.
Такое зло взяло, орали, орали а что толку.
А за брэками не поехали, потому как бенза типа нет.


Помни! Ты-рыбак любитель, а не заготовитель!!!
Сообщение отредактировал Beer - Пятница, 18.04.2008, 23:01

 
KlingoДата: 18.04.2008, 23:08 | Сообщение # 23
Игорь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2236
Награды: 63
Репутация: 911
Quote (домовой)
Всё, теперь меня можно клеймить позором, штрафовать неимоверно, показывать по ТВ

Эх, а меня ведь показывали по ТВ как нарушителя haha Лет пять назад сплавлялись мы по Сисиму, а там в верховьях заказник, и туризм всяческий на его территории запрещён (вот уж идиотское правило, это же не заповедник, да и река испокон веков сплавная). И угораздило нас проплывать мимо кордона как раз в профессиональный праздник лесников и егерей biggrin По этому случаю на кордоне оказалась бригада телевизионщиов, которая и запечатлела задержание доблестными егерями группы нарушителей cool , которые попозировав перед камерой спокойно продолжили сплав.


Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

 
DZДата: 19.04.2008, 18:14 | Сообщение # 24
Dmitriy
Группа: Проверенный
Сообщений: 1851
Награды: 20
Репутация: 400
Я тоже брак еще тот, smile запрет не соблюдаю, хоть убейте, ну не могу я весь май и июнь, в самую благодать дома просидеть, тут и так дни считаешь всю зиму до открытия сезона... Пусть ловят, штрафуют... А потом что? Июль, жара, цветение воды, далее с середины августа месяцок и все, холода. "Пингвинам" конечно проще.

И если на чистоту, то и сетку года 4 назад один раз ставил, точнее помогал ставить знакомому (пересеклись случайно на водоеме, попросил помочь). Интересно было, что же это за снасть такая, неужели и вправду такая уловистая. Скажу честно, с одной 25-ки нахерачили мы почти ведро рыбы и чистили ее весь оставшийся день. Жутко устал от этой заготовки, никакого удовольствия. А выпутывать ершей это нечто wacko В конце запутали все это дело, вытащили на берег и в кусты выбросили. Это не отдых - это конвейер какой-то.

А еще общался с браком с Кантата, живет в д. Айтат неподалеку, живет только за счет рыбы и редких калымов - в деревне полная разруха и хронический алкоголизм. Так вот, в тот день за вечер и утро я его по рыбе на спиннинг обскокал раза в два по сравнению с его сетешным уловом. Подъехал к нему на обратном пути посмотреть улов, а там и смотреть почти не на что. Увидев мой садок спросил: "За сколько дней наловил?" smile


www.24legat.ru - Банкротство и ликвидация профессионально

 
onikДата: 25.04.2008, 11:40 | Сообщение # 25
Олег
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 318
Награды: 5
Репутация: 82
Мужики вопрос немного не в тему куда звонить по поводу нерадивых водил которые моют машины на берегу реки?Может кто телефончик подскажет?
Все фигня,даже пчелы,но их много...

 
EDДата: 25.04.2008, 13:15 | Сообщение # 26
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (junior)
А кто-нибудь встречал "правильных" рыбнадзоров? Которые при встречи в "сентябре" увидев тебя с рыбой (5-6 хвостов), сказали бы "ай-я-яй нехорошо как, больше так не делай" и отпустили с богом?

У нас именно такие. Рыбинспектор при встрече рыбака с удочкой или спиннингом даже "ай-я-яй" не говорит. А один раз, когда я рыбачил на живца и повесил на машину сушиться свой трёхметровый малявочный бредешок (во время весеннего запрета, кстати), подплыл и сказал "спряч". Больше метра, оказывается, запрещено. Поинтересовался результатами рыбалки, пожелал успехов и поплыл дальше.
В другой раз осенью, когда мы подъехали к "хариузиному" месту и достали свои удочки, подъехавшие егеря спросили "а вы в курсе, что со вчерашнего дня запрет на хариуса?". И что делать, спрашиваем, ехать обратно? Да ладно, говорят, ловите, коли приехали. Вечером осмотрели наш улов на наличие тайменя, поговорили "за жизнь" и уехали.

Сообщение отредактировал ED - Пятница, 25.04.2008, 13:16

 
juniorДата: 30.04.2008, 12:10 | Сообщение # 27
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 1
Репутация: 11
ED,
ну прямо сказка biggrin Только не злоупотребляйте smile

А вообще, про браконьерство, я считаю так, у каждого есть на плечах голова и если она думающая не только за сегодня, но и о завтрашнем дне, то все будет в порядке. Гадят в основном люди "неправильные", если можно так сказать. У меня таких знакомых нет, чего и вам желаю smile


 
serbДата: 06.05.2008, 12:17 | Сообщение # 28
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
За ловлю рыбы в нерест пермяки могут лишиться свободы

С сегодняшнего дня, 5 мая, до 15 июня рыбачить на пермским водоемах будет запрещено. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пермском ЛУВД на транспорте, это связано с весеннем нерестом рыб в это время. В эти дни на водоемах Прикамья разрешено ловить рыбу только донной или поплавочной удочкой с одним крючком. При этом рыбалка разрешается только с берега, вне мест нереста и путей миграции рыб к ним. "Это означает, что использование любых других орудий лова, даже разрешающихся в другой период, будет расцениваться как преступление. Следовательно, на скамью подсудимых можно угодить не только за лов рыбы сетью или бреднем, но и такими снастями, как спиннинг или жерлица", - отметили в ЛУВД.
Стоит сказать, что за незаконный выход на водоем нарушителю грозит административный штраф, а возможно и конфискация судна или орудий лова. Кроме того, если будет обнаружена незаконно выловленная рыба, рыбаку предъявят иск по таксе. Причем в этом случае размер штрафа не зависит от веса или размеров рыбы - лишь от ее вида и количества экземпляров. Так, за пойманных воблу, тарань или леща придется заплатить 25 рублей, за форель или судака - 250 рублей, а вот за стерлядь - 420 рублей.
Если рыбака поймают с незаконными орудиями лова в этот период, то привлекут к уголовной ответственности, не зависимо от количества улова, по ст.256 УК РФ (незаконная добыча водных животных и растений), которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 до 300 тысяч рублей, либо арест на срок от четырех до шести месяцев.

Источник ИА Regnum

вот... Выйдешь со спиннингом на водоем - и в турму попасть можешь wacko ИМХО бред какой-то


iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
ТеоретикДата: 12.05.2008, 17:43 | Сообщение # 29
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 3
Репутация: 44
На Сисиме говорят, опять стали по полной программе обувать рыбаков.

Я имею в в виду, что раньше был заказник до Оленкоя.
На Петушках "штрафовали" за "незаконное нахождение" в
заказнике. Если не рыбачишь, то особых проблем не было.
Это мне не мешало - я только с Ко и начинал рыбачить.
А сейчас могут обуть по всей реке, поглумиться и снасти недешовые
отобрать?
Я слыхал от человека, которому доверяю, что
на Сисиме заезжали на Хивусе и херачили все электрикой подчистую. Предположительно это был хозяин Приморского рыбзавода.
Может для этого никого на реку не пущать - всё рыбу "крючками"
попереколют! sad

Одно время там нечаянно "замочил" местный (не браконьер) главного
беспредельного рыбнадзора, да сейчас таких буйных мало.

В Европе и даже в Монголии - заплати
деньги за столько, сколько тебе надо и рыбачь спокойно!


Пришел-увидел-поймал!

 
kabaljeroДата: 12.05.2008, 21:50 | Сообщение # 30
станислав
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 0
браконьерство - ахтунг!!! см. девиз.
чёрт знает, может я на голову стукнутый, но для меня что нарушитель, что браконьер, один х... есть нормы вылова, сколько можно - лови, сверх нормы нет!!! а что остановиться не можешь, так на то ты и человек, чтоб уметь себя в рамки ставить.
а утверждения что "раньше херачили скоко влезет и всем хватало!" - суть доводы из разряда "и вода тогда была мокрее". вот потому и сейчас не хватает, что каждый думает: ну вот я маленько лишнего возьму, ведь не убудет же... ерунда все это, уважаемые.

лучшее средство от головной боли и докучливых собеседников - малая пехотная лопата.




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Браконьерство. (мысли вслух)
  • Страница 1 из 106
  • 1
  • 2
  • 3
  • 105
  • 106
  • »
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+