Вторник, 16.04.2024, 17:21
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Klingo  
Рыболовный форум » Без удочки... » Здоровье и безопасность на рыбалке, охоте и в походе » Экстремальные ситуации. (А были ли у Вас такие?)
Экстремальные ситуации.
Попадали ли Вы в экстремальные ситуации?
1.Да[ 74 ][87.06%]
2.Нет[ 4 ][4.71%]
3.Я очень осторожен[ 7 ][8.24%]
Всего ответов: 85
serbДата: 23.02.2008, 12:22 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11454
Награды: 241
Репутация: 2954
Рыбалка, сплав по рекам, походы различной степени трудности часто сопряжены с ситуациями, от правильности принятия решений в которых зависит очень многое. Иногда на карту ставится даже жизнь участников (тьфу-тьфу). Хотелось бы услышать описание таких ситуаций и то, что Вы сделали для их разрешения.
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
serbДата: 23.02.2008, 14:02 | Сообщение # 2
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11454
Награды: 241
Репутация: 2954
Одна из моих историй назвается "взорвавшаяся лодка"
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
ZhekaДата: 12.04.2008, 02:30 | Сообщение # 3
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 6
Репутация: 67
Закончил 9 класс. Каникулы. Садят меня в самолет вместе с другими раздолбаями и везут на северный Кавказ, дают катамаран, продукты, палатку и т.д. Говорят - плыви, радуйся жизни. Река Пшеха - 2-я категория с элементами 3-й. Все бесплатно. Думаю, нет особого смысла добавлять, что это было при большевиках. Сейчас такое невозможно.... Плывем. Все ОК. Наступает последний день. Солнце. Жарко. Засыпаю на катамаране. Раздолбаи скидывают меня в воду. Просыпаюсь, залезаю на катамаран, снимаю спасжилет, раздеваюсь до трусов, сушусь. Вот виден конец маршрута. Автомобильный мост, ниже в 100 метрах площадка, где мы должны собраться. Но тут наш катамаран невписывается в струю и залетает в давольно таки большой завал из топляка, образовавшийся у опоры моста. Я сижу спереди. Вижу: прилетает бревно справа, бревно слева, бревно с верху. Я без спасжилета, в трусах. Нос катамарана начинает уходить под завал. Вместе с другим парнем, который сидел спереди, висним на бревнах. Катамаран уходит под завал полностью. Двое, которые сидели сзади, тоже повисают на "еже" из топляка. Катамаран выныривает вверх дном метрах в 20 ниже моста. Руководитель наш плыл на другом катамаране, по моему он поседел чуток.
Выводы:
- надел спасжилет (правильно сделал), так и не снимай его.
- проблемы возникают тогда, когда их не ждешь.
- дуракам везет, никто не пострадал.


Сообщение отредактировал Zheka - Суббота, 12.04.2008, 02:35

 
КладовщикДата: 12.04.2008, 09:55 | Сообщение # 4
Евгений
Хозяин кладовки
Группа: Проверенный
Сообщений: 4268
Награды: 182
Репутация: 2655
Самый лёгкий экстрим. Забрались в тайгу, отдохнули ,нарыбачились. Выезд. Обрывает привод масляного насоса, затем клинит двигатель. Двое суток руками катим по хляби.....
8-950-426-9151

 
домовойДата: 12.04.2008, 11:16 | Сообщение # 5
Дмитрий
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 2010
Награды: 12
Репутация: 1117

Это нечто похожее, но в большей степени головотяпство и разгильдяйство. Предыстория такова: у меня пришёл из армии сын, купили ему УАЗик. Понятно встречины, обмывка, а тут ещё у товарища ДР, ну в общем не совсем в здравом уме рванули в тайгу на непроверенной машине испытывать последнюю. Середина ноября, морозцы ещё не сильные, дорога разбитая в хлам, припорошена снежком и с виду вполне невинна для этого чуда советского автопрома. А под снегом лужи с 1,5 сантиметровым ледком, в одну из которых мы вездеход и засадили. С собой ни домкрата, ни лебёдки, до ближайшего жилья 40 км! Достаточно толстый ледок по краям лужи добавлял пикантности в процесс выковыривания девайса вагами. Чтобы, видать, побольше вбить ума в наши головы порвался ремень генератора! Надо ли говорить о том, что запасного не было. Пришлось заниматься рукоделием и мастерить его из моего патронтажа. Но есть Бог на свете, и, вдоволь понаблюдав за нашим приобретением ума, ниспослал нам чудо в виде егерей на двух квадроциклах! Это, я вам скажу, весчч!!! С трудом они, в две лебёдки, выдернули нас. Вот такой шедеврик глупости.

Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!
Сообщение отредактировал домовой - Суббота, 12.04.2008, 22:51

 
WELLESДата: 12.04.2008, 11:21 | Сообщение # 6
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
Quote (Кладовщик)
Забрались в тайгу, отдохнули ,нарыбачились. Выезд.
Такая же ситуация- срезало зубья шестерни распредвала. Сходил в ближайшую деревню(6км.), у водителя "скорой помощи" выпросил запасную. Ночью при свете костра и днём под командованием комаров машину сделал и даже не опоздал на работу wink

Делай добро и бросай его в воду.

 
WELLESДата: 12.04.2008, 11:33 | Сообщение # 7
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
Quote (домовой)
Вот такой шедеврик глупости.
После покупки УАЗа зарюхался на ровном месте. Водитель камаза, с которым мы разъезжались и на глазах которого всё произошло, сказал:
Думаешь если вездеход взял, буксир не нужен? wink
С тех пор езжу укомплектованым (домкрат, лопата, топор, пила...) smile Ну и ТО перед дальней поездкой smile

Делай добро и бросай его в воду.

 
домовойДата: 12.04.2008, 11:57 | Сообщение # 8
Дмитрий
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 2010
Награды: 12
Репутация: 1117
WELLES, по стечению обстоятельств я находился почти в астрале и в себе не присутствовал sad , а остальные помоложе ещё опыта не нажили. Однако, благодаря этому случаю, я в очередной раз убедился, что я везучий smile ! Всё могло и не хеппиэндом завершиться. Тем более, егеря сказали, что недалеко от места нашей ночёвки ( а мы ездили с ночевой!), примерно в 4-х километрах ходит шатун. Они ехали по его душу, да увидели наш след и приступили к своим обязанностям. Они даже штрафовать меня не стали за нахождение в частных угодьях (а я и не знал!) с оружием!
Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!

 
AlexKZДата: 12.04.2008, 13:19 | Сообщение # 9
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 5
Репутация: 26
Лет 18 назад, у отца еще был мотоцикл Урал. Поехали на любимую речку (Горная Ульба) на 10 дней, На последнем затяжном подъёме срезает шлицы в сочленении карданный вал-мост. Встали, что делать, назад дороги нет потому как почти год ждали выезда, вперед - тоже никак, потому как еще километров 50 до места базирования.... рюкзаки неподъёмные. Решение - возвращаемся пешком до ближайшей деревни (15км) выпрашиваем у местных аборигенов ручную дрель и десятка полтора свёрел wacko , по всей деревне шкуляли. Возвращаемя к мотоциклу и ВСЮ ночь сверлим соединение карданный вал (торсионная сталь 22мм диаметром)- муфта моста (тоже не "люмений") biggrin . Сломали-спалили ВСЕ сверла, подтачивали надфилем при свете фонаря. Утром вставили в дырку калёный болт 8мм диаметром и поехали на рыбалку smile Отец на этом болте еще сезон проездил.
Рыбак - crazzzzy.
Сообщение отредактировал AlexKZ - Суббота, 12.04.2008, 13:19

 
ZhekaДата: 12.04.2008, 14:03 | Сообщение # 10
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 6
Репутация: 67
Раз речь пошла за автотранспорт:
http://monk.com.ua/article.php/20080321160825301
Кто-нибудь, наверняка, уже видел эти фотки в сети. Но все же... Впечатление ПРОИЗВОДИТ!



 
pmuДата: 15.04.2008, 11:51 | Сообщение # 11
Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 57
Награды: 11
Репутация: 92
Не знаю можно ли расценивать эту ситуацию как экстремальную. Тогда почему-то так не казалось.

Собрались мы как-то вчетвером на Абакан. Пешком из Бийки. В последний момент двое обломались. Весь бутор пришлось делить на двоих. Чтобы хоть как-то облегчиться продуктов взяли только на заход. Рассчитывали на рыбу. Но все равно рюкзак получился далеко за 40, так как по объективной причине основной вес достался мне. В итоге, пройдя два дня, видимо из-за сильного переутомления, я умудрился рубануть себе ногу топором.
Назад – более 40 км через 2 перевала. Вперёд - 15 до Абакана и ещё почти 300 до Абазы.
Поковыляли вперёд. 15 км. шли 2 дня. Тут испортилась погода. Пытались переждать, но дождь шёл 6 суток подряд! Пришлось плыть по дождю. Река вздулась, рыба не ловится, жрать нечего, а под конец вообще снег выпал. А одежды по минимуму - начало августа ведь.
Чуть не змерзли, як цуцики.

Из этой передряги я сделал вывод: мумие- весч! (Поливал два раза в день рану раствором и всё обошлось).

Сообщение отредактировал pmu - Вторник, 15.04.2008, 11:53

 
чемпиДата: 28.04.2008, 20:38 | Сообщение # 12
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 697
Награды: 10
Репутация: 291
А я года 4 назад,ночью на форватере -нырнул.Ощущения те еще.Сижу на транце,с Кана возвращались.Я на румпеле,корешь,за рулем лодки,раздельно подцепили.Ну и на полном ходу,ноги вверх,доля секунды и вот оно чудесное проникновение холодной воды!!!!!!!!!Болотники ессно,завернуты,дабы быстрее на дно уйти!Я сразу и ушел.Нихрена ни фуфайка не удержала,не руки.А там от страха заорал(неужели-жизнь закончилась!!!!!)и рванул наверх.Благо корешь сообразил,лодку вертанул по кругу и ко мне.За шиворот затащил.Оказываеться топляк в метре от нас увидел,чисто рефлекторно отвернул,ну и я улетел.Месяц на воду смотрел с опаской,был как обычно без жилета.Сразу научился его одевать!Такие вот дела.


 
juniorДата: 29.04.2008, 19:29 | Сообщение # 13
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 1
Репутация: 11
У меня тоже была "веселая" ситуация. Как то в студентах поехали отдыхать с еще тогда подругой (сейчас уже жена, не сбежала же после всего? biggrin ) и товарищем. Уменя был небольшой опыт сплава, а у подруги с товарищем нет. Поэтому решили речку выбрать поспокойнее, взяли одну резиновую лодку (кажеться омега), удочки, спины и в путь. Приехали в Белокуриху к другу детства и он нас пообещал забросить на местную речушку -"туда все ездят рыбалить". Речка называлась Песчанная. На старом москвиче -это отдельная экстримальная история (пару раз чуть не скатились с горы) нас добросил до верховьев реки и пожелав хорошо отдохнуть, поскрипывая уехал. Мы даже переживать стали как он доберется... Но наши переживания очень быстро улетучились, как только мы загрузились в лодку и отчалили по спокойной с виду речушке. Буквально за поворотом скорость резко увеличилась и началось wacko резкие повороты, расчески -ужассс! Через 10минут мы уже потеряли весло (товарищ его отпустил biggrin ) и в панике кое как причалили к берегу, вымокнув сами и намочив все наше барахло. Вообщем признаться мне было очень "неудобно" перед моими друзьями.... И паника скажу вам была реальная -дорог нет, кругом тайга и деревень впереди тоже нет. Но собрались и полыли дальше. Речка оказалась 3-й категории с элементами 4-ки. Как на нас смотрели спортсмены, которые приехали из Москвы и Казахстана, сдавать на какие то категории, полностью упакованные в шлемы, спасы и т.п. А мы в кедах, с одним веслом и палкой, без спасов, вычерпывающие на ходу воду котелком.... Я думаю их зацепило biggrin И еще был момент, когда пролетали по шивере и увидев людей на повороте, решили остановиться. А уидев, что твориться за поворотом (как раз был порог с элементами 4-ки), поняли, что нам сильно повезло. Но тем не менее мы остались живыми, а удочки даже не расчехляли biggrin Другу по приезду много рассказали о спокойной речушке tongue Вывод: любой маршрут нужно изучить, и спасы лишними не бывают. Дуракам и новичкам не всегда же везет wink


 
васьяДата: 22.05.2008, 20:44 | Сообщение # 14
Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 1
Репутация: 14
Лето, год эдак 2000 . р.Агул. Мы с корефаном как нормальные пацаны надувем Квика, цепляем Мэркури водомет 20, грузим шмотки. Окружающие смотрят на нас с уважением. СТАРТУЕМ..... лодка не едет. Вернее ползет со соростью 3-4 км по ЖПС, оставляя за собой фонтан воды. Рыбаки на водометах, и местные на каноэ под 8 ветерками , обгоняя смотрят на нас как на идиетов. Жарко. С горя начинаем пить, пустые бутылки и шкурки от колбасы кидаем за борт. Товарищь забывается на носу, в вертикальном положении , тревожным сном. Я тоже теряю бдительность под монотонный рев мотора. 2-а узла да 2-а узла. Спас жилеты конечно сняты-жарко. На полном ходу (3 км час) влетаю в какую то мелкую протоку. И надо бы сбросить газ. Но из воды торчат острые камни , сбросишь газ сразу сядеш на камни,а лодка новая - жалко. В общем скребусь по протоке на полном газу. Впереди поперек проточки нависло дерево. Прикидываю как бы мимо него проскрестись.
НЕОЖИДАННО НЕВЕДОМАЯ СИЛА ПОДБРАСЫВАЕТ ЛОДКУ ИЗ ВОДЫ И ЛОДКА УСТРЕМЛЯЕТСЯ НА ОГРОМНОЙ СКОРОСТИ ВПЕРЕД. От неожиданности я чуть не вывалился за борт. Блин лучше бы я сразу вывалился. Через мнгновение над головой кореша нависает лесина.... ЛЕХАААА....ору. Так как сижу в полуразвалившейся позе, румпель уперается мне в бочину и я не успеваю обрулить ствол. Судорожно пытаюсь сбрасить газ. Это не так то просто, там есть такой винтик для ленивых...... БАМ.... обмякшая тушка наваливается на меня вместе с бревном... БАМ.. Последняя мысль- а всетаки хорошо , что у меня не винт!
......В общем то ничего страшного. Главное, что с реки нас не видно! Выходной народу полно ,вот бы цирк посмотрели. По странному стеченю обстоятельств я прицепил стоп-шнур к брючному ремню, и мотор сразу заглох так, что взбесившееся судно не успело ускакать в тайгу. А в протоке средняя глубина по колено. Зато сразу протрезвели и напялили жилеты.



 
grobik72Дата: 23.05.2008, 14:03 | Сообщение # 15
Курбатов Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 322
Награды: 13
Репутация: 161
Да, мужики... Спасибо за рассказы... Лишний раз убеждаешься: жилет на воде нужен всегда и везде... Удачи нам...

ЗЫ: У меня всё больше по мелочам, поэтому и флудить не буду smile


Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер. Тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить

 
-ДВ-Дата: 23.05.2008, 15:37 | Сообщение # 16
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1710
Награды: 31
Репутация: 477
А мы раз девушку чуть не утопили. Отмечали окончание Мединститута на правом берегу чуть ниже Атаманово. 5 девушек и 2 парня. Плывём обратно, медленно, нептун 23, казанка 5. Тут местные знакомые пацаны подруливают на узкой казанке. Привет! Привет! Давайте девушки, кому парней не хватило, к нам в лодку! Покатаем! К борту подрулили, одна и шагнула к ним, я даже среагировать на такое дело не успел.. sad
Лодки, конечно, в разные стороны и она - бульк! Я за рулём на носу, сразу газ сбросил, а потенциальная утопленница в неуспевшей намокнуть фуфайке, как поплавок плывёт по течению и орёт благим матом! Товарищ мой, пъяный в дугу, на борт встаёт, руки лодочкой перед грудью и прыгать намеревается. Я ору - Стой! Его подруга за куртку и кулём обратно в лодку... А то 2-х бы спасали. Хорошо фуфайка долго на мокает, подрулили, вытащили. Правда земляк с дружественной лодки успел всё-таки нырнуть за девушкой, но он, к счастью, намного трезвее нас был. smile

www.xlservis.ru
Сообщение отредактировал ДиВо - Пятница, 23.05.2008, 15:38

 
ZhekaДата: 23.05.2008, 21:19 | Сообщение # 17
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 6
Репутация: 67
С дядей родным случилась эта история, он и рассказал. Сбросились, он и другие мужики, такие же шахтеры, и купили дом на Томи. Ездили рыбачить, отдыхать, выпивать. Как-то в мае слух пошёл, что рыба дуром прет. Собрались и поехали на лодке под мотором. Пять человек. Мотор забарахлил. Пристали. Стали чинить. Параллельно наливали крепко, наверное, даже очень крепко. Стемнело, а мотор так и не заводится. Стали голосовать – ночевать здесь или сплавом идти, было вроде как уже рядом. Большинство проголосовало за «плыть». Поплыли. Но, видимо, уснули все в лодке. Кто-то почему-то первый вскочил, кто-то засуетился спросонья, следом повскакивали и все остальные. Лодка накренилась, стала набирать воду и потонула. Дядька и еще один мужик сумели сориентироваться в темноте, дали к берегу и выплыли. Разделись, спинами прижались, и всю ночь так просидели… А другие три мужика утонули. Двое из них были братья. Дядька говорит – чуть ниже река расширялась, до берега намного дальше было, их туда, видать, и снесло…


 
ДимаКанскДата: 24.05.2008, 00:15 | Сообщение # 18
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Zheka, Печальная история. Особенно печальна тем, что взрослые люди совершают такие необдуманные поступки. Вроде как и опыт жизненный и разум возраст, но вот долбанный алкоголь. Сколько хороших людей уже нет с нами по вине алкоголя.... sad


 
grobik72Дата: 26.05.2008, 18:02 | Сообщение # 19
Курбатов Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 322
Награды: 13
Репутация: 161
Так, вспомнилось... Рыбачили мы с другом по первому льду на Киренге. Я находился поближе к берегу, а друган - у самого края. Идёт по руслу мотор, я товарищу кричу: вали оттуда, а он: сейчас, мол, от мотора рыба под лёд шуганётся, а я её принимать здесь буду невероятно много. Ну, думаю, хрен с тобой, принимай. И дальше в лунку уткнулся. А волна от моторки колыхнула лёд, ломанула льдину - и отправился мой дружище в утомительное путешествие к Северному Ледовитому океану. Правда, не надолго. Поскольку его корабль ломаться начал, да и я настоял на досрочном возвращении домой с помощью длинной палки и кое-какой матери. До конца рыбалки я в обществе этой чудной женщины таскал дрова и поддерживал пламя для обеспечения жизнедеятельности моего напарника в трусах.
Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер. Тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить

 
-ДВ-Дата: 26.05.2008, 18:20 | Сообщение # 20
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1710
Награды: 31
Репутация: 477
grobik72, biggrin
Хорошо это на Киренге было, а не на Енисее!

www.xlservis.ru

 
ДимаКанскДата: 26.05.2008, 18:25 | Сообщение # 21
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
grobik72, biggrin biggrin biggrin


 
grobik72Дата: 26.05.2008, 19:47 | Сообщение # 22
Курбатов Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 322
Награды: 13
Репутация: 161
ДиВо,

Эт точно(с) т-щ Сухов, к\ф Белое солнце пустыни.


Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер. Тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить

 
ТеоретикДата: 29.05.2008, 14:38 | Сообщение # 23
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 3
Репутация: 44
На одной из известных всем речек 3-4 к.с. при мне переревернулось плавсредство. Я это действие снял на видео. Смотрю - дело плохо, бросаю камеру.
Катамаран рядом стоит. Кричу напарнику, давай догонять! Он бросается бегом по берегу, surprised а там бревна, каменюки. Кричу второго, он метров 30 выше стоял. Он так и не подбежал. А один их переверневшихся утонул.
Больше я с этими челами ними не ходок (я ведь тоже мог перевернуться).

Пришел-увидел-поймал!

 
AndДата: 01.06.2008, 22:41 | Сообщение # 24
Андрей
Big Fish
Группа: Проверенные
Сообщений: 3014
Награды: 99
Репутация: 1257
У меня лично была только одна(слава БОГУ) подобная ситуация. Начну. У моей тетки, муж. Тоесть дядька мой. Купил в Песчанке казанку булевую,за копейки. Меня попросил его сопроводить до д. Кононово. Мы на воду, мотор, все как надо. Не успели отплыть, мотор 25-ка заглох(рабочий, не раз провереный). Но мы естественно осмотрелись, все ОК. Он давай опять пробовать заводить, а передачу не выключил! Мотор естественно схватил(что в таких случиях бывает редко), он оказался в воде! Его просто выкинуло за борт. А , я сидел на носу. Если-бы не мои расторопные действия , то я не могу сказать чтобы там было! Если учитывать, что я первый раз находился в моторной лодке! Это благо, что от службы на флоте , в голове что-то осталось . Выбрал я его на борт, и мы на берег. Обсохли, отогрелись. Но опять беда!!! В Атоманово у нас кончился бензин. Хорошо, что его там все знают. Ребята на моторе нас до деревне утортали. Вся история. Не хотелось рассказывавть, но некоторые может видели в новостях прошлый год!...
Мы с друзьями отдыхали на берегу Енисея. Вдруг я заметил, что с тихой в сторону "Быковской "дачи движется одноместный гон..н. А, ниже по течению стояла драга с тремя баржами. Вы предстовляете, он не смог выплыть и его затенуло под баржу. Если бы он остался в лодке, его бы не затинуло, так как он ушел под баржу, а лодка осталась в этом клине. Баржу пришлось крутить, потомучто он зацепился за крюки которые находятся по дну баржи . После всего местные рыбаки его подняли и привезли на берег.

253-82-5девять
89135098два пять9
Сообщение отредактировал And - Воскресенье, 01.06.2008, 22:43

 
AlexZДата: 02.06.2008, 09:29 | Сообщение # 25
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
Вот так мы ездили на рыбалку!!!!!!!

и еще



 
домовойДата: 02.06.2008, 09:34 | Сообщение # 26
Дмитрий
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 2010
Награды: 12
Репутация: 1117
AlexZ, подробности в студию wink
Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!

 
AlexZДата: 02.06.2008, 10:09 | Сообщение # 27
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
домовой, Да какие подробности...
Дело было года 4 назад, поехали в низовья Б Кети, эта дорога идет вдоль самой реки, и она вся в таком состоянии как на фото!
В данной луже сидели часа 4!



 
ЛисаДата: 02.06.2008, 15:59 | Сообщение # 28
Курбатовы
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 1
Репутация: 10
А у нас была такая ситуация. Это было еще в Казахстане. В выходной денек собрались на мотоцикле "Днепр"всей семьей на ближайшее озерцо (езды до него примерно часа 2).
Сергей по уже наезженной дороге решил в этот раз не ездить..и дернул по кушарам напрямки (он типа уже так ездил, дорогу знает (сказал он так для того, чтоб меня успокоить). И вот через полчаса нашей езды мотоцикл просто глохнет. Часа два ушло на то, чтобы выяснить, что бензина в баке нет ни капли. Вокруг ни души, дорога вообще не известно в каком направлении. На руках двое детей: сыну 3 месяца, доче 1, 5 года. Мотоцикл бросили, выбирались с этой уже "знакомой" Сереге дороги часа 4.
За мотоциклом конечно потом муж съездил с другом. Но после этого больше никогда (когда куда-нибудь ездили) путь не сокращали.

Сергей, Светлана!!!

 
домовойДата: 02.06.2008, 16:14 | Сообщение # 29
Дмитрий
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 2010
Награды: 12
Репутация: 1117
Quote (Лиса)
больше никогда (когда куда-нибудь ездили) путь не сокращали.

Так известно же, что самая длинная дорога - это напрямую cool

Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!

 
grobik72Дата: 02.06.2008, 20:32 | Сообщение # 30
Курбатов Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 322
Награды: 13
Репутация: 161
Quote (домовой)
Так известно же, что самая длинная дорога - это напрямую

Точно! Я ещё мелким был, лет 10, наверное. Поехали мы с отцом и его кумом на двух "Минсках" в верховья одной глухой таёжной реки. Сначала 2 часа по грунтовке, потом час по лесовозной дороге, а потом пешком 4 часа к реке по зарубкам. Потом два дня рыбачили, набили хариусом рюкзаки и собрались выходить к "мотикам". Кум - бывалый таёжник, снег ему зимой за шиворот, решил, что если идти по зарубкам, то мы делаем неоправданный крюк. А если почесать напрямую, по вшитому в его моск Джи-Пи-Эсу, то к супербайкам выйдем минут через двадцать, ну, максимум, через полчаса...

Ну и почесали... Через восемь часов непрерывного блуждания по абсолютно одинаковой во всех направлениях тайге, после определения сторон света с помощью муравейников и мха на деревьях, после неоднократных восхищений умственными и навигаторскими способностями кума, после... Короче, вышли к реке. Что было счастьем и давало возможность вдоволь напиться, перекусить не в сухомятку и мал-мала смыть пот и грязь. Решили обратно выбираться уже по зарубкам, но возник небольшой вопросец - эти самые зарубки расположены ниже от нас по течению или выше?

Кум, посмотрев на склоняющееся к горизонту солнце, послушав шум реки, потерев в руках пепел от костра, чётко решил: зарубки вверху!!! Батя, никаких шаманских обрядов не выполнявший, в очередной раз похвалил таёжные способности кума и сказал, что согласен, но однозначно пойдёт по реке вниз. Тут уж возмутился я и сказал, что у меня сил на их русскую рулетку не осталось: я остаюсь у костра, и либо меня жрёт медведь, либо кто-то из них приходит радостный и сообщает, что нашёл треклятые зарубки...

Через два часа, когда меня разбудили отец и кум (вымотался я так, что уснул, наплевав на всех медведей Сибири и Дальнего востока с частичным захватом их белых сородичей на Северном полюсе), было почти темно. Зарубки нашлись. Ночевали там же, у реки, потому что выколоть глаза, бродя ночью по тайге под уверенным руководством кума, среди меня с батей желающих не нашлось. Чуть забрезжил рассвет - мы двинулись по берегу (вверх или вниз - уже не помню) к зарубкам, потом по ним к мотоциклам, потом сразу к отцу и куму на работу (они работали в одном леспромхозе и в одной бригаде), где за каких-то пол-рюкзака малосольного хариуса и рассказанную историю о страшных злоключениях, ночной борьбе с волками и медведями, окружившими наш временный лагерь, а также о лешем, который-то, как выяснилось, и был во всём виноват - начальство даже не лишило мужиков премии.

С тех пор я предпочитаю плохую, длинную, НО известную мне или попутчикам дорогу, чем короткий, асфальтированный, но незнакомый автобан...


Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер. Тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Здоровье и безопасность на рыбалке, охоте и в походе » Экстремальные ситуации. (А были ли у Вас такие?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+